06.03.2013

Chanel Illusion D'ombre #91 Apparition

О том, как я полюбила насыщенный синий в макияже глаз — под катом.

Едва увидев промо еще «небесно-самолетной» коллекции летом прошлого года, я без памяти в них влюбилась, хотя синие оттенки тогда почти не носила в макияже. Достать их, увы, летом мне так и не удалось.
Но, как известно, если ты чего-то страстно желаешь, оно исполняется. Весной эти тени вышли в коллекции Jeux de Regards, на сей раз доступной во всех сетевых магазинах вроде Рив Гош или Летуаль. Долго думать о покупке не пришлось: мне вдруг страстно полюбился насыщенный синий, к тому же, о качестве кремовых теней Шанель я свое мнение высказывала не раз, очень их люблю. Так что покупка была не сказать, чтобы спонтанной, но и не запланированной. Ну как это обычно бывает? Шла за золотыми тенями и бальзамом для губ, купила — синие кремовые, шоколадные четверки и семь лаков в довесок
В баночке цвет теней мне очень понравился: насыщенный, темный, благородный синий, идеальная пара к Блю Сатин и светлому блеску для губ. Очень сдержанный, ни в коем случае не кричащий, элегантный цвет. На солнце в баночке это маленький космос с мириадами переливающихся частиц… На коже — в зависимости от нанесения оттенок варьируется от приглушенного холодного серо-синего до насыщенного, глубокого, бескомпромиссного синего цвета без подтонов. Эти тени определенно созданы для солнечных дней или вечернего света — именно при таком освещении видна вся их искристая сущность)) В тени они приобретают несколько стальные нотки, становятся не столь активны, но мерцать не перестают.
Несколько удивила текстура теней. После мягких, почти муссовых Epatant, после упругих Illusore, и уж тем более после тающих Armani Eyes To Kill, из которых я не вылезала несколько дней кряду, Apparition поразили своей… пластилиновостью. Их можно отщипнуть, набрать на кисть безобразными комочками и этими же комочками нанести на веко — а потом распределить до тончайшей дымки. На свотчах на пальцах эту их особенность я постаралась максимально передать.

До сих пор синий был в моей косметичке одним из самых невостребованных оттенков. И что же? Я с удовольствием придумываю все новые и новые образы с использованием синего в макияже глаз: узкие стрелки, широкие стрелки, затемненный внешний уголок, смоуки… Ношу с деловыми платьями, «мужскими» рубашками под запанки и юбкой-карандаш, с джинсами и «ковбойскими» рубашками в клетку, с серым кашемировым кардиганом и ярким весенним шарфом… Летом буду носить с джинсами, футболками, летящими сарафанами и юбками в пол, шелковыми блузками, тельняшками и романтичными блузками с цветочными принтами. С ними можно быть дерзкой и напористой, деловой и расслабленной, романтичной и хрупкой…

на пальцах, набрала щедро:

на руке, полноценное нанесение и легкая вуалька, нанесенная легким прикосновением:
дневной свет:
солнце:

А теперь, по традиции, макияжи.
Стрелка синими тенями, на все веко положила самый светлый оттенок из палетки #41:

Затемнила внешний уголок и растушевала тени в складке:

Ну и Apparition соло на все веко:

В таком окружении я люблю их носить:
В целом, тени универсальны, и в пир и в мир — в зависимости от макияжа. Приятны и легки в использовании, стойкие, не осыпаются. Ассоциаций с «буфетчицей», которые приходят на ум при словосочетании «синие тени», к счастью, не вызывают. Не могу сказать, что это — сложный, многогранный синий с множеством подтонов и переходов. Нет. На сей раз это просто темно-синий, который, тем не менее, будет очень востребован мной в весенне-летний период. Хотя, думаю, что и зимой я буду носить их с огромным удовольствием.

Цена: около 1100 р. с учетом максимальной скидки.
Срок использования: полторы недели.
Оценка: безусловно 5 — и цвету, и качеству, и настроению!

