01.03.2013

Розыск! Тушь с неординарными способностями

Добрый всем вечер!
Необходима помощь коллективного разума. И точно знаю, помогут мне именно здесь
За последнее время я стала настоящим фанатом тушей без эффекта панды, то есть таких, которые удаляются водой, при этом сходя комочками, не размазываясь вокруг глаз абсолютно.
Почему и какой помощи ищу — расскажу далее.

Я ношу линзы, и именно вокруг них вертится мой любой макияж — при малейшем попадании чего-либо в глаза они бессовестно краснеют. И, хотя я этого зачастую не чувствую, ясное дело, внешний вид это украшает едва ли. Так что в моем шкафу годами отлеживаются непомерно плывущие карандаши и пылящие тени. Раньше я думала, что тени — вообще не мой вариант, но с базами и определенными текстурами все-таки приручила их. С карандашами почему-то сложнее.

Но если без карандаша и теней я могу прожить совершенно спокойно, то без туши — ну никак! За годы мук я перепробовала множество тушей и множество смывок, и результат чаще всего был один: если я тщательно-тщательно смыла тушь, то смывка каким-то образом попадает мне в глаза, (даже если я делала это очень аккуратно), и, сколько потом не промывай, на утро я проснусь с красными раздраженными глазами. А если я смысла ее недостаточно хорошо, то частички туши также делают мое существование несносным.

Так что туши, смывающиеся водой без остатка, стали для меня просто находкой. На настоящий момент я выявила три такие туши:
Lumene blueberry volume
Такой эффект не заявлен, но он присутствует. Это была счастливая неожиданность) Тушь очень неплохая, долгое время она всегда была в косметичке. Правда, быстро подсыхает, но при такой стоимости это можно пережить.
Kanebo Sensai 38°C
Эффект заявлен прямо в названии, вся линейка смывается только горячей водой. У меня сейчас такая объемная, очень нравится, наверное, одна из лучших тушей, что я пробовала. И база. Но, как всегда, хочется найти что-то еще лучше.
Clinique high impact mascara
У меня такой туши не было, но знаю, что вроде эффект заявлен. Не покупала, так как отношения с клиник сложились не очень.

Так вот, в чем, собственно вопрос: если кто-то знает еще туши, у которых есть такая особенность — смываться комками, подскажите, пожалуйста! Любых производителей и ценовой категории.

Заранее больше спасибо за помощь!

Christina_Guettler 01 марта 2013, 18:28
интересно будет прочитать в комментариях, что есть лучше этой туши Канебо))
palindroma 01 марта 2013, 18:35
А у вас объемная? Я первые три дня прыгала от радости и всем рассказывала, что нашла лучшую в мире тушь) А потом она как-то стала хуже. Думаю, это моя вина, может, не закрутила как следует… Теперь не знаю, купить такую же, купить совсем иную или просто попробовать другой вид? С маленькой кисточкой на вид интересная, вы не пробовали:?
Christina_Guettler 01 марта 2013, 18:43
у меня эта тушь уже в третий раз куплена, не переводится в косметичке и работает полгода минимум. Закручивайте хорошо, конечно. У меня объемная. Я всегда беру именно эту с изогнутой кистью, т.к. она и разделяет, и в два слоя объем дает.
palindroma 01 марта 2013, 18:43
А как Вам удается два слоя нанести? У меня после высыхания твердеет так, что нанести второй слой не представляется возможным…
Christina_Guettler 01 марта 2013, 18:50
у меня тоже, поэтому прокрашиваю по свежим следам, зигзагообразными движениями, присаживая кисточку близко к корням и потом протягивая к кончикам
palindroma 01 марта 2013, 19:03
А еще вопрос — что-то еще этой марки из декоративки Вы пробовали?
Christina_Guettler 01 марта 2013, 20:46
помады The Lipstick очень насыщенные и требуют тонкий слой; пудра-хайлайтер Desinging Duo брать и не раздумывать:), лучшая пудра всех времен и народов для моей кожи — Total finish matte, я ей и зимой, и летом пользуюсь, только оттенки меняю. Больше ничего не пробовала из декоративки.
Nat-ka 02 марта 2013, 00:36
Я немножко вклинюсь)))))

Помады, туши, база под тушь, база для теней, тональные кремы, пудра, консилер, тени… вот вроде и все, что у меня есть от этой марки из декоративной косметики.

Все просто супер!

Плюс уход — умывалки, маски, лосьон, кремы, гель для душа, скраб для тела, крем для загара и после загара… был еще шампунь и кондиционер, но от последних не в восторге.

