28.02.2013

Весна с Chanel. Часть третья. Сhanel Poudre Signee De Chanel Illuminating Powder

Девочки, здравствуйте!

Представляю вам третью порцию впечатлений  . В этот посте расскажу о пудре-иллюминаторе Сhanel Poudre Signee De Chanel Illuminating Powder.

Футляр упакован в удобный чехольчик, с карманчиком для аппликатора, все очень продумано.
На лице. Близко:
Мое мнение: Многие уже знают о моей слабости к хайлайтерам/иллюминаторам (это лечится?), поэтому, пудра-лимитка не могла быть мною упущена. Продукт — роскошный, настоящее сокровище для коллекционеров. Я же — пользователь, рада, что она есть в моей коллекции, но чахнуть над нетронутой пудрой не собираюсь  . Оттенок пудры очень сложный, эдакий золотисто-бежевый оттенок-хамелеон с бледно-розовой ноткой. На лице таких цветовых ньюансов не уловить, видим оттенок золотистого цвета с мелким золотистым шиммером, шиммер практически незаметен в помещении, но потрясающе «играет» на сонце и при искусственном освещении. Пудра нежнейшего помола с легким химическим запахом. Набирается на кисть или родной аппликатор легко и буквально с первого касания хорошо переносится на кожу и хорошо на ней растушевывается. Несмотря на то, что аппликатор непривычный, пользоваться им очень удобно, чаще всего пользуюсь им. Наношу только на верхнюю часть скул и немного под бровь, использую пудру только для макияжей в теплой гамме. Поры не подчеркивает, так как шиммер очень деликатный, я бы назвала его даже не шиммером, а золотистой пыльцой. На моей коже первое время, до появления солнца и более яркого света золотистость пудры смотрелась немного инородно, сейчас такой эффект я практически не замечаю, лишь красивое золотистое свечение. Время этой пудры — солнечные весна, лето, а никак не хмурые февральские дни, когда я начала ею пользоваться. Допускаю, что девочкам-белоснежкам эта пудра может не подойти, ну а на смугленьких (эх, как я вам завидую) будет смотреться наиболее выигрышно. Пудра держится на лице весь день, никуда не убегает. Поры не забивает.

Стоимость: около 70 долларов
Срок использования: периодически в течении месяца

Вот такая у меня получилась косметическая весна с Chanel
О румянах тут
О помадах тут

Спасибо за внимание!
Девочки, а какая у вас косметическая весна получилась?

Юля

Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 16:18
Здорово! Красотища!

А мне ее поймать не удалось.
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:20
Наташа, спасибо! У нас она тоже в дефиците
charming20 28 февраля 2013, 16:25
Очень хочу ее)
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:20
Ну, желаю удачи на охоте :)
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 16:33
Не устаю любоваться этой пудрой.

Я уже активно ношу ее на все лицо, это чудное нежнейшее сливочное сияние
Не видела еще человека, которому бы она не пошла;)

На тебе очень красиво, придает сияние твоей идеальной коже!
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:22
Мариша, спасибо, не идеальная все-таки (кожа). А вот на все лицо мне как-то не очень идет. Может быть, с легким загаром буду наносить на все лицо.
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 16:37
А косметическая весна у меня получилась прежде всего — затратная!
Из Герлен — метеориты, из весны Шанель — все три лака, эта пудра и четверки. Из промежуточной (тоже весенней?) коллекции Шанель — синие четверки и кремовые синие пока, но до золота я доберусь. Вот Диор, Живанши — ничего не зацепило...))
В целом получилось — на все случаи жизни, под самые разные образы)
aleksashka_schuckina 28 февраля 2013, 16:55
Та же история, только пудры на меня не хватило(
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:24
Может быть еще повезет? У нас подвозят понемножку некоторые штучки, например, недавно обнаружила, что в наличии появилась пудра-пайетки и румяна прошлогодней весны полосатые, а тогда девченки охотились.
aleksashka_schuckina 02 марта 2013, 19:30
Да я уже не надеюсь, на склад звонила сказали нет…
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:23
Вот у меня та же история, ни Диор, ни Живанши не заинтересовали. Мне отложили до завтра голубую палетку и золотые тени
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 12:41
Юля, у нас совпадают хотелки)
Я за золотыми тоже еще схожу) а синие кремовые сейчас на мне)))
jbarda4ok 01 марта 2013, 12:54
Что скажешь о синих? Я все еще сомневаюсь по поводу «голубой» :)
MaRi_Na_I 01 марта 2013, 23:12
Синие покажу, как солнце выйдет и время появится;)
Красивущие) особенно на все веко если наносить или стрелки)

