Фиолетовая тушь Guerlain Cils D’enfer Mascara 02 Violet

Девушки, добрый день!

В этом посте расскажу о фиолетовом варианте недавней новинки Guerlain Cils D’enfer Mascara.

Около месяца я почти каждый день красилась этой тушью, пытаясь понять, нравится она мне или нет. Отношение менялось от любви до ненависти и обратно несколько раз. Сейчас я готова поделиться сформировавшимся мнением о ней.

Прошлый хит марки, двойная тушь, мне нравился, но желания покупать не вызывал (пару раз дарили). Слишком громоздкая (тогда я не очень увлекалась косметикой и тот факт, что тушь не умещается в домашнюю косметичку, был принципиален, это сейчас косметичку заменил комодик  ) и быстро (за несколько недель) засыхает — были основными претензиями к ней.

Чёрными тушами я пользуюсь редко, поэтому тушь с зеркальцем я не стала приобретать, а вот представленная в любимом фиолетовом цвете новинка Guerlain Cils D’enfer Mascara 02 Violet меня сразу заинтересовала.
Упаковка удобная — компактная, лёгкая и приятно лежит в руке, металлизированный пластик. Радует парфюмерная отдушка туши — запах розы ощущаещь не только «засунув нос» в тюбик, но и просто в процессе нанесения туши. Кисть, хоть и заявлена производителем как какая-то инновационная, с переплетёнными ворсинками для подкручивания и разделения, выглядит как традиционная, щетинистая, без всяких навороченных форм и новомодных силиконов (кстати силиконовые щёточки мне больше нравятся, т.к. равномернее наносят тушь). Цвет самой туши из тюбика очень красивый, ярко-выраженный фиолетовый.
На свотчах фиолетовый становится сливовым. Первая фотография ниже — дневное освещение, вторая — со вспышкой. Для сравнения сделала свотчи с другой оказавшейся под рукой фиолетовой косметикой для глаз.
1 — Guerlain Cils D’enfer Mascara
2 — Estee Lauder Double Wear Stay-in-place Pencil
3 — Lancome Hypnose Drama Top Coat 019 disco Lavande
4 — Mac Fluide Eye-liner Gel Macroviolet (в этом посте можно посмотреть много моих макияжей с другими тушами)
Теперь о главном — о том, как тушь ведёт себя на ресницах.
Во-первых, цвет. Как часто бывает с цветными тушами, чтобы увидеть цвет нужно либо определённое освещение, либо угол зрения, либо и то и другое. На следующей группе размытых фотографий это видно. Ресницы без туши и с тушью
и крупно правый глаз, на котором цвет хорошо заметен в отличие от левого на фотографии выше, где тушь кажется чёрной.
На большинстве же фотографий, которые я сделала для поста, и просто в зеркале я вижу так
На последнюю из двух фотографий следует обратить отдельное внимание. Производитель данной туши обещал нам подкручивание и скульптурирование. Я никогда специально не подкручивала ресницы щипцами, мне хватало того небольшого изгиба, который обычно делают туши. С этой же тушью изгиба нет совсем. Буду осваивать щипцы.

Тушь позиционируется как объёмная, но удлинение также налицо. Обычно я предпочитаю именно объёмные туши, так как с ними главное — следить за разделением (расчёсыванием) ресниц, в удлиняющих же содержатся ворсинки, которые при торопливом нанесении превращают ресницы в паучьи лапки. Именно такие ворсинки содержатся и в этой туши. Это для меня большой минус, т.к. настроившись на увеличение объёма и нанеся соответствующее количество туши, приходится вести борьбу с этими ненавистными ворсинками (лапками).

Разделение также само не происходит — даже после очень аккуратного нанесения туши требуется расчёсывание ресниц.

Для лучшей демонстрации свойств туши сравню её с двумя цветными тушами Max Factor — с коричневой Max Factor Masterpiece Max и синей Max Factor False Lash Effect.
Правый глаз (слева от вас) накрашен коричневой Max Factor Masterpiece Max, а левый — фиолетовой Guerlain Cils D’enfer Mascara. Видно, что Герлен даёт больше удлинения.
А при открытых глазах, несмотря на то, что ресницы с тушью Герлен длиннее, их практически не видно, т.к. они не подкручены. А более короткие ресницы с Макс Фактор имеют небольшой изгиб.
А вот тут правый глаз накрашен моей любимой синей тушью Max Factor False Lash Effect и левый — фиолетовой Guerlain Cils D’enfer Mascara.
Хорошо видна фиолетовость Герлен, которая при сравнении с коричневой тушью совсем не была очевидна. Также можно увидеть, что ресницы с тушью Герлен кажутся более пушистыми. Думаю, это заслуга упомянутых выше ворсинок. Зато Макс Фактор можно наносить практически на бегу, минимально заботясь о тщательности нанесения и получая нормальный результат.

Учитывая очевидные плюсы и столь же очевидные минусы туши я затруднилась с итоговой оценкой. Поэтому пришлось собрать все свойства в таблицу, поставить оценку каждому параметру отдельно и посчитать среднее арифметическое.

