Весенние покупки Chanel. Joues Contraste № 76 Frivole, Levres Glossimer Scintillantes № 357 mystery

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый солнечный и предпраздничный день, дамы:)

Сегодня хочу поделиться с вами мнением о недавно приобретенных продуктах: румяшках Joues Contraste № 76 Frivole и блеске Levres Glossimer Scintillantes № 357 Мystery.

Покупка была достаточно спонтанной, но я о ней не пожалела.

Мне достались чудесные румяна Joues Contraste № 76 Frivole из весенней коллекции 2013 и блеск Levres Glossimer Scintillantes № 357 Мystery из рождественской коллекции 2013 года.

Итак, обо всем по-порядку.

Румяна Chanel Joues Contraste № 76 Frivole.

Я думаю, что многие знакомы с кругляшами от Chanel. Добавлю и я свою каплю в море отзывов. Свое знакомство с Chanel я начала именно с ним, тогда моим выбором стали румяна в оттенке in Love #55. Пользуюсь ими до сих пор (уже 3й год) и ни одного нарекания.

Румяна при дневном свете:

Цвет. Оттенок — нежный, сияющий абрикосовый, совершенно весенний! Кажется, будто он согревает кожу, как ласковое солнышко и освежает образ. Я люблю подобные оттенки как в одежде, так и в макияже.

Текстура. Матовые сатиновые без шиммера, ложатся на кожу отлично, прекрасно тушуются. Наношу родной кистью. Можно создать цвет от нежного, еле заметного, до насыщенного абрикосового. Тут уж по вашему желанию и настроению.

Стойкость. Прекрасная. Не важно на базу (пользуюсь Le Blanc de Chanel) или без, держатся весь день.

Сначала мне показалось, что он слишком схож с №55 In Love, но это не так:
На фото видно, что in Love более розовый и с шиммером, а Frivole — без шиммера, матовый абрикосовый.

На руке:

На щечке:

Итог. Румяшки мне нравятся. Ничего уникально в них нет, но оттенок нежный и приятный, качество на высоте.

Блеск Chanel Levres Glossimer Scintillantes № 357 Мystery.

Когда я покупала продукты осенней коллекции, на блески не смотрела вообще, показались оттенки слишком скучными. Но пришла весна, захотелось нежности, и девушка-консультант посоветовала мне данный оттенок.

Как правило до этого я выбирала оттенки больше в коралловую или розовую сторону, но в этом не разочаровалась. Смотрится нежно, я бы сказала именно повседневно, никакой рождественской праздничности нет и в помине.

Свотч на руке:

Цвет. Видно, что это больше нюдовый оттенок, но некий коралловый подтон присутствует. Но на губах — исключительно коричнево-шоколадный…

Текстура. Текстура характерная для блесков данной линейки: не слишком густой, наносится легко, но на спонжик набирается мало. У меня губы тоненькие, мне хватает одного обмакивания лишь на одну губу в один слой  . Сам спонжик удобный, форма меня полностью устраивает! Люблю больше, чем кисточки:) В складочки губ затекает, но для меня это не критично.

Стойкость. Средняя. Через какое-то время скатывается в уголках губ. Но идеальный блеск я так и не нашла, чтобы такого эффекта не давал. Потому поведение на губах оценю как обычное. Ничего сверхественного

На губах (слева внизу губы с гигиенической помадой, справа — с блеском #357):

Общий вид (румянами чуть коснулась яблочек щек):
Общий вид с более сочным нанесением румян. Слева дневной свет, справа — электрический.

Общие итоги.

Покупкой осталась довольна. Блеск использую часто, на каждый день. Румяна почти все время — весна же)) Хоть пока и морозно, но у душе она уже наступила
Цена:
Блеск: около 1100р по золоту РГ.
Румяна: около 1500р по золоту РГ.
Оценка:
Блеск: 5- (минусы указала в посте, ну и цвет не впечатляет:)
Румяна: твердая 5.
Срок использования: оба продукта — около двух недель.

Благодарю за просмотр!

С наступающим праздником, милые дамы! Сияйте всегда и будьте счастливы!

Лена.
  • Bela
  • 07 марта 2013, 18:38
Мои любимые румяна, самые универсальные оказались для меня! Поздравляю с покупками, все вам к лицу
Благодарю:)
Мне кажется, что эти румяна созданы специально для Вас)))) Идеальное попадание! Блески Шанель — всегда на высоте!
Большое спасибо вам!
  • Veleena
  • 07 марта 2013, 19:02
Хороши на Вас оба продукта. Так освежают лицо.))
С наступающим праздником^^
Большое спасибо! И Вас с праздником весны:)
  • Alexxsa
  • 07 марта 2013, 19:13
Надо же, а на мне этот блеск бежевый, даже я бы сказала карамельный.Вот как раз такой, как на втором фото на руке. И не скатывается. Просто впитывается.
у меня пигмент губ достаточно сильный… а на мне все блески скатываются:( Видимо физиология или мимика:)
  • 07 марта 2013, 20:00
Как же мне эти румяшки нравятся! Придется их купить)) Вам очень идут, такой свежий, жизнерадостный и в то же время весенний и нежный оттенок) А вот цвет блеска на мониторе не уловила… надо протестировать...)
Цвет блеска стоит протестировать:) Потому что от пигмента губ многое зависит:) Благодарю за комметарий!
  • Olcha
  • 07 марта 2013, 21:49
Отличное сочетание продуктов. Образ одновременно и нежный и дерзкий. Глаза у вас очень красивые. А тени? это не 41 Шанель случайно
Большое спасибо! Да, именно они:))) №41:))))
Какие красивые румяна… до сих пор хаглядываюсь на них… прелестные! Вы так красиво описали их и показали)))
Благодарю Вас! :)