Думай) я из 41 не вылезаю)))
anima_gioia 28 февраля 2013, 16:38
хочухочухочу! она такая замечательная…
но в питере, по-моему, уже все разобрали((((
печально(
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:26
надейтесь на удачу, а если не купите, значит будет что-то лучше
Ulianna 28 февраля 2013, 21:34
Ой, а в Мурманске полным-полно, хоть всем покупай и пересылай!:)
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:58
Что ж у них распределение такое странное?
Yusik 28 февраля 2013, 16:47
шикарная ''сливочная'' штучка
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:26
MurMurka 28 февраля 2013, 16:51
Вам очень идут подобные продукты, так что лечить свою слабость к ним нет смысла
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:27
Аня, спасибо! Но, как бы, не 16 лет уже  , пора бы поумерить пыл к блистанию   (шучу)
E_katerina 28 февраля 2013, 17:21
Поздравляю, Юленька, косметическая весна у тебя удалась на славу!
у меня из весеннего-три лака шанель и неоново-розовая помада, метеориты, блеск Диор, вот так по-скромному)
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:28
Катюша, спасибо! Из Диора у меня ничего. Метеоритами довольна?
E_katerina 28 февраля 2013, 21:44
Метеориты никогда не лишние)). Довольна, но ношу сейчас чаще другие-аватары)
FameFatale 28 февраля 2013, 17:22
А у нас в Рязани в Летуалях она везде и сейчас с 40% скидкой…
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:29
Вот это да! У нас таких скидок на Шанель не бывает. Девочки, все в Рязань!
MARUSSSIA 28 февраля 2013, 17:30
Юлечка, опять солнышко   я тоже взяла эту пудрочку и тоже как и вы пользуюсь ею в макияжах в теплой гамме и жду весны!
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:30
Маруся, на тебе эта пудрочка должна еще интереснее смотреться.
MARUSSSIA 28 февраля 2013, 21:35
Ой, ну не знаю… Так ослепительно улыбаться каждой частичкой своего «я» умеет только Юля!
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:57
Стесняюсь :)))
man_i_ya 28 февраля 2013, 17:46
Полностью согласна, продукт шикарный! Хочется носить её и носить! тоже приобрела и очень ей довольна
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:31
Счастливицы мы, девочки пишут, что поймать не могут :))
man_i_ya 01 марта 2013, 10:41
Ловила я её основательно, накануне выхода коллекции зашла в РГ и попросила консультанта (к которому всегда обращаюсь) позвонить мне когда придет коллекция шанель) и точно по звонку помчалась за ней, когда пришла 2 пудры из 4 пришедших уже купили, так же было и с метеоритами драконами) до сих пор грущу что не смогла купить лимитку румян G blush 2011
jbarda4ok 01 марта 2013, 12:55
Вот так и у нас — 3 штуки на магазин, не успел — жди, может, подвезут, а может и нет :)
zanoza75 28 февраля 2013, 18:03
Да, пудра очень приятная, эдакая милая небходимость! Жаль только, что рисунок быстро стирается.
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:31
Да, рисунок жалко, я ее набираю с одной стороны, чтобы подольше красота сохранилась.
GalinaGalina 28 февраля 2013, 18:04
Как всегда прекрасный пост!
Влюблена в эту пудру. Пользуюсь каждый день. Несмотря на мою белокожесть она прекрасно лежит (растушевываю на всем лице до тонча-а-айшего слоя). У тебя же тоже весенний цветотип? Если так, то можно использовать под любой макияж.
Из «весны» купила еще «Пески» Шисейдо. Тут для меня гораздо все сложнее, они холодные, приходится накручивать кучу цветов кроме них, чтобы не выпадали из образа.
Ты не в курсе Медуза Шисейдо будет у нас?
А что за тени? Чудесно сочетаются с цветом глаз.
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:35
Галя, Пески я тоже планирую, а почему они у тебя выпадают из образа? Румяна и помаду в тон — и красота. Я вот толком и не знаю свой цветотип, но при желании пользуюсь и теплой, и холодной гаммой, хотя с теплой нравлюсь себе больше. Не знаю, привезут ли к вам Медузу, но к нам — точно нет, у нас Дальнего и Ближнего Света нет в продаже, не везут для Украины. Тени — Ланком четверка (я о них писала), цвет — «Эрика» называется, очень красивый, он есть как в двушках, четверках, так и в одинарных тенях.
KAMILLA69 28 февраля 2013, 18:18
Ммм! Красотаа!
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:36
Женя, спасибо!
Ilyasovna 28 февраля 2013, 18:34
Юльчик, я ее тоже взяла))) Отличная штука!А на глазках — Лилиум?
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:37
Катюш, как и куда наносишь? На глазах, не угадала, это Эрика Ланком (у меня в палетке теней-четверок), есть и однушки.
Ilyasovna 28 февраля 2013, 21:42
Прокольчик вышел)))) Я очень долго сомневалась, смотрела посты красивущие, но никак в магазин не могла попасть. Пост Марины застал меня в командировке. И она стала моей))))) Наношу кистью на полумесяц — от виска к вершине скулы, в качестве теней тоже попробовала — нравится. Радует, как она отлично набирается и точно наносится, тушуется в ноль. Под скулу я наношу капельку бронзера, поэтому не желтит, выглядит довольно естесственно. ну или мне так кажется
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:56
Вот, спасибо, попробую с бронзером. И еще все забываю, как тени ее попробовать, спасибо, Друг!
Mahonie 28 февраля 2013, 19:10
Жадина, все скупила!   Очень деликатный блеск. У тебя очень ухоженная кожа, а пудра это подчеркивает шикарно!
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:40
Маша, знаешь, как я караулю лимитки? :))))) Нам привозят по 1-3 штуки и все, так что, открывается настоящая бьюти-охота  : звонки, засады, преследование консультантов, угрозы и т.д.
Mahonie 28 февраля 2013, 21:42

