Любимые карандаши Avon Mega Impact Gel eyeliner "Cobalt", Avon Super Shock Gel eyeliner "Black" & "Blackberry"

Я являюсь любителем подводок. Но выводить кистью графичные стрелки перед работой не каждый день успеваешь. И тогда на помощь приходят эти карандаши…

Общее развернутое мнение:
Карандаши на гелевой основе. Названия у серий немного различаются, но разницы я не почувствовала. Они все мягкие, отлично пигментированные. Достаточно легкого прикосновения и карандаши уже отдают свой цвет. Растушевывать их сложно, так как они быстро схватываются на веке, но можно. Острый кончик стрелки сделать ними не могу из-за мягкости, приходится немного дорисовывать его кисточкой. Ну или может я криворучка — мне вообще любыми карандашами сложно нарисовать острый кончик  .
На мне карандаши держатся обычно не долго, буквально через 4 часа начинают отпечатываться на верхнем веке, поэтому и предпочитаю подводки. Эти же держатся часов 7-8, потом все же немного отпечатываются. Считаю это не минусом карандашей, а минусом строения своего века.Удаляются с глаз исключительно со специальным средством для демакияжа, иначе получите глазки панды.
Единственное, что все же меня не совсем устраивает — это та самая мягкость, из-за которой они быстро тупятся и стачиваются.

А теперь рассмотрим каждый по отдельности:
Все свотчи сделаны при дневном освещении (тень/солнце)

1. Avon Mega Impact Gel eyeliner «Cobalt»

Насыщенно-синий оттенок, содержищий мельчайшие блестки, которые играют на солнце.

2. Avon Super Shock Gel eyeliner «Black»

Угольно-черный оттенок, матовый. Использую уже 2й или 3й по счету.

3. Avon Super Shock Gel eyeliner «Blackberry»

Хотя оттенок и называется Blackberry, но ежевичным я бы его точно не назвала, скорее он больше бордово-коричневый с вкраплениями мелких блесточек, который видно лишь на солнышке.
Вывод: Прекрасные карандаши, стойкие, пигментированные. Жаль, что я поздно открыла их для себя. В прошлом, в этой серии выпускались прекрасные оттенки-«лимитки», скажем так. Но надеюсь в будущем Avon тоже не будет отставать и выпустят еще краше, кстати сейчас жду новичка, в оттенке Aqua Pop. Это единственный продукт из декоративки Avon, который мне понравился практически по всем параметрам и который буду брать и дальше. Цену оправдывают 100%.
Цена: ~ 30-35грн
Оценка: всем ставлю 5 и небольшой "-" за неэкономичность. Но с другой стороны, это так приятно, когда тот или инной продукт заканчивается.
Срок использования: черный более года, синий и бордово-коричневый осоколо 2х месяцев.

Будьте прекрасны!
Все карандаши такие красивые! И ваши стрелки… Очень очень.
  • 05 марта 2013, 19:05
спасибо
  • Neo
  • 05 марта 2013, 18:14
Ну вот, есть же в Эйвоне хорошие вещицы)))
  • 05 марта 2013, 19:10
да, но их очень мало. В свое время я года 4 была консультантом, много что пробовала, но сейчас беру только карандаши, и крема для ног. Ах да, еще мне нравится их знаменитая палетка теней «Mocha latte» и сыворотка для кончиков волос. Пожалуй на этом список можно и закончить…
  • Kati
  • 05 марта 2013, 18:22
У меня есть черный. Согласна с вами полностью. Выглядит как подводка. Отличные стрелочки рисует.
  • 05 марта 2013, 19:11
Особенно когда мало времени)
Хорошие карандашики! У меня есть, люблю их!
  • 05 марта 2013, 19:13
Здорово, и я люблю!)
  • irka369
  • 05 марта 2013, 18:30
Есть ежевичка, расстроилась что цвет не такой чуть чуть и издалека как обычный коричневый, но ничего=)
Это скидка такая что карандаши по 30-35р, или это в гривнах (где то пропустила указание валюты или же её нет=)
И да, обожаю когда что-то заканчивается, как и Вы   но это бывает у меня редко=)
  • 05 марта 2013, 19:18
Вот шляпа, я про себя, забыла указать валюту — в гривнах конечно.
Кстати тоже думала, что цвет будет не такой, он действительно из-далека смотрится как коричневый.
Уменя тоже редко заканчивается что-то, кроме пудры, тонального и туши))
  • Xorevna
  • 05 марта 2013, 18:32
Люблю карандаши Эйвон
  • 05 марта 2013, 19:19
мне еще нравятся их выкручивающиеся, но эти люблю больше!
  • KsuEsu
  • 05 марта 2013, 19:02
Красивые стрелочки, эх, прямо завидую, у меня криво-косо получается. И цвета красивые, особенно синий понравился
  • 05 марта 2013, 19:20
да, синий красавчик, насыщенный такой, мне тоже нравится.
А стрелки — это дело времени, я раньше тоже их не могла рисовать.

