01.03.2013

Era Minerals - мои новинки в минеральной косметике

Этой осенью мне посчастливилось попасть на мастер-класс в шоу рум Era Minerals. До этого я ничего о марке не знала, только иногда встречала название и в тех магазинах, где я обычно покупаю минеральную косметику, их не было. После мастер класса я решила приобрести несколько продуктов, так как стенд был очень заманчив, и к тому же можно было все попробовать и подобрать себе оттенки в живую, а не добывать кучу пробников. Времени у меня было не очень много, так что все протестировать не удалось и улов у меня не очень большой (праймер, основа, румяшки и кисточка), но положительный.

Итак, первое, что мне попалось на глаза, был праймер. В коллекции их 5 и, недолго думая, я взяла один из 2 матирующих праймеров, 301 оттенок, так как 302 уж очень темный для меня.

Era Minerals Минеральный праймер Matte Primer 301 из серии « Matte Primer»
Фотография:

Развернутое мнение: Мне не матирует ни один крем, ни тональник, ни пудра, так что я обычно беру матирующие средства по привычке, а вдруг помогут… От праймера мне требуется только его основная роль — быть прослойкой между увлажняющим кремом и основой — с чем он отлично справляется и если его не нанести, то это очень чувствуется и пудра не так лежит и цвет не такой. Помол праймера очень мелкий, запах нейтральный, покрытие очень легкое, матирующий эффект у меня не обнаружен, может подчеркнуть шелушения.

Свотчи (только декоративной косметики):
Нанесено жирно чтобы передать цвет
На лице его совсем не видно:

Праймер очень комфортный, не сушит, очень экономичен, для меня он незаменим

Цена: 800 рублей за 2,5 гр
Срок тестирования: 4 месяца

С выбором основы пришлось повозиться, так как градация Era Minerals немного не такая как у других марок, к которым я привыкла. Изначально хотела подобрать оттенок схожий с Vichy Aera Teint Mineral оттенок Opal, он для меня идеальный по цвету. Я не очень люблю абсолютно матовые покрытия, они мне очень «уплощают» лицо, а хотелось найти цвет с сиянием, но то ли их тогда не было, то ли я не туда смотрела, в общем, выбирала из матовых и остановилась на оттенке 333.

Era Minerals Тональная основа Flawless 333 из серии « Flawless »
Фотография:

Развернутое мнение: Оттенок изначально показался мне немного темнее, чем я хотела, но остальные мне были либо очень светлыми мило очень темными. Я его все равно взяли с тем расчетом, чтобы разбавить теми цветами, которые меня выбеляют, но при нанесении цвет оказался отличный, после усадки почти сливается с кожей. Текстура мельчайшая, запах так же отсутствует, матирующий эффект отсутствует, на лице не ощущается, не сушит, покрытие дает от легкого до среднего, маскирует черные точки (праймер никак на них не влияет), отлично выравнивает лицо, шелушение не подчеркивает, пятна от акне немного скрывает, но мне на каждый день хватает этого эффекта (на важные мероприятия добавляю корректор). Пудра очень радует, объем у нее просто огромный — баночка 7 грамм, расход очень экономичен (за 2 года у меня ушло аналогичной пудры где-то 3 грамма).

Свотчи (только декоративной косметики):

Вроде на руке его вообще не видно, но на лице он дает хорошую маскировку. Обязательно нужно будет добраться до серии «Versatile» и думаю, мои поиски идеальной пудры будут окончены.

Цена: 1320 рублей за 7 грамм
Срок тестирования: 4 месяца

Я уже собралась убегать, но девушки начали тестировать румяна. Я до этого не пользовалась ими вообще, как много я потеряла. Мне с первого раза был подобран отличный тон

Era Minerals Минеральные румяна Blush 103 из серии « Blush»
Фотография:

Развернутое мнение: Румяна имеют мелкий помол, без запаха, отличную стойкость, хорошо пигментированы, интенсивность можно варьировать, наслаиваются постепенно, но переборщить можно. Объем просто огромный — 2,5 грамма, а расход вообще не заметен, мне в жизни их не использовать.

Цена:800 рублей за 2,5 грамма
Срок тестирования: 4 месяца

И в довесок ко всему я прихватила кисточку… зачем мне 4-я? ну, да ладно…

Era Minerals 348N Кисть для теней
Фотография:

Развернутое мнение: Хорошая мягкая натуральная кисточка, но я ей пользуюсь только для растушевки, так как люблю более жесткие кисти. Характеристика: размер ворса 4х6 мм, длина 161 мм. Ворс натуральный (пони).

Цена: 140 рублей
Срок тестирования: 4 месяца

Вот что у меня получилось в результате. На лице праймер, основа, румяна и немного теней, подводка, тушь.

Возле окна:

В глубине комнаты:

Всем средствам поставлю 5, они этого заслуживают и еще им большой плюс за то, что можно протестировать вживую…

Eva001 01 марта 2013, 23:03
Румяна смотрятся натурально. Вы как куколка фарфоровая
kairinishad 01 марта 2013, 23:06
Спасибо! Очень боялась их, но вроде ничего…
Marysa 02 марта 2013, 00:09
Вы как куколка! Потрясающий результат!
kairinishad 02 марта 2013, 00:10
Спасибо, я аж покраснела…
zajcj 02 марта 2013, 03:08
замечательно лежат на коже. Но так похожи продукты на люмьеровскую косметику, просто один в один.
даже пересекаются в наименованиях серий.
kairinishad 02 марта 2013, 12:14
Абсолютно с вами согласна по поводу того, что лежат так же, но я как то больше привыкла к наименованиям люмьера
NastenaLedy 02 марта 2013, 06:22
Превосходный результат, а вы не пробовали немножко брови подчеркивать мне кажется лицо сразу заиграет новыми красками))
kairinishad 02 марта 2013, 12:15
Спасибо, брови рисую, только свой цвет все не найду
janamohini 02 марта 2013, 06:54
ну просто супер получилось!
kairinishad 02 марта 2013, 12:15
Спасибо…
MelAnna 02 марта 2013, 07:05
Отличное покрытие! Кожа просто идеальная! А в течение дня не плывет ничего?
И румяна вам очень идут!
kairinishad 02 марта 2013, 12:17
Спасибо. Минералка не плывет, так как обычная пудра, но через несколько часов блестеть начинает
darena17 02 марта 2013, 13:13
восхитительно! На лице только эффект фотошопа. Все, использую до конца мой бб и тональный кларанс и закупаюсь минералами.
kairinishad 02 марта 2013, 13:22
Главное подобрать которые подходят именно вам и все будет отлично
Aprel-Nata 02 марта 2013, 14:55
личико идеальное получилось и выглядит очень ухоженно, косметика подчеркнула вашу красоту!
kairinishad 02 марта 2013, 14:58
Спасибо большое
SlyFox 04 марта 2013, 16:25
Черт, ну вот как после таких постов не побежать за минералкой  , т.к. тональники моя кожа не воспринимает, то нужно все-таки минералку поизучать. Спасибо за пост.
kairinishad 04 марта 2013, 16:29
У меня тоже с тональниками не сложилось  . Спасибо.