04.03.2013

Стойкие солдатики - Sephora cream lip stain №04 и №05 и Max Factor Lipfinity Essential №015

Здравствуйте, милые девушки. При помощи этих помад я мечтала осуществить один коварный план — не подкрашиваться через каждый час, а намазать и забыть на целый день. Приглашаю внутрь посмотреть на самых стойких солдатиков моей косметички и узнать, удался ли план.

Итак, знакомьтесь (слева направо): Sephora cream lip stain №04 и №05 и Max Factor Lipfinity Essential №015

И первый герой саги о стойкости Max Factor Lipfinity Essential №015
Описание с официального сайта: Визажисты знают — для того, чтобы цвет губ был идеальным, необязательно их постоянно подкрашивать. С известной помадой Lipfinity от Max Factor ты можешь выглядеть так эффектно, как тебе нравится, не позволяя жизни менять твои планы. В чем секрет? В двухступенчатой системе нанесения: шаг 1 — основа создает невероятно устойчивый цвет, шаг 2 — увлажняющий бальзам завершает эффект".

Честно скажу, увлажняющий бальзам — вещь абсолютно необходимая при использовании этой помады. Она шла в наборе, но настолько сильно была востребована, что к моменту моего созревания на пост, она уже закончилась. Думаю, в наборе ее должно быть минимум в 2 раза больше.

Начну с инструмента — такой мохнатый спонжик на любителя, но у всех героев поста кисточка аналогичная этой. Для меня такой спонж удобен, тем более контуры я в обычно жизни прорисовываю тщательно карандашом. В посте для чистоты эксперимента использую только то, что входит в комплект.
Такой капли на один раз иногда бывает достаточно. Оттенок №015 совершенно не противоречит понятию нюд, отлично подходит для носки в дневное время суток или вечером со смоки-айз.
Сразу после нанесения ощущения достаточно комфортные. Но очень быстро помада начинает подсыхать и впитываться, и губы начинают сохнуть.

А теперь познакомьтесь и с другими героями — Sephora cream lip stain №04(темный) и №05(светлый)

Свотчи всех трех помад на руке и рядом с флакончиками, чтобы можно было сопоставить цвета в упаковке, в только что нанесенном и подсохшем виде.
Sephora cream lip stain №05 на губах(Электрический свет) . По ощущениям суховата уже на этапе нанесения, но дубеет немного плавнее, чем LipFinity. А когда окончательно «ляжет» то ощущение помады исчезает полностью. Будто и нет на губах ничего. Кроме сухости.

Sephora cream lip stain №04 на губах (электрический свет). Достаточно роковой, матовый. Хорошо подошел бы обладательницам пухлых, увлажненных губ с минимальным мейкапом. Обладателям таких губ, как у меня, лучше вообще не носить такие помады без бальзама или блеска поверх всей этой конструкции. Но пост — это проверка на стойкость помад в том виде, в котором они подаются на витринах, я без бальзама. Все хоть и страшненько, но по-честному.

А теперь предлагаю посмотреть, как эти помады смываются.
Фото сделано через полчаса после нанесения.
После мыла и воды не сдалась ни одна из них.
Дальше я нанесла мицеллярный раствор на ватный диск. Пришлось потереть, чтобы узнать, что первыми стали сдаваться помады Sephora.
Потерла еще какое-то время, итог — на следующем фото — LipFinity — это просто цемент!:

Мое мнение: Все продемонстрированные помады — лидеры стойкости в моей косметичке. То есть тут не идет речи о 3-4 часах. Они без труда живут со мной целый день.
Все эти помады:
— имеют матовый финиш? даже несмотря на перламутр, и это нормально;
— сушат губы, и это тоже нормально — зато какая стойкость! Хотя к ощущению, что без бальзама на губах не кожа, а бумага пришлось привыкнуть. С бальзамом губки сразу разглаживаются и становятся красивыми.
— стираются жирными средствами, другие слабы против них. Мне помогают гидрофильные масла и бальзам для снятия макияжа от Clinique.

Запаха Lipfinity я практически не чувствую. А у Sephora — изумительная, на мой вкус, сливочная отдушка:)
Стоимость:
LipFinity — от 450р.(в интернет-магазинах) до 700р.(на распродаже в Летуаль:))
Sephora — по 450 рублей за каждую без учета скидок.

Пользуюсь всеми, хоть и не каждый день, но уже месяца 4. Достаточно экономичные, такого много не нанесешь
Оценка всем по 4. Потому что при таком огромном достоинстве как стойкость, имеют такой огромный недостаток — сухость.
Спасибо за внимание!

