Shiseido - новое имя в моей косметичке

Много читала восторженных отзывов об этой марке. Свое знакомство начала со следующих продуктов:

Блеск для губ Shiseido Touche Brillance Levres в оттенке G7 Абрикосовый нектар:

Блеск объемом в 5 ml ну просто смешно смотрится в руке это после диоровских 8 ml, я сначала подумала, что мне пробник прислали. Но легкое разочарование сменилось улыбкой, когда, открыв блеск, я обнаружила не кисточку, а спонж-валик, так как наносить блеск кистью слипшейся метелкой я не научилась.
Пусть вас не пугает яркий цвет флакона, на губах оттенок смотрится натурально. При нанесении ложится полупрозрачным мерцанием, создавая эффект влажных губ. Блеск имеет деликатный конфетный запах. Производителем заявлено увлажнение с помощью специальных частиц Full Saturated Color Powder, со своей задачей блеск справляется на ура.
Оценка: 4 (за маленький флакон)

Румяна Shiseido Luminizing Satin Face Color RD 103, RK 304:
Упаковка выполнена в минималистичном дизайне: корпус простоватый, черного цвета, сразу отпечатываются пальчики, нет пленочки, соединяющей палету румян и крышку футляра. Кисть достойна высоких похвал: натуральная, блестящая, упругая, но все же походный вариант. Хотя из такого же ворса я бы не отказалась приобрести большую рабочую кисть.
Румяна абсолютно матовые, при набирании на кисть на удивление не крошатся, поэтому, я думаю, внутренне убранство сохранится в чистоте продолжительное время.
Достаточно пигментированы, чтобы с двух штрихов получить приличный румянец для дневного макияжа. Легко наносятся и тушуются. После сна румянец стал еще более натуральным и естественным.

Оттенок RD 103 идеально совпал с оттенком 56 от Chanel, поэтому я теперь спокойна, ведь 56 сняли с производства.
Свотчи 103:

Свое отражение в зеркале мне понравилось, показалось что с 304 глаза заиграли и заулыбались. Этот оттенок имеет сходство с 99 номером от Chanel. Свотчи RK 304:

Оценка: 5 (сочетают в себе все качества румян)
Очень понравился блеск для губ — очень хорошо лежит на губах, а румяна, как всегда на Вас хороши!
  • 31 октября 2010, 11:58
блеск достойный
  • Tale
  • 31 октября 2010, 12:13
RD 103 на вас просто восхитил! Такой нежный естественный румянец. Все таки у Шисейдо очень хорошая по качеству и оттенкам декоративка!
  • 31 октября 2010, 12:26
только по размеру какое-то детское, а про качество спорить не буду — на высоте
Всё понравилось! На вас всё прекрасно смотриться. И кожа у вас очень ровненькая и охоженная!
  • 31 октября 2010, 12:27
Спасибо.
  • Konfeta
  • 31 октября 2010, 12:19
Ну вообще))))) Блеск как лежит понравился.
Тоже хочу новые румяна (а то у меня всего одни(((((((), Настя, расскажите про стойкость румяшек?
  • 31 октября 2010, 12:29
Сплю днем — встала, посмотрела — румяна на месте. На их месте не появился жирный блеск. Сынок пару раз задел меня своей ладошкой — светлого пятна не образовалось. В процессе носки цвет не меняют.
Какая красота, забираю в избранное. Я себе как раз хочу выбрать румяна, опыта не имею поэтому хочу спросить Настя, вы говорите что по цвету они схожи с Шанель, а какие вам больше нравятся по стойкости, нанесению и т.д. Думаю выбирать из Шанель или Шисейдо.
  • 31 октября 2010, 12:33
Шанель по своему финишу — сатиновые, т.е. не с блеском, а с более мелкими мерцающими частичками. Шисейдо — матовые.
Шанель чтобы нанести, нужно кисть потверже, и вазюкать набирать дольше. Шисейдо за пару взмахов на щечке образуют румянец.
По стойкости одинаковы.
  • Irunchik
  • 31 октября 2010, 12:27
Спасибо за пост. Сейчас нахожусь в поисках румян, поэтому Вы очень кстати. А если не трудно, можете их сравнить с румянами Диор и Шанель, лично Вам какие больше нравятся.
  • 31 октября 2010, 12:37
Диор Блаш — называются пудровыми, поэтому когда наносишь, румяная пыль летает вокруг лица и вся коробулька в ней.
Шанель нелегко набрать, то ли они у меня засалились, то ли так спрессованы. Поэтому предпочтение отдам Диор (если рассматривать Диор и Шанель) во избежание потери нервных клеток при долгом нанесении.