Вот как-то так)))
palindroma 02 марта 2013, 01:01
Я вот была так поражена качеством туши, что почти сразу купила базу. Но как-то не поняла ее. В немногочисленных отзывах было написано, что с ней ни за что не будет комочков, но по мне так она просто комочкообразовыватель! Расскажите, как вы ей пользуетесь — наносите тушь на еще влажную база, или даете высохнуть? Ничего не расчесываете ресницы?
А еще, как вам их прочие туши? Какая нравится больше всего?)
Valeri Bogolyubova 11 апреля 2018, 12:24
Покупала в Рив Гош Kanebo Sensai 38°C с загнутой щеточкой — не оценила, засохла через месяц пользования. За такие деньги такое Г… По мне лучше нет Белорусских тушей от Люксвизаж, Релуи. Дёшево и сердито.
Yazichnica 01 марта 2013, 18:36
подтверждаю по Клиник — действительно смывается водой, необязательно горячей))) она смывается мега-легко. Если меня не устраивало, как прокрашены ресницы, я снимала ее просто мокрыми пальцами с ресниц)
не знаю, насколько это актуально, но мне очень нравится, как смывается Шанель Сублим(я смываю косметику умывалкой Кларанс с маслом Ши и Карите).
palindroma 01 марта 2013, 18:38
Ой, очень мне нравится щеточка на вид у Сублим, а по эффекту как она Вам? И в сравнении с клиник)
Yazichnica 01 марта 2013, 18:51
И по эффекту на глазах и по качествам в нОске Сублим сейчас моя любимица) Не течет, не отпечатывается, не сыпется, глаза не раздражает, смывается на раз. Мне очень важно, чтобы тушь легко смывалась. Именно из-за такого требования к туши я до сих пор не пробовала туши Ланком, Герлен и Кларанс, слышала, они ужасно смываются.

