Кисти Hakuhodo. Выбираем "козье копытце"

Добрый день, девушки!
Разглядывая кисти японской марки Hakuhodo, возникла идея поделиться с Вами мнением о непопулярной форме «козье копытце». Всегда считала, что эта форма предназначена для коррекции носа. Но судя по небольшим размерам кистей и названию производителя, они задумывались, как кисти для теней.
Итак, о форме. У «копытца» ворс круглый в сечении, верхушка скошена под разными углами. В Hakuhodo данные кисти есть из канадской белки, ворса козы и дуофибры. Посмотрим подробнее на кисти из белого ворса козы и дуофибровую.
Добро пожаловать! В сравнениях добавлена кисть Hakuhodo J122 Eye Shadow Brush Round & Angled.

1) Hakuhodo J125 Eye Shadow Brush Round & Angled — кисть для теней.

Развернутое мнение: размеры ворса (белая коза) — длина в высокой точке 13,5 мм, угол скоса небольшой, в основании 8,4 мм, длина кисти 15 см. Кисть подойдет для нанесения теней в складку века или на неподвижное веко, и легкой растушевки девушкам с небольшим веком. Но хочу заметить, что для классического нанесения/растушевки теней в складке лучше выбирать обычную форму кистей в виде «свечки», ими проще работать. :) «Копытцем» же удобно наносить тени среднего оттенка «medium» на неподвижное веко одним движением — от внутреннего угла глаза, держа кисть длинным концом ворса вниз и делая полукруг кистью до внешнего угла. При этом тени наносятся очень равномерно без полос и т.д. Для акцента в самой складке используем небольшую «свечку». Границы теней растушевываем любой кистью «blend eye shadow ». Ух, надеюсь что-то да понятно…
Цена: $26.00. Оценка: 5.

Фото сравнение J125 и J122. Про кисть Hakuhodo J122 Eye Shadow Brush Round & Angled, которая тоже имеет форму «копытца» уже писала здесь…

2) Hakuhodo J125R Duo Fibre Eye Shadow Brush Round & Angled — кисть дуофибра для теней.

Развернутое мнение: эта кисть по размерам идентична J125, но ворс дуофибра, то есть натуральный ворс козы начиная с 2/3 длины переходит в синтетический. Состав: коза+синтетика, цвет белый. Данная кисть больше всего подойдет для нанесения кремовых продуктов — основы под тени, кремовых теней, консиллера под глаза. Сухие тени кисть наносит довольно прозрачно, и хорошей пигментации не добиться. Дуофибровый ворс совершенно не пушится, поэтому кисть выглядит как бы худой.
Цена: $27.00. Оценка: 5.

3) Hakuhodo J515 Eye Shadow Brush CM Angled — кисть для теней.

Развернутое мнение: белая красавица самая маленькая из «копытцев». Ворс натуральная коза, белая. Очень мягонькая, пушится. Размеры ворса — длина в высокой точке 15 мм, угол скоса острый, в основании 7,9 мм, длина кисти 15 см. Небольшая кисть для нанесения сухих теней. Угол скоса для меня не очень удобный, и кисть неплотно собрана, слишком мягкая. Хорошо подходит для растушевки. Хочу купить похожую кисть из белки G515 или G513. По отзывам в сети, она собрана плотно, не пушится, держит форму.
Цена: $26.00. Оценка: 5. не вижу смысла снижать оценку, только потому что мне не подошла. Кисть по своим характеристикам отличная, и у нее наверняка много поклонниц.

Фото сравнение J515 и J125R.

Фото-сравнение всех кистей. J125 по размеру точно как J125R дуофибра, но первая пушистее. J125 нет на некоторых фото.

Фото сравнение углов скоса. У J515 угол сильно, остро скошенный, у J122 скос небольшой, плавный.

Информация — производство Япония. Кисти собраны вручную, волосок к волоску, очень ровные и аккуратные. Ручки из дерева, черные, глянцевые, с голографическим логотипом. Металлический ободок из никелированной меди, крепление надежное.

Спасибо всем, кто интересуется. Я — Ирина.

Скоро про кисти Hakuhodo для теней J-серии...

