Румяна в форме блокнота Mai Couture Blush Papier – Venice Beach

милая надпись на форзаце
инструкция нанесения
Дневной свет у окна без вспышки
Со вспышкой:

Мнение: «Blush In A Rush» – вот такой объясняющий концепцию слоган у румян-в-блокноте от Mai Couture. Ничем подобным я раньше не пользовалась, а эти Blush Papier появились у меня дуэтом к помаде, потому что полностью совпали c ней оттенком. Выбранный мной цвет носит красивое название Venice Beach — по имени популярного и очень красивого пляжа в Калифорнии. Оттенок выдержан в рыжеватых тонах охры, в текстуре присутствует мелкий шиммер, который становится видно на солнце.

Итак, мои румяна, как вы уже поняли, сделаны в форме блокнота в золотой обложке. Внутри – 50 пигментированных страниц. Производитель пишет, что в пигментах не содержится парабенов и талька. Способ использования простой: открываешь книжку, вырываешь листок, проводишь им по скулам, а потом выбрасываешь, одной бумажки достаточно для обеих щек. Главная идея этого блокнота — подправлять макияж по-быстрому, когда ты вдали от дома.

Оттенок сам по себе мне понравился и в принципе подошел, но вот с нанесением возникли некоторые сложности. Должна отметить, что для использования на светлой коже румяна требуют большой аккуратности и дополнительной растушевки: просто провести по щеке — и все у меня не получилось. Даже при том, что нажимала я не слишком сильно, цвет вышел ярким и лег выделяющимся пятном. Мне пришлось активно подправлять нарумяненную область большой кистью, тщательно растушевывая по краям. Возможно, тут нужна привычка или тренировка, чтобы делать именно «blush in a rush» без всяких дополнительных аксессуаров в виде кистей, — и тогда действительно можно будет надеяться на Venice Beach как на быстрое средство для корректировки макияжа вдали от дома. С первого раза у меня не получилось, но сама идея понравилась, и надо просто потренироваться.

Дневной свет у окна без вспышки — Легкое нанесение
Дневной свет у окна без вспышки — Интенсивное нанесение (нанесла много, чтобы лучше показать цвет):
Со вспышкой — Легкое нанесение:
Со вспышкой — Интенсивное нанесение (намазала так сильно, чтобы лучше можно было рассмотреть цвет):
И на щеках при дневном свете около окна:

Venice Beach Mai Couture видом на листках напомнили мне вид в упаковке румян Chanel #15 Orchid Rose, только в деле шанелевские оказались с более розовым подтоном, а май кутюр — с рыжим, но все равно они для меня в одном духе