scout 28 февраля 2013, 19:41
Зараза ты, Юльча! Все дразнятся, а достать просто невозможно. В Дуглас-Рив Гош 3 штуки привезли и это на 1, 5 миллионный город! В ИДБ многокилометровые списки неотоваренных. :) Но продукт, конечно сногсшибательный, я его тестила в морозный радостный солнечный денёк, в тени вообще не видно, вся красота раскрывается на солнышке. Есть в этой пудре какое-то благородство, ну и оформление само собой шикарное. Поздравляю!
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:42
Юльчик, прости! Нам привозят точно так же — 1-3 штуки, приходится караулить, давить на консов своим обаянием или авторитетом   Там девочки писали выше, что в Рязани со скидкой в 40% пудры валяются, далеко от тебя?
scout 28 февраля 2013, 21:49
Далековато, Юль, я в Западной Сибири живу.   У меня сейчас охота на Медузу в приоритете.
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:53
ну я не в курсе ваших расстояний, помочь хотела :)))) думаю, а вдруг это 20 минут электричкой :)
jbarda4ok 01 марта 2013, 12:57
Юль, вот пришло на ум только что, мы же — почти земляки. У меня бабушка и мама из Дудинки :)
Natasha89 28 февраля 2013, 20:25
Эх. а на мне желтит(( буду ждать загара
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:43
Наташ, жди, у меня тоже сначала черезчур золотило, но сейчас уже лучше.
Viruska 28 февраля 2013, 20:29
Юлечка, поздравляю со столь прелестной покупкой! Тебе очень идет эта пудра, на личике так нежно смотрится!
Я из тех «несчастливиц», которым не удалось ее поймать, поэтому с удовольствием полюбовалась, ты ее чудесно показала!
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:43
Вера, спасибо! Не расстраивайся, если суждено, поймаешь, а нет, будет что-то еще лучше!
Ollko 28 февраля 2013, 20:54
Прекрасная серия постов! У меня тоже есть эта пудра, выклянчила её у любимого
Косметическая весна для меня была неожиданной — купила два лака Chanel, хотя планировала только один (второй лежит как «подарок» на день рождения, а день рождения у меня АЖ в мае, там еще и летние лаки успеют приплюсоваться   ), пудру, хоть и пыталась себя убедить, что она мне не нужна, потом случайно купилась тушь Guerlain, а потом я потыкалась в стенд Dior и приобрела еще пятерку светлую и помаду. И это не считая других покупок, которые не входят в лимитированные коллекции (два аромата, тройки-glow Dior, полная версия Dior Maximizer, четверки Guerlain, которые вышли прошлой весной, бирюзовые).
Одни затраты и удовольствие!
Но я всё еще думаю о покупке еще одной помады, пока не решила, какой именно
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:46
Оля, урожайная весна получилась у тебя! Бирюза в тренде. Максимайзер Диор очень люблю, поздравляю с классными приобретениями. А лак, тот, который на ДР, лежит не опробованный? Вот это сила воли, я бы не смогла :))))
Ollko 28 февраля 2013, 21:49
дааа, мне было запрещено, вот я и держусь, Fracas неопробованный, но для него и рановато еще
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:52
Sane4ka 28 февраля 2013, 21:13
Прелестная штучка! Юль, Дом Шанель должен тебе приплачивать за такую преданную любовь)) А на глазках Лилиум?
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:48