Получилось, что оценка: 4. Вывод: тушь имеет свои достоинства, с ней можно добиться хорошего результата, но простой в использовании её не назовёшь.

Цена: около 1500 рублей до вычета скидок
Срок использования: около месяца
  • Tati63
  • 04 марта 2013, 17:55
Ну вот( теперь я ее хочу(
Не знаю, лимитированный ли цвет, но если надумаете купить, сейчас в магазинах они есть.
Мне кажется, что все туши Герлен непросты в использовании.Отличный информативный пост, тушь нравится на ресничках.Спасибо.
А какие Вы пробовали? Ту, что с зеркальцем, пробовали? Двойная мне показалась проще в использовании, чем эта.
Да, у сестры такая.А ещё есть у меня Le 2 de Guerlain(коричневая), пост про неё писала.Пробовала и чёрную Le 2, понравилась меньше.И давно ещё была тушь в золотистом тюбике круглом, название не помню, вот та была хорошая.

Вы отлично разложили по полочкам все плюсы и минусы туши, спасибо за такой подробный анализ)))

Мне понравился цвет, не яркий фиолетовый, а скорее сливовый. Неплохое удлинение, но подкручивания да, не хватает.
Спасибо! Хорошо, что есть щипцы для завивки ресниц  .
Очень понравилась табличка со свойствами. Так наглядно))
Спасибо! И самой таблица помогла сопоставить достоинства и недостатки туши.

• luiza
  • 04 марта 2013, 20:09
полностью согласна с вашей таблицей оценивания туши
так люблю Герлен и ждала пробник этой туши чтобы изменить уже, наконец, Ланкому Гипноз
но пока за последних 3 года еще ни одна тушь не вытеснила его из моей косметички
больше всего разочаровало отсутсвие подкручивания
По-моему, это замечательно, что у Вас есть тушь, которая Вас полностью устраивает. У меня пока лидеры Диоршоу из люкса и упомянутые в посте два Макс Фактора из массмаркета. Но у них разнообразие цветов ограничивается коричневой и синей.
  • 04 марта 2013, 20:48
совершенно не знаю туши Герлен.
) но тоже люблю цветные ) цвет как правило, не «горит», но хорошо оттеняет глаза и мейк.

Саша, табличка —   )) и подпись тоже ))
Спасибо, Леночка! Ты очень точно сказала про цвет.
  • yulia_i
  • 04 марта 2013, 20:50
Спасибо за обзор! У меня такая в черном цвете, но интересно ее попробовать в сливовом оттенке) однозначно Вам плюс)
Спасибо! Черная тоже не подкручивает?
  • yulia_i
  • 04 марта 2013, 23:11
У меня свои ресницы короткие, но с изгибом, поэтому трудно судить!
Отличный пост! Очень уже хочется попробовать самой эту тушь.))
Катя, спасибо! А какую, черную или фиолетовую?
Я бы обе попробовала.)) Черная под любой макияж подойдет, а фиолетовой у меня ни разу не было, с удовольствием бы попробовала.)
Саша, отличный пост! Понравилась тушь на твоих ресничках.
Спасибо, Юля!
Я ни разу не пробовала цветную тушь.Ваша очень заинтересовала! Интересно, к зеленым глазам подойдет она? Надо попробовать)
Если попробуете, обязательно сделайте пост и покажите — думаю, к зелёным глазам должно быть красиво.
какая она бархатная на размытом фото! я непременно попробую этой весной цветную тушь, но скорее всего, что это будет новая le volume de chanel. Спасибо за пост и стрелки!)
Размытое фото только для демонстрации цвета  .
Спасибо, что упомянула новую Шанель. Я всегда покупаю коричневые туши, а они (как и другие цветные) обычно запаздывают. А эти новые Шанели уже, оказывается, есть и синие, и сливовые. Надо попробовать синюю. Когда-то давно у меня была самая лучшая тушь, и это была Шанель. Серию не помню, но после несколько раз пробовала разные Шанели — и всё не то. Может, эта приблизится к тому идеалу.
Саша, я знала, что ты ее возьмешь)
Отличный разбор продукта, лучше и не сделаешь!
Спасибо! Ну да, ты знаешь мои пристрастия  .
  • AQVA
  • 05 марта 2013, 11:02
Саша, мне так хочется попробовать эту тушь, только в черном варианте)))
Табличка понравилась
Спасибо! Представляю, какой эффект будет на твоих ресничищах!

неееет. это не фиолетовая тушь. Вообще ни на одной фотографии не увидела даже намека в фиолетовый оттенок…
Вы раскусили мою задумку выдать не фиолетовую тушь за фиолетовую

Какой качественный пост! Все так подробно!
  • 05 марта 2013, 22:35
Сашуня, вот ее я как раз и купила, но моя дочь просто увела ее у меня из под носа
Мне понравилась эта тушь на ресницах больше, чем твоя любимая синяя Max Factor False Lash Effect. Придется делать второй заход в магазин.
А дочь то довольна тушью? А насчёт синей да, неизвестно какую теперь «накладными ресницами» называть.
  • 05 марта 2013, 23:42
Еще бы! Она вообще огромная почитательница Герлен. Ей даже очень нравилась двухсторонняя, которая для меня весьма спорная.