Shiseido The Makeup Perfect Smoothing Compact Foundation SPF 15 – Выравнивающая крем-пудра СПФ 15 тон 120

Привет красавицы! Сегодня я расскажу вам о несостоявшейся дружбе с пудрой Шисейдо, которую я взяла на смену любимой Клиник с СПФ 15.
Речь пойдет об этом продукте:

От производителя:
Ультра-тонкая текстура компактного тонального крема-пудры от Shiseido идеально ложится даже на сухую кожу, словно скользя по ней, придавая естественный, стойкий цвет и удивительную гладкость.Специальный аппликатор этого тонального крема-пудры наносит средство идеально ровным слоем, скрывая мелкие дефекты кожи.

Текстура Shiseido Perfect Smoothing Compact Foundation идеально подходит даже для сухой и шероховатой кожи, позволяя придать ей идеально гладкий, но в тоже время натуральный вид.Солнечный фильтр SPF15, входящий в состав этого средства, поможет избежать преждевременного фото-старения кожи, сохраняя Вашу молодость и красоту.
Мое мнение:
Моими главными критериями в выборе пудры были компактность и немаркость упаковки, СПФ и хорошая кроющая способность, которая позволит обходиться без тонального крема. После долгих поисков я обратила внимание на героиню поста. Дизайн для меня идеален-маленькая немаркая упаковка, двухэтажная. В комплекте спонж, что для меня несомненный плюс.
Давайте рассмотрим упаковку со всех сторон:
Коробка
Этажи
Отделение с пудрой и зеркалом
Посмотрим текстуру:
Теперь разберем технические характеристики:
Я немного промахнулась с оттенком и пудра мне темновата. В пудре СПФ 15, для меня это важно. Кроющая способность хорошая, но больше для меня плюсов не обнаружено. Пудра подчеркивает шелушения и очень заметна на коже. Через пару часов начинает лежать неровно и забивается в поры. Но самое страшное-ОНА ТЕМНЕЕТ НА КОЖЕ! Как это? Когда я читала о подобном в постах, я не могла понять о чем пишут девушки, но теперь я убедилась, что это возможно. Чтобы не быть голословной, показываю фото.
Кожа только с увлажняющим кремом. Покраснения, пятнышки, круги и неровный цвет.
Только нанесла пудру. Темновата, но не критично. Только вот лицо как у пластиковой Барби
Зато скрыла все отлично!
Что же происходит с пудрой менее, чем за час, пока я доделываю макияж и собираюсь? По мне-ужас!
Я как будто с кирпичом встретилась!
Теперь поговорим о стойкости. У меня комбинированная кожа, склонная к сухости на щеках. На Т-зоне к концу дня появляется блеск. Поры не очень крупные.
Посмотрим, как пудра подчеркнула то, что должна была скрыть
Поры, шелушения-все как на ладони)
И вот что мы имеем через 5 часов после нанесения.
на всех фото пудра нанесена спонжем. Пробовала кистью, но для этого тон и увлажняющий крем должны полностью впитаться, или пудра ляжет пятнами.
Подводя итог хочу сказать, что для меня эта пудра оказалась полным провалом и отбила желание экспериментировать и менять на что-то мою любимую Клиник.
Срок тестирования-месяц
Цена-примерно 1600 с макс.скидкой в Рив Гош
Оценка-только 3.
У меня сейчас такая же… Очень разочарована ею… Пористая, слишком легко набирается, слмшком много ее на спонже. На лице ее видно, сползает кусками. Вернусь наверное к Парюру от Герлен… И после Парюра упаковка просто колхоз, ну и что что немаркая…
Согласна! А у меня вот бзик-никаких блестящих упаковок. Купилась на немаркий пластик(
  • Tati63
  • 03 марта 2013, 14:18
Это точно, После герлен все упаковки колхозными кажутся) кроме, разве что, шанель)
Ну колхоз или нет каждый сам для себя определяет. По мне упаковки как у Ив Сен Лоран и Герлен местами чресчур. Особенно для предметов частого использования. А Шанель красивые, да.
  • Tati63
  • 03 марта 2013, 14:20
Спасибо за отзыв!) смотрю на лето какую-нибудь компактную основу, чтобы тональным не пользоваться… Эту теперь обойду стороной)
У этой пудры есть хорошие отзывы, но в моем случае-полный провал!
  • ozhyna
  • 03 марта 2013, 14:25
