Долгожданный блеск MAC Tinted Lipglass оттенок Florabundance

Добрый день, красавицы!
Мой сегодняшний пост посвящен блеску от Mac: MAC Florabundance lipglass. Для начала хочу сказать, что этот блеск попал в мой виш-лист очень давно. Где-то года 2 назад прочитала отзыв с потрясающе красивыми свотчами и просто влюбилась в него, но все как-то не складывалось с покупкой. И вот, наконец-то, 3 месяца назад из моего виш-листа был вычеркнут еще один пункт.

После первого же использования первоначальный восторг от покупки исчез. Во-первых: блеск очень липкий. Когда пила кофе казалось, что чашка прилипнет к губам и воспарит в воздухе (до Копперфильда конечно далеко, но для начала не плохо). Во-вторых: блеск затекает в трещинки и подчеркивает все возможные и невозможные недостатки губ. В-третьих: ложится неровно, поэтому наносить можно 1, максимум 2 слоя. Сразу же после нанесения необходимо пройтись чистой кисточкой по внутренней поверхности губ, т.к. образуется белая полоска. В-четвертых: через 30 минут после нанесения опять появляется белая полоска, причем где-то по центру губ и со временем поднимется все выше к контуру, видимо Florabundance изначально задумывался как контурный карандаш для губ, но что-то не получилось и решили, что будет блеск   (впрочем, с блеском, на мой взгляд, тоже не получилось).
Теперь о плюсах:
— приятный ванильный запах;
— оттенок (персиковый нюд);
— блеск становится «носибельным» при нанесении небольшого количества поверх помады.
Вот и все плюсы.
А теперь свотчи:

На 2 и 3 фото хорошо видна пресловутая белая полоска.

На этом фото хорошо видно как блеск забивается в трещинки.

После длительных танцев с бубном вокруг зеркала блеск приобретает нормальный вид, к сожалению ненадолго:

Ориентировочная стоимость: 15$
Оценка: 3-
Срок использования: 3 месяца

Всем большое спасибо за внимание!
Я — Даша, ко мне на ты;)
  • aleshka
  • 24 февраля 2013, 18:32
Так жалко что качество подкачало:((
Цвет — волшебный…
  • 24 февраля 2013, 19:01
Да. Жалко.   Особенно учитывая то, что так давно хотела его купить.

• Tetra
  • 24 февраля 2013, 18:33
Жаль, что он такой капризный… Такой цвет хороший:(
  • 24 февраля 2013, 19:04
Я обычно нахожу общий язык даже с капризными блесками и помадами, но этот можно носить только поверх помады и то небольшое количество.
  • LYU
  • 24 февраля 2013, 18:41
ох уж эти нюды, ещё мне приличные блески из нюдного семейства не попадались.
  • 24 февраля 2013, 19:07
Мне попадались, но редко. И то один из них блеск-помада.

• Kamelia
  • 24 февраля 2013, 20:27
Какой оттенок! У меня аж дыхание перехватило от первых фото!
  • 24 февраля 2013, 21:26
Да. Оттенок классный. Только уж очень капризный
  • Joy
  • 24 февраля 2013, 20:39
Мда… плохой, плохой мальчик! Но красивый))
  • 24 февраля 2013, 21:30
Красивый, но только первые 20 минут
  • Sensacia
  • 24 февраля 2013, 21:15
А на первом фото на губах — такой красавчик!
  • 24 февраля 2013, 21:31
Его цвет — это, конечно, огромный плюс, но минусы уж очень существенные.
  • Deimia
  • 24 февраля 2013, 21:37
цвет супер, но не понравился на губах
  • 24 февраля 2013, 23:10
Как я уже писала выше, цвет — его главное достоинство.
  • Melek
  • 25 февраля 2013, 01:17
А мне кажется нюдовые оттенки все выглядят так на губах, и этот блеск для нюдового оттенка вполне ещё не плохо выглядит на губах.
  • 25 февраля 2013, 09:23
У меня есть нюдовые оттенки, которые смотрятся гораздо лучше.

Мне сначала показалось, что это консилер, пока название не прочитала вот деревня
Цвет очень понравился)
  • 25 февраля 2013, 09:23
Спасибо. Цвет мне тоже нравится.
  • ayrinn
  • 25 февраля 2013, 01:42
на фото губ в натуральную величину хорошо смотрится
  • 25 февраля 2013, 09:24
Спасибо.
ЛипГлассы самые липкие из блесков у Mac) вам просто не повезло… Надо было сначала в корнере попробовать
  • 25 февраля 2013, 23:15
теперь буду знать.
  • 25 февраля 2013, 23:24
ведь у него были такие хорошие отзывы…
На ваших свотчах он выглядит идеальным — если без текста, то можно было смело покупать такой нюд!   Я бывало, нахваливаю нюд-помады, т.к. в зеркале и реальной жизни вижу отличный результат, а на фото проявляются недостатки (ко которых порой даже нет)
А тут обратный эффект…
  • 26 февраля 2013, 14:20
Просто на 2 и 3 фото белая полоска почему-то похожа на блик. Как ни пыталась сфотографировать, на фото все равно кажется будто блеск переливается на солнце. Может быть это из-за того, что полоска не белая, а скорее персикового цвета и частично сливается с блеском