Дуо для контурирования лица - Flormar Pretty Compact Blush-On и Lumene Natural Code Mineral Bronze & Blush

Добрый предпраздничный вечер!
Сегодня хочется рассказать про кое-какие бюджетные продукты для лица: бронзер и румяна в одном флаконе, точнее коробочке:)
Итак, герои поста Flormar Pretty Compact Blush-On и Lumene Natural Code Mineral Bronze & Blush:
Вот так выглядит мое лицо без контурирования.Скулы довольно выражены, поэтому бронзер для меня — вещь далеко не повседневная. а вот без румян не обойтись. Теперь предоставим каждому дуэту по стороне лица и посмотрим, как же они справятся)

1.Flormar Pretty Compact Blush-On
Эту «палетку» мне привезли в дар из Турции (собственно, родины этой марки). Попробовать эту фирму мне давно хотелось, а так как больше всего я люблю румяна, то заказала именно эту штуку. Бронзер оказался весьма приятным бонусом.
Оттенок румян — розовый с небольшим шиммером
Оттенок бронзера — светло-красновато-шоколадный, матовый
Запах продукта — пахнет каким-то клубничным мылом
Стойкость — отличная, около 7-8 часов (и румян, и бронзера)
Нанесение — легкое и приятное
Пигментированность — у румян высокая, а у бронзера средняя
Собственно, свотч на руке Вот как это выглядит на лице в чуть разном дневном свете
Совокупная оценка: 5
Цена: ок.250 руб
Срок использования: 2 недели

2. Lumene Natural Code Mineral Bronze & Blush в оттенке 10 PinkyЭто старожил моей косметички, появился у меня прошлой весной в рамках первых экспериментов со скульптурированием лица. На тот момент меня в этом дуэте все устраивало, но сейчас (после многочисленных проб как румян, так и бронзеров) мое мнение немного изменилось.
Оттенок румян: бледно-розовый, с шиммером
Оттенок бронзера — молочный шоколад с шиммером (что, как мне кажется, не совсем удачно для контурирования)
Запах продукта — легкий пудровый
Стойкость — у румян плохая( 3 часа), у бронзера более менее (до 5 часов)
Нанесение — у румян проблемное, у бронзера хорошее
Пигментированность — у румян просто никакая, нужно постараться, чтобы что-то появилось на коже, у бронзера — выше среднего
Свотч на руке А вот и на лице Хотелось бы еще предложить фото из личного архива. Где-то часа 3 носки на момент съемки, остался лишь бронзер, и то далеко не в первозданном виде:Совокупная оценка: 3+
Цена: ок.250 руб
Срок использования: 10 месяцев

Итого, что мы имеем(фото а-ля «на паспорт»)):Результаты очень схожие, но вышеописанные характеристики делают вариант Флормар более приоритетным:)
Спасибо за внимание и с наступающим «профессиональным» праздником всех женщин, девушек и девочек! Тепла и гармонии Вашей семье!:)
Ваша Тоня
  • Puziko
  • 07 марта 2013, 22:19
а мне Люмине больше понравился на Вас)
Он просто в изначально более выгодном положении-нанесен на более рельефную сторону лица)) кроме того, его минусы не дают мне оценить его выше:)
и мне) а так оба достойны — 5)))
как мне нравится идея сочетать румяна и бронзер в одной упаковке — очень удобно же.
были у меня такие румяна-бронзер флормар в другом оттенке (с более холодным, сероватым бронзером), нравились, но забивали поры.
такой, как у вас, продукт люмене давно ищу — не могу найти.
Согласна, очень удобно)
Насчет забивания пор мне нечего сказать, проблем на вызвал) обидно, что у вас так(
а давно пользуетесь? я несколько месяцев не замечала этого его греха)
Аа, так я еще могу ожидать сюрпризов! Но бронзер я редко использую, может меня это минует…
думаю, главное не злоупотреблять) я пользовалась им ежедневно, и через несколько месяцев обратила внимание, что именно в местах нанесения у меня появляются и не проходят высыпания (вообще щеки — не мое проблемное место). пришлось отказаться от него и долго искать замену, уж больно оттенок был подходящий.
Понимаю вас, сама несколько раз сталкивалась с капризами кожи. Хотя обычно бывают проблемы с тушами, найти комфортную и нераздражающую довольно трудно(
а еще мне показалось, что с люмине ваше лицо имеет более холеный вид. он мягче как-то лег, бархатней
И мне люменешка на вас как-то больше приглянулась, она так мягко и изыскано лежит на вашей щечке, выделяя все как надо:)
Спасибо за отзыв:) рада слышать мнение)
  • Telli
  • 07 марта 2013, 22:29
Мне кстати Люмине тоже больше понравился на Вас! Как то нежнее и естественнее смотрится! :)
Я сейчас тоже выбираю бронзер, смотрела и тестила другой бронзер у Флормар! :)
Спасибо за отзыв!
Я вот не имела возможности потестить, но вроде, неплохие оттенки)
  • Telli
  • 07 марта 2013, 22:34
Да, мне что больше всего понравилось, что есть выбор оттенков. :) Я больше всего поэтому поводу переживала, что не подберу к своему тону кожи бронзер.
Почитала Вас, и решила тоже флормар попробовать что-нибудь) Спасибо за такое количество фото!
Рада быть полезной)
Ну, описывая этот род продуктов, невозможно обойтись парой фото-информативнос ь будет страдать)
У меня такой лумене уже заканчивается, приятный продукт, естественно смотрится, но румяна и правда бледные у него.
Ну да, совсем слабенькие. А вообще продукт, конечно, хороший)
Хорошие штучки с собой носить, очень удобно и компактно) Я за Lumene
Люмене лучше. Первый слишком розовый и перламутровый.
Да, есть в нем небольшой перебор со светоотражающими частичками)
Флормар, конечно, более приятный. но вам он ни к чему совершенно, ваши скулы вполне могут обойтись без бронзера, он смотрится совершенно чужеродно и лучше не делает.
Возможно вы правы) Спасибо за отзыв)
  • Guliana
  • 08 марта 2013, 18:35
А мне кажется вам и так никакое скульптурирование не нужно :)
лицо имеет естественные рельефы красивые, кроме румяшек туда по-моему никаких коричневых пятен не надо

Вообще понравился больше второй, но на мой взгляд нанесено слишком ярко
Это для поста, дабы были видны различия в оттенках
К жизни, конечно, так не ношу