03.03.2013

История любви - Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 "Розовые пески"

Под катом много фото и мало текста
Я увидела эти тени в одном из постов на Косметисте и… влюбилась.   Решив, что они обязательно будут моими, пошла в магазин настроенная их купить, по закону подлости только розовых песков не было в наличии. Грустно брела к выходу и услышала окрик консультанта:«Девушка, от теней, что Вы спрашивали, отказались!»Это было счастье  !

Мое мнение: текстура теней очень мягкая, нежная, мельчайший помол, наносятся и тушуются легко, пигмент теней полупрозрачный (буду носить только на базу), финиш влажный. Стойкость хорошая, проносила весь день и они никуда не делись, не стерлись, даже не посветлели  .Футляр, как обычно, черный глянцевый палецесобиратель, открывается на 180 градусов, а внутри большое зеркало. В комплекте спонж для нанесения и кисть для растушевки, их качество меня вполне удовлетворило, единственное, что не понравилось — это неудобная ручка спонжа. Цвета необычные и очень благородные — 1.влажный розовый практически без шиммера, 2.очень нежный тауп( кстати, он пигментирован сильнее всех, мне кажется, что можно носить даже без базы), и 3.светло персиковый — самый шиммерный. В палетке 3 отсека, общий объем палетки 3 гр, т.е. по 1 гр в каждом. Аромат отсутствует.Тени, конечно, спорные — не всем к лицу, я думаю, что буду носить в вечерних макияжах.

На пальчиках

Верхний ряд без базы, нижний на базе

Сравнение с Гарденией Герлен(схожи по текстуре)
1.Гардения,2. первый отсек палетки,3.последний отсек

Со вспышкой
Ню

На глазках

Левый глаз с макияжем из палетки, правый ню

В образе

Срок использования: 10 дней.

Оценка:6 из 5.

Цена: 1079 р. с 40% скидкой в Лету.

Тени очень понравились, так и просят, чтобы их полюбили  , советую присмотреться всем, и сама протестирую другие оттенки.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми и любимыми! Ваша Саша.

