Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.02.2013
6578

Кисти Hakuhodo. Выбираем "козье копытце"

Добрый день, девушки!  
Разглядывая кисти японской марки Hakuhodo, возникла идея поделиться с Вами мнением о непопулярной форме «козье копытце». Всегда считала, что эта форма предназначена для коррекции носа. Но судя по небольшим размерам кистей и названию производителя, они задумывались, как кисти для теней.
Итак, о форме. У «копытца» ворс круглый в сечении, верхушка скошена под разными углами. В Hakuhodo данные кисти есть из канадской белки, ворса козы и дуофибры. Посмотрим подробнее на кисти из белого ворса козы и дуофибровую.
Добро пожаловать! В сравнениях добавлена кисть Hakuhodo J122 Eye Shadow Brush Round & Angled.


1) Hakuhodo J125 Eye Shadow Brush Round & Angled — кисть для теней.

Развернутое мнение: размеры ворса (белая коза) — длина в высокой точке 13,5 мм, угол скоса небольшой, в основании 8,4 мм, длина кисти 15 см. Кисть подойдет для нанесения теней в складку века или на неподвижное веко, и легкой растушевки девушкам с небольшим веком. Но хочу заметить, что для классического нанесения/растушевки теней в складке лучше выбирать обычную форму кистей в виде «свечки», ими проще работать. :) «Копытцем» же удобно наносить тени среднего оттенка «medium» на неподвижное веко одним движением — от внутреннего угла глаза, держа кисть длинным концом ворса вниз и делая полукруг кистью до внешнего угла. При этом тени наносятся очень равномерно без полос и т.д. Для акцента в самой складке используем небольшую «свечку». Границы теней растушевываем любой кистью «blend eye shadow ». Ух, надеюсь что-то да понятно…  
Цена: $26.00. Оценка: 5.





Фото сравнение J125 и J122. Про кисть Hakuhodo J122 Eye Shadow Brush Round & Angled, которая тоже имеет форму «копытца» уже писала здесь…



2) Hakuhodo J125R Duo Fibre Eye Shadow Brush Round & Angled — кисть дуофибра для теней.

Развернутое мнение: эта кисть по размерам идентична J125, но ворс дуофибра, то есть натуральный ворс козы начиная с 2/3 длины переходит в синтетический. Состав: коза+синтетика, цвет белый. Данная кисть больше всего подойдет для нанесения кремовых продуктов — основы под тени, кремовых теней, консиллера под глаза. Сухие тени кисть наносит довольно прозрачно, и хорошей пигментации не добиться. Дуофибровый ворс совершенно не пушится, поэтому кисть выглядит как бы худой.
Цена: $27.00. Оценка: 5.







3) Hakuhodo J515 Eye Shadow Brush CM Angled — кисть для теней.

Развернутое мнение: белая красавица самая маленькая из «копытцев». Ворс натуральная коза, белая. Очень мягонькая, пушится. Размеры ворса — длина в высокой точке 15 мм, угол скоса острый, в основании 7,9 мм, длина кисти 15 см. Небольшая кисть для нанесения сухих теней. Угол скоса для меня не очень удобный, и кисть неплотно собрана, слишком мягкая. Хорошо подходит для растушевки. Хочу купить похожую кисть из белки G515 или G513. По отзывам в сети, она собрана плотно, не пушится, держит форму.
Цена: $26.00. Оценка: 5. не вижу смысла снижать оценку, только потому что мне не подошла. Кисть по своим характеристикам отличная, и у нее наверняка много поклонниц.





Фото сравнение J515 и J125R.



Фото-сравнение всех кистей. J125 по размеру точно как J125R дуофибра, но первая пушистее. J125 нет на некоторых фото.







Фото сравнение углов скоса. У J515 угол сильно, остро скошенный, у J122 скос небольшой, плавный.



Информация — производство Япония. Кисти собраны вручную, волосок к волоску, очень ровные и аккуратные. Ручки из дерева, черные, глянцевые, с голографическим логотипом. Металлический ободок из никелированной меди, крепление надежное.

Спасибо всем, кто интересуется. Я — Ирина.

Скоро про кисти Hakuhodo для теней J-серии...

