09.03.2013

Сага о кистях. Ч. 5: Кисти от Calvin Klein

Всем косметистам попутного ветра!
Сегодня Вас ожидает очередной обзор кистей. На этот раз от Calvin Klein.
На заглавном фото нет еще кисти для губ.
Да-да, я болею, сижу дома, поэтому посты появляются каждый день

Вживую я их перед покупкой не видела, с обзорами дело тоже обстояло туго, поэтому покупала вслепую, движимая непобедимым любопытством и слабостью к черным ручкам.
Ручки у всех кистей одинаковые: из черного блестящего пластика под стекло. Ферруль: Черный металл. Крепления прочные, в целом кисти сделаны надежно, выглядят тоже неплохо (люблю я строгие черные черенки).
Я очень надеялась, что собирались кисти в Европе, но оказалось, что в Европе находятся только штаб-квартиры дистрибьютеров (Wiesbaden, Basingstoke). Насчет производства кистей дана следующая информация (на наклейках с номерами на оборотной стороне кистей): Content made in Korea, filling and assembly in China. Вот так вот.

1) Calvin Klein Foundation brush № 51101 — кисть для тона из синтетического ворса.
Крепление у ферруля: овальное объемное. Кисть в форме лопатки набрана весьма плотно, у основания ферруля она очень толстенькая.
Размеры: длина всей кисти: 16,5 см; длина ворса: 3 см; ширина ворса у основания ферруля: 2 см по широкой стороне и 1 см по узкой стороне.
Тональником я пользуюсь редко и наношу его только кистями-лопатками продольными движениями (втирать тональник – это не мое). Приобрела кисть, что называется, за компанию, а в итоге из всех имеющихся у меня такого рода кистей отдаю ей предпочтение именно из-за ее «фигуристости». Несмотря на то, что кисть толще стандартной лопатки, тонального крема она при этом не сжирает больше. Синтетический ворс тоже очень приятный. Обеспечивает равномерное и гладкое покрытие.

Цена: 28 фунтов
Оценка: неожиданно, но 5+

2) Calvin Klein Large Powder brush № 52102 — большая кисть для пудры из ворса белки
Странная кисть, хотя и хорошая. Ее особенности:
• Во-первых, никакая она не large, а тем более не large powder brush. Для пудры она явно мала, с нею до скончания века можно пудриться. Для румян – вполне.
• Во-вторых, она мега-мягкая. Я не могу опознать из какой конкретно темной белки она сделана, но она просто пушинка по ощущениям, самая мягкая из моей коллекции. И в этом ее для меня проблема. Я люблю чтоб кисть хоть немножко оказывала сопротивление, чтоб я могла надавить, растушевать (понятно, что кожу она драть не должна, но это то, что я называю, чтобы «пружинила»). А эта прогибается, просто лебедушка такая. Но на коже, конечно, очень приятна. Если румяна не сильно пигментированные и рассыпчатые, сделает ультра-легкое покрытие, такой акварельный румянец.
• В-третьих, она немного пушится после мойки. Не особо критично, форму она не теряет, но крайние волоски немного отстают в стороны, что на мой строгий взгляд – неэстетично. На фото ниже видно:
Размеры: длина всей кисти: 18,5 см; длина ворса: 40 мм; ширина ворса у основания ферруля: 18 мм. Крепление у ферруля: овальное. Форма набивки ворса: овальная длинная (лепесток).
Итог: Если Вы любите невыносимую легкость бытия нежнейшие пуховки, то эта кисть должна у Вас побывать.

Цена: 31 фунт
Оценка: Тактильные ощущения: 5+++
Функциональность: 4- как кисть для пудры;
4+ для румян вообще (если она у Вас одна, то она не справится с любыми румянами, например, запеченые кругляши ей явно не по плечу)
5 для достижения эффекта воздушности и акварельности
Upd. от 01.04.2013: по совету Ирины irrisrose использую ее теперь для закрепляющей прозрачной пудры и могу сказать, что она прекрасна!