LYU 03 марта 2013, 21:02
А я все думаю над покупкой, купила 299, очень ими довольна, но нужны ли «розовые пески» мне, пока не могу решить. Купила розовый карандаш с тенями (2 в 1) из весны Dior, вроде как и достаточно розового на мою душу, но такие соблазнительные эти пески…
aleksashka_schuckina 03 марта 2013, 21:06
Я тоже долго думала, смотрела фото… А пришла и купила даже без затеста(тестер консы утащили)
AnnaCherry 03 марта 2013, 21:04
Вам очень идет
aleksashka_schuckina 03 марта 2013, 21:06
Спасибо большое!
irka369 03 марта 2013, 21:14
Здорово, очень нравится качество теней шисейдо. А я всё ловлю их однушку ярко мятного цвета, но всё нету… хотя когда подхожу к стенду думаю, как я их буду носить=)
aleksashka_schuckina 03 марта 2013, 21:16
Удачных поисков и покупок
Latte 03 марта 2013, 21:50
Красивый «песочек») при моей нелюбви к розовому этой весной тянет в сторону этого оттенка) Вам очень подходят тени, свежо и нежно)
aleksashka_schuckina 03 марта 2013, 22:01
В этом году все производители как будто договорились выпустить розовую весну
vikun_06 03 марта 2013, 22:35
Красивые тени в палетке, на глазах вовсе не видны. Да бог-то с ними, с тенями, что за тушь такая волшебная?
aleksashka_schuckina 03 марта 2013, 22:44
В дневном освещении плохо видны, а вот при лампе накаливания проявляется неоновый отблеск, поймаю- добавлю фото)
А тушь Lancôme Ôscillation Vibrating Powermascara.Я позже сделаю о ней и многих других пост
Niceasdoxie 03 марта 2013, 23:41
Саша, спасибо! Полцарства за правильный розовый без блеска! Тебе всё идёт, по-моему, можно и чуть посмелее))
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 00:10
Можно смелее, только не с этой палеткой, уж очень она прозрачная, а без базы так вообще акварель)
Tanserb 04 марта 2013, 01:00
Симпотичная нежная палетка! На глазках тоже понравились оттенки!
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 10:05
Спасибо, что заглянули)
MaRi_Na_I 04 марта 2013, 09:23
Тени очень нежные, вообще качество этих теней на высоте. Но я смотрела не на тени, а на ресницы, просто бесконечные)))
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 10:04
AQVA 04 марта 2013, 09:52
Есть эта палетка, покупала когда она еще была лимиткой в другой коллекции, это одни из моих самых любимых теней, писала пост про них) Их конечно очень сложно на фото уловить, у Вас почти ничего не вижу на глазах, но знаю что тени там есть
Только не могу согласиться с тем что эти тени и Гардения схожи, у меня есть и то и другое, совсем ни в чем не вижу схожести, особенно в текстуре, если честно.
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 10:04
Мне кажется, что с гарденией они похожи по мягкости текстуры, легкости в нанесении и цветоотдаче.
Lipka 04 марта 2013, 10:15
Заранее прошу прощения, если обижу своим комментарием, но мне не понятны такие тени! Где они? На мой взгляд, глаз ДО выглядит опрятней, чем глаз ПОСЛЕ! Какой смысл отдавать 1049р за то, что не украшает и не видно на глазах? За что оценка 6 из 5? Пигментация? Красота оттенка, которого почти нет? Или потому что это Shiseido и нужно как-то оправдать свою покупку?
Может я резко высказалась и конечно личное дело каждого совершать такие покупки, просто я считаю, что «красивые, качественные тени» по-другому должны выглядеть! Простите… если что не так
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 11:02
Я понимаю Вас, у меня порой бывают те же мысли на некоторые продукты.Дело в том, что я люблю розовые полупрозрачные тени, и честно говоря они были куплены из-за одного оттенка(персикового) на замену лохматой лимитке 2007 г от ИСЛ, им я пользовалась каждый день, когда закончился не смогла найти замену и вот, купила шисейдо.Я так не не брезгую покупать и продукты масса, а после того как закончится приступ шопоголизма, трезво смотрю на покупки, большую часть раздаю и возвращаюсь к люксу.
Lipka 04 марта 2013, 11:22
А я не склоняю к массу, там тоже зачастую тени не очень…
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 11:33
Это мои первые шисейдо)а в массе мне лореаль и буржуа запеченые понравились)
Broshka 04 марта 2013, 14:11
В защиту розовых песков, хочется сказать, что тени просто потрясающие и по качеству и по цветопередаче, я даже не могу назвать тени лучше ( я пользовалась большую им количеством марок теней), разве толко naked, и то по другим отзывам, т.к они ко мне только едут. Я тоже прикупила эти тени, использую все три оттенка, на глазах пигмент отлично виден, даже если я хочу сделать очень легкий мэйк, просто порой фотоаппарат съедает цвет, но тени мягкие, шелковые и они прекрасны!
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 14:15
Я старалась как можно ближе передать цвет на глазах, они на мне действительно так выглядят! Фотик не съел сам цвет, только блеска добавил.
Broshka 04 марта 2013, 14:19