• 28 февраля 2013, 19:16
Аааааа! Ира, храсота и васторх! (аж в горле першит   ) я как раз сейчас писала про свои для глаз, но еще фоток нет.. А ты всеми четырьмя пользуешься, ну кроме той, что не очень тебе?
Балдею от блондинок
  • 28 февраля 2013, 19:22
Полина, спасибо!)) У меня живет только J122. Я не оставляю кисти, которыми не буду пользоваться.
Теперь куплю кисть из канадской белки G513 купить и всё.
  • 28 февраля 2013, 19:28
Молодец! Я раньше тоже так делала, но с момента заражения вирусом Косметисты поняла, что ведь всегда нужно с чем-то сравнивать новые приобретения. Так что в закромах лежит целый куль того, чем точно не буду пользоваться, но на что еще не были сделаны посты)))
По теме: выходит, что минимальный скос и наибольшая площадь соприкосновения с кожей — наиболее оптимальны?
И еще: канадская = она же голубая? или я еще плохой юный натуралист?
  • 28 февраля 2013, 19:41
Я подбирала себе, только J122 идеально подошла. Кистей у меня много, лишние совсем не нужны. J125 мне маленькая, J125R интересно было посмотреть, что за зверь, но для кремовых продуктов люблю классическую плоскую кисть, J515 тоже маловата и слишком мягкая/пушистая. Но это мое ИМХО. Все перечисленные кисти очень хорошие.
Канадская белка другая, волоски упругие, потолще, чем у голубой белки. Похожа на соболь/ласку, только гораздо! мягче. Инфа из инета.
  • 28 февраля 2013, 20:14
Ира, как всегда, толковый ответ про подбор!
А Хакуходо конкретно отмечает, что именно канадская белка была использована? Тогда это очень здорово. Хочу научиться их отличать, потому как больше ни у каких производителей не встречала такой конкретики, напишут просто, что белка, и гадай потом, что за белка в данном случае.
В обозначениях «соболь, ласка, куница, красная куница» тоже столкнулась с полной путаницей. При чем у одного производителя на сайте на англ. языке кисть обозначена как сделанная из ворса соболя, на немецком эта же кисть называется сделанной из куницы   Это что, разве одно и то же?!
У тебя есть опыт идентификации в этой области?
  • 28 февраля 2013, 20:23
Сейчас в лс скину ссылку, девушка подробно про ворс рассказывает. Я на нее ориентировалась.
  • 28 февраля 2013, 20:45
Я углубилась в чтение))) Спасибо!
Здоровские, Ира! У меня не одной скошенной, почитала пост, вижу — надо!
  • 28 февраля 2013, 19:54
Спасибо, Ольга!) Парочку можно заиметь. Очень интересные кистюли.
  • emaskina
  • 28 февраля 2013, 20:09
вы такая молодец! все очень понятно и наглядно! ждемс про кисти для теней
  • 28 февраля 2013, 20:11
Ух, целое стадо… Ирин, ты только для нанесения теней «копытцами» пользуешься? У меня ни одной такого рода нету. Как-то не было в них необходимости. Может, я — тундра — не понимаю чего?
  • 28 февраля 2013, 21:06
Ирочка, я подбирала себе «копытце», одно J122 очень понравилось, кисть крупная. Можно наносить тени, и повернув кисть длинным кончиком слегка растушевать границу. Брала именно для того, чтобы одним движением кисти слегка затенить веко, мне понравилось. Одну штучку стОит иметь, интересная кисть.
Для Вас сравнялочка. Веки у нас разные.)) Я выбирала методом «тыка», но так много их не нужно. Классическими кистями проще работать.))
Спасибо за пост! У меня еще нет ни одного копытца
Юль, спасибо, что читаешь!))) А может и не нужны эти «копытца» вовсе?..   Я ради эксперимента покупала, интересно же всё самой пощупать. В итоге, подошла 1 кисть, смешно даже…
Может и не нужны. Пока для меня х-до дорого слишком
  • Zosya
  • 01 марта 2013, 08:59
Я поклонница Ваших творений о Hakuhodo, как обычно пост в избранное. Спасибо за обзор!
Спасибо!   Рада, что интересуетесь.
Ира, спасибо за обзор! Я жду дуофибру для глаз J 124R, у тебя есть такая? Обзор на нее только один нашла в интернете у иностранной блоггерши, интересно было бы услышать твое мнение.
Спасибо что читаете!   Такой дуофибры у меня нет. В ИМаге Хакуходо не нашла. Может это кисть из набора или только для Японии?