Clarins Eclat Minute Instant Light Eye Perfecting Base — Фиксирующая база под тени для век в оттенке 00, или сказ о несложившихся отношениях

Привет, красавицы.
Об этом продукте есть парочка отзывов, добавлю-ка и я свою копеечку в общую копилку. Правда особых восторгов она у меня не вызвала. Почему? А пойдемте, покажу наглядно…
Если честно, я не планировала покупать эту базу вообще. Но, собираясь в длительную командировку, забыла обожаемую базу от Pupa дома. А веки у меня, надо заметить, хоть и не жирные, но весьма своеобразные. Оценив размеры бедствия и прибыв на место назначения, рванула в первый попавшийся Рив Гош и… В общем во всем магазине баз для теней было только 2 вида. Не раз упомянутая на Косметисте штучка от Люмене, и она…

Clarins Eclat Minute Instant Light Eye Perfecting Base — Фиксирующая база под тени для век.

От производителя (Clarins): Невидимая и легкая, основа легко наносится благодаря кремовой текстуре и идеально разглаживает кожу век, что облегчает нанесение макияжа и омолаживает взгляд. Оттенки теней для век на основе смотрятся более интенсивными и держатся в течении долгого времени не собираясь в складках век. Основа также защищает кожу век от воздействия свободных радикалов. 2 оттенка: 00 бежевый и 01 светло-розовый.

Состав: Aqua, isononyl isononanoate, cyclomethicone, cyclopentasiloxane, methyl methacrylate crosspolymer, butylene glycol, glycerin, cetyl PEG/PPG-10/ dimethicone, hexyl laurate, polyglyceryl-4 isostearate, silica, sodium chloride, disteardimonium hectorite, polyglyceryl-3 ricinoleate, sorbitane oleate, PEG-30 dipolyhydroxystearate, magnesium stearate, polyhydroxystearic acid, alcohol, isopropyl titanium triisostearate, disodium edta, ethylhexyl, glycerin, phenoxyethanol, sorbic acid, triethoxycaprylyslilane, BHT.

С Люмене не дружу очень давно, поэтому без раздумий схватила Clarins. Тем более конс пела о том, что базу можно использовать даже без теней, мол нанес и вуаля… красивые веки готовы, даже тени наносить не надо…
Вот уж не знаю, пишу сейчас, а самой и смешно и обидно. Потому как 2 недели я жила в обнимку с зеркалом. Эта негодяистая проказница не желала дружить со мной никак. Проблемы начинались уже с момента нанесения. Да, очень удобный флакончик с кисточкой, но абсолютно не продуман дозатор. Не довернул-мазюкаешь глаз сухой кистью, повернул фиксатор чуть сильнее-все, на веках слой замазки. Распределять вроде бы и удобно, но в тоже время как то слишком быстро уж она сцепляется с кожей… не успел, все… В общем, приноровилась кое как…
Вот так выглядит кисть и капелька базы

наносим на руку

и растираем

В первый же день база показала свой непокорный нрав. Буквально сразу после нанесения базы я ответила на звонок и вернулась к макияжу через пару минут. Тут меня ждал сюрприз. База странным образом затекла в складки века и моментально подчеркнула их. Не типичное поведение фиксанта, правда? Я пробовала ее наносить на веки в следующей последовательности: база+пудра, пудра+база, просто база. А так же саму базу тонким слоем, слоем потолще… Танцы с бубнами, не иначе. Кстати заявление производителя о яркости теней тоже недостоверны. Мне так вообще показалось, что на ней Герленовское однушечки потеряли свою красоту.

Смотрим фото. ( на кожу не обращаем внимания).

Через 15 минут после нанесения

И еще через 15 минут

А вот так ведут себя тени на этой базе.

Использованы тени Ombre eclat l couleur l shade от Guerlain в оттенке 143.
После нанесения

Через 3 часа

И с использованием теней 5 coleurs в оттенке 734 от Dior так же через 3 часа после нанесения

Как видим, база, к сожалению, не оправдывает надежд совершенно.

Для меня плюсы:
+ Удобный флакончик
+ Удобная кисть для нанесения
И на этом все.

И минусы:
— Не понятно, сколько средства осталось в флаконе
— Отсутствие стойкости, начиная сразу после нанесения
— Не удобный дозатор
— Отсутствие яркости теней.

В общем, больше покупать данное чудо я не буду. Для базы класса люкс такое поведение, я думаю, не допустимо.

Ну и для сравнения фото с использованием другой базы. Тени так же Dior. Фото сделано через 12 часов носки.

Оценка: Троечку поставлю за удобную кисть и увы… на этом все

Срок использования: 2 недели

Цена продукта: 900 рублей по золоту РГ.