Диор замечательно наносятся на кожу без тонального — либо с пудрой, либо без. А вот Шанель трудновато — у меня получается ассиметрия
  • Irunchik
  • 31 октября 2010, 18:30
Спасибо, учту при выборе.
  • 31 октября 2010, 12:34
спасибо за свотчи! Как раз вовремя для меня — присматривю румяшки шиседо) Скажите, а вот этот розовый оттенок не сильно подчеркнет красноту на лице, как думаете?
  • 31 октября 2010, 12:38
Ну вы красноту сначала планируете тоном или пудрой скрыть?
  • 31 октября 2010, 13:33
тоном, но у меня просвечивает чуточку (розацеа) краснота иногда, поэтому и с опаской смотрю на розовый оттенок шиседо, хотя очень он мне у Вас на свотчах приглянулся
  • 31 октября 2010, 13:52
я думаю, есть оттенок теоретически подходить к цветотипу, то вряд ли он будет выявлять какие-то недостатки. Вам только лишь нужно определиться с цветотипом, а потом какие оттенки идут к цветотипу — теплые или холодные.
  • 31 октября 2010, 15:10
Спасибо. Вот оттенок как раз мой идеально:) Взяла Фреску Шанель — тепловат, увы. Теперь рискну Шиседо из Вашего отзыва)
а меня цвет блеска на губах даже чуть разочаровал — думала, будет хоть в половину такой же яркий, как в тюбике)) Настенка, мне так понравилась фотка, где так шикарно видно фактуру обоих румяшек, супер!!! 304й на тебе очень понравился!!! (а я наконец купила румяна Диор)))))
  • 31 октября 2010, 13:09
Спасибо. А пост будет про Диор? Понравились?
я еще не пробовала)) не открывала даже)) воспитываю силу воли)) я посмотрю на Косметисте, если был пост про номер 943, то не буду повторяться
какой красивый глянцевый блеск для губ
Румяна отлично смотрятся, надо попробовать.
  • 31 октября 2010, 13:11
Пробуйте и нам расскажите
  • viktosha
  • 31 октября 2010, 12:56
Shiseido просто обожаю, пост красивый, свотчики отличные, даже не думала, что румяна так нежно на коже будут смотреться, особенно розовый оттенок, ну а блеск у меня тоже имеется, но другого оттенка, довоооооооооооольна) три бы + поставила, пока лишь один)
  • 31 октября 2010, 13:10
наверное и я начинаю потихоньку влюбляться в эту марку
  • OLIKA22
  • 31 октября 2010, 12:59
На, Вас, все очень красиво смотрится, кстати что за тушь, такие красивые и аккуратные реснички?
  • 31 октября 2010, 13:09
ИСЛ с ЭНР (надеюсь поняли)
Понравилось все! Я тоже готовлюсь к знакомству с Shiseido, но никак не определюсь с чего бы начать :)
Румяна Вам идут и те, и те, даже не знаю какие больше понравились :) Блеск тоже очень красиво смотрится.
Только не совсем поняла, в названии румян пишут, что они с сиянием, а в отзыве — что они матовые. Где же правда? :) На некоторых свотчах я угладела легкое сатиновое сияние, а может показалось…
Мне очень нравится у Shiseido компактная пудра, вот эта:

