27.02.2013

Тени - карандаш для век Maybelline Master Smoky,оттенок "Smoky Chocolate"

Приветствую вас, дорогие косметисточки!
Не смогла обойти стороной новинку от Мейбилин, тени-карандаш для глаз «Мастер-смоки».Да и реклама завлекла… короче, я повелась…
Мейбилин представил свою новинку в пяти цветах: чёрном, коричневом, сером, фиолетовом и синем.Я взяла себе коричневый оттенок «Smoky Chocolate».

Сам карандаш достаточно крупный, удобный, стильный, яркий.Стержень крупный, слегка закругленный, им очень удобно прорисовывать как тонкую стрелку, так и жирную.На другом кончике карандаша закреплен прорезиненный спонж с заострённым кончиком.Им также удобно и беспроблемно растушевывать.
Мой оттенок самый настоящий шоколад, насыщенный, густой такой цвет.На самом грифеле можно разглядеть мельчайшие блестки, но при нанесении их нет, цвет выглядит абсолютно матовым.Текстура карандаша жирная, мягкая, легко ложится на веко, беспроблемно растушевывается.Пожалуй, это все плюсы, которые я могу перечислить для этого продукта.
Минус только один, но он огромный! карандаш не стойкий совершенно! Уже спустя 15 минут после нанесения его на веки от карандаша не осталось и следа… Он просто растворился, впитался, исчез… Не знаю… А то, что осталось, нагло забилось в складки.Я знаю, что у меня проблемные нависшие веки.Даже самые простые и недорогие тени держатся на мне без базы час-полтора, а тут такое разочарование… Наносила карандаш и с базой, эффект одинаковый, через 15-20 минут от моего художества нет и следа, на его месте просто мазня какая-то…
Для себя решила, что буду использовать данный карандаш только для прорисовывания тонкой стрелочки по росту ресниц без растушевки на тени.
Жаль, что данный продукт не сдружился с моими веками(Я уже хотела и другие оттенки приобретать, а тут такое…
На фото карандаш спустя 15 минут нанесения его на веки:
Пыталась наносить карандаш и на базу, и на обычные бесцветные тени, результата ноль.Скатывается, исчезает.

Оценка: 2 (за насыщенный оттенок и удобство при нанесении тонкой линии)
Цена: около 250 рублей.
Срок тестирования: чуть больше недели.

Спасибо, что зашли.

MurMurka 27 февраля 2013, 17:18
Я прям очень ждала отзыв на этот карандаш. Так понравился на руке, но 15 минут это ж жесть. Но все равно пойду посмотрю, у меня не такое нависшее веко, но все же и не открытое. Спасибо за обзор)
Ira-chka 27 февраля 2013, 17:25
у меня и кожа век жирная… Может вам подойдет…
Joanna 27 февраля 2013, 17:23
честно говоря, не ожидала от этого карандаша ни чего хорошего и вы своим постом подтвердили мои «неожидания» :))
Ira-chka 27 февраля 2013, 17:25
А я надеялась на чудо)
Natasha89 27 февраля 2013, 17:43
Эх, жаль… у меня тоже кожа век жирная + нависает, покупаю только стойкие карандаши или водостойкие.
Ira-chka 27 февраля 2013, 17:52
Читала, что этот карандаш заявлен как стойкий и несмазывающийся
Natasha89 27 февраля 2013, 18:06
Тоже не раз сталкивалась с таким вот обманом. Поэтому, когда выбираю карандаш — рисую ими на руке, минут 5 гуляю по магазину (жду пока на коже зафиксируется) и контрольный тест — провожу сильно пальцем. Если карандаш стойкий, он вообще практически не смажется
Ira-chka 27 февраля 2013, 22:37
Спасибо за подсказку
Euhenia 27 февраля 2013, 18:07
На сколько я знаю, карандаши для смоки используются всего лишь как подложка под тени.Если же производителем заявлено, что это самодостаточный продукт- карандаш- тени, то конечно и требования к нему другие.Но лично я бы любой, даже водостойкий «жирный» продукт продублировала тенями.Ведь даже профессиональные стойкие гелевые подводки, так же рекомендуют дублировать.
Не расстраивайтесь, попробуйте растушевать карандаш так же как обычно и пройдитесь сверху тенями — очень плотно, не размазывая, а наслаивая, впечатывая тень.Не обязательно брать тень в тон карандашу(такую же темную), если вы хотите получить легкую дымку, возьмите оттенок «кофе с молоком».Увидите, как здорово будет смотреться!
Если уж и тогда не будет держаться хоть какое-то приличное количество времени, то в топку его!
Ira-chka 27 февраля 2013, 22:38
Я наносила на карандаш тени… результат тот же…
irrra 28 февраля 2013, 01:52
Обидно ((
murmurchik 27 февраля 2013, 19:25
мдя… значит не про меня продукт. у меня супержирные веки, а базы очень не люблю. я купила себе карандашики eveline тоже с растушевочным спонжиком на конце, не нарадуюсь можно сказать. конечно, они тоненькие, поэтому и не будут смазываться мгновенно, но все таки… я вот смотрела на эти карандаши, но мне как-т не очень понравился фиолетовый оттенок, который я хотела. в итоге не купила. и слава богу, как выяснилось. буду продолжать с уовольствием юзать имеющиеся
Fabulous 27 февраля 2013, 19:47
глаза красивенные)заглавное фото очень красивое)играешь на пианино?)
Ira-chka 27 февраля 2013, 22:39
Спасибо)это дочкин синтезатор)
Psyche 27 февраля 2013, 22:05
Хм, у меня 4 карандаша из серии Мастер Драма, они стойкие и очень мягкие)
Мне нравятся.
И больше цветов. Никак не доберусь написать отзыв про них.
irrra 28 февраля 2013, 01:50
У меня есть карандаши «Смоки Айс» Буржуа. Я как-то попробовала его наносить без базы в качестве теней — результат был аналогичный.
Сейчас я его только как подложку под тени использую и на базу — вот тогда все держится хорошо.
gothiana 28 февраля 2013, 05:43
Знаете, на моих склонных к жирности, нависших веках, абсолютно любой карандаш ведет себя так же, если наносить на базу, без теней. Поэтому подобные продукты я использую либо как подложку для теней, либо для рисования стрелок поверх теней. Жаль, что этот продукт вам не подошел, цвет очень благородный
Ira-chka 28 февраля 2013, 10:31
Да, стрелки поверх теней он отлично рисует!