23.02.2013

Весна в стиле Dior: Dior 5 couleurs Cherie Bow edition 724 Ballerina pink и Dior Addict lipstick 467 Bow

Привет, мои дорогие!
В преддверии весны я собрала хороший «весенний» урожай — у меня появилась пудра и два лака Chanel, тушь Guerlain, но написать я решила о весне Dior, поскольку она показалась мне совсем не привлекательной на промо, но после личного знакомства я была очарована и забрала к себе «жить» помаду и пятерку теней. О помаде уже написано, а пятерка осталась без внимания. Поэтому спешу восполнить пробел.

Действительно, рассматривая промо весенних коллекций, меня разочаровала весна Dior, Guerlain выпустили не совсем мои оттенки (однако тушь я приобрела, не разочаровалась), а Chanel заворожила, поэтому я, как начинающий лакоманьяк Chanel в первый же день продаж завладела двумя лаками, а через пару дней обзавелась еще и чудесной пудрой. Когда эйфория прошла, я решила пощупать и другие продукты, остановила свой взгляд на пятерке Dior с серебряным центром, потому что она показалась мне более элегантной, вторая пятерка, на мой вкус, слишком поросячая. Пощупала, центральное серебро меня поразило, но я не думала покупать её. Взяла помаду (моя первая помада Dior Addict), хотя уже тогда читала не очень хорошие отзывы на неё. Но помада меня совсем не разочаровала, это было именно то, что мне нужно.
Я хотела купить помаду светлого розового оттенка, поскольку проверка показала, что у меня такой, оказывается нет  . Мне хотелось чего-то полупрозрачного, чтобы можно было носить с ярким макияжем глаз и с nude-look. Я решила посмотреть помады Dior Addict, поскольку знала, что вышло четыре розовых оттенка и надеялась, что хотя бы один мне подойдет. Так и оказалось. Я взяла 467 Bow, самый розовый из трёх светлых оттенков.
Dior Addict Lipstick 467 Bow
Помада упакована в классический футляр серии Addict, у меня уже есть блеск из этой серии, и надо отметить, что футляр блеска сделан намного более качественно. Футляр помады сначала кажется серебристым, однако под определенным градусом он становится радужным. Футляр достаточно легкий, пластиковый, отпечатков не видно на нём.
Сама помада — это полупрозрачный оттенок Барби, при однослойном нанесении выглядит как бальзам, можно наслоить и получить чуть более насыщенный цвет, холодный розовый с небольшим голубым отливом. Не содержит блесток и шиммера. Нестойкая (часа два живет без еды), зато увлажняет губы. Оттенок легкий, поэтому можно позволить ей почти полностью впитаться в губы, не боясь неровного оттенка. Может подчеркнуть шелушения, но я тщательно ухаживаю за губами с тех пор, как стала краситься помадами, поэтому такого со мной не происходит. Поскольку оттенок холодный, то помада не подойдет для явно желтоватой кожи, в теплых макияжах будет выглядеть нелепо. Просмотрев свотчи, я сделала вывод, что эта помада, как, впрочем, и вся коллекция, рассчитала больше на девушек с бледной кожей.
Теперь перейдем к фото
На руке при дневном свете в погоду без солнца (пока оно очень редкий гость у нас), в один слой. Видно, что оттенок полупрозрачный, почти незаметный.
Вот мои губы без всего. У меня они достаточно светлые и холодного оттенка.
И с помадой.
В конце хочу добавить, что помада мне понравилась, я не ждала от ней стойкости и явного оттенка, но другие помады из этой серии я брать не буду, поскольку не очень жалую такие текстуры в помадах, увлажняющей помадой-идеалом для меня пока остается Rouge G от Guerlain.
Оценка — 5, но без восторгов.

