Skinfood: Good Afternoon Peach Green Tea BB Spf20 PA+ #1; Peach Sake Silky Finish Powder

Добрый день! Расскажу сегодня о первых корейцах в моей косметичке от Skinfood.

Ну буду показывать баночки со всех сторон, все заинтересованные их видели не раз) Отмечусь только что все очень милое и приятное, к внешнему виду нет никаких претензий. Сразу начну с характеристик продуктов.

Skinfood Good Afternoon Peach Green Tea BB SPF20 PA+ ВВ-крем Персиковый зеленый чай для жирной и комбинированной кожи.
У меня в оттенке #1 — Светлый беж. Получив посылку и размазав по руке пищала от восторга, крем очень хорошо распределился, впитался и запах пусть немного химический, но для меня приятный пудрово-персиковый.
До сих пор не могу определиться розовит ли тон или нет. На свотчах выше может показаться, что он темноват для меня, но на лице иногда мне кажется, что он наоборот бледный (как-то мама даже предложила измерить мне давление, сказав, что бледная я какая-то).
Кроющая способность средняя, в проблемные зоны дополнительно вбиваю немного крема, поры не скрывает, но больше так же они с ним не выглядят.
Кожа моя хоть и жирная, но обезвоженная, я вижу на себе крем в трещинках, шелушинках и проч. При хорошем увлажнении крем лежит лучше. По этой причине не могу сказать сдружились мы с ним или нет, иногда устраивает, а иногда думаю, что больше пользоваться не буду и вижу некую маску на лице. Но рассматриваю снова же себя близко, 30см. от лица уже вроде неплохо смотрится.
Матирования мне хватает часа на 4. Это нормально.

Вот такая я «помидорка» (краснота, постакне), скрывать есть что:
Нанесла крем (а еще бальзам на губы и привела в порядок брови у меня выходной):
Немного ближе:

Оценка: 3+. Тон не должен вызывать противоречивые чувства, как в моем случае. Не должен вызывать чувство дискомфорта из-за мыслей, что он очень заметен.
Для сведения: мой идеал Skin Illusion от Clarins. Может моя планка высока для этого крема, но многие очень хвалят BBки больше люкса. Так что несколько попыток найти подходящий мне ВВ я еще сделаю.
Срок использования: примерно месяц.
Цена: около 500р.

Skinfood Peach Sake Silky Finish Powder
Эту пудру я хотела попробовать более всего. И скажу, что не зря! Хоть считается, что эта пудра не выбеливает, но с ней я могу иногда по выходным носить темную для меня пудру от Vichy, она ее закрепит отлично и лицо с шеей хоть как-то в гармонию вступает. Поэтому на подходящие по тону продукты стараюсь не переусердствовать с пудрой.
Минут 10 пудра усаживается, такой же химозно-персиковый аромат, матирования хватает на часов 6 без проблем, если есть возможность после матирующих салфеток припудриться ей еще раз, то до вечера могу быть спокойна.
Лицо на ощупь становится шелковистое и мягкое. Может даже поры немного сглаживает.
Так же продлевает жизнь тональным таким как Dior Nude (блестеть с ним начинаю часа через 2, а с пудрой на 4-5 без проблем хватает) и супер-жирный для меня тон Clinique Perfectly Real с ним ведет себя достойно часа 4.
Нанесла поверх BBка пудру:

Оценка: 5.
Срок использования: примерно месяц.
Цена: 500р.±

Старалась быть по возможности наглядной. Катя.
  • Ira-chka
  • 28 февраля 2013, 12:54
Спасибо за отзыв, сама хочу купить эту пудру, да никак руки не дойдут.Много положительных отзывов про неё слышала.
  • 28 февраля 2013, 13:14
Спасибо, Ирина. У меня тоже долго не доходили, однажды просто удачно попалась она мне.
  • SOVkA
  • 28 февраля 2013, 12:55
Мне с пудрой не повезло, мне её не хватало и на половину дня почему-то. Точно такой же эффект даёт Зелёный чай или Рисовая пудра из минеральной косметики (лично мне так).
Спасибо за пост.
  • 28 февраля 2013, 13:16
Я с минеральной косметикой все познакомиться не могу( Ну у меня тоже не железобетонно конечно она сидит полдня, но жизнь многих кремов действительно продлевает.
Бб есть у меня такой. Сначала очень понравился, а сейчас, спустя месяца 3 чтоли, что то не очень. Разочаровалась чтоли. Кожа жирная как у Вас, а щас тоже обезвожена, так вот крем этот кое что подчеркивает. Да и вообще неприятен стал. Тут у меня завалялся тональный старый, но не просроченый ни в коем случае, макс фактор секонд Скин. И короче я его решила вместо ппривычных за 1,5 года бб. Так вот эффект в сто раз лучше. И к вечеру все культурно, никуда не уполз. Короче в бб полнейшее разочарование. Щас последний взяла на пробу Натура репаблика, погляжу че к чему и завяжу это дело
Я с телефона печатаю, так что извините, продолжаю. В бб какие для меня плюсы это спф, хотя тут поспорить можно состав только на корейском, неизвестно какие там фильтры и еще красивый первоначальный сияющий вид, который, кстати, уже к обеду пропадает.

