Весна с Chanel. Часть третья. Сhanel Poudre Signee De Chanel Illuminating Powder

Девочки, здравствуйте!

Представляю вам третью порцию впечатлений  . В этот посте расскажу о пудре-иллюминаторе Сhanel Poudre Signee De Chanel Illuminating Powder.

Футляр упакован в удобный чехольчик, с карманчиком для аппликатора, все очень продумано.
На лице. Близко:
Мое мнение: Многие уже знают о моей слабости к хайлайтерам/иллюминаторам (это лечится?), поэтому, пудра-лимитка не могла быть мною упущена. Продукт — роскошный, настоящее сокровище для коллекционеров. Я же — пользователь, рада, что она есть в моей коллекции, но чахнуть над нетронутой пудрой не собираюсь  . Оттенок пудры очень сложный, эдакий золотисто-бежевый оттенок-хамелеон с бледно-розовой ноткой. На лице таких цветовых ньюансов не уловить, видим оттенок золотистого цвета с мелким золотистым шиммером, шиммер практически незаметен в помещении, но потрясающе «играет» на сонце и при искусственном освещении. Пудра нежнейшего помола с легким химическим запахом. Набирается на кисть или родной аппликатор легко и буквально с первого касания хорошо переносится на кожу и хорошо на ней растушевывается. Несмотря на то, что аппликатор непривычный, пользоваться им очень удобно, чаще всего пользуюсь им. Наношу только на верхнюю часть скул и немного под бровь, использую пудру только для макияжей в теплой гамме. Поры не подчеркивает, так как шиммер очень деликатный, я бы назвала его даже не шиммером, а золотистой пыльцой. На моей коже первое время, до появления солнца и более яркого света золотистость пудры смотрелась немного инородно, сейчас такой эффект я практически не замечаю, лишь красивое золотистое свечение. Время этой пудры — солнечные весна, лето, а никак не хмурые февральские дни, когда я начала ею пользоваться. Допускаю, что девочкам-белоснежкам эта пудра может не подойти, ну а на смугленьких (эх, как я вам завидую) будет смотреться наиболее выигрышно. Пудра держится на лице весь день, никуда не убегает. Поры не забивает.

Стоимость: около 70 долларов
Срок использования: периодически в течении месяца

Вот такая у меня получилась косметическая весна с Chanel
О румянах тут
О помадах тут

Девочки, а какая у вас косметическая весна получилась?

Юля
Здорово! Красотища!

А мне ее поймать не удалось.
Наташа, спасибо! У нас она тоже в дефиците
Очень хочу ее)
Ну, желаю удачи на охоте :)

Не устаю любоваться этой пудрой.

Я уже активно ношу ее на все лицо, это чудное нежнейшее сливочное сияние
Не видела еще человека, которому бы она не пошла;)

На тебе очень красиво, придает сияние твоей идеальной коже!
Мариша, спасибо, не идеальная все-таки (кожа). А вот на все лицо мне как-то не очень идет. Может быть, с легким загаром буду наносить на все лицо.

А косметическая весна у меня получилась прежде всего — затратная!
Из Герлен — метеориты, из весны Шанель — все три лака, эта пудра и четверки. Из промежуточной (тоже весенней?) коллекции Шанель — синие четверки и кремовые синие пока, но до золота я доберусь. Вот Диор, Живанши — ничего не зацепило...))
В целом получилось — на все случаи жизни, под самые разные образы)
Та же история, только пудры на меня не хватило(
Может быть еще повезет? У нас подвозят понемножку некоторые штучки, например, недавно обнаружила, что в наличии появилась пудра-пайетки и румяна прошлогодней весны полосатые, а тогда девченки охотились.
Да я уже не надеюсь, на склад звонила сказали нет…
Вот у меня та же история, ни Диор, ни Живанши не заинтересовали. Мне отложили до завтра голубую палетку и золотые тени

Юля, у нас совпадают хотелки)
Я за золотыми тоже еще схожу) а синие кремовые сейчас на мне)))
Что скажешь о синих? Я все еще сомневаюсь по поводу «голубой» :)