Через несколько дней после покупки помады у меня появились лишние деньги, на которые я решила купить палетку теней. Долго зависала у стенда Chanel, но потом вспомнила о том серебре из весенней пятерки Dior и взяла её. Поэтому о ней ниже.
Dior 5 couleurs Cherie Bow edition 724 Ballerina pink
Сочетание трёх розовых оттенков холодного и нейтрального тона, серебряной фольги и нейтральной светлой дымки таупа. С этой палеткой нельзя создать smoky eyes, она создана для того, чтобы оживить взгляд сиянием, блеском. Оттенки розового пастельные, разница между ними на небледной коже, скорее всего, будет незаметна, к тому же такие оттенки будут на ней неуместны. Но если Вы — обладательница светлой, бледной или белой кожи, то палетка может стать для Вас хорошей покупкой.
Теперь о каждом оттенке в отдельности.
Светлый персиковый
шиммерный персиково-розовый оттенок, который придает вид влажного сияния оттенка кожи. Он нейтральный, не теплый и не холодный. Я использую его как базовый оттенок на всё веко.
Светлый розовый
шиммерный холодный розовый, также придает влажное сияние, с небольшим холодком. На свотчах и в жизни очень похож на персиковый, но при разном свете на веках они всё же дают разные нюансы.
Для сравнения на глазах без базы. Разницы не видно. (справа персиковый, слева розовый)
Яркий розовый
Нежный оттенок розовых лепестков. Мягкий, сияющий, не добавляет усталости. Достаточно свежий.
Поверх светлых оттенков нанесла на середину века
Светлый тауп
Неяркий серо-коричневый оттенок, хорошо добавляет тень, естественно и не слишком насыщенно.

И то, что у меня получилось с этими оттенками.
С румянами розового оттенка, также добавила бликов немного, помаду и тушь.

И последний оттенок — серебряный
Состоит из блесток разного размера — от мелких до довольно крупных. Похож на фольгу.
У меня есть не очень удачное фото не очень удачного макияжа, зато видны переливы оттенка.
Групповой свотч оттенков на руке. Сверху без базы, снизу на базу.

Я поставлю теням 5-, лично мне они подходят, я давно искала розовые, которые не делают глаза заплаканными, однако пигмента могло бы быть и побольше.

В целом у меня остались хорошие впечатления от весенней коллекции Dior. Возможно, я куплю их блеск-проявитель цвета.