Спасибо за внимание.
Марина.

А Вы любите синий в макияже?

Tori2709 06 марта 2013, 14:49
Красивый цвет и Вам красиво
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 14:50
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 14:53
Очень красивый самодостаточный цвет.
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 14:56
Да, Вы правы, цвет абсолютно самодостаточен и чист)
tamtau 06 марта 2013, 14:56
изумительный универсальный и богатый, но не пошлый цвет, что подойдёт и под джинсы, и под королевский синий в одежде :)
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 14:59
Вот да — в отличие от многих синих — совсем не пошлый, я бы даже сказала, благородный.
И очень универсальный) Я написала как раз — и с джинсами, и с платьями в тон, и с белыми рубашками — ему однозначное «быть»)
jbarda4ok 06 марта 2013, 14:58
Мариш, я в восторге! Очень-очень красиво. Ну что… брать еще синие? :))))
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 15:01
Юля) Спасибо!)))
Бери)))) таких кремовых тенюшек для макияжей — пятиминуток много не бывает точно;))) Последний мэйк — тени соло на все веко — занял у меня ровно четыре минуты)))
А я хочу к ним золото, как поправлюясь — обязательно его ухвачу (лишь бы осталось!)
man_i_ya 06 марта 2013, 15:00
Очень красиво! Несмотря на мою боязнь синего надо обязательно затестить!
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 15:16
Обязательно затестите) Я тоже боялась синего, оказалось — очень и очень напрасно)
Veleena 06 марта 2013, 15:00
Восхитительный синий. Да, он не представляет собой огромное количество вариаций, но в то же время, назвать просто скучным темным синим язык не поворачивается. Какие буфетчицы, там еще тьма пунктов до них)))
Потрясающе выглядит на тебе, я даже не могу выделить какой-то конкретный макияж — мне нравятся абсолютно все варианты, что редкость. И ты красавица^^
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 15:18
Ни в коем случае не просто скучный синий) Он глубокий, насыщенный, синий бархат)) И буфетчицы рядом не стояли;)
Мне нравится тем, что хоть с вечерним платьем и комплектом с сапфирами и бриллиантами в белом золоте выгуливай, хоть с любимыми драными джинсами и простой белой футболкой — он одинаково благороден в любой ситуации)
Спасибо)))
Carisha 06 марта 2013, 15:06
Тоже не успела купить их прошлым летом, хотя очень хотела! Зато теперь взяла и синие и золотые, золотые, кстати, более универсальные, буду их использовать однозначно чаще синих. Вам очень идет этот цвет!
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 15:21
Я не просто не успела, коллекции не было в зоне доступа)
Не успеть обычно — не про меня) Если только какие-то мегаобстоятельства (так зимой я не ухватила рождественские метеориты, которые привезли накануне защиты моей кандидатской… но всё равно оторвала их потом в дютике))).
Вот золото я очень хочу. Кстати, как раз могу не успеть — потому что болею, из дома не вылезаю по причине дикого кашля и высоченной температуры…
Золото планирую комбинировать с синим)
Carisha 06 марта 2013, 17:07
Золото надо обязательно брать, они очень красивые! Я сначала боялась, что к моей белой коже не подойдет (мне не идет бронзовый и насыщенный золотой), но это цвет шампанского, очень красиво переливается на солнце! С синими сочетать не пробовала, на мой взгляд этот синий лучше бы сочетался с серебром, но видела где-то сочетание этих двух оттенков, имеет место быть))
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 17:15
Я их тестила, но тогда ушла без них, но с внушительной кучкой давних хотелок;))
Это универсальное золото, очень деликатное, нейтральное)
Мне синий с серебром нельзя, а вот «утеплить» его золотом — самое оно)
Latte 06 марта 2013, 15:06
Не люблю синий, на себе и не дружу с ним( я вообще ни с кем, кроме оттенков коричневого и тауп не дружу… На вас смотрится потрясающе, как раз так, как вы и описали. Еще раз убеждаюсь, что со светлыми глазами вариаций носить разные тени больше)
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 15:22
Я долго уходила от оттенков беж и тауп)) И таки ушла))
А я всю жизнь по-белому завидую обладательницам карих глаз)))
nastik_vishenka 06 марта 2013, 15:11
красиво)) взгляд сразу становится глубокий, глаза с поволокой
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 15:23
Да, они делают взгляд глубже, выразительнее)
kira-17 06 марта 2013, 15:12
Шикарно! Дорого! а вот мой Иллюзион (извиняюсь за транскрипцию, 85 мирифик) подсох буквально за полгода… может крышечку плохо фиксировала, но теперь мой пыл в отношении этих теней немного поугас! но… я Рада за Вас))))
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 15:24
У меня три баночки кремовых (на все я писала обзоры), двум из них уже больше года, со всеми все в порядке, ни одни не засохли…
Nikataft 06 марта 2013, 19:18