Синие покажу, как солнце выйдет и время появится;)
Красивущие) особенно на все веко если наносить или стрелки)

Думай) я из 41 не вылезаю)))
хочухочухочу! она такая замечательная…
но в питере, по-моему, уже все разобрали((((
печально(
надейтесь на удачу, а если не купите, значит будет что-то лучше
  • Ulianna
  • 28 февраля 2013, 21:34
Ой, а в Мурманске полным-полно, хоть всем покупай и пересылай!:)
Что ж у них распределение такое странное?
  • Yusik
  • 28 февраля 2013, 16:47
шикарная ''сливочная'' штучка
  • MurMurka
  • 28 февраля 2013, 16:51
Вам очень идут подобные продукты, так что лечить свою слабость к ним нет смысла
Аня, спасибо! Но, как бы, не 16 лет уже  , пора бы поумерить пыл к блистанию   (шучу)
Поздравляю, Юленька, косметическая весна у тебя удалась на славу!
у меня из весеннего-три лака шанель и неоново-розовая помада, метеориты, блеск Диор, вот так по-скромному)
Катюша, спасибо! Из Диора у меня ничего. Метеоритами довольна?
Метеориты никогда не лишние)). Довольна, но ношу сейчас чаще другие-аватары)
А у нас в Рязани в Летуалях она везде и сейчас с 40% скидкой…
Вот это да! У нас таких скидок на Шанель не бывает. Девочки, все в Рязань!
Юлечка, опять солнышко   я тоже взяла эту пудрочку и тоже как и вы пользуюсь ею в макияжах в теплой гамме и жду весны!
Маруся, на тебе эта пудрочка должна еще интереснее смотреться.
Ой, ну не знаю… Так ослепительно улыбаться каждой частичкой своего «я» умеет только Юля!
Стесняюсь :)))

• man_i_ya
  • 28 февраля 2013, 17:46
Полностью согласна, продукт шикарный! Хочется носить её и носить! тоже приобрела и очень ей довольна
Счастливицы мы, девочки пишут, что поймать не могут :))

Ловила я её основательно, накануне выхода коллекции зашла в РГ и попросила консультанта (к которому всегда обращаюсь) позвонить мне когда придет коллекция шанель) и точно по звонку помчалась за ней, когда пришла 2 пудры из 4 пришедших уже купили, так же было и с метеоритами драконами) до сих пор грущу что не смогла купить лимитку румян G blush 2011
Вот так и у нас — 3 штуки на магазин, не успел — жди, может, подвезут, а может и нет :)
  • zanoza75
  • 28 февраля 2013, 18:03
Да, пудра очень приятная, эдакая милая небходимость! Жаль только, что рисунок быстро стирается.
Да, рисунок жалко, я ее набираю с одной стороны, чтобы подольше красота сохранилась.
Как всегда прекрасный пост!
Влюблена в эту пудру. Пользуюсь каждый день. Несмотря на мою белокожесть она прекрасно лежит (растушевываю на всем лице до тонча-а-айшего слоя). У тебя же тоже весенний цветотип? Если так, то можно использовать под любой макияж.
Из «весны» купила еще «Пески» Шисейдо. Тут для меня гораздо все сложнее, они холодные, приходится накручивать кучу цветов кроме них, чтобы не выпадали из образа.
Ты не в курсе Медуза Шисейдо будет у нас?
А что за тени? Чудесно сочетаются с цветом глаз.
Галя, Пески я тоже планирую, а почему они у тебя выпадают из образа? Румяна и помаду в тон — и красота. Я вот толком и не знаю свой цветотип, но при желании пользуюсь и теплой, и холодной гаммой, хотя с теплой нравлюсь себе больше. Не знаю, привезут ли к вам Медузу, но к нам — точно нет, у нас Дальнего и Ближнего Света нет в продаже, не везут для Украины. Тени — Ланком четверка (я о них писала), цвет — «Эрика» называется, очень красивый, он есть как в двушках, четверках, так и в одинарных тенях.
Ммм! Красотаа!
Женя, спасибо!
Юльчик, я ее тоже взяла))) Отличная штука!А на глазках — Лилиум?
Катюш, как и куда наносишь? На глазах, не угадала, это Эрика Ланком (у меня в палетке теней-четверок), есть и однушки.
Прокольчик вышел)))) Я очень долго сомневалась, смотрела посты красивущие, но никак в магазин не могла попасть. Пост Марины застал меня в командировке. И она стала моей))))) Наношу кистью на полумесяц — от виска к вершине скулы, в качестве теней тоже попробовала — нравится. Радует, как она отлично набирается и точно наносится, тушуется в ноль. Под скулу я наношу капельку бронзера, поэтому не желтит, выглядит довольно естесственно. ну или мне так кажется
Вот, спасибо, попробую с бронзером. И еще все забываю, как тени ее попробовать, спасибо, Друг!
  • Mahonie
  • 28 февраля 2013, 19:10
Жадина, все скупила!   Очень деликатный блеск. У тебя очень ухоженная кожа, а пудра это подчеркивает шикарно!
Маша, знаешь, как я караулю лимитки? :))))) Нам привозят по 1-3 штуки и все, так что, открывается настоящая бьюти-охота  : звонки, засады, преследование консультантов, угрозы и т.д.
  • Mahonie
  • 28 февраля 2013, 21:42

