Мои верные помощницы. Часть 1: помады

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня я хочу рассказать вам о помадах, которые ежедневно делают меня красивее.   (Все помады в этом посте нанесены без бальзама и карандаша)

1. Dior rouge nude №263 Swan.
Эту помаду мне подарил муж, что особенно ценно. Был в командировке, я заказала помаду. Ни бренд, ни цвет не обговаривались. Под чутким руководством консультанта был выбран Dior. И надо сказать я осталась очень довольна! Этой помаде я бы дала 5 из 5. Качество замечательное, текстура кремовая, стойкая (около 4 часов). Опять же цвет, розовый нюд, очень нежный, подходит почти к любому макияжу. Ну и красивый футляр бесспорный плюс. Вообще, может это глупо, но при одинаковом качестве продукта я готова заплатить в 2 раза больше за красивую упаковку. Ведь именно помаду я чаще всего достаю из косметички в течении дня и мне приятно, когда она радует глаз.
Из минусов — помадный запах. Мне больше нравится слабая отдушка или отсутствие запаха.
Цена: около 1500 рублей

2. Clarins Joli Rouge #725 Pink earth.
Мое недавнее пополнее. Эту помаду я получила в коробочке красоты и она мне понравилась. Цвет коричневато розовый (кстати название оттенка подобрано идеально   ), консистенция кремовая, увлажняющая. Держится помада неплохо, часа 3. Много мельчайшего шимера, но при этом она не слишком сверкающая и на губах нет ощущения песка. Запах несильный, чуть сладковатый. Футляр лаконичный, мне не очень нравится.
Из минусов — цвет (нормальный, но для меня не огонь) и футляр ощутимо тяжелый.
Цена: около 1000 рублей

3.Lancome L’Absolu Rouge 06 Rose Nu.
У меня очаровательная малышка, которую мне дали в подарок на клиентском дне Lancome. Мне помада показалась чуточку суховатой. Но в целом качеством я довольна. Стойкость прекрасная, часа 4. Цвет опять же не совсем мой. В ней есть явная рыжинка, которую я на себе не люблю. Футляр лаконичный и красивый. Запах слабый. Полную версию мне не захотелось, от люкса я жду большего.
Цена: около 1500 рублей

4. Pupa Jeans N’ Roses Lipstylo №02 peach rose
Эта помада моя любовь! Как жаль, что она лимитка прошлой весны. Консистенция тающая, увлажняющая, как блеск. При этом стойкость помады. Шикарный цвет, яркий, но не кричащий. Запах чуть сладковатый, очень слабый. Упаковка лаконичная, приятная. Эту бы помаду и в диоровский футляр, цены бы ей не было   Кто-нибудь может сравнить их по качеству с постоянной коллекцией?
Оценка: 5++
Цена: около 500 рублей

5. Maybelline Hydra Extreme №721 Pinky Beige
Обожаю эту помаду в первую очередь за цвет. Совершенно мой правильный нюд. По сути это цвет моих губ, только чуть ярче. Качество так же отличное. Текстура кремовая, увлажняющая. Стойкость часа на 4. Запаха почти нет. За эти деньги просто находка. У меня уже четвертая   и буду покупать и дальше.
Из минусов — отвратительная упаковка. Другие цвета из-за нее даже пробовать не буду.
Цена: около 200 рублей

6. Maybelline Hydra Extreme №535 Rouge Passion/Passion Red
Это был мой первый опыт с красным. Специально взяла уже проверенную по качеству, недорогую помаду, чтобы понять буду ли я носить красный. Надо сказать, что с цветом я не прогадала. Классический красный оттенок. Под настроение использую ее. Плюсы и минусы смотрим выше.
Цена: около 200 рублей

Ну вот и все. Надеюсь, было хоть чуточку полезно. Следующая часть будет о блесках.
Я Мила, ко мне исключительно на ТЫ.
  • irka369
  • 11 марта 2013, 12:34
Пупа очень понравилась, посмотрю что-то из мейбеллин, к упаковке из масса я не особо придераюсь, а вот упаковка старых и некоторых новых коллекций (например Диор и Шанель) меня сильно отталкивают от покупки, наверно так и не попробую их=)
Ну в люксе за эти деньги и по упаковке тоже стоит выбирать. Хотя к диору и шанель у меня претензий никогда не было.
Maybelline Hydra Extreme №721 и моя любимица, идеальный нюд! Мне кажется, у нас с вами похожий цветотип. Нужно будет обязательно протестировать Dior Rouge nude №236)
А еще макияж ваш понравился очень, буду признательна, если подскажете, что за бирюзовые тени на вас)
Спасибо. А я вот свой цветотип определить не могу. буду признательна если подскажите.
Тени джинс. Я надеюсь скоро созреть написать о них длинный пост.
Ох, я ведь почти купила эти тени) Отложила покупку на потом, а магазинчик закрылся. Придется заказать.
Себя отношу к лету, вероятно контрастному. Мне идут холодные оттенки в макияже и одежде, цвет волос и глаз почти как у вас, кожа с желтоватым подтоном.
Почитала, лето точно не я   Или я ничего не понимаю
Могу ошибаться, но думаю, по цветотипу Вы
Зима. Однозначно не Весна и не Лето.
Спасибо. И правда похоже, что теплая зима

