Guerlain Cils D’enfer Mascara 01 Noir — Guerlain Makeup Collection for Spring 2013

Моделирующая тушь, обещает объемный, подкручивающий эффект, «упорядочивание» ресниц.

Футляр: выглядит тяжеловесным, но на самом деле он легкий и удобный.

Сама тушь ароматизированная — имеет приятный запах розы. Текстура у нее изначально несколько густоватая,
вязкая, тягучая, эластичная, ничуть не сухая. Мне такая нравится

Кисть имеет небольшой размер, благодаря чему не пачкает веки.

Она снабжена классическими щетинками, а не силиконовыми зубчиками.
В целом, это довольно-таки обычная щеточка, без инноваций.
Единственное, что можно отметить, — особо короткие ворсинки.

Ну и, собственно, сам эффект.
Что имею: очень тонкие, очень мягкие ресницы, абсолютно лишенные изгиба, непослушные и спутанные.

Что ожидаю: чтобы тушь разделяла, придавала и хорошо сохраняла форму.
Чтобы поддерживала изгиб, который я создаю щипцами. Склеиванию и утяжелению — однозначное нет!

Без макияжа. Предварительно использованы щипцы для завивки.

Что получаю: эта тушь заставила меня помучиться.
Любые попытки получить эффектный объем привели к склеиванию и утяжелению.
Разделение слабое, подкручивание отсутствует, но я в принципе не верю в него.
Нанесенная в один слой, Guerlain Cils D’enfer Mascara на мне имеет, скорее, естественный вид.
В два слоя я получаю неаккуратные паучьи лапки. Если накладывать больше туши, с большим усилием,
старательно «прочесывая» ресницы, тщательно прокрашивая их от корней до кончиков,
то склеивание и поникший вид неизбежны   Так что для меня — легкое нанесение, как на свотчах.

Накрасила
Причесала

Другой глаз
Накрасила
Причесала

Общий вид до. Как говорится, где мои глаза?
После
Поближе

В целом, меня бы устроил такой результат. Я вообще обычно крашу лишь один слой. И не гонюсь за объемом.
«Драма» и «кукольные глаза» — мне это просто не идет. В общем, я была бы довольна.
Однако, Guerlain Cils D’enfer Mascara, как оказалось, плохо держит форму.
После стольких усилий через пару часов ресницы просто торчат в разные стороны и сбиваются в пучки,
а меня преследует ощущение собственной неопрятности

Однако, есть и свои плюсы. У меня эта тушь не осыпается, не отпечатывается на веках,
не образует темных кругов под глазами. Она не течет, если попасть под снег. С ней я всегда уверена, что я не панда

Срок тестирования: 1 месяц.
Цена: 1500 рублей в ИДБ до скидок.
Оценка: 3. Guerlain Cils D’enfer Mascara не самый плохой вариант. Но моим «малахольным» ресницам это не подходит.
И да, предыдущая Maybelline Illegal Length мне нравилась больше, хотя стоила раза в три дешевле.
Guerlain больше не куплю.

Спасибо всем, кто заглянул.
P. S. Я в сомнениях, есть ли смысл в таких отзывах. Я уверена, в макияже нет ничего более субъективного,
чем тушь. Тем более с моими исходными данными и столь специфической манерой нанесения.
И все же, надеюсь быть полезной. Это не мнение в последней инстанции, это просто еще одно мнение
  • Fantasy
  • 01 марта 2013, 13:31
Честно пыталась сосредоточиться на туши, но Ваши глаза… гипнотизируют
Спасибо   Очень приятно.
по-моему, и без туши ваши ресницы великолепны на фото ДО!
Из всех достоинств у моих ресниц только длина. Но на фото ДО у меня откровенно заспанный вид, именно из-за бледных ресниц.
Этот тот случай, когда приходишь на работу без макияжа, а у тебя все спрашивают «Ой, а ты что, заболела?»
Неправда — они у вас поминмо длины обладают другими достоинствами   Например, объём приличный довольно-таки, изгиб шикарный, и красота неописуемая
У вас идельные реснички, на мой взгляд
  • June
  • 01 марта 2013, 13:44
Соглашусь, что на разных ресницах одна и та же тушь может выглядеть по-разному. Поэтому на одну и ту же тушь встречаются диаметрально противоположные отзывы.На Ваших ресницах эта тушь действительно выглядит не более, чем на «троечку», мне кажется, что с такими ресницами, как у Вас можно получить гораздо более впечатляющий результат.
Да, именно так. Я видела девушек, у которых эта тушь работает отлично и смотрится здорово. А мне не очень подошла
  • 01 марта 2013, 13:45
Узнала ваш глазик с первого фото))) ресницы нереально красивые у вас и без туши…
по поводу туши. я бы купила такую только баклажановую, и только из-за цвета, он очень хорош, а черная интереса совсем не вызвала(
Глазик очень рад   Да, баклажанная тушь из этой коллекции многих влечет. Меня тоже все время тянет попробовать цветную, пока у меня такой не было.
Баклажановая тушь не новинка, очень понравилась мне ISL, присмотритесь уж лучше к ней.
  • 01 марта 2013, 16:51
спасибо, присмотрюсь) Это не та ли у которой кисточка из трех шариков?
Нет, щёточка обыкновенная, цвет №5, тушь на ресницах смотрится практически чёрной, но вот когда солнышко или свет падает, мягкий бордовый оттенок появляется. К тому же она хорошо лежит на ресницах и долго не сохнет в тюбике.
А вот другая тушь цвета хаки из серии «шокинг» просто отравой оказалась, с жуткими комками наносится :(
  • 01 марта 2013, 19:15
понятно, еще раз спасибо) теперь буду знать, что искать