• scout
  • 28 февраля 2013, 19:41
Зараза ты, Юльча! Все дразнятся, а достать просто невозможно. В Дуглас-Рив Гош 3 штуки привезли и это на 1, 5 миллионный город! В ИДБ многокилометровые списки неотоваренных. :) Но продукт, конечно сногсшибательный, я его тестила в морозный радостный солнечный денёк, в тени вообще не видно, вся красота раскрывается на солнышке. Есть в этой пудре какое-то благородство, ну и оформление само собой шикарное. Поздравляю!
Юльчик, прости! Нам привозят точно так же — 1-3 штуки, приходится караулить, давить на консов своим обаянием или авторитетом   Там девочки писали выше, что в Рязани со скидкой в 40% пудры валяются, далеко от тебя?
  • scout
  • 28 февраля 2013, 21:49
Далековато, Юль, я в Западной Сибири живу.   У меня сейчас охота на Медузу в приоритете.
ну я не в курсе ваших расстояний, помочь хотела :)))) думаю, а вдруг это 20 минут электричкой :)
Юль, вот пришло на ум только что, мы же — почти земляки. У меня бабушка и мама из Дудинки :)
Эх. а на мне желтит(( буду ждать загара
Наташ, жди, у меня тоже сначала черезчур золотило, но сейчас уже лучше.
  • Viruska
  • 28 февраля 2013, 20:29
Юлечка, поздравляю со столь прелестной покупкой! Тебе очень идет эта пудра, на личике так нежно смотрится!
Я из тех «несчастливиц», которым не удалось ее поймать, поэтому с удовольствием полюбовалась, ты ее чудесно показала!
Вера, спасибо! Не расстраивайся, если суждено, поймаешь, а нет, будет что-то еще лучше!
  • Ollko
  • 28 февраля 2013, 20:54
Прекрасная серия постов! У меня тоже есть эта пудра, выклянчила её у любимого
Косметическая весна для меня была неожиданной — купила два лака Chanel, хотя планировала только один (второй лежит как «подарок» на день рождения, а день рождения у меня АЖ в мае, там еще и летние лаки успеют приплюсоваться   ), пудру, хоть и пыталась себя убедить, что она мне не нужна, потом случайно купилась тушь Guerlain, а потом я потыкалась в стенд Dior и приобрела еще пятерку светлую и помаду. И это не считая других покупок, которые не входят в лимитированные коллекции (два аромата, тройки-glow Dior, полная версия Dior Maximizer, четверки Guerlain, которые вышли прошлой весной, бирюзовые).
Одни затраты и удовольствие!
Но я всё еще думаю о покупке еще одной помады, пока не решила, какой именно
Оля, урожайная весна получилась у тебя! Бирюза в тренде. Максимайзер Диор очень люблю, поздравляю с классными приобретениями. А лак, тот, который на ДР, лежит не опробованный? Вот это сила воли, я бы не смогла :))))
  • Ollko
  • 28 февраля 2013, 21:49
дааа, мне было запрещено, вот я и держусь, Fracas неопробованный, но для него и рановато еще
  • Sane4ka
  • 28 февраля 2013, 21:13
Прелестная штучка! Юль, Дом Шанель должен тебе приплачивать за такую преданную любовь)) А на глазках Лилиум?