О, очень понравились карандаши, особенно синий! К эйвон отношусь с некоторой долей скептицизма, хотя иногда, бывает, что-то и покупаю. На карандаши нужно будет обратить внимание, ближе к лету стрелки актуальны))

Спасибо Вам за пост!
  • 05 марта 2013, 19:22
Для меня черно-корричневые стрелки актуальны весь год, а вот на лето да, здесь с цветами можно эксериментировать.Синий действительно красив, но он «лимитка» и его сейчас можно встретить лишь в распродаже, да и то редко. Вот сейчас жду новый оттенок, он совсем летний, морской ну судя по свотчам в интернете.
  • Ellka
  • 05 марта 2013, 19:19
Синий красавец!
  • 05 марта 2013, 19:23
согласна;)
У меня есть черный и ежевика, теперь срочно нужен синий!
Совершенно с вами согласна, на удивление удачный продукт)
  • 05 марта 2013, 20:40
синий ищите в распродажах, он уже не выпускается в постоянке, но иногда его можно поймать)
у меня есть коричневый и черный, согласна с вашим мнением, только вот такой вопрос. Как вы так остро их наточили? обычной точилкой? У меня почему-то получается толстый закруглённый стержень у карандаша, а не такой остренький как у вас.Поэтому и нарисовать им аккуратно, сложновато.
  • 05 марта 2013, 20:43
Я думаю Вам просто стоит поменять точилку. Моя предыдущая вообще ломала их. Сейчас купила недорогую, в обычном косметич.магазине, она подошла идеально — делает вот такой грифель. Ну а вообще мне даже толстеньким удобно рисовать линию по росту ресниц, а кончик, повторюсь, дорисовываю кистью.
  • Schi88
  • 05 марта 2013, 21:15
Обожаю эти карандаши! И цвета интересные (у меня есть во всех оттенках, которые выходили), и качество просто отличное.
  • 05 марта 2013, 22:04
да, я помню Ваш пост и завидую белой завистью)) Теперь тоже не буду пропускать выход новых оттенков. Кстати, новый, Aqua Pop, будете брать?- ну точнее там 2 новых, но Flash как-то мимо меня
  • annetka
  • 05 марта 2013, 22:12
и я очень люблю эти карандаши   у меня черный и серый, а теперь очень заинтересовал и «Blackberry»… не подскажите его каталожный номер?
  • 05 марта 2013, 22:18
нет, не подскажу, но знаю, что найти его можно уже только в распродажах…
Люблю эти карандашики, можно рисовать отличные стрелочки! Вы точно написали про неэкономичность, уж очень быстро они «таят»
  • 05 марта 2013, 23:42
угу..( в мусор много уходит продукта
Вот все хвалят эти карандашики, а у меня до сих пор нет такого ни одного! Это непорядок, после вашего поста обязательно куплю! Синий такой красивый, просто совершенство! Красивучие стрелки, и очень красивые глаза. А по поводу косметики AVON, мне еще безумно нравятся их маски серии planet spa
  • 06 марта 2013, 21:14
ну у меня есть всего 1 маска, вроде работает, но фпвориткой не стала, может стоит обратить внимание на другие…
Синий — красавец!
  • Saishom
  • 06 марта 2013, 10:51
как вам удалось их так остро заточить?   мои все гда остаются в точилке, если их заточить так сильно…
  • 06 марта 2013, 21:17
все дело в точилке, у меня раньше тоже ломались. Хотя еще возможно в том, что я стала очень аккуратно доставать карандаш из нее и сильно не тянуть.
Кстати, попробуйте положить карандаш не надолго в морозилку, грифель замерзнет и должен хорошо подточиться, я так делала с другими карандашами))
  • Saishom
  • 07 марта 2013, 12:35
да, я уже задумывалась насчет смены точилки…
спасибо за интересный совет совет :)
Я такие автоматические карандаши покупала — всех цветов у меня были. Но больше брать не стала. Как-то не мое это. Хотя и красиво.
  • 06 марта 2013, 21:18
автоматические и эти — 2 разных карандаша. Те более жеские, и менее стойкие, а эти мягкие и стойкие. В сравнении, конечно же гелевые выигрывают однозначно!
Однако!
Видимо стоит попробовать такие. Тем более цена позволяет!

обалденные просто! особенно синий.
У меня от эйвон много карандашей. но они сохранились еще со времен студенчества, так как были достаточно бюджетными. Все достаточно удачные экземпляры, окромя одного — как раз синего. Он такой жирный, что течет безбожно, просто как будто маслом намазанный разбегается и отпечатывается везде (((
Поискать что ли у кого каталог от эйвон и заказать себе Ваш экземпляр…
  • 06 марта 2013, 21:21
Я уже писала выше, но напишу и Вам, что синий ищите по распродажам, в постоянке его уже нету к сожалению((( жаль конечно, когда он закончится, я бы еще с удовольствием купила такой