www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?S=53349

Можно попробовать начать с нее. Прозрачная, легкая, наносится идеально. Неплохо убирает блеск. Правда, она все-таки относительно прозрачная, поэтому если какие-то проблемы типа пигментных пятен от прыщей или покраснений серьезных — она их не особо убирает. Вообще, у них все пудры ничего. Правда, без СПФ-фактора.
Спасибо за совет. А я думала начать с трехцветной их пудрочки, не пользовались? Правда, мне для начала нужно закончить перочку текущих :) Как раз не люблю плотные пудры, предпочитаю все лишнее убрать корректором, а пудра — как завершающий штрих!
Нет, я трехцветной не пользовалась, но собираюсь ее купить чуть позже, уже давно вокруг нее хожу. Пробовала ее в разных сетях своей кистью, ложится замечательно, тоже совсем тонкая и невесомая, но я в результате выбрала эту одинарную просто из иррациональной боязни, так как трех- и более -цветными не пользовалась никогда. Просто у меня уже есть три пудры на данный момент, а для меня это перебор, так что я ее не приобрела до сих пор только по этой причине.
Буду брать, кстати, самый светлый оттенок (Полупрозрачный называется). На пальце он белый, но на коже выглядит натурально-прозрачно. Но, опять же, у меня кожа светлая и я не загораю никогда, так что мне только самые светлые оттенки подходят. Но вот Абрикосовый или Золотисто-бежевый идеально подойдут как базовые на каждый день очень многим.
У меня та же история, в наличии три пудры и больше уже некуда))) А я выбирала между Абрикосом и Бежем… Теперь вот еще и румяна из отзыва попадут в wish list :)
  • kriol
  • 31 октября 2010, 20:20
Трехцветные пудры прекрасны по качеству, очень легкие. Я пользуюсь трехцветной пудрой на уход — эффект хороший дает и без тонального крема.
  • 31 октября 2010, 13:57
может имеется ввиду, что кожа в тандеме с ними излучает здоровое сияние?
Может и так. Это ведь она Luminizing Satin Face Color в оригинале называется?
  • 31 октября 2010, 14:40
верно
у меня есть такие румяна (я писала отзыв о Гвоздике, PK304) — я бы не назвала их матовыми, хотя на самом деле — явных блесток в них не найти. при нанесении они действительно дают некое сатиновое свечение, как бы изнутри, очень деликатное, никакого откровенного блеска.
вообще, среди всех своих румян считаю их лучшими.
Анют, да я сама только недавно разглядела: на лице как будто сверху пыль мерцающая.
Я уже решила, что следующие румяна обязательно будут эти :)
  • Verushka
  • 31 октября 2010, 13:19
хороший обзор,
внятно рассказано и с правильными фотками.
  • 31 октября 2010, 13:58
спасибо.
  • 31 октября 2010, 13:28
Прекрасные свотчи! Спасибо! Я жалею, что пропустила летние лимитки Ракушку и Морскую звезду. Качество у декоративки Шесеидо изумительное! Блески считаю одними из лучших, они абсолютно нелипкие на губах. У меня 5 номер Кьянти в фаворотах лет 5 уже.
  • 31 октября 2010, 13:59
а свотчик не найдется — цвет посмотреть?
  • 31 октября 2010, 16:02
К сожалению не нашла фоток с ним, порыскала по бьютиблогам — тоже нет. Могу только описать — цвет очень натуральный, прозрацно-нежно-розовый. Смотрится деликатно и очень освежает губы, достаточно натуралистичный. Вариант на каждый день для меня.
Полное название цвета G5 Chianti Rose.
  • 31 октября 2010, 16:53
спасибо. Я на сайте посмотрела — вроде темный., но у него структура прозрачная.
  • 01 ноября 2010, 03:30