Буду рада узнать, какими стойкими помадами пользуетесь вы? сколько держатся? насколько комфортны?
Max Factor Lipfinity

Max Factor Lipfinity

4 отзыва

NastyaFeja 04 марта 2013, 22:46
громадное спасибо за отзыв на сефору)))как раз собираюсь прикупить себе красненькую))))
Moskoviya 05 марта 2013, 00:24
Спасибо вам! я очень рада, что получилось полезно
Alimdull 05 марта 2013, 09:39
У меня есть помада от сефоры из этой серии в красном оттенке. Да, сухая, а что делать — зато стойкая)
Moskoviya 05 марта 2013, 11:25
согласна, поэтому и мирюсь с сухостью:)
Bonparishechka 04 марта 2013, 23:36
Я долго гонялась за Soft matte lip cream от NYX…
Начиталась отзывов о том, что они, якобы, и стойкие, и губы не сушат. Нашла, заказала, получила… Да, стойкий. Нет, снова сушит. Так что не верю я пока в сочетание этих двух вещей, а так хочется..)
Moskoviya 05 марта 2013, 00:28
Согласна — а так хочется   Тоже слышала хорошие отзывы. Но заказывать пока побаиваюсь. Мне даже Dior Addict сушит, хотя, судя по отзывам, не должен…
Alimdull 05 марта 2013, 09:40
Абсолютно не сушит губы лак для губ от YSL. Потрясающая штука! Имея 2 оттенка, скупила бы себе все при возможности
Moskoviya 05 марта 2013, 11:26
Спасибо, классно, я учту:) как-то ходила вокруг них, но не решилась. Надо попробовать:)
MagicKucher 05 марта 2013, 00:04
У меня есть Sephora cream lip stain №01, абсолютно не сушит губы)
Moskoviya 05 марта 2013, 00:23
Это прямо моя беда:( А вообще губы у вас какие? часто нуждаются в бальзамах? На другие помады хорошо реагируют?
MagicKucher 05 марта 2013, 03:49
Совершенно обычные, я особо за ними не ухаживаю — бальзамом пользуюсь. Некоторые помады сушат, некоторые — нет, но конкретно эта не подчёркивает шелушений)
Alimdull 05 марта 2013, 09:44
Как уже написала выше, у меня есть помада от сефоры. Шелушения не подчеркивает, губы сушит безбожно, смываться не хочет. Но в тандеме с бальзамом сухости нет, есть только потрясающе красивый матовый цвет, который держится весь день. Подобные помады есть у Герлен, те не такие агрессивные, но тоже очень стойкие
Moskoviya 05 марта 2013, 11:33
Да, есть такое:) У меня есть Герлен G. Она в разы мягче! начинает сходить после кофе или перекуса. Но пока не перекусываешь, держится, как родная.
Moskoviya 05 марта 2013, 11:30
Нашла в интернете, у меня, похоже все причины:):
«Врачи-косметологи и дерматологи подразделяют причины сухости губ на несколько категорий:

Когда в организме не хватает витаминов А и Е.
Влияние фторсодержащих зубных паст, которые обладают раздражающим и обезвоживающим эффектом. Их влияние иногда так сильно, что появляются микротрещинки и воспаления в уголках рта.
Влияние стойкой косметики на кожный покров губ, которая глубоко проникает в пигмент и, обезжиривая кожу, приводит к быстрому испарению влаги с поверхности губ.
Влияние резких перепадов температурного режима, которые незамедлительно сказываются на состоянии сальных желез в области губ.
Влияние любых аллергических реакций на компоненты различных косметических и бытовых средств по уходу за кожей губ, в том числе неподходящая зубная паста, о которой уже говорилось выше и губные помады, а так же солнцезащитные крема и масла, в состав которых входит оксибензон – активное вещество способное за короткий срок начисто высушить губы».
anechka94 05 марта 2013, 15:27
У меня есть красная Sephora, я считаю, что красный наиболее приемлемый во всей линейке, так как ваши выглядят ну ооочень матовыми, что не вяжется с цветом в тюбике, например беж с шиммером я так и вижу с блеском
Moskoviya 05 марта 2013, 19:21
мне больше всего и понравился красный — на вас он такой классный, матовый и очень модный. но мне такие оттенки совсем не идут:(
anechka94 05 марта 2013, 22:15
спасибо за комплимент) у красного много вариаций, что-нибудь должно подойти обязательно
Moskoviya 05 марта 2013, 23:51
Не за что, это правда — мне очень понравилось:) А про красный — я говорила именно о том, что из Сефоры. Он очень теплый — настоящий красный. Но я более-менее подходящий холодноватый для себя нашла у Шанель, правда ношу редко:).