у меня тоже мирифик засохли за рекордное время — 3 месяца((( может, это особенность именно 85 оттенка?
Zamazka 06 марта 2013, 15:13
Марина, макияжи чудесны, как всегда. Залюбовалась…
приметила на одном из фото красный маникюрчик
Я с синим на «Вы»...
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 15:25
Юля, спасибо!
он не красный, так упали лучи солнца… Это YSL, который я недавно показывала))
Я тоже долго боялась синего)
E_katerina 06 марта 2013, 15:14
Очень, очень красиво, достойно, благородно!
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 15:25
Катюша, спасибо, очень приятно!)
kairinishad 06 марта 2013, 15:25
Очень понравился цвет, но как всегда останавливает, что не буду их носить: или не смогу справиться с ними или будут слишком темными и придется только любоваться очередной баночкой… у меня 9 синих тенюшек и все на мне от черного до очень черного — не везет мне с ними
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 15:26
Эти в черный никак не уйдут)
Пробуйте, методом проб и ошибок обязательно найдете «свой» синий;)
kairinishad 06 марта 2013, 15:28
Уже в список записала, с надеждой
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:04
Удачного затеста;)
Monro 06 марта 2013, 15:25
Вам очень идет этот оттенок, отлично показали достойный продукт!
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 15:26
Спасибо!)
Продукт и правда весьма стоящий!))
Nadia333 06 марта 2013, 15:40
У меня уже 5 таких баночек и все их я нежно люблю! Следующие точно будут эти! Вам очень идет этот цвет во всех вариантах!
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:10
У меня эти третьи (я сконцентрировалась на четверках   ), в планах однозначно золото еще и возможно все-таки возьму черный) Остальные оттенки мимо(
Ksenia1987 06 марта 2013, 15:41
Не любила синий никогда. Но сейчас заинтригована) пойду посмотрю их в лету)))
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:10
Посмотрите, они чудо как хороши))
Anaela 06 марта 2013, 15:42
Обожаю синий! особенно, когда он такой роскошный! Мне непременно такой нужен)
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:11
Нужен, нужен непременно)))
Purshinka 06 марта 2013, 15:43
Я с удовольствием их ношу)) Купила после Иллюзора и очень они мне полюбились, прошлым летом вообще из них не вылезала. Только я чуть оттеняю их белым фростом, иначе мне, кареглазой, они слегка ярковаты)
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:14
Надюш, я очень их хотела, прямо спала и видела их на себе, в той коллекции) И голубые оттуда хотела и хочу, может быть, выпустят в доступной мне коллекции (или пусть открывают бутик Chanel в нашем городе, я буду делать им месячную выручку   )
Мне белым фростом нельзя точно, иначе засияют чересчур, я такое не люблю на себе)
Anestezia 06 марта 2013, 15:44
Марина, интуитивно из всех постов на продукцию Шанель обращаю внимание только на ваши! Мне нравится, вам все-все очень идет! Вы меня прямо вдохновляете :))) Если раньше я обходила стенд Шанель стороной, то теперь появился первый их блеск и желание экспериментировать, спасибо!
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:20
О, мне очень приятно!)) эх, делаю рекламу Chanel совершенно бесплатно;))))
Спасибо Вам большое за такой позитивный комментарий!
Декоративку Chanel я люблю всей душой, в ней очень много достойнейших продуктов, альтернативы я себе пока не нашла и не хочу!
Рада, что благодаря моим постам у Вас появляются новые продукты, а главное — желание экспериментов!
NastyaFeja 06 марта 2013, 15:58
очень красиво)))
люблю синий цвет))у меня тоже кремовые синие, но лореаль)))не знала подойдет ли цвет, поэтому выбрала для пробы то, что дешевле))
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:21
Да, я иногда из боязни, что не подойдет, пробую аналогичные продукты в марках подешевле))
Olcha 06 марта 2013, 16:00
Марина, не перестаю восхищаться вашим искусством подачи информации. Почувствовала весь ваш драйв от обладания этими тенями и так живо представила все образы с одеждой. Макияжи великолепны! как всегда! Очень рада за вас.   Спасибо за пост.
Не часто ношу синий в макияже, но люблю не меньше остальных. Обожаю этот блеск от Clarins.
Кстати, всегда испытываю жалость и сочувствие к той советской буфетчице, создавшей пресловутый образ, который так негативно отразился на репутации синего/голубого цвета в макияже. Если бы в то время ей были бы доступны такие тени и такие ресурсы для самообучения правильного макияжа… Все было бы наверняка по другому)
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:34
Ольга, большое спасибо за такую высокую оценку! Мне невероятно приятно! Спасибо Вам преогромное!)
Ох, блеск Clarins — один из трех новых оттенков — меня слегка разочаровал. Уходовые качества на высоте, но вот затекание портит все удовольствие от использования!((