Спасибо, теперь точно не возьму!
не люблю компактные тоны, по мне уж или жидкий тональный крем либо сухая пудра -компакт или рассыпчатая.
спасибо за отзыв!
Я теперь тоже на такую текстуру не решусь…
  • Gabriel
  • 03 марта 2013, 15:05
Никогда не могла решится на крем-пудру, сложная в применении текстура, которая слишком очевидна на лице, поэтому всегда использую в паре легкий тональный и компактную сухую пудру. Досадно, что помимо того, что она дает слишком плотную усадку на лице, она еще и темнеет со временем, особенно это заметно в контрасте с оттенком кожи на шее, хотя я в таком случае дополнительно покрываю тоном не только лицо, но и шею…
Спасибо за полезный отзыв!
Потемнение меня просто шокировала, я никогда такого поведения не встречала
  • zajcj
  • 03 марта 2013, 15:20
вот-вот, я ее и обошла стороной. Пользуюсь второй год клиник, перепробовала разные, все очень нравятся. а тут захотелось новинок, перетестила все пудры в магазине, но так и купила свою клиниковскую в 4ый раз.
А эта сразу не понравилась, на пальчике даже видно, что с такой текстурой она будет подчеркивать все поры и морщинки
Я тоже к Клиниковской вернусь!
  • LediY
  • 03 марта 2013, 15:27
Завтра собиралась ехать за такой, по многочисленным положительным отзывам, только для себя приглядела посветлее, тон 100, а тут Ваш пост, теперь и не знаю, что делать   Призадумалась), спасибо, за отзыв
Я тоже так рассчитывала на нее, а тут такая неприятность( Надеюсь вам повезет!
Писала про нее. Мне она подошла, я была довольна, но потом все-таки выяснилось, что даже самый светлый тон на мне желтит. Распрощались :)
А она изначально желтила или темнела в процессе носки?
Видимо, темнела :(
  • Yusik
  • 03 марта 2013, 18:07
видно, что очень тяжелая, легла маской…
Это точно…
  • 03 марта 2013, 18:13
У меня была Клиник, которая Almost, кажется… мне сильно сушила и поры подчеркивала. А сегодня как раз в РГ ходила между стендами Эсти Лаудер, Диор, Шанель и Шиссейдо… Шанель желтили, в ЭЛ были подходящие оттенки, но я не знакома с их продукцией, не рискнула, в Шиссейдо повазюкала пальцем и что — то меня остановило… и, видимо, хорошо. Остановилась на Диор нюд 032, пока чуть темновата, но под загар будет отлично) Спасибо за пост, теперь знаю, что не зря прошла мимо…
У меня такая Клиник в любимицах, жаль, вам не подошла…
  • Idema
  • 03 марта 2013, 18:22
Жаль что себя так ведет :( скрывает и правда все отлично
Кроющая способность на высоте-с этим не поспоришь!
  • Veleena
  • 03 марта 2013, 18:26
Ничего себе подстава -_- у меня такой эффект лет шесть назад давали пудры Манхэттан, честно говоря, думала, что на это способен лишь масс. Обидно, что с Шисейдо отношения не сложились
Я тоже была шокирована(
А пудры клиник вам на сколько хватило? Просто думаю что купить, после того как моя мак минеральная закончится :)
Клиник мне хватает на 3 месяца ежедневного использования. Наношу спонжем.
Мне показалось что она желтит. Может тон не ваш? И ее слишком видно.
Однако, парочка моих знакомых готовы оду петь этой крем пудре. У них проблемная жирная кожа с красной сыпью. Наверно она все-таки не для вашего типа кожи.
Тон не мой, но он еще и темнеет в процессе. А нажирную кожу ее как вообще? Она даже на моей, склонной к сухости, плывет(
У меня не жирная, а тоже с шелушинками. Девочки очень хвалили, которые именно с жирной кожей и с краснотой (может хорошо маскирует воспаления), про стойкость я не интересовалась.
У вас довольно-таки хорошая кожа, на вашем месте рассыпушка минеральная вполне подошла бы. И не забивать поры такими текстурами плотными. А на счет стойкости, мне кажется это тоже тяжелое испытание для кожи. Я избегаю этого названия в косметике, уж лучше после обеда очистить кожу лица и заново припудрить, а не елозить спонжем несколько раз в день.
Очень хороший отзыв, все так детально! Спасибо
Рада быть полезной!