К сожалению фото туши на ресницах разочаровали, то же самое разочарование и у меня от туши ланком гипноз стар. Я ждала гладких объемных подвитых ресниц, а в итоге получила лапки паучка все в комках( буду искать свою любимую белорусскую тушь 5 звезд. Ланком купила именно потому что не нашла её…
Представьте, а ведь это лишь один слой. На втором меня уже психоз берет   Моя любимая MaxFactor False Lash, она так не делает.

Нашла в продаже 5 звезд, облегченно вздохнула и забросила Ланком…
  • olyam
  • 01 марта 2013, 14:00
У вас потрясающие глаза и ресницы.
Тушь лично меня тоже не впечатлила особо, но у меня она еще и течет.
Ужас! Текущая тушь за такую цену   У меня нет этой проблемы, а то точно бы выкинула. А так уже месяц пользуюсь, без особого удовольствия.
Спасибо большое за пост!   У меня похожие по «техническим характеристикам» ресницы. Вы уберегли меня от покупки. Спасибо!
Рада помочь. Мне в последнее время начинает казаться, что таким ресницам больше силиконовые кисточки подходят с зубчиками.
В следующий раз возьму такую, проверю теорию
извините, что не в тему вопрос, но- вы носите линзы? или у вас глаза такого цвета прям?)
Нет, линзы не ношу. Имею нормальное, тьфу-тьфу, зрение. К цвету глаз претензий нет. Это довольно распространенный каре-зеленый оттенок, слега изменяющийся от освещения.
очень красивый цвет глаз)
НА мне эта тушь отлично смотрится… но согласна что утяжеляет реснички… это огорчает. И суховата. Глазки красивые у вас)
Да, я знаю, на многих девушках эта тушь отлично выглядит. Сколько ресниц, столько и мнений. Такие уж мы, все разные
Я вот не поняла, зачем «расчесывать", если после этого появляются комки на кончиках, хотя при рпосто прокрасе их нет и выглядит все наиолее оптимально.Поясните, плиз
Очень просто — для сравнения   Правда, если расчесывать ресницы до того, как тушь успела высохнуть, то комочков не будет. Просто пока я возилась с фото, она уже подсохла. Ну а вообще, после причесывания ресниц кажется как будто больше
Очень понравилось) тоже всегда завиваю реснички)) красиво и естественно!)
Я тоже без завивки никуда. С 15 до 20 лет я перепробовала море подкручивающих тушей. Они не работают. Если ресницы прямые, то, кроме щипчиков, ничего не поможет.
Открывала пост и ждала положительный отзыв) Ибо у меня эта тушь отлично работает, как впрочем и многие другие. Какие мы все таки все разные)
Я уверена, что на Вас эта тушь хороша. Но, сами видите, у меня такие тонкие ресницы, честно говоря, редко какая тушь полностью меня устраивает
Мне интересны посты об этой туши. Я думала ее брать. Теперь передумала. Я хочу что-то удлиняющее, но чтобы с драмой.
Нравится, когда посты информативны.
Я очень много слышала об этой туши отзывов в стиле «неплохая, но не вау». Мне кажется, объем она сильный не придает.