Сашуль, спасибо. Ты знаешь, вот как-то нравится мне практически все, что они делают. Надеюсь, с уходом Питера Филипса, мое финансовое благополучие восстановится :) Хотя, очень жаль. На глазах Эрика Ланкомовская (она у меня в палетке-четверок)
  • 28 февраля 2013, 21:40
Юляша, ну разве она не прелесть? Прелесть, прелесть, прелесть…
А ты, еще большая прелесть  !
Я решила, что моя весна Шанель, кроме этой пудры, конечно, станет моей осенью, тени двушки и бронзовый карандаш…
  Ритуль, спасибо. А другие бренды зацепили?
  • 28 февраля 2013, 21:51
уже писала тебе, блески герленовские и сиреневая палетка до кучи)
И сиреневую палетку? Про блески помню. А как тебе палетка? Мне очень нравятся ее оттенки, но на себе не очень вижу.
  • 28 февраля 2013, 22:03
пока не пробовала, любуюсь, и жду солнечных деньков
потом поделись, очень интересно!
  • 28 февраля 2013, 23:29
постараюсь)
сдается мне, что она похожа на диоровскую 809, в общем я это проверю)
  • 28 февраля 2013, 21:41
Боже! Что же вы творите? Ведь даже моя 6тилетняя дочь убеждала меня, «мама она тебе не нужна… купи мне!»))) Это что — то ошеломляюще прекрасное)
Вета, спасибо! Устами младенца глаголит истина :))))) Вот знает будущая женщина толк в красоте, а моя девочка-подросток равнодушна пока к косметике, не могу определиться к счастью или к сожалению :)
  • 28 февраля 2013, 21:56
Да уж, она не пройдет мимо стенда, что -нибудь не зацепив и на себя не намазюкав)) Эту пудру она оценила))
  • laima73
  • 28 февраля 2013, 22:16
  Очень освежает!
Но я тоже оставила её на солнечные деньки, поскольку обратила внимание, что «поцелуй солнца» под пасмурным небом смотрится как-то чужеродно на зимней бледной поганистости.
Вот-вот, а я думала, что мне кажется, ведь никто не жаловался на чужеродность. Но, к счастью, появилось солнце в нашем Форксе :))))
  • holodok
  • 28 февраля 2013, 22:42
Юля, не смогла ты устоять все-таки… Я вовсю использую призму рождественскую Живанши, для меня лучший хайлайтер.
Этой весной я кроме лака Диор нежно-розового не купила ничего! Решила пользоваться многочисленными запасами…
Викуль, не смогла. Что-то я призму подзабыла, все Метеориты мне не давали покоя месяц :))))) Надо достать ее :) Вот это сила воли у тебя
  • holodok
  • 28 февраля 2013, 22:46
Впервые такая косметическая диета…
Юленька, отличная у тебя весна получилась))) Заглядение)))
Жаль, что мне не подходят коралловые оттенки, румяна — прелесть!))
У меня весна только «начинается» )) Пока весь мой улов — это «Прелюдия», помада Диор №260(«розовое платье»)) и (наконец-то я их нашла!) матирующие салфетки Шанель)))
Катюша, спасибо! Да, для тебя румяна могут быть ярковаты, ты — совсем белоснежка. Покажешь помаду? Прелюдией довольна? Я ее очень люблю.
Пожалуй, соберусь с силами и сделаю пост о помаде))) А может, совсем расхрабрюсь и покажу и прелюдию))) С работой ни на что не стало времени(((