Сашуль, спасибо. Ты знаешь, вот как-то нравится мне практически все, что они делают. Надеюсь, с уходом Питера Филипса, мое финансовое благополучие восстановится :) Хотя, очень жаль. На глазах Эрика Ланкомовская (она у меня в палетке-четверок)
RitaMix 28 февраля 2013, 21:40
Юляша, ну разве она не прелесть? Прелесть, прелесть, прелесть…
А ты, еще большая прелесть  !
Я решила, что моя весна Шанель, кроме этой пудры, конечно, станет моей осенью, тени двушки и бронзовый карандаш…
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:49
  Ритуль, спасибо. А другие бренды зацепили?
RitaMix 28 февраля 2013, 21:51
уже писала тебе, блески герленовские и сиреневая палетка до кучи)
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:58
И сиреневую палетку? Про блески помню. А как тебе палетка? Мне очень нравятся ее оттенки, но на себе не очень вижу.
RitaMix 28 февраля 2013, 22:03
пока не пробовала, любуюсь, и жду солнечных деньков
jbarda4ok 28 февраля 2013, 22:04
потом поделись, очень интересно!
RitaMix 28 февраля 2013, 23:29
постараюсь)
сдается мне, что она похожа на диоровскую 809, в общем я это проверю)
Latte 28 февраля 2013, 21:41
Боже! Что же вы творите? Ведь даже моя 6тилетняя дочь убеждала меня, «мама она тебе не нужна… купи мне!»))) Это что — то ошеломляюще прекрасное)
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:51
Вета, спасибо! Устами младенца глаголит истина :))))) Вот знает будущая женщина толк в красоте, а моя девочка-подросток равнодушна пока к косметике, не могу определиться к счастью или к сожалению :)
Latte 28 февраля 2013, 21:56
Да уж, она не пройдет мимо стенда, что -нибудь не зацепив и на себя не намазюкав)) Эту пудру она оценила))
laima73 28 февраля 2013, 22:16
  Очень освежает!
Но я тоже оставила её на солнечные деньки, поскольку обратила внимание, что «поцелуй солнца» под пасмурным небом смотрится как-то чужеродно на зимней бледной поганистости.
jbarda4ok 28 февраля 2013, 22:32
Вот-вот, а я думала, что мне кажется, ведь никто не жаловался на чужеродность. Но, к счастью, появилось солнце в нашем Форксе :))))
holodok 28 февраля 2013, 22:42
Юля, не смогла ты устоять все-таки… Я вовсю использую призму рождественскую Живанши, для меня лучший хайлайтер.
Этой весной я кроме лака Диор нежно-розового не купила ничего! Решила пользоваться многочисленными запасами…
jbarda4ok 28 февраля 2013, 22:45
Викуль, не смогла. Что-то я призму подзабыла, все Метеориты мне не давали покоя месяц :))))) Надо достать ее :) Вот это сила воли у тебя
holodok 28 февраля 2013, 22:46
Впервые такая косметическая диета…
Yazichnica 01 марта 2013, 00:16
Юленька, отличная у тебя весна получилась))) Заглядение)))
Жаль, что мне не подходят коралловые оттенки, румяна — прелесть!))
У меня весна только «начинается» )) Пока весь мой улов — это «Прелюдия», помада Диор №260(«розовое платье»)) и (наконец-то я их нашла!) матирующие салфетки Шанель)))
jbarda4ok 01 марта 2013, 00:28
Катюша, спасибо! Да, для тебя румяна могут быть ярковаты, ты — совсем белоснежка. Покажешь помаду? Прелюдией довольна? Я ее очень люблю.
Yazichnica 01 марта 2013, 00:55
Пожалуй, соберусь с силами и сделаю пост о помаде))) А может, совсем расхрабрюсь и покажу и прелюдию))) С работой ни на что не стало времени(((