• Iman
  • 01 марта 2013, 15:12
По мне, так Вам совсем не стоит красить ресницы. Они у Вас прекрасны в натуральном виде!
Спасибо   Обещаю пару раз в неделю следовать вашему совету
Ничего себе у Вас ресницы!
Тушь совершенно обычная на Вас. Ничего сверхвыдающего.
Спасибо за пост)
Да, это обычная тушь, такую легко можно найти среди масса. Но! У нее ведь футляр из злата и волшебный аромат розы
  • Broshka
  • 01 марта 2013, 15:24
Очень жаль, что эта тушь оказалась такой проказницей, а конс в Лэту очень ее расхваливала, наверное покупать не стану. Спасибо за предупреждение!
Я не могу Вас отговаривать от покупки, ведь на ваших ресницах все может несколько отличаться. Но консы Летуаль, это надо делить на десять,они же как зомби — кто я, где я?
  • Vitka
  • 01 марта 2013, 15:38
У меня есть пробник этой туши, и меня она очень даже впечатлила! начиная с запаха и кончая длительностью макияжа. Не осыпается, разделяет, удлиняет, без комочков. Планирую купить полную версию
Ох, пробники — это великолепно. Сколько тушей я так перепробовала, но купить хотелось только одну какую-то Chanel.
  • morgan
  • 01 марта 2013, 16:04
На общем фото «до», думала что это уже с тушью (на макро тушь выглядит естественно), потом только ниже прокрутила и увидела «после»))
В общем однозначно следующей возьму на пробу эту тушь.
На фото тушь в один слой, действительно, без драмы. Я так люблю, если б она еще форму долго держала, было бы чудесно.
  • DaMas
  • 01 марта 2013, 16:08
Эх, мне б такие реснички
Да ладно, у них свои капризы, порой бывают очень вредные, путаются
Цвет глаз и реснички прекрасны! А тушь я такую цветную возьму на весну на повседневку. Спасибо за отзыв! ))
Ох, цветная, это, наверное, очень красиво   Я себе на лето, может выберу какую-нибудь цветную, но мне бы чего поярче уж тогда.
На лето и я беру всякие бирюзовые, лазурно-синие. ))
Мне эта тушь очень даже понравилась, несмотря на мою нелюбовь к тушам герлен.И ложится на ресницы просто отлично.Реснички и у вас на фото идеальные — смотрятся натурально и в то же время такие длинные, объемные.
Мне сложновато с этой тушью сладить, с ней ресницы быстро становятся «вялые», а это мой пунктик. Я думаю, она для ресничек пожестче, или потолще, короче, не для моих хилых ресниц
Надо же… Не думала об этом.Видимо у меня получилось с ней потому, что у меня ресницы толстые и жесткие.
Ой, Вы только не подумайте, я не хотела Вас обидеть, просто ваши ресницы, вероятно, лучше моих. Мои же склеиваются и опадают от многих тушей
Нет-нет!   Что вы! На что там обижаться.Я просто написала, что у меня ресницы как раз такие, возможно поэтому и понравилась эта тушь.
Мне нравится Ваш результат, но если тоже самое (и лучше) делают более бюджетные варианты, то, конечно, они предпочтительнее)))
Имею такую фиолетовую, довольна, но подкручивания хотелось бы
  • kroooxa
  • 01 марта 2013, 18:37
Было очень интересно почитать отзыв на эту тушь, так как у меня она отпечатывается еще как, и течет! и вообще результат не ох и ах =((( больше ее не куплю!
Даже с тонким нанесением результат отличный!
У вас прекрасные глаза и область вокруг глаз))) очень красивая кожа!)
Хороший пост, и да, я убедилась, что тушь — это очень индивидуальный продукт и отзывы по ней субъективны… Моя вот меня разочаровала в плане стойкости. После того, как она раскрасилась, я могу носить ее 5 часов без отпечатков, вполне хватает с мужем сходить в кино-ресторан. А на рабочий день не хватит, увы
Ваши глаза-ресницы прекрасны!
Тушь вполне себе обычная, учитывая её цену, я точно воздержусь от покупочки
На мой взгляд, она придала вашим ресничкам длину   Но, я уверена, что ч какой-нибудь другой, более подходящей вам тушью, ваши реснички будут в сто раз краше
Спасибо за пост