Лучшее за месяц

Комментарии

ANILOP 28 февраля 2013, 19:16
Аааааа! Ира, храсота и васторх! (аж в горле першит   ) я как раз сейчас писала про свои для глаз, но еще фоток нет.. А ты всеми четырьмя пользуешься, ну кроме той, что не очень тебе?
Балдею от блондинок  
Caramela 28 февраля 2013, 19:22
Полина, спасибо!)) У меня живет только J122. Я не оставляю кисти, которыми не буду пользоваться.
Теперь куплю кисть из канадской белки G513 купить и всё.
ANILOP 28 февраля 2013, 19:28
Молодец! Я раньше тоже так делала, но с момента заражения вирусом Косметисты поняла, что ведь всегда нужно с чем-то сравнивать новые приобретения. Так что в закромах лежит целый куль того, чем точно не буду пользоваться, но на что еще не были сделаны посты)))
По теме: выходит, что минимальный скос и наибольшая площадь соприкосновения с кожей — наиболее оптимальны?
И еще: канадская = она же голубая? или я еще плохой юный натуралист?
Caramela 28 февраля 2013, 19:41
Я подбирала себе, только J122 идеально подошла. Кистей у меня много, лишние совсем не нужны. J125 мне маленькая, J125R интересно было посмотреть, что за зверь, но для кремовых продуктов люблю классическую плоскую кисть, J515 тоже маловата и слишком мягкая/пушистая. Но это мое ИМХО. Все перечисленные кисти очень хорошие.  
Канадская белка другая, волоски упругие, потолще, чем у голубой белки. Похожа на соболь/ласку, только гораздо! мягче. Инфа из инета.
ANILOP 28 февраля 2013, 20:14
Ира, как всегда, толковый ответ про подбор!  
А Хакуходо конкретно отмечает, что именно канадская белка была использована? Тогда это очень здорово. Хочу научиться их отличать, потому как больше ни у каких производителей не встречала такой конкретики, напишут просто, что белка, и гадай потом, что за белка в данном случае.
В обозначениях «соболь, ласка, куница, красная куница» тоже столкнулась с полной путаницей. При чем у одного производителя на сайте на англ. языке кисть обозначена как сделанная из ворса соболя, на немецком эта же кисть называется сделанной из куницы   Это что, разве одно и то же?!
У тебя есть опыт идентификации в этой области?
Caramela 28 февраля 2013, 20:23
Сейчас в лс скину ссылку, девушка подробно про ворс рассказывает. Я на нее ориентировалась.
ANILOP 28 февраля 2013, 20:45
Я углубилась в чтение))) Спасибо!
olga_igoverna 28 февраля 2013, 19:52
Здоровские, Ира! У меня не одной скошенной, почитала пост, вижу — надо!  
Caramela 28 февраля 2013, 19:54
Спасибо, Ольга!) Парочку можно заиметь. Очень интересные кистюли.  
emaskina 28 февраля 2013, 20:09
вы такая молодец! все очень понятно и наглядно! ждемс про кисти для теней  
Caramela 28 февраля 2013, 20:11
Спасибо за внимание!  
irissrose 28 февраля 2013, 20:31
Ух, целое стадо… Ирин, ты только для нанесения теней «копытцами» пользуешься? У меня ни одной такого рода нету. Как-то не было в них необходимости. Может, я — тундра — не понимаю чего?  
Caramela 28 февраля 2013, 21:06
Ирочка, я подбирала себе «копытце», одно J122 очень понравилось, кисть крупная. Можно наносить тени, и повернув кисть длинным кончиком слегка растушевать границу. Брала именно для того, чтобы одним движением кисти слегка затенить веко, мне понравилось. Одну штучку стОит иметь, интересная кисть.  
Для Вас сравнялочка. Веки у нас разные.)) Я выбирала методом «тыка», но так много их не нужно. Классическими кистями проще работать.))
caterpillar 01 марта 2013, 02:39
Спасибо за пост! У меня еще нет ни одного копытца  
Caramela 01 марта 2013, 03:33
Юль, спасибо, что читаешь!))) А может и не нужны эти «копытца» вовсе?..   Я ради эксперимента покупала, интересно же всё самой пощупать. В итоге, подошла 1 кисть, смешно даже…
caterpillar 01 марта 2013, 03:36
Может и не нужны. Пока для меня х-до дорого слишком  
Zosya 01 марта 2013, 08:59
Я поклонница Ваших творений о Hakuhodo, как обычно пост в избранное. Спасибо за обзор!
Caramela 01 марта 2013, 12:25
Спасибо!   Рада, что интересуетесь.
BarnabaGirl 02 марта 2013, 11:59
Ира, спасибо за обзор! Я жду дуофибру для глаз J 124R, у тебя есть такая? Обзор на нее только один нашла в интернете у иностранной блоггерши, интересно было бы услышать твое мнение.
Caramela 04 марта 2013, 03:07
Спасибо что читаете!   Такой дуофибры у меня нет. В ИМаге Хакуходо не нашла. Может это кисть из набора или только для Японии?