Еще вот чего, вот Вы сверху пудру наносите и тем самым, нивелируете спф в бб:[ Так что тут о двух концах палка. Я щас просто пост прочитала, что слово спф еще ни о чем не говорит и под впечатлением:).
как можно нивелировать spf?=)
да вот так, последующий слой в макияже уменьшает или сводит к нулю СПФ
эм… его нельзя нивелировать=) только если смыть, или стереть) и пудра ему никак не мешает
Если Вы так считаете, значит не вдавались в подробности.
  • 01 марта 2013, 07:00
Ниже девушка faraway Анна дала развернутый ответ на этот вопрос. Эта тема, на сколько помню, так же подробно рассматривалась в отдельном посте.
  • 28 февраля 2013, 13:26
Вот и я пока от «первого блина» своего в шоке. И хочется попробовать еще, ведь пишут же люди, что они лучшие из лучших, может и мне повезет найти такой, и думаю 2-3 еще попробую, если не попадется достойный, то деньги уйдут впустую, лучше купить привычное хорошее.
На СПФ не заморочена (хотя при куперозе должна бы). Но тоже читала, что СПФ защита в итоге верхнего продукта действует. Хотя толком не понимаю, куда девается СПФ нижних слоев)
а я заморочилась   Один слой замазывает другой. Ваша рассыпушка замазала бб
я ббков больше 10 пробовали и все больше разочаровываюсь.