Спасибо за внимание, до новых встреч в сети

KAMILLA69 23 февраля 2013, 23:14
Прекрасные весенние продукты! Помада и Ваши губки понравились особенно!
Ollko 23 февраля 2013, 23:32
Adela 23 февраля 2013, 23:24
Я тоже все щупаю-щупаю эти тени и не могу определиться нужны они мне или нет? Привлекли они мое внимание тем, что они не такие фростовые как все тени Диор, а очень нежные и деликатные. Вот только кожа у меня не бледная, и на мне они наверное совсем не видны будут. А так тени очень достойные: чистые, нежные, весенние оттенки.
Ollko 23 февраля 2013, 23:34
Да, тени действительно деликатные, а насколько вы не бледная?) возможно, всё-таки и будут видны.
RitaMix 23 февраля 2013, 23:25
А мне очень нравятся такие акварельные тени) У меня есть бирюзовая палетка прошлого лета, не нарадуюсь ей, хотя знаю, что многие, пытаясь выжать из нее побольше яркости, считают, что тени слишком мелованные. Эти по текстуре очень похожи, кроме центрального фроста. Здесь главное не перебарщивать, и все будет ок! Сейчас как раз размышляю о покупке вашей палетки.
Ollko 23 февраля 2013, 23:32
Мне тоже нравятся, у меня уже есть палетка других пастельных оттенков с прошлой весны — Hello Kitty, с моей кожей тени такие смотрятся мило и невызывающе:)
Munya 23 февраля 2013, 23:53
помада нежнюсенькая, очень понравилась. Да и тени на Ваших глазках хороши, но я все же розовых и околорозовых оттенков побаиваюсь.
Ollko 23 февраля 2013, 23:55
а я побаиваюсь голубых и синих, но думаю, что всё же решусь на покупку подходящей палетки, синие — тренд грядущего лета)
Munya 24 февраля 2013, 00:15
у меня кстати тоже голубые глаза и голубых также побаиваюсь, наверное ассоциации с 90ми. Синими темными пользуюсь, в основном в смоуки макияже использую и карандаш есть синий — очень нравится. А розовые все же хочу какие-то попробовать, главное выбрать правильные оттенки, чтоб глаза заплаканными не смотрелись. Очень хотелось бы попробовать Shiseido Pink Sands, её как раз перевыпустили в весенне-летней коллекции. Может повезёт и я её найду…
Shnurok 24 февраля 2013, 00:12
Тени просто отличные!
Ollko 24 февраля 2013, 00:18
спасибо) если честно, боялась, что они никому не понравятся
lili_lapushka 24 февраля 2013, 00:27
не знаю почему, но сразу почему-то решила, что это твой пост, Олечка)
Ollko 24 февраля 2013, 00:36
Фотографию с тенями, наверно уже видела
Elena_SPb 24 февраля 2013, 00:53
Мне весна Диор не понравилась совсем, чего не скажешь о прошлой. Тени при затесте — так себе, как правильно подметили — акварельные. У меня есть пятерка Диор в холодно-розовой гамме из постоянной коллекции и она меня безумно радует и качеством, и насыщенностью и всем остальным. Вам — спасибо за пост!
Ollko 24 февраля 2013, 01:16
Спасибо и Вам   Я совсем уж холодные розовые не люблю
Veleena 24 февраля 2013, 07:01
Судя по посту, зря я на пятерки даже не взглянула. На промо казались слишком теплыми, а на глазах раскрылись в холод, и серо-коричневый удачным оказался. Хорошая повседневная палетка.
Ollko 24 февраля 2013, 10:38
Спасибо! Вторая планетка более яркая и холодная, а эта скорее нейтральная, свежая, очень комфортная:)
Veleena 24 февраля 2013, 13:50
О, тогда мне на вторую надо нацелиться)) самое оно будет))
yulia_i 24 февраля 2013, 08:25
Я в восторге и от этой палетки теней, и от помады! Как раз на днях хотела писать примерно такой пост, а тут Вы, так хорошо все показали)) вариантов макияжа с этой пятеркой правда много! И как Вы верно подметили, глаза совершенно не выглядят заплаканными, правда мне показалось, что светло-бежевый отдает даже немного в золото!
Ollko 24 февраля 2013, 10:36
Вполне возможно, что на Ваших глазах он отдает в золото, на моей коже такого нет, это уже нюансы цветоналожения:)
Kseni4ka 24 февраля 2013, 10:55
Как хорошо ты обыграла эту розовую палетку! красивый макияж!
Ollko 24 февраля 2013, 11:07
спасибо, решила ничего не выдумывать
Latte 24 февраля 2013, 19:33
Очень красивая и нежная пятерочка, вы ее удачно обыграли) а брови вы чем корректировали? насыщенный цвет, шоколадный)
Ollko 24 февраля 2013, 19:46
Спасибо, это дуэт двух карандашей — mac в оттенке dirty blond и clarins 02 light brown
parity06 25 февраля 2013, 03:56
Красивая палетка и вам очень идет этот мейк, я так совсем не сомневалась в том что я ее куплю и еще серый бант, люблю я диоровские тени
Ollko 25 февраля 2013, 09:31
Я тоже люблю тени Dior, у меня помимо этой палетки есть еще тревел-набор, в котором мини-версия пятерки (не определенной, а просто набраны нейтральные оттенки), тройка смоки и тройка нюд. И еще планирую купить однушку золотую из нового выпуска.
man_i_ya 25 февраля 2013, 11:15
Прекрасный весенний образ))))
Ollko 25 февраля 2013, 21:41
спасибо:)
Erin_Brown 25 февраля 2013, 19:34
так ждала обзор на весеннюю палеточку, спасибо вам. Не разочаровалась, очень нежные нейтральные оттенки, наверное, все же разорюсь.
Ollko 25 февраля 2013, 21:42
И я ждала, думала, может кто-нибудь покажет, не дождалась и решила написать сама, желающих и сомневающихся как оказалось довольно много
KatrinVesna 26 февраля 2013, 01:20
Вам идет!
Но для себя я разочарована весной Диор. Хочу яркости пигментов!=)