очень интенсивное нанесение, дневной свет без вспышки.
со вспышкой

Срок тестирования: 2 месяца
Ориентировочная стоимость: 710 руб
Какая необычная вещица) Цвет вам очень идет)
спасибо! я люблю рыжую гамму)
  • Olga_Ru
  • 15 марта 2013, 09:50
интересная штуковина   у Вас отлично получилось их нанести!
спасибо! получилось не с первого раза, но я очень старалась, чтобы было аккуратно)
  • Datura
  • 15 марта 2013, 09:55
забавная игрушка! цвет Вам очень идет
спасибо! это просто из моей гаммы — все рыжее)
ого, как я отстала от жизни :))) интересная штучка. но сложность нанесения — это точно не для меня. у меня получились бы пятна по любому :)
у меня с первого раза тоже получилось не очень, но после нескольких подходов удалось сделать на щеках то, что тут на фото. Просто надо потренироваться немного, а так — очень удобно)
  • KsuEsu
  • 15 марта 2013, 10:12
Я еще про такую пудру-бронзер читала у одного блогера. Интересные вещицы, но явно не для меня…
А я хочу попробовать их матирующие блокноты — они наподобие шисейдовских по действию, но пока у меня руки не дошли. Может, к более жаркому времени доберусь)
Правильный для вас цвет и занимательные румяна.   Спасибо.
Пятнить будут меньше по припудренной или просто сухой коже.
Спасибо большое за совет — возможно, из-за этого и были у меня сложности.
Цвета такие очень люблю)
Прекрасная идея для путешествий, по-моему.
Мало весят, мало занимают места, быстро наносятся, — всё, что нужно в дороге)))
Да, для путешествий они отлично бы подошли, это точно.
мне каежтся, это больше подойдет для смуглой кожи, на ней будет не так ярко
Вполне возможно.
Чего только не придумают! А цвет мне нравится!
точно, придумывают много всего)) мне тоже!
О как я хотела увидеть обзор на это чудо! Спасибо за пост! Я бы себе взяла такие с удовольствием, и пудру и бронзер в придачу
спасибо большое! а я хочу матирующие салфетки их попробовать — ближе к жарким дням
какие интересные и необычные, для баловства и коллекции купила, а страницы хоть с одной стороны только пигментированы?
да, они интересные! Страницы пигментированы только с одной стороны — когда держишь эту обратную сторону, об нее пальцы не пачкаются как раз.
Часто видела такое у западных бьютиблогеров, сначала не понимала что за листочки, хочу такой хайлайтер.
Да, они за границей популряные очень, а у нас пока не особо известны. Цвета там, по-моему, самые разные есть. Я еще видела красивый нежно-розовый холодный оттенок и мягкий золотистый, но их наверняка больше.
  • Charmi
  • 15 марта 2013, 11:18
Интересная штучка, цвет красивый. Макияж глаз здорово оттенил
Спасибо! Мне очень приятно про макияж глаз: я не знала, какой лучше сделать, и замешала там персиковые тени MUFE + шоколадные и ванильные MAC.
  • 15 марта 2013, 11:26
Цвет румян мне нравится однозначно, с ними щечки как будто тронуты солнышком и шиммер делает оттенок объемным, но не блестючим))) а вот формат напрягает… мне кажется, я бы не смогла приспособиться наносить их равномерно…
Спасибо! Охра — мои любимые тона) С первого раза у меня тоже не получилось нормально нанести, но сейчас уже приноровилась

Индустрия косметики не стоит на месте))) вам очень орошо!
спасибо! согласна, не стоит)
Оч классные штучки) Хочу хайлайтер купить.
а я матирующие листки)
интересная штука, наверное удобно с собой в поездки брать — занимает минимум места)) и хорошо если кожа смуглая — тогда действительно не будет ярким пятном смотреться и возможно даже кисть не нужна будет.
в сумочке очень удобно носить, даже в маленькой. По весу намного легче, чем стандарные румяна в футлярах. Да, кто б мне дал смуглую кожу) я очень бледная всегда была и есть) хотя так хочется быть загорелой!
Очень интересный продукт!
Люблю нестандартные форматы, которые можно применить в жизни. Этот — точно можно. Если носить с собой кисть и иметь зеркало, где виден не оодин глаз))
С удовольствием бы получила такой пордкт в подарок. Понравился и улыбнул.
Спасибо! Тоже люблю необычное
ой как интересно! раньше ничего подобного не видела
необычная штучка)

Как здорово, такие в дорогу удобно будет брать: и легко, и не разобьются, не рассыпятся
точно, разбиться и рассыпаться они не могут! а то я тени и румяна часто роняю…
  • Anetaaa
  • 15 марта 2013, 15:31
Интересный вариант румян, таких я еще не видела. Оттенок тебе к лицу и макияж хорошо подобран, образ удался!
спасибо большое!
Не видела такого раньше… Вам очень идут эти румяшки!
спасибо!
Видела давно-давно такие у elf. И розовые, и коралловые, и серебристые. Вообще гамма у н их обширная и стоят в пределе 3-7 долларов, если я не ошибаюсь. Но я бы не рискнула попробовать. Не думаю, что продукт, который толком нельзя растушевать и отрегулировать интенсивность будет смотреться хорошо
Не знаю, что за эльф, но я видела еще в розовом и золотистом варианте. В итоге мой цвет на фото оч хорошо смотрится — удалось и растушевать и отрегулировать)
красивенько и оригинально, не могу не заметить Леночка твой макияж глаз, ооооочень красивый!
спасибо большое! там тени MUFE персиковые и MAC шоколадные и ванильные, кажется