3)Calvin Klein Eye Shadow Brush 1- all over № 51106 – растушевочная кисть, что называется, «все в одном»
Действительно, кистью такой формы и размера можно без проблем нанести тени на все веко, а у некоторых получается их даже и растушевать. Мне же для растушевки нужна круглая в креплении кисть, поэтому 51106 для меня оказалась не универсальной.
Размеры: длина всей кисти: 15,2 см; длина ворса: 16 мм; ширина ворса у ферруля: 10 мм.
Ворс натуральный, черный, не линял. Подозреваю, что пони или мягкий лошадиный. Не белка точно (он более пружинистый и шелковистости в нем нет); явно, даже не горная коза.
Хорошая кисть, но из нее все же выпали 4 волосика.

Цена: 17 фунтов
Оценка: 4 (за выпавшие волоски)

4) Calvin Klein Eye Shadow Brush 2 – Shading and blending № 51107 – растушевочная кисть «намба ту»
Исходя из названия, я ожидала, что приедет ко мне «бочонок», но она оказалась плоской в креплении. Кисть немного меньше описанной выше, выполнена из такого же черного натурального ворса (пони?). Форма набивки ворса: овальная.
Размеры: длина всей кисти: 14,8 см; длина ворса: 12 мм; ширина ворса у ферруля: 9 мм.
Приятная, хорошая, волосы не теряла.

Цена: 17 фунтов

5) Calvin Klein Eye Shadow Brush 3 — Contouring № 51108
Кисть из натурального ворса белки, насколько мне позволяют судить мои познания – из канадской белки. У канадской белки интересная расцветка: на протяжении одного волоса цвет может несколько раз меняться от золотисто-рыжего до черного. Очень мягкий ворс; намного мягче и пригибистей, скажем, чем распространенная красная белка.
Рассыпчатые или мягкие тени набирает и отдает хорошо, в случае с твердыми столкнется с трудностями.
Не могу не отметить, что эта кисть у меня потеряла больше 5 волосков!
Размеры: длина всей кисти: 15,5 см; длина ворса: 20 мм; ширина ворса у ферруля: 13 мм.

Цена:18 фунтов
Оценка: 5+ тактильные ощущения
4- за качество (все-таки волосы выпадали, а это не есть норма!)
Общая: 5-

6) Calvin Klein Eyeliner Brush № 51109
Кисть из синтетического волокна для подводки.
Размеры: длина всей кисти: 14,5 см; длина ворса: 7мм, ширина у ферруля: 5 мм.
Тут особо разглагольствовать нечего: хорошая добротная кисть, хорошо работает с гелевыми и кремовыми подводками, не лезет, отмывается без проблем.

Цена: 15,50 фунтов

7) Чуть не забыла про кисть для помады: Calvin Klein Retractable lip brush № 52110 (ее нет на заглавном фото)
Хорошая кисточка с колпачком, из искусственного ворса.
Размеры: длина всей кисти: 12 см; длина ворса: 10 мм; ширина ворса у крепления: 4 мм.
Крепление: овальное. Форма набивки ворса: ровная. Поэтому прорисовывать ею уголки возможно, но не так удобно. К тому же она мягкая и прогибается. Зато, если наносить с ее помощью помаду на бальзам, то можно очень быстро создать эффект «зацелованных губ».
В закрытом виде:
Цена: 13 фунтов

Общее впечатление от приобретенных кистей.
Если у Вас уже все необходимые кисти для макияжа есть, но Вам все еще чего-то хочется приятненького, тогда можете смело приобретать кисти от Calvin Klein, и они, безусловно, будут радующим глаз дополнением у Вас на столике. Но это не мультифункциональные кисти первой необходимости. Скорее из серии «Пустячок, а приятно».

Надеюсь, Вам понравилось.
Ваша Полина

irka369 09 марта 2013, 16:12
Последняя понравилась, всё ищу для подводки что-то хорошее. Спасибо за пост
ANILOP 09 марта 2013, 16:15
Ирина, спасибо, что читаете! Да, для подводки очень неплохая; главное, у нее соотношение мягкости и сопротивления — то, что надо)) С праздником!
irka369 09 марта 2013, 16:17
спасибо, и Вас=)
LILY 09 марта 2013, 16:17
первая мысль — сколько же их у тебя!