Прелюдией очень довольна — я ее выстрадала практически))) Полгода раздумий — это не баран чихнул!))) Я много сомневалась, читала отзывы на Шанелевские четверки, их ругали за сыпучесть, ненасыщенность, капризность и еще Бог знает за что))) Но нет! Они не такие, во всяком случае у меня) Да, Юляш, я ими очень довольна!)

Вообще становлюсь поклонницей Шанель во многом.Разочаровала только помада Коко Шайн — иссушает губы за полчаса, хотя заявлена как увлажняющая((( Но я ее приноровилась на бальзам от Кларанс наносить — все отлично))

По поводу румян — очень хочу персиковые… но никак не решусь… именно потому что белоснежка… боюсь прогадать. Посоветуешь что-нибудь? Может «кругляш» №65?

Пудра на тебе отлично сидит, красивая безумно)
Да, 65-е тебе отлично подойдут, только поторопись, это лимитка, пока еще встречаются в продаже. Я тоже Коко с бальзамом наношу и отлично. У меня коллега по работе (белоснежка) купила 65-е, очень довольна и они очень ее украшают. Пиши посты, интересно будет почитать. Я Прелюдию, несмотря на ее пигментированность, все равно с базой наношу, а ты?
Я все тени ношу с базой — веки жирные(( Купила, кстати, МАС painterly в качестве базы, на них и опробовала Прелюдию, осталась ооочень довольна) Артдеко мне сушила веки до отеков и чесотки(((
Румяна я выбирала между 65 и 68, купила все же 68. А сейчас задумалась, после твоего поста о румянах, ты там для сравнения показала на руке румяна. Если найду, куплю пожалуй)

Не все покупки сразу припомнила — я ведь еще и помадку -бальзам от ИСЛ купила))) Вот как-то так))
мне очень нравится база Be-Yu, ничего себе реакция у тебя на Артдеко…
Да, вот такая незадача… я даже не сразу поняла от чего так веки чешутся и отекают… на тушь грешила, думала что менять пора. Потом проанализировала… все сошлось — даже после однократного использования базы — беда.
Базу Be-Yu купила, но почему то пробовать боюсь.
Я сейчас стала тебе перечислять все покупки и еще пару вещей припомнила, теперь сижу в недоумении — мне казалось, что я почти ничего не покупала, а по факту — куча косметики… еще и блеск от Герлен и карандаш для бровей МАС и Шанель Сублим… Ну уход не в счет… Может меня лечить пора?)))))
:) «и тебя вылечат, и меня вылечат»
  а я не дамся))))) уже потираю ручонки в предвкушении 8-го марта)))))
  • Angora
  • 01 марта 2013, 10:50
Ну что сказать ещё? столько сказано уже! Пудра превосходна, личико с ней выглядит великолепно! Поздравляю с приобретением, твоя весна Шанель удалась на славу! про мою весну ты знаешь)))))
Танечка, насмешила, да мы вместе покупали твою весну :)))) (я виртуально) :)))
  • Angora
  • 01 марта 2013, 13:11
Аха!
Юлечка, какая ты солнечная! Красавица! Пудра смотрится отлично!
Олечка, засыпала ты меня комплиментами, спасибо. Что ты из весны купила?
  • Olcha
  • 01 марта 2013, 17:32
Юля, думаю, что именно этой пудры к весеннему набору и не хватало. Ну как ее не караулить? Красивейшее оформление, да и на качество еще никто не пожаловался. К румянам и помаде то что надо! Поздравляю с удачным уловом.
Олечка, еще раз спасибо! Очень гармоничная коллекция получилась у Шанель.
Юля, поздравляю с покупочкой, красивая все-таки пудра)) А ты не можешь сравнить ее с шиммером диор ( с самыми светлыми отсеками)? Мне просто показалось, что они похожи, но сравнить оба вживую так и не удалось. Хотела услышать твое мнение по этому поводу))
Саида, спасибочки! Совсем разные с шиммером. В Диоре блеск сильный и явный, много перламутра. Здесь очень деликатно и присутствует не перламутр, а золотая пыльца (нельзя назвать ее шиммером). Короче, разные продукты.