А про Кларанс нет у Вас поста. Интересно стало
  • 28 февраля 2013, 13:43
Про Кларанс нет, но пока и возможности написать нет( Хотя планирую.
там спирт в составе, он меня смущает
  • 28 февраля 2013, 13:32
А еще экраны разные, которые под всю декоративку наносятся, они тогда тоже не эффективны?
нет, к сожалению.
  • 28 февраля 2013, 16:54
девочки, извините, что в ваш диалог вклиниваюсь. всё зависит от вида спф и способа их действия. физические фильтры (диоксид титана, оксид цинка) действуют по типу зеркала, то есть отражают солнечные лучи. поэтому нецелесообразно наносить на них что-то еще. химические же фильтры впитываются в кожу и там уже, грубо говоря, поглощают ультрафиолет, превращают его энергию в тепловую, сл-но, не имеет значения, нанесено что-то поверх или нет.
по этой причине производители солнцезащитных кремов чаще всего комбинируют физ и хим фильтры.
  • 28 февраля 2013, 17:02
Спасибо за ценную информацию.
  • Iren_A
  • 28 февраля 2013, 14:11
Не самый удачный бибик, согласна с вами. Я от такого избавилась, многие тональники лучше выглядели, чем он.
А пудру можно и под тональный\бб-крем наносить, так она тоже неплохо держит.
  • 28 февраля 2013, 15:41
Да, не отметила в посте, иногда так и делаю — наношу пудру под тональный или бб.
Хочу тоже попробовать эту пудру) а этот крем сейчас у меня на втором месте) ч тоже в поисках своего идиального крема. Чего только не пробовала. Пока мой любимчик от эсте лаудер. Но я и ищу такой легкий, чтобы просто здоровый вид придавал и не исчезал,
Во-во, главное, чтобы не исчезал
  • 28 февраля 2013, 15:45
У меня он далеко от второго даже( Удачи вам в поиске своего идеала!
  • gothiana
  • 28 февраля 2013, 15:20
Я имею знакомство с обоими продуктами. По поводу бб крема у меня тоже впечатления неоднозначные, так как периодическимне начинается казаться, что я его вижу на лице, ну и тон откровенно розовит (у меня 2 оттенок). С этого бб крема и начиналось мое знакомство с бб кремами, и, надо признать, желание покупать другие после него не пропало, хотя этот больше не куплю. ББ как и тоналка, надо найти идеальный свой, и я его нашла, но экспериментировать продолжаю) А по поводу пудры полный восторг! Купила я ее случайно, коробочка понравилась, но теперь это моя любимка, и менять ее ни на что не буду! С ней мои бб не блестят часов 6-7, хотя с другими пудрами максимум 2-3. И что самое главное, онане имеет оттенка, просто придает лицу матовость и шелковистость. И не получается многослойной «маски» на лице. Я полностью согласнас вашим отзывом, у меня похожие впечатления. Спасибо
  • 28 февраля 2013, 15:47
Поделитесь пожалуйста своим идеалом?!
О своем идеале я писала тут
  • 01 марта 2013, 16:09
Спасибо, читала ведь ваш отзыв) Не признала вас.
Пудра — моя любовь! Наношу ее на голое лицо под бб или тональный и сверху для закрепления — однозначно, она работает! И про выбеливание вы правильно написали — есть такое, также корректирую ей свои темные тональники )))) и пусть мне не нравится ее химический запах персика, напоминающий мне стиральный порошок, я буду брать ее снова!
  • 28 февраля 2013, 15:49
Я тоже не планирую расставаться с этой пудрой! Тем более объема пудры хватит на год точно)
Я подумываю попробовать этот бб крем, но отзывы на него такие противоречивые, что я каждый раз останавливаюсь, когда собираюсь его купить) Пудра эта у меня есть, пользуюсь уже пол-года, но никак не определюсь, нравится она мне или нет. Вроде бы, немного матирует и лежит неплохо, но восторгов особых не вызывает. Словом, второй раз не куплю.
не покупайте, оттенки плохие
Эх, достать бы пробник! Но я видела пробники только на лимонный Good Afternoon.
  • DaMas
  • 28 февраля 2013, 16:42
Катя, а с одной пудрой (без тональников и прочего) можно ходить? Например, летом в жару, просто чтобы матировала?
  • 28 февраля 2013, 17:08
Конечно можно, но маскировки от нее 0. А еще если лицо загорит, то боюсь будет выбеливать немного.
  • 28 февраля 2013, 16:59
пудра давно висит в моем виш-листе. скажите, при нанесении её поверх тона не возникает вида слоеного пирожка, имеет ли она в соло исполнении маскирующие способности или же прозрачна?
  • 28 февраля 2013, 17:07
Маскирующих способностей у пудры нет, она полностью прозрачная, после нанесения лицо немного напоминает персик, но после усадки становится незаметной. Пирожка с ней точно не будет.
  • 28 февраля 2013, 17:25
спасибо!
Есть такой бб крем -2-ой оттенок.Кожа у меня с желтым подтоном-крем, к сожалению, розовит, летом на загар уж точно не подойдет(((.Хотя изначально я брала его на лето, потому что он легкий, спф присутствует.Мне понравилось как он ложится-легко, ровненько, никуда не проваливается у меня и ничего не подчеркивает ненужного.Кожа комбинированная-с кремом лицо блестит к обеду.Если бы не розоватый оттенок-купила бы еще, а так -пока не закончился корректирую его пудрой.Но летом-не вариант(
  • 01 марта 2013, 07:04
Жаль, что вас крем устраивает, а оттенок не подходит(
  • Puziko
  • 28 февраля 2013, 22:29
пудра — мой маст-хев, в качестве рассыпушки для домашнего использования — идеал, буду брать только её
  • 01 марта 2013, 07:44
Читала ваш пост, со смешным узором) После покупки сразу стала наносить по вашей схеме.
  • elst
  • 28 февраля 2013, 23:15
Эту пудру я наношу минут через 20-30 после тона, т.е. после полной его усадки. А иначе будет тот самый слоеный пирог и почему-то матирования нет  . Причем у меня так происходит и с ВВ Skin Foof персик, и с ВВ гарньер, и с ВВ Мэйбеллин, был пробник ВВ Cream Dior Nude та же история.
  • 01 марта 2013, 07:48
Странно… Значит вы не попали в число счастливчиков, которым эта пудра подошла(
  • elst
  • 01 марта 2013, 22:25
Я путано объяснила в комментарии-пудра мне подошла, с удовольствием пользуюсь, очень довольна, а слоеный пирог и нет матирования в том случае если не даю тону впитаться тороплюсь и сразу же пудру наношу. Вот так понятнее )))