Да нет, он совсем не темный. Скорее средный и, да, прозрачный. Вот, нашла на старом компе фотку 4-летней давности, среди покупок виден блеск.
ооо, спасибо.
Спасибо за пост! Очень понравились румяна №103!
  • 31 октября 2010, 13:59
спасибо
  • ladydg
  • 31 октября 2010, 13:57
Блеск — просто мечта, у румяна такие как я люблю. На Вас понравились оба, но 103 чуть больше. Надо будет присмотреться к декоративке Шисейдо. Спасибо!
  • 31 октября 2010, 16:54
обязательно присмотритесь
  • irika
  • 31 октября 2010, 14:41
мне безумно понравились румяна, причем оба варианта… хочу))))
спасибо за обзор…
а блеск… ну как блеск…
  • 31 октября 2010, 14:52
вот и я не смогла выбрать между двумя оттенками румян — заказала 2 коробочки
  • Katrinka
  • 31 октября 2010, 16:19
Блеск для губ очень классно смотрится. А еще у Вас такие реснички на последнем фото!..
  • 31 октября 2010, 16:54
реснички накрашены на скорую руку. и минимально.
  • sheba
  • 31 октября 2010, 16:43
Вам шорошо, умеете удачно подбирать косметику. Я тоже совсем недавно подружилась с Шисейдо, пока нравится всё, что пробовала-тени 4ки и однушки, т/в Zen, коллагеновые патчи, софтнер и ночной лёгкий крем, помада — всё очень достойного качества. А при последней покупке попала в акцию, задарили косметичку с миниатюрами   )) Но румяшки тоже хочу -очень элегантные они, от упаковки до результата на коже!
  • 31 октября 2010, 16:55
я почитываю темку Шисейдо. А как вам ночной крем?
  • sheba
  • 31 октября 2010, 18:27
у меня минька во флакончике была The skincare Night Moisture Recharge Light — приятный флюид, но особо результативности сказать не смогу, его хватило на неделю с небольшим)) Запах тонкий, свежий, но мне вот чудился в нём спирт, а состав был на внешней упаковке, выбросила… Надо тут в Каталоге поглядеть!
  • 31 октября 2010, 18:47
понятно, ну значит не буду менять Шанель Гидра макс
  • Joy
  • 31 октября 2010, 16:53
Ну я знала, что в покое Вы нас не оставите )))
Всё очень понравилось, особенно блеск конечно же цену его не подскажете?
Спасибо большое за Ваши посты!
  • 31 октября 2010, 16:56
блеск на клубнике 713 руб. Все, все, кончились покупки… пока кончились.
  • Joy
  • 31 октября 2010, 17:19
Спасибо.
Неужели закончились?????? Ещё больше расстроилась…
Надеюсь на Ваши новые приобретения. И жду отзывов о них!
  • 31 октября 2010, 17:54
на зиму запаслась. Но уже поглядываю, что мне нужно.
  • Merlina
  • 31 октября 2010, 16:57
Интересный пост, спасибо! По свотчам и на вас больше нравится 304. Тоже люблю такие оттенки.
103 более теплый и строгий что ли.
  • 31 октября 2010, 17:01
Да, они разные: теплый и холодный.
  • A_Lena
  • 31 октября 2010, 18:44
Как вовремя Ваш пост! Пару часов вернулась после очередного неудачного набега на Shiseido ( все пытаюсь напасть на след" Дальнего света", увы...) Решила успокоить душу румянами 103, т.к. очень мне нравятся мои 56 Шанельки, вот только хотелось структуру помягче, но в таком же цвете. Увы… нет в наличии. Купила кисти для теней, утешусь пока ими.
  • 31 октября 2010, 19:39
на клубнике есть
  • A_Lena
  • 31 октября 2010, 20:04
Там столько всего вкусного! Но пока она мне недоступна, нет возможности оформить кредитку.
  • 01 ноября 2010, 03:32
Девы, а в каком из иностранных магазинов были замечены Ракушка и Морская звезда? Может кто знает? А то ищу, ищу…
  • ARY
  • 01 ноября 2010, 04:24
Пост замечательный! Блеск на ваших красивых губах смотрится изумительно! Румяна тоже понравились, оттенки приятные!
спасибо.