Понравилось на вас все! прекрасная коллекция)
Спасибо. Надеюсь ее скоро пополнить
С неделю назад взяла две помады Maybelline как раз этих же оттенков, качество супер! Буду и дальше пробовать разные оттенки. А вот упаковка понравилась, удобно и без излишеств)
Рада, что вам тоже нравится. Ну за эти деньги другую упаковку в общем-то я и не жду
Очень нравятся девушки с красной помадой, вам идет… жаль мне не идет
Спасибо. Мне кажется красная помада идет почти всем, главное найти свой оттенок
Возможно.
Диор конечно идеально выглядит и первая мейбеллин тоже отличный оттенок.
Благодарю :)
У меня тоже есть такая помада Dior, люблю ее всей душой, но она сильно подчеркивает все несовершенства моих губ. Я уже как только не пробовала ее наносить: и с бальзамом, и без бальзама, и кисточкой — ничего не помогает…   Про запах верно подмечено, лучше бы его отсутствие, чем такое наличие. Очень понравилась помада Maybelline в красном цвете, смотрится идеально!
Странно, у меня шелушения не подчеркиваются, хотя губы сейчас далеки от идеала. Спасибо!
Больше всех понравилась первая помадка, но тебе, однозначно, с яркими (как на последнем фото) просто суперррр
Спасибо. Я сама последнее время подсела на яркие

очень понравилась №1, №5 и №6.
Особенно фото в общем образе достоверно передают как они выглядят в итоге.
Спасибо. Надо наверное общий образ делать со всеми героями поста

в общем образе просто нагляднее смотрится
  • holodok
  • 11 марта 2013, 15:23
У меня есть такая помада Диор, но номер оттенка у меня 263 swan, а не 236
Конечно вы правы с номером! Я напутала, срочно исправляю!
Какая красивая красная!   ОЧень!

721 у меня была. Я ее ликвидировала. Терпеть ее выходки надоело.
Спасибо! А какие выходки? Расскажите поподробнее
Я писала о ней как-то. Здесь. Под номером три она.
Она очень сухо лежит — губам некомфортно. И вся как комок — не впитывается, не увлажняет. Как вода поверх воскового карандаша. Как-то так.
Странно, у меня совершенно нет таких ощущений. Качеством я довольна
Что еще раз подтверждает простую истину — Мы все разные))
Спасибо большое! Для меня очень полезный пост, унесла в избранное!
Рада, что оказалось полезно!
Тоже пупа такая есть, идеальная, а вообще для меня все помадки пупа хороши, очень их люблю)
У меня была помада Pupa в красном футляре. Она ужасна для меня. А из этой серии я еще хочу пробовать
пользуюсь вот такими в серебрянных, все хорошо, а мама моя разными красится пуповскими, тоже довольна)

на вас очень понравились мэйбелин 5 и вторая кларанс. Кларанс на мой вкус — просто шикарный оттенок
Спасибо. Кларанс интересная, просто на мне она странновата.
  • Joy
  • 11 марта 2013, 20:49
Мила, ты красавица! Очень понравилась на тебе Pupa, цвет шикарный, обожаю такой. Я теперь хочу ее! А с красной — образ роковой женщины… только жаль, что такие оттенки помад делают нас (брюнеток) чуть старше.
Спасибо большое! И я хочу еще одну такую, попробую на выходных поискать, может завалялась где. По поводу старше и правда жаль
Ой какая вы хорошенькая! и помадки понравились)))
У меня такая же крошка Ланком. Была в наборе вместе с тушью и парфюмом. Качество очень понравилось. Из люкса сравнить могу только с Эсти. Ланком понравилась больше, на губах почти не ощущается.
Вы красавица!))
Спасибо, из эсти я не пробовала пока помад, сравнить не могу.