красивые, очень — хотя это не самая необходимая характеристика для кистей ))
Large Powder brush — кисть ( или правильно сказать — полукисть ) для полупудры и полурумян — вторым номером взяла бы… если нужен мейк полегче, так понимаю, это с ней возможно

выздоравливай )

потихоньку начинаю разбираться в белках )
ANILOP 09 марта 2013, 16:36
Спасибо, Лена!
Да, точно, она только для легчайшего мэйка. Вообще у меня создалось впечатления, что они почти все для каких-то спец-эффектов, в моем понимании — не классические.
Еще пара обзоров — и я истощусь
LILY 09 марта 2013, 16:38
нет, не надо, очень интересно )
ANILOP 09 марта 2013, 17:07
В смысле — мои запасы)))
stardust762 09 марта 2013, 16:53
не думала, что СК выпускает кисти)
ANILOP 09 марта 2013, 17:05
Полина, спасибо, что заглянули! Да, я тоже не знала) Похоже, ассортимент у них не большой (есть еще для ресниц, консиллерная кисть и для бровей), больше я нигде не видела.
С праздником Вас!
stardust762 09 марта 2013, 17:10
спасибо, вас тоже с праздником!
Caramela 09 марта 2013, 18:09
Полина, у тебя большая коллекция кистей. ЗдОрово!   Интересно почитать, тоже не знала, что у Calvin Klein есть кисти. Для пудры люблю небольшие кисти, ворс длиной 4-4,5 см, но желательно плотненько набитые. Белки румяно-пудровые без брашиков практически все пушатся.
Если в начале кисть теряет небольшое количество волосков, это норма, не переживай. Плохо, когда линяет постоянно.
Валери-Д еще в пути?
ANILOP 09 марта 2013, 18:18
Ириш, спасибо!
Вот тебе бы тогда эта «пудровая» точно понравилась))) Я люблю побрутальнее пожестче и побольше)))
ВалериД я получу, только когда в Россию приеду (на след. неделе лечу), да, написали, что уже отправили.
Caramela 09 марта 2013, 18:26