Я Ирина, только на ты.
Ужас-ужас-ужас!   А я так хотела её купить… Спасибо за пост, теперь не буду смотреть в её сторону — у меня кожа век жирная, так что на мне эта база через 5 минут испарится, если не раньше…
Кстати, что за база у Вас на последнем фото?
Спасибо, что заглянули)) Это база Pupa profassional. Я ее очень люблю.
  Спасибо, попробую поискать, если не забуду, как всегда…   У меня есть базы от Люмине, Эйвон, Герлен, Вивьен Сабо и Артдеко — к моему удивлению, база от Эйвон очень хорошая!
А моя капризная натура не переносит сетевую косметику((( Уж не знаю. чего мне не хватает, видимо аллергия на что то, но не переношу ни крема, ни косметику(((
Disturbia, пишите обзор на базы!
Поддерживаю))) Особенно интересует Герлен))
  • Lavanda
  • 27 февраля 2013, 12:44
А Вы наносите ее прямо кисточкой на веко? Если да, то, возможно, так получается перебор с количеством, отсюда могут быть сложности.
Дело в том, что у меня есть эта база уже года два как. Никаких проблем с ней не возникает. Я выдавливаю капельку и размазываю на тыльной стороне руки, потом пальчик беру и вбивающими движениями распределяю по веку. Тени и карандаш ложатся без проблем, в течение дня не скатываются и никуда не исчезают.
Но у меня веки нормальные, сухие. База мне нужна для выравнивания тона кожи из-за сосудов.
Ну, и каждый косметический продукт может стать маст-хэвом для одних и категорически не подойти другим. Все очень индивидуально.
Спасибо, что прочитали) я пробовала все, и ваш способ тоже, но увы… результат плачевный. Видимо не мой продукт.
  • Lavanda
  • 27 февраля 2013, 13:00
Да, видимо, так и есть. :) Хорошо, что сейчас есть, из чего выбирать. :)

спасибо за предостережение, а то моя база заканчивается, намеревалась эту купить. теперь не буду. а люмине-база себя подобным образом ведет?
Люмене, к сожалению не пользовалась, не могу сказать. А вот Pupa очень люблю и могу посоветовать обратить на нее внимание.

спасибо, поищу!
на мой взгляд база под тени pupa отвратительна. что есть что нет. деньги на ветер… Всё скатывается в пределах часа, хотя может такое только у меня

вот те на! а я собралась за ней идти… засада
Ох и ничего себе… А я уже 3ю баночку начала и ничего такого не было… Очень жаль ((((

ладно, давайте выясним — у вас кожа век сухая-нормальная или к концу дня жирнится? у меня сухая-н.
У меня сухая… Не жирнится даже к концу дня, но у меня нависшее веко… Может еще в тенюшках дело? Диоровские тени на Пупе как прибитые, а Герлен в конце дня чуть скатываются, но они и по текстуре жирноваты.

ок спасибо. значит есть резон попробовать! у меня почему-то только ланкомовские скатываются, с остальными вообще нет проблем!
Люмене однозначно лучше этой, если сравнивать их две.
  • Ellka
  • 27 февраля 2013, 14:57
Спасибо за наглядный пост! Как раз присматривалась к базе, теперь закажу UD.
Вам спасибо, что зашли)))
Была у меня эта база, плюс только в том, что она выравнивает поверхность кожи. Для жирной кожи век эта база ни о чем
  • Cravy
  • 27 февраля 2013, 17:54
У меня есть эта база. Ни разу такого, как у Вас не было. Жирная кожа век, но база ведет себя отлично! Даже шанельские тени, которые с меня исчезают за 15 минут ровно, на ней держатся часов 6.
Спасибо за комментарий, но увы, я ей не довольна…
привет! я присоединюсь к довольным комментаторам с жирной кожей век =) собираю покупать второй раз, мне она очень хорошо подошла и приятно удивила. желаю и вам найти свое идеальное средство!
Спасибо за позитив))) а может и правда для жирных век? Кто знает)))
я с вами соглашусь, база никакая, только как корректор можно использовать )
У меня тоже самое с этой штучкой! Полная ерунда
  • OSen
  • 28 февраля 2013, 13:50
Ничего себе, как повела себя эта база… Жалко… Зато лишний раз убеждаюсь, что лучше бвзы Urban Decay нету! =)
  • ledis84
  • 28 февраля 2013, 16:14
а моя это любимая база! наношу прямо кисточкой на веко, потом вбиваю пальцами. отлично перекрывает все сосудики и покраснения, взгляд становится более открытым, а веки кажутся приподнятыми. веки у меня не жирные, тени держатся весь день! конечно, если переборщить с количеством, забьется в складки. просто обидно, что многие девочки, прочитав ваш отзыв, побоятся попробовать данный продукт(((( а он очень достойный.
Спасибо, что заглянули)))) Но к сожалению я испробовала все варианты ее использования. Предварительно прочитав все, что писали о нанесении в интернете. Но не сложилось с ней, и не только у меня… То, что вам подошло, это прекрасно. Хотя я очень нежно люблю Кларанс, это средство для меня оказалось бесполезным.