У меня получается намного ярче! Но для легкого варианта розовый почти не использую и выходит, как у вас. Но все-равно эти тройки- великолепны! Поздравляю с хорошей покупкой!
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 14:22
Спасибо еще раз)Вам тоже удачных покупок!
У меня розовый нанесен только на середину века.
Zosya 04 марта 2013, 14:10
Я прочла коммент Ани Lipka и задумалась. Про многие посты о тенях (за последний год на Косметисте)мне хочется сказать аналогичное её высказыванию. Но заступлюсь за эту палетку, да она полупрозрачна, чтобы вытянуть из нее цвет нужна подложка и некоторое усилие/навыки. У меня яркая внешность, большинство теней делают меня еще более заметной, и я избегаю розовых теней. А вот эта палетка мне показалась оптимальной для прозрачного летнего мейка, особенно когда с мая по сентябрь +35 и тебе за 35 :). Вот и Саша любитель нежных полупрозрачных персиковых оттенков, палетка не маст-хэв, но для некоторых-находка. Опять же все написанное -мое субъективное мнение и лично я надеюсь купить эту палетку, ив придачу Медузу.
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 14:14
Спасибо)Кстати, тени на базе, я пробовала наносить без нее и стала похожа на больного укуренногокролика-альбиноса.
Я тоже хочу медузу, но конс шисейдо сказала, что ее вряд ли привезут в Россию… Теперь буду охотиться за 299 оттенком.
Zosya 04 марта 2013, 18:53
Да уж, я тоже наслышана, что Медуза проехала мимо России, поэтому не стала ждать чуда и заказала через Совместные Покупки в своем городе в американском интернет-магазине. Надеюсь мне ее выкупят.
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 19:11
Удачи)Придет-напишете пост о ней?
Zosya 05 марта 2013, 09:36
Наверно да, пора за три года написать первый пост.
aleksashka_schuckina 08 марта 2013, 20:34
Будем ждать)
Diana-Nathalie 04 марта 2013, 14:20
Я все еще в раздумьях — нужны ли они. Я слишком светлая для них. Возможно, как раз мне-то они и неподойдут.
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 14:30
Я видела не так давно пост на Косметисте, там светленькая девушка их представляла,)Если хотите могу скинуть ссылку в личку.
Diana-Nathalie 04 марта 2013, 14:43
Скорее всего я его видела — потому что последние две недели очень внимательно этот момент смотрела — поэтому Ваш пост был для меня в удовольствие — еще больше информации! Но там девушка была нежная и красивая. У меня внешность погрубее и покрупнее черты лица — поэтому еще думаю.
Жаль, что Медузу и звезду не довезли. Так я о них мечтала!
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 15:36
Спасибо)А Вы тестировали их?
Я думаю их с ибея заказать)
Diana-Nathalie 04 марта 2013, 15:44
Неа, не было тестеров в 2 местах, куда я ходила (РГ и ИДБ), даже в трех — Летуаль пару дней назад тоже. Может еще не довезли. Целенаправленно не искала пока — пыталась понять а нужно ли оно мне. Но при заходах в магазины пыталась попробовать.
Diana-Nathalie 04 марта 2013, 15:44
А медузу и звезду — да, буду их брать без затеста. Где получится найти.
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 16:01
Я видела эту коллекцию только в Лету, но может уже и в др. сетях выставили. А Вы не просили конса показать саму палетку, все же понятнее, чем на свотчах?
Diana-Nathalie 04 марта 2013, 16:14
Не было.
В Летуале и РГ я была в прошлые выходные. Подумала — еще нет. А в ИДБ уже в эти. Но в последнем мете тестера не видела — уже не спрашивала про привезли/не привезли. Меня больше двойки Шанель в тот момент интересовали и Арманиевские помады. Тоже 100 не могу поймать никак. Зато 101 выловила! Рада!
aleksashka_schuckina 05 марта 2013, 00:04
Коллекцию-то уже привезли, а вот тестеры выставить «забыли»)поспрашивайте наверняка есть…
Diana-Nathalie 05 марта 2013, 09:37
Да, в выходные отправлюсь на поиски двоек и поспрашиваю. Нужно знать, с чем их едят, эти розовые пески)))
aleksashka_schuckina 05 марта 2013, 09:46
С базой или подложкой, они прозрачные, очень мягкие и нежные, просто так Вы вряд ли их заметите)
Diana-Nathalie 05 марта 2013, 10:11
Может, это и хорошо в какой-то степени — проще регулировать толщину.
В общем попробую и подумаю. Может и обзаведусь. Они красивые)
jbarda4ok 04 марта 2013, 23:10
Вам здорово удалось передать влажный финиш на веках, очень красиво.
aleksashka_schuckina 05 марта 2013, 00:02
Спасибо, я старалась сделать как на промофото из коллекции 2010)только подводку добавила.
shharikova 08 марта 2013, 22:18
у меня такое ощущение, что только на мне эти тени очень темные и яркие и без подложки)
и какие же они классные!
aleksashka_schuckina 08 марта 2013, 22:46
У нас разные типажи, а как Вы их наносите?
shharikova 08 марта 2013, 23:20
Это да. Или спонжем, или пальцами — зависит от времени на макияж
aleksashka_schuckina 08 марта 2013, 23:57
А я наношу кистью, получается мягче, спонжем всегда в кривь в кось получается, а пальцами не пробовала…