О да, но образ буфетчицы — скорее собирательный. Вы знаете, я и сейчас встречаю на рынке, например, продавщиц — ярко-синие ногти, облезлые ногти… Хотя сейчас доступны все ресурсы, и в любом ценовом сегменте можно найти достойные продукты… Однажды был крайне неловкий случай, когда мой тогда еще совсем мелкий сынулька своим громким голоском при виде одной такой «красотки» заявил: «Мам, а почему у тёти такие ужасные ногтики и глазки?!»...
Olcha 06 марта 2013, 17:39
Согласна, неприятное зрелище! аккуратность во всем еще никто не отменял. Кстати, такое я наблюдаю не только на рынке.
Марина, прочитала ваши комментарии выше, про сочетании синего и золотого. Отличная идея. Надеюсь, вы удостоите нас постом.
Желаю вам скорейшего выздоровления и удачной охоты
Про блеск, жаль что у вас затекает, у меня 02 отлично себя ведет.
Angora 06 марта 2013, 16:05
Красивый синий! Прекрасно подходит твоим глазкам, Мариш! Я люблю синий в макияже, такой темный, благородный, с переливами. Не было бы палетки из осени Диор 2011 с шикарной подборкой синих, я непременно взяла бы эти кремовые.
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:35
Танюш, спасибо!
Я тогда ходила вокруг этой палетки, но так и не взяла — струсила))))
Annie_Braineater 06 марта 2013, 16:07
роскошный синий!
… хочется, но не подойдут они мне… кажется.
а твой цвет глаз они оттеняют потрясно!
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:35
Спасибо, Анюта!
Да, цвет — всем синим синий) Очень благородный!
Merlina 06 марта 2013, 16:07
Красивый очень цвет! У меня есть подобного цвета карандаш Коллистар, темно-синий с примесью зеленого. Очень нравится, как оттеняет серо-голубые глаза. Ношу его, как у вас первый макияж. На всё веко, думаю, для такого цвета нужен образ.
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:36
Зеленого тут нет даже и намека, они чисто синие)
А про образы я писала в посте))
AntiNOsfer 06 марта 2013, 16:08
Марина, отличный отзыв, мно понравилось в виде стрелок и на все веко — такой иссине-черный смоки
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:37
Спасибо! Да, мне тоже именно эти варианты нравятся больше)
Niceasdoxie 06 марта 2013, 16:22
Именины сердцу! очень, очень, очень! и бальзамчик кларанс как туда классно вписался! я купила синюю четвёрочку и мне очень нравится, на этот синий пока ещё зрею (как всегда когда дозрею, он исчезнет). Ты напугала упоминанием о 7 лаках, с нетерпением жду, когда ты приоткроешь завесу тайны над ними...))
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:39
Алёна, спасибо!
Бальзам Кларанс по цвету отлично вписывается, да)
А лаки я постепенно показываю, синий Эсси и ягодный YSL были куплены именно тогда;))
Yuliya_kas 06 марта 2013, 16:29
Марин, ты Шанелеманка
оттенок очень красивый и тебе идет  , я тоже кремовыми тенями русую вместо подводки  , понравились все твои макияжи
MaRi_Na_I 06 марта 2013, 16:40
Юля, ага)) В моей косметичке 90% декоративки — Chanel)))
Спасибо! Кремовые тени в этом плане универсальны!) На лето будут особенно актуальны стрелочки))
Anabell 06 марта 2013, 17:35
Ну всё… я влюбилась! Хочу их срочно себе!
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:25
Порадуйте себя подарком к 8 марта)))
TatyanaM 06 марта 2013, 17:50
Вам очень идут эти тени! Очень красиво!
Anya_Feya 06 марта 2013, 18:53
На все веко потрясающе!
Luban4ik1 06 марта 2013, 19:02
Сумасшедшей красоты синий цвет
Я очень боюсь синих теней — не покупаю себе   Но этот сложный оттенок настолько элегантно и шикарно смотрится на глазках, что даже захотелось рискнуть
Ваши макияжики просто сногсшибательные
Спасибо большое за пост