К Клиник у меня тоже нет претензий, кроме той, что мизерной капельки достаточно, чтобы она потекла. На сухую погоду — отличная тушь! Отдушки нет, глаза не раздражает, реснички не утяжеляет.
palindroma 01 марта 2013, 19:56
Не-не, чтоб текло я не хочу) Сейчас почитаю еще обзоры на сублим, может, ее и куплю. Спасибо!
KateFirsova 01 марта 2013, 20:29
Подтверждаю, что Клиник, которую Вы представили в посте, смывается очень-очень просто
Если не хотите, чтобы тушь текла, но легко смывалась, то можно попробовать Clinique High Impact Curling Mascara. Я не пользуюсь никакими специальными средствами для ее снятия, а просто мочу пальчики водой, прикладываю к ресницам. Жду немного и легко подушечками пальцев «стягиваю» тушь с ресниц. По-моему, тот же принцип у Sensai очень хочу ее попробовать
palindroma 01 марта 2013, 22:10
Пробуйте, она ну очень отличная! Только закручивайте хорошенько)
Mechtatelnaya 01 марта 2013, 18:40
У меня оч.хорошо смывается водой тушь Max Factor 2000 calorie вот такая:
palindroma 01 марта 2013, 18:43
А она смывается, размазываясь, или именно комочками? Спасибо, в любом случае посмотрю.
Mechtatelnaya 01 марта 2013, 19:12
все-таки без комочков, она просто смывается водой.Наверное, это все-таки не совсем то
GalinaGalina 01 марта 2013, 18:52
Тушь Триумф DIVIDING LONG LASH
Интернет даст картинку, не хочу брать чужую, заодно и отзывы прочтите — народ рукоплещет.
удлиняющая, держит форму, во время смывания снимается «чехольчиками».
Не размазывается, не растекается стоит целых 140 рублей.
Продается в маленьких магазинчиках, переходах и т.п.
palindroma 01 марта 2013, 18:58
Вот, вот именно на такие находки я и надеялась) спасибо огромное! Правда, ни разу не видела такой нигде, но теперь обращу внимание)
Snegok29 01 марта 2013, 23:23
А что за фирма
palindroma 02 марта 2013, 00:05
Я так поняла, что фирма Триумф. Где бы только такую найти? Почитала отзывы в сети, и правда отменные, да и на фото эффект, который не каждый люкс даст…
Dariana 01 марта 2013, 19:48
Я тоже линзы ношу, но не возникает проблем с краснотой или чувствительностью.Мне нравится HR Lash Queen Feline Blacks, смывается легко(но не заметила смывания комочками) Клиник был неоднократно, хорошая тушь, но очень легко смывается и без усилий извне… с ней плакать нельзя, т.к и этого хватит чтобы ее смыть)
palindroma 01 марта 2013, 20:23
У меня раньше тоже не было, хотя носила самые простые квартальные бауш. А теперь то однодневне, то оазисы, и вечно проблемы. Планирую снова попробовать квартальные, вдруг пройдет) HR все хвалят, хочу ее попробовать, но в магазинах не встречаю, а до заказа руки не доходят.
Dariana 02 марта 2013, 19:58
Попробуйте силикон-гидрогель, они комфортнее в носке(к сожалению и дороже)
А тушь HR есть в ИДБ
olfya 01 марта 2013, 20:44
Попробуйте Estee Lauder — Double Wear Zero-Smudge Lengthening Mascarа, очень хорошая тушь, не осыпается, хорошо прокрашивает реснички, можно даже в 2 слоя только быстро красить. Самое главное смывается теплой водой как бы крошечками, не размазываясь или «чулочком».Еще с ней можно плакать и под дождь))) Не потечет, может немножко комочков со влагой попасть на нижнее веко, что легко удаляется салфеткой, панды 100% не будет. Вот добью EL объемную и опять куплю Зеро, уж очень хороша.
Cassie 01 марта 2013, 21:11
Из последнего опробованного «чулочками» удаляется от контакта с водой Lancome Hypnose Star(но не нравится как красит) и Max Factor False Effect Fusion(дает объем). MF 2000 Сalorie у меня размазывается, EL смывается легко.
Ollko 01 марта 2013, 21:20
Комочками, даже крупинками, смывается MAC Opulash, она хорошо держится весь день, дает неплохой объем, а когда приходит время её смывать — с обычным гелем для умывания она смывается крупинками (что странновато, поскольку просто водой её вообще не смоешь, я даже в бассейне купалась с ней, а с гелем — сходит малюсенькими крупинками   )
Sansimiliya 01 марта 2013, 21:47
Мне тоже хочется, чтобы смывалась чулочками, а не комочками. Называется термотушь.
Была лореаль красно белая, именно такой эффект, жаль белая база плохо закрашивалась.
Еще знаю канебо 38 и клиник только не Ваш вариант, а Лэш Повер вроде.
Freya_girl 01 марта 2013, 22:48
я бы на вашем месте попробовала фирму линз поменять.
katy69 01 марта 2013, 23:47
Я помню на косметисте уже был подобный пост, поищите может там что-то полезное найдете.
palindroma 02 марта 2013, 00:05
Спасибо, поищу.
leigh 02 марта 2013, 01:26
я просто обожаю тушь Kiss, красит потрясающе: объем, удлинение, а главное — смывается теплой водой именно пленочкой, раз и всё. продается в любом Рив Гош, где марка Салли Хансен, выглядит вот так: цена не более 300 руб
palindroma 02 марта 2013, 02:27
Спасибо! Никогда не видела такой, искать прямо на стенде салли?
leigh 02 марта 2013, 07:19
в основном, где стенд Салли Хансен, рядом есть стенд этой марки Кисс, там всякие ногтевые примочки: накладные ногти, клеи и тд. вот среди них и обитает эта тушь))
LediY 02 марта 2013, 10:31
Clinique high impact mascara, прекрасная тушь по всем показателям, и да, смывается просто водой  , кстати пользуюсь жидким мылом и пенкой от Clinique же, сто раз попадала в глаза, не щиплет и никакого раздражения, ну это так отступление)), Тушь Живанши, с круглой, не всеми принятой, но мной очень любимой щеточкой, тоже смывается просто водой, но чуть хуже Clinique.
Sardina 09 марта 2013, 10:04
Не могу прочитать все комментарии, но посоветую Lancom Hypnôse Star, смывается водой очень быстро, на глазах не течет не сыпется. Нужно привыкнуть к щеточки, но результат будет замечательный. Я пока пользуюсь миньками из журнала ELLE, съездила в другой город и там скупила еще 2 журнала, теперь надолго туши хватит :) Попробуйте найти журнал в своем городе.
Zoya Andreeva 04 июля 2016, 21:55
Я за Триумф не дорогая красит супер ресницы супер никогда не подведет, смывается именно так,5+
oepiskunova 20 апреля 2019, 08:55
Тушь Амвэй Удлинение и Разделение очень классная! Смывается именно чулком, хорошо держится- не подводит))) для меня один минус — кисточка обычная, а я люблю силиконовые)))