Новая молодость с кремом Marie Cohr New Youth «Eye Contour»

Здравствуйте, девочки!

Сегодня расскажу вам об очередном подопытном из разряда кремов для глаз.
Хорош или нет, расскажу под катом, поэтому заинтересовавшихся прошу проследовать за мной

Итак, все мы так или иначе находимся в постоянном поиске секрета вечной молодости идеального крема для области вокруг глаз. В очередной раз выбирая жертву для своих экспериментов, я решила обратиться к профессиональной косметике и выбрала для себя Marie Cohr New Youth «Eye Contour»
Сразу хочу описать поле, на котором проводился эксперимент, т.е.свою кожу. Мне 25 ну ладно-ладно, без 3 дней 26   лет, на лице морщин нет, но гусиные лапки уже, конечно, образовались. Этому также способствуют курение и проживание в жарком климате с круглогодичной высокой солнечной активностью. Но дабы жизнь моей коже не казалась сказкой, я также периодически применяю курсами кремы с кислотами, которые порядком иссушают кожу, в том числе и область вокруг глаз.
Справиться со всеми вышеперечисленными проблемами на сей раз был призван анти-возрастной крем Nouvelle Jeunesse « Contour yeux » от французской марки Marie Cohr.
Итак, что же обещают нам французы? Они утверждают, что это идеальный крем для ухода за контуром глаз и областью гусиных лапок, а также пророчат повышение эластичности кожи и борьбу со старением. В состав, по утверждению производителя, входят 20 аминокислот, 10 витаминов, 10 биологически активных ингредиента и 7 минеральных солей.
На деле мы имеем довольно-таки легкий крем белого цвета с ужасающе огромным количеством светоотражающих частиц, которые вы сможете пронаблюдать во всей красе на свотче ниже. Флакон вполне эргономичен, дозатор работает хорошо и позволяет дозировать крем. Одного неполного нажатия хватает на оба глаза. После нанесения он достаточно быстро впитывается и действительно увлажняет и разглаживает кожу вокруг глаз. Особого эффекта от тех самых светоотражалок я не вижу, но сразу после нанесения кожа довольно напитана и чувствует себя вполне комфортно. Однако работает ли крем в долгосрочной перспективе? Я использовала его около двух месяцев по вечерам и несколько раз пробовала его днем, дабы проверить на совместимость с консилерами. Последние на нем не скатывались и в целом с ним не конфликтовали.
Какой эффект я увидела по итогам этих двух месяцев? Да особо никакого   Разгладились ли мои морщинки от обезвоживания? Нет! Напиталась ли моя кожа вокруг глаз? Тоже нет! Подарил ли он мне новую молодость, как обещал? Ничего подобного!
На мой взгляд, крем, который позиционируется как антивозрастной и при этом не справляется даже с простейшими задачами, не выдерживает никакой критики. Да, с ним лучше, че было бы без какого бы то ни было крема, но я знаю крем для глаз, который в считанные сроки разглаживает мелкие морщинки вокруг глаз, и видимо, к нему и вернусь, преодолев свою тягу экспериментам.
Свотчи (только декоративной косметики):
Без вспышки
Со вспышкой   Вы тоже видите это сверкание?
Цена: ок. $60

Срок тестирования: более двух месяцев ежевечерне

Оценка 3, больше я поставить ему просто не могу

Спасибо всем, кто читал. Надеюсь, кому-нибудь мой пост окажется полезен.
Я Даша, и ко мне так, как вам будет угодно.
Это плагиат на guinot?
нет, насколько я понимаю, это один концерн, но разные торговые марки
Обидно, что ожиданий не оправдал.
да, практически бессмысленным оказался
вернусь к проверенному и любимому
  • loralay
  • 01 апреля 2013, 11:05
"… но я знаю крем для глаз, который в считанные сроки разглаживает мелкие морщинки вокруг глаз..." Откройте секрет, пожалуйста, какой крем имеете ввиду? А то у меня как раз сейчас муки выбора :)
Спасибо за пост :)
Для меня это Филорга Оптимайс (пардон за транлсит), купила по многочисленным отзывам на косметисте, уже повторяла и теперь куплю еще раз. Но мне он отлично убрал именно морщинки от обезвоживания
  • loralay
  • 01 апреля 2013, 18:43
Спасибо, посмотрю крем обязательно :)
Сочувствую, Даша! Такому крему и 2 поставить можно.Не люблю кремы с светоотражающими частицами, такое чувство что они не ухаживают за кожей, а маскируют недостатки.
да, такой он… никакой   Ну, помазалась, ну вроде как кожа немного напиталсь, но так напитать я ее могла бы и помазав под глазами кремом для рук
ну, надеюсь, кого-нибудь уберегла от ненужных трат
  • ANILOP
  • 01 апреля 2013, 17:50
Даш, отличный и честный пост! Не знала про такую марку; она из профа? Цена и отсутствие результата не радует((
Спасибо, Полин! Да, марка врое как профессиональная, салонная, является то ли сестричкой, то ли дочкой Guinot.
Хотелось, конечно, результата, но увы…   ну что ж, все же только методом проб и ошибок
  • ANILOP
  • 01 апреля 2013, 18:19
Может быть, этот крем просто для совсем юной кожи предназначен? Еще у меня разнились оценки каким-то средствам, если, например, начинала пользоваться в период, когда с кожей все в порядке; тогда и результат был не виден. Откладывала средство, а потом возвращалась к нему, когда на коже «караул» был, и оно работало. Но ты пишешь, что другая история была…
ну как-то анти-эйджинг и новая молодость меня смутили
да и от такого же состояния кожи другой крем меня спасал, поэтому я знаю, что оно не безнадежно