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:27
Я тоже синего страсть как боялась! Вопрос в том, какой синий выбрать) этот элегантен и сдержан;)
Спасибо Вам!
janamohini 06 марта 2013, 19:14
классные тени, классные макияжи! очень и очень вам подходят!
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:27
Deimia 06 марта 2013, 19:17
очень красивый
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:28
RitaMix 06 марта 2013, 20:09
Как же тебе хороши сине-голубые оттенки, они мне больше всего на твоих глазах нравятся. И эти тени не исключение.
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:29
Рита, спасибо! Тут классической сочетание: голубые глаза, светлая кожа, светлые волосы)) синий не мог не подойти по всем параметрам;)
Natalia191 06 марта 2013, 20:40
Классный цвет, выглядит очень эффектно
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:29
Спасибо! Да, цвет очень хорош!)
Broshka 06 марта 2013, 20:52
Ну что же Вы со мной делаете! Я уже синие четверки купила и коричневые в довесок
Ну что, теперь надо и за синими кремовыми бежать! Карауууул…
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:31
Надо-надо)
Я вот мужу накатала свой виш-лист, а там и золотые есть;) посмотрим, с чем вернется ;)))
moyavesna 06 марта 2013, 21:10
Очень красивые фото. А макияж выше всяких похвал  . Посмотрела Ваш пост с удовольствием. Спасибо  .
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:31
Вам спасибо, очень-очень приятно!
Tesorito 06 марта 2013, 21:11
Очень красивый оттенок теней и Вы так прекрасно его показали!
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:32
Большое спасибо Вам!
niikaa65 06 марта 2013, 21:52
Марина, мне нравится синий, когда он кому-то идёт, например, как тебе. Сам не пользуюсь такими оттенками, и никогда не пользовалась)
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:33
Спасибо, Ника. Синий, конечно, пойдет не каждому… Долго я его избегала и наконец-то распробовала;)) сколько видела примеров, когда синий ну никак не вписывается в общий образ — и смотрится смешно и нелепо…
Ilyasovna 06 марта 2013, 22:26
Ты с хвостиком совсем другая, прямо такая девчонка задорная)))) Очень классные тени! Я четверку синюю распробовала вдоль и поперек и просто в восторге. Не вылезаю из нее с момента покупки. Очень мне нравятся, получаю комплименты. теперь даже и о кремовых задумалась, ибо эксперимент оказался на редкость успешный. Выздоравливай скорее, дорогая)))
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:38
Катюш, летом, когда с хвостиком или с пучком хожу, меня частенько со студентками путают;))) а то и со школьницами   Я же еще ростом не высокая, так что снять каблуки и сделать хвост — и вот прям каждый скажет, что я сливаюсь с толпой обучаемых)))
Я очень рада, что тебе пришлась по вкусу эта палетка! меня муж выспрашивал, что подарить на восьмое марта… Дала ему свой виш-лист  … Округлил глаза))) спросил: Что, ВСЕ покупать?!   но кремовые золотые тени там были...)))
Ilyasovna 07 марта 2013, 13:31
А мне вообще сегодня в супермаркете шампанское не продали.Паспорт забыла дома, пришлось коллегу постарше в магазин отправлять, а то корпоратив мог остаться без игристого))) Зато настроение поднялось))))
Freddie 06 марта 2013, 22:43
Очень люблю. На днях приобрела эти тени, буду пробовать так, как вы… Пока не получается ничего синего… только серое почему-то…
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:40
Может быть, Вы без базы наносите? Я все тени ношу на базу Артдеко. Ну и тон кожи играет свою роль, конечно…
Freddie 07 марта 2013, 16:24
Да нет, Мари, я 2 года как с базами стала краситься. Не рассматриваю даже вариант без))))