Я тоже сейчас приглядываюсь к этим румянам. Выбираю между Шисейдо и МАС. Мне как раз нужны матовые, но почему-то производители их не очень любят((( Блеск тоже хочу такой, но розовый и на лето. Сейчас скупаю помады) А что у тебя за тушь? Опять ИСЛ с ЭНР?
тушь да, я ее на клубнике много купила по 600 руб.
Ну в MAC точно полно матовых. Я думаю — выберешь. Я тоже скупаю помады, посмотри посты мои предыдущие.

Видела) Комментировать не стала, но тебе очень идет. Цвета явно твои. Мне D&G очень понравилась на тебе. Смотрю я все на твои покупочки и думаю, может тоже рискнуть и заказать что-то?
Ой, Анют ща в личку напишу
про румяна mac часто читаю, что поры забивают.
своего опыта с ними нет — за что купила, за то и продаю.

А у тебя какие любимые румяна?

Значит надо их брать)))

Значит надо их брать.
Настя, с покупками вас. Блеск отличный, посмотрю и себе такой же.
Румяна сколько не пробовала — никак оттенок выбрать не могу. Но уж теперь, ориентируясь на вашу кожу, посмотрю RD 103 — очень приглянулись. Спасибо.
Спасибо. 103 точно вам подойдет.
Саша, мне кажется, RD103 универсален, такой кэжуал оттенок — всем пойдет. но и Гвоздика вполне тебе, как светлокожей, может пойти — они такие классные, можно их очень легко нанести, а можно на румянах акцент сделать.
тем более на зиму подойдет холодный естественный румянец, как 304
  • alfaret
  • 01 ноября 2010, 11:05
Добрый день!
Просьба написать названия средств в соответствии формату сообщества.
kosmetista.ru/page/instruction/format/
  • roca
  • 01 ноября 2010, 13:34
Очень пост понравился. Тебе все очень идет. Я в пятницу тоже стала счастливой обладательнецей румян RD 103 и еще помадку прикупила PK 327 (пока в Летуаль было — 35% по новой карте). Вот теперь смотрю и думаю может надо было 304 румяна брать (одолели сомнения). А блеск похоже я незаслуженно обошла вниманием. А как он по стойкости?
Мне все таки кажется румяна не совсем матовые, а с мельчайшими светоотражающими частицами. На руке это хорошо видно, а на лице они действительно смотрятся матовыми.
Спасибо. Блеск быстро стирается.
А румяна назвали сатиновыми, наверное, специально чтобы нас запутать.
  • roca
  • 01 ноября 2010, 13:35
Ой, не туда комент опубликовала… Простите… :)
  • 02 ноября 2010, 11:20
Спасибо за пост!!! Румяшки очень здорово смотрятся… и блеск, конечно, мой любимый, еще люблю цвет 26, но вот жаль — их сняли с производства, надо срочно закупаться на клубнике — пока там есть!!!
ну вот, вы меня расстроили — все хорошее снимают с производства.
  • 02 ноября 2010, 11:44
Ой, простите, не хотела расстраивать, но это уже точно правда, я сначала подумала, что просто в провинциальные города не завозят, а недавно была в столице — там ни в одном магазине не нашла, находили мне парочку оттенков оставшихся, то были не те, и в ГУМе в Артиколи скаазали, что точно их сняли с производства, да и на их сайтах уже нет многих оттенков!!! Так что пока только Клубника — вариант!!! Планирую сазу штучки три купить!!!
ну в любом случае, если сняли — то что-то новенькое должны ввести в постоянку.
  • 02 ноября 2010, 13:15
В постоянку ввели новые блески с кисточкой вместо спонжика — но это уже совсем другой продукт, и мне он не очень понравился… я в принципе предпочитаю спонжики кисточкам в блесках!
я тоже за спонжики
  • 02 ноября 2010, 16:44
  ну тогда будем искать… я многие блески не покупаю себе из-за того, что у них кисточка…
Настя, отличный пост. впрочем, как всегда
румяна тебе оба оттенка очень идут — сказали б выбрать, не смогла бы.
я там выше написала, что все же не считаю их матовыми.
отдельное спасибо за сравнительный свотч румян и губы, безусловно, улет!
Я тоже считаю их лучшими на сегодняшний день.
У меня помады разделяются на персиковые и розовые, вот под них выбираю 103 или 304.
Ну а про мерцание — тоже недавно заметила, причем при электрическом свете.
  • tata
  • 24 декабря 2010, 15:44
Купила себе, наконец то, после долгих выборов(между Диор, Шанель и Шисейдо) и раздумий эти румяна РК 304… Отдельное спасибо Косметисте за окончательное слово в выборе! Ну что сказать… Они шикарны!!! Это мои первые люксовые румяна, я и не ожидала, что будет такая разница с моими предыдущими Буржуа, которые я покупала на протяжении лет 10.Они такие нежные, сияющие(не матовые, блесточки есть при электр свете, но на коже просто свечение), действительно пара взмахов кисточкой и лицо преображается.Я в восторге!
  • 24 декабря 2010, 16:00
я очень рада за вас.
  • Izabella
  • 24 декабря 2010, 16:00
Великолепные румяна., они Вас очень освежают. А какой у Вас тональник на лице?
  • 24 декабря 2010, 16:02
Шанель мат люмьер 020.