Прелюдией очень довольна — я ее выстрадала практически))) Полгода раздумий — это не баран чихнул!))) Я много сомневалась, читала отзывы на Шанелевские четверки, их ругали за сыпучесть, ненасыщенность, капризность и еще Бог знает за что))) Но нет! Они не такие, во всяком случае у меня) Да, Юляш, я ими очень довольна!)

Вообще становлюсь поклонницей Шанель во многом.Разочаровала только помада Коко Шайн — иссушает губы за полчаса, хотя заявлена как увлажняющая((( Но я ее приноровилась на бальзам от Кларанс наносить — все отлично))

По поводу румян — очень хочу персиковые… но никак не решусь… именно потому что белоснежка… боюсь прогадать. Посоветуешь что-нибудь? Может «кругляш» №65?

Пудра на тебе отлично сидит, красивая безумно)
jbarda4ok 01 марта 2013, 01:02
Да, 65-е тебе отлично подойдут, только поторопись, это лимитка, пока еще встречаются в продаже. Я тоже Коко с бальзамом наношу и отлично. У меня коллега по работе (белоснежка) купила 65-е, очень довольна и они очень ее украшают. Пиши посты, интересно будет почитать. Я Прелюдию, несмотря на ее пигментированность, все равно с базой наношу, а ты?
Yazichnica 01 марта 2013, 01:08
Я все тени ношу с базой — веки жирные(( Купила, кстати, МАС painterly в качестве базы, на них и опробовала Прелюдию, осталась ооочень довольна) Артдеко мне сушила веки до отеков и чесотки(((
Румяна я выбирала между 65 и 68, купила все же 68. А сейчас задумалась, после твоего поста о румянах, ты там для сравнения показала на руке румяна. Если найду, куплю пожалуй)

Не все покупки сразу припомнила — я ведь еще и помадку -бальзам от ИСЛ купила))) Вот как-то так))
jbarda4ok 01 марта 2013, 01:18
мне очень нравится база Be-Yu, ничего себе реакция у тебя на Артдеко…
Yazichnica 01 марта 2013, 01:24
Да, вот такая незадача… я даже не сразу поняла от чего так веки чешутся и отекают… на тушь грешила, думала что менять пора. Потом проанализировала… все сошлось — даже после однократного использования базы — беда.
Базу Be-Yu купила, но почему то пробовать боюсь.
Я сейчас стала тебе перечислять все покупки и еще пару вещей припомнила, теперь сижу в недоумении — мне казалось, что я почти ничего не покупала, а по факту — куча косметики… еще и блеск от Герлен и карандаш для бровей МАС и Шанель Сублим… Ну уход не в счет… Может меня лечить пора?)))))
jbarda4ok 01 марта 2013, 01:36
:) «и тебя вылечат, и меня вылечат»
Yazichnica 01 марта 2013, 01:38
  а я не дамся))))) уже потираю ручонки в предвкушении 8-го марта)))))
Angora 01 марта 2013, 10:50
Ну что сказать ещё? столько сказано уже! Пудра превосходна, личико с ней выглядит великолепно! Поздравляю с приобретением, твоя весна Шанель удалась на славу! про мою весну ты знаешь)))))
jbarda4ok 01 марта 2013, 12:58
Танечка, насмешила, да мы вместе покупали твою весну :)))) (я виртуально) :)))
Angora 01 марта 2013, 13:11
Аха!
WhiteCamomile 01 марта 2013, 12:40
Юлечка, какая ты солнечная! Красавица! Пудра смотрится отлично!
jbarda4ok 01 марта 2013, 12:58
Олечка, засыпала ты меня комплиментами, спасибо. Что ты из весны купила?
Olcha 01 марта 2013, 17:32
Юля, думаю, что именно этой пудры к весеннему набору и не хватало. Ну как ее не караулить? Красивейшее оформление, да и на качество еще никто не пожаловался. К румянам и помаде то что надо! Поздравляю с удачным уловом.
jbarda4ok 01 марта 2013, 18:22
Олечка, еще раз спасибо! Очень гармоничная коллекция получилась у Шанель.
BarnabaGirl 02 марта 2013, 22:55
Юля, поздравляю с покупочкой, красивая все-таки пудра)) А ты не можешь сравнить ее с шиммером диор ( с самыми светлыми отсеками)? Мне просто показалось, что они похожи, но сравнить оба вживую так и не удалось. Хотела услышать твое мнение по этому поводу))
jbarda4ok 02 марта 2013, 23:30
Саида, спасибочки! Совсем разные с шиммером. В Диоре блеск сильный и явный, много перламутра. Здесь очень деликатно и присутствует не перламутр, а золотая пыльца (нельзя назвать ее шиммером). Короче, разные продукты.