Просто у вас так красиво получилось на фото… в макро…
Буду пробовать более насыщенно, тк я пока только в складку, как тень по светлому цвету рисовала…
NorthAri 07 марта 2013, 05:30
У тебя очень красиво получилось их показать! И мне безумно понравились твои макияжи!
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 08:40
Лена, спасибо))
Olga182 07 марта 2013, 09:25
Я извиняюсь за странный вопрос, но как вам запах этих теней?

У меня просто 2 банки из этой серии, одна куплена в ЛЭтуаль, вторая в интернет магазине и в обеих тени пахнут… весьма нестандартно для косметики. Запах достаточно резкий и как мне кажется какой то бензинный, химический и не слишком приятный.

Пост ваш очень понравился и тени вам идут. =)
MaRi_Na_I 07 марта 2013, 12:43
Запах в них почти не чувствуется, по крайней мере, ничего нестандартного я не заметила…
Olga182 07 марта 2013, 14:58
Вообще у меня довольно острое обоняние, но мне хочется выяснить этот вопрос, с моими тенями проблема или они все такие. =)
Потом спрошу, когда обзор делать буду. =)
Deepsyred 07 марта 2013, 20:45
Очень хорошо! Великолепно!
Соблазняюсь…
MaRi_Na_I 08 марта 2013, 07:57
Спасибо!)
На них определенно стоит собазниться;))
Annie_Braineater 15 марта 2013, 20:13
Ох, Марин… не устояла я. купила.
но на мне они серые!
серые-серые… и синий лишь на солнце проявляется.
грусть-печаль(
MaRi_Na_I 20 марта 2013, 13:19
Аня, не от тебя первой слышу о серости этих теней. Жаль. На мне они насыщенного темно-синего…
jbarda4ok 30 марта 2013, 00:51
Мариш, а что за лак у тебя на ногтях?
MaRi_Na_I 31 марта 2013, 07:47
Юляша, лак вот этот