Удачной поездки, вмеру пушистых кистей!   Выздоравливай!
Надо заставить себя написать про теневые кисти...
ANILOP 09 марта 2013, 18:49
Спасибо за теплые слова!
Зависаю сейчас в инете и рассматриваю кисточки Хакуходо, повторяя, как мантру: «Мне пока больше ничего не надо!»
Да, напиши, пож.! я потом распечатаю все твои посты — это будет мой гид-путеводитель!
olga_igoverna 09 марта 2013, 19:15
Интересный пост, Полина, спасибо!
Я тоже не знала, что сk делают кисти, было интересно ознакомиться
Выздоравливай поскорей и приятного времяпрепровождения в России!
ANILOP 09 марта 2013, 20:46
Оля, спасибо тебе!)))
Я тоже не так давно узнала, случайно натолкнулась на них.
RitaMix 09 марта 2013, 20:06
Полина, сколько же у тебя кистей! Я прям обзавидовалась! Вот как раз сегодня разглядывала сефоровские, но так и не отважилась купить, решила еще раз все обдумать, не хочу не нужных кистей в хозяйстве. У меня их штук 15 и они старенькие уже, пора менять, но больше мне и не нужно…
ANILOP 09 марта 2013, 20:45
Рита, спасибо за комментарий! На самом деле, простому обывателю больше 15 и не нужно.
Мне нравится что-то новое пробовать; с моей розацейной кожей особенно не разбежишься: врачи и косметологи советуют часто не менять уход и быть консерватором. Еще я очень редко могу без последствий использовать декоративку люкс (а так хочется   ): у меня то покраснения, то забитые поры. Ну, что еще остается? — кисти да парфюм)))
irissrose 09 марта 2013, 20:55
Спасибо, Полиночка. Как всегда, получила удовольствие от твоего поста.
Ух, вот эту лебедушку полурумянную захотелось))
ANILOP 09 марта 2013, 21:03
Ирин, спасибо, что читаешь! И рада, что тебе понравилось.
Ир, поделись профи-опытом, какие эффекты достигаются вот такими супер-мягкими кистями (я ее опять под румяна приспособила; для хайлайтера она, думаю, великовата)
Кстати, у них был еще мини-наборчик: кисть для тона, для губ и скошенная для румян. Ну я же зареклась на какое-то время румянные кисти покупать   Теперь эта «пудровоая» опять в стаканчике для румян. Вот думаю, если уж пудровая такая маленькая, какая же у них румянная?
irissrose 09 марта 2013, 21:10
Ну, ты ж сама знаешь, чем мягче кисть — тем прозрачнее слой нанесенного средства. Отсюда и эффекты. Я бы себе ее именно для припудривания взяла. Ведь часто бывает, что все лицо пудрить не надо (при возрастном мейке, чтоб сияние хайлайтера сохранить, чтоб только Т-зону матирующей пудрой обработать и т.д) и тогда небольшая пудровая кистюла просто находка))
ANILOP 09 марта 2013, 21:18
Спасибо! Про прозрачность я так и думала. А вот идея только с Т-зоной просто отлична!
irissrose 09 марта 2013, 21:21
Идея стара, как мир.)) Вон, глянь как Лиза Элдридж управляется с малюсенькой пудровой SUQQU. (Вот ее мне и напомнила твоя лебедушка, правда отдаленно). Надеюсь, боги кистей услышат меня, и у меня тоже будет SUQQU
ANILOP 10 марта 2013, 15:41
Боже мой, сколько всего интересного узнаешь через Косметисту!
Посмотрела, вдохновилась! Лиза — супер!
Ириш, тебе большое спасибо!
irissrose 10 марта 2013, 15:45
Угу. Меня она тоже вдохновляет. Особенно инструментами, кистями, палитрами...Это глядя на нее я прихватила страшно удобную палитру для помад от Japonesque
ANILOP 10 марта 2013, 17:15
Ириш, кстати про палетки. У тебя был опыт с Kryolan Variety V3 (ну или другие цвета, просто мне V3 бы очень подошла) Они не слишком сухие?
irissrose 10 марта 2013, 18:39
Я Криолан наборно взяла с палеткой на 15 шт. А также 5 тенюшек для скульптурирования (светлые и темные разных температур) и пяток румян. Палетка теней оставлена для отработок учеников на курсах, а вот скульптурирующие тени и румяна пришлись мне по нраву. В таком качестве их «меловость» некритична. А так — да, ты права — их тени суховаты и сыповаты как по мне.Ща нас за флуд по попе...
Diana-Nathalie 11 марта 2013, 15:08
Большое спасибо за чудесный пост. Прочитала от и до и очень впечатлилась. Спасибо!
Желаю скорее поправляться!
ANILOP 11 марта 2013, 17:10
Наташа, спасибо за комментарий! Надеюсь, что читательницам Косметисты пригодится, т.к. отзывов на эти кисти я, например, вообще не нашла.
Похоже, что я уже на финишной прямой, тык-тык-тык
Diana-Nathalie 11 марта 2013, 17:14
Да, о кистях я с удовольствием читаю. Я надеюсь обзавестись со временем хорошими. Не хочу промахнуться. Этой зимой я набрала на 3,5 тыс кистей РГ. Часть меня расстроила. Но это так — определиться с формой и потребностями)
ANILOP 11 марта 2013, 17:10
Похоже, что я уже на финишной прямой, тык-тык-тык
Lasto4ka 11 марта 2013, 17:39
Какие они «хрустальные»! Очень необычный дизайн ручек!
ANILOP 11 марта 2013, 21:29
Оксана, спасибо, что читаете! Они приятные и практичные (это пластик)
NorthAri 15 марта 2013, 09:40
мне пост очень понравился! и сами кисти — тоже.
ANILOP 22 марта 2013, 10:17
Лена, спасибо за комментарий и интерес! Рада, если пост написан не зря и кому-то пригодится)))