Моя палетка на все случаи жизни. Artdeco eyeshadows в номерах 512, 62, 373, 527, 16, 266, 287, 36, 572, 250, 63, 80

Добрый день, милые Косметисточки!
Сегодня я бы хотела поведать о моей палетке на все случаи жизни от фирмы Artdeco.

Тени находятся в блестящей гладкой палетке. Черный цвет и лишь надпись смотрится, по моему мнению, просто и красиво. Классика!
Чем мне нравится эта палетка и почему я решила взять ее и собрать в нее те цвета, которые мне нужны, сейчас Вам поведую.
Во-первых, мы можем выбрать футляр любого размера, на определенное количество цветов.
Во-вторых, если одна тенюшка закончится, то мы можем спокойной ее поменять. Мне кажется это очень удобно.
В-третьих, да и самое главное, палитра цветов большая, оттенков много и все они очень интересные.
И последнее — это качество. По секрету)) Это была одна из моих первых палеток, сейчас уже крышка сломалась, но мне как раньше, так и сейчас далеко не профессионалу, а просто человеку, которому хочется научиться красиво делать макияжи глаз, учиться и фантазировать показалось, что этот вариант (собрать оттенки на свое усмотрение) очень удобный, да и тени, как уже сказала ранее, имеют хорошее качество. Они хорошо набираются, хорошо наносятся, очень даже хорошей пигментации и тушуются отлично.
Уже заменяла некоторые оттенки, и вот теперь она меня почти устраивает. Есть оттенки как для создания естесственного и повседневного варианта макияжа глаз, так и красивые зеленый, синие, фиолетовый цвета.
Оттенки при дневном свете без вспышки. И теперь про каждый по отдельности.
Верхний ряд, снизу-вверх:
512 (matt snow white). На оф. сайте этому названию соответствует номер 510, а у меня 512, но там стоят названия оттенков, но если зайти на русскоязычный сайт, то номера такие же, но названия цветов нету. Сразу скажу, что я буду писать, опираясь на иностранный сайт. Не знаю с чем связано такое расхождение в версиях.
Белый матовый цвет, напоминает мне мел и т.п. Использую его под бровь или для растушевки, т.к. он почти незаметен на веке.
62 (pearly caribbean blue)-голубой цвет, но по сравнению с еще одним оттенком голубого в моей палетке, этот имеет малое количество зеленого цвета в оттенке.
373 (glam gold dust) — оттенок состоит лишь из крупных блесточек, которые могут разлететься по всему лицу и испортить макияж, но как красиво они смотрятся я могу ему это простить. Не дадут никакого оттенка, но если нанести на базу бежевого цвета, то приобретут бежевый цвет и блесточки будут на месте   Очень люблю этот оттенок, это можно увидеть по количеству оставшегося оттенка. Как только закончится куплю снова. На фото, прикрепленном внизу, видно, что этот оттенок теряет свои блесточки, но это происходит лишь при дневном свете. Например при эл. свете или при вспышке блестки очень красивые
Коричневый матовый, по текстуре похож на белый (512). Использовала его для бровей какое-то время, но он теплого цвета, да и имеет какой-то красноватый цвет, по моему мнению. Это я увидела только на бровях. Потом я перестала его использовать в этих целях. Использую немного в складку.
Этот оттенок очень люблю   Коричневый, думаю из серии eyeshadow pearl. Красивый оттенок, люблю использовать его для повседневного варианта.
266(petrol blue)-оттенок из серии eyeshadow duochrome. Красивый синий оттенок, без шиммера и блесток. Люблю его для лета.
Нижний ряд сверху-вниз:
287(damask violet)-оттенок из серии eyeshadow duochrome. Фиолетовый цвет, который очень красиво переливается. Хамелеон какой-то.
36 Один из моих любимых. Оранжевый/золотой цвет. Для лета или весны самое то мне кажется. Люблю использовать его на 2/3 века, остальную часть затемнять. Получается макияж по-темнее для меня.
572(matt pink treasure). Розовый мел. Такой же мел как и белый (512) и коричневый (527). Цвет почти не виден на веке-люблю для каждодневного макияжа.
250 (late spring green) — оттенок из серии eyeshadow duochrome. Красивый зеленый цвет. Такой летний и яркий. Люблю его для весны и лета.
63(pearly baby blue)-второй голубой оттенок моей палетки. Но этот поистине голубой, никакого зеленоватого оттенка я уловить не смогла в нем. Серия eyeshadow pearl.
80(pearly midnight blue)-серия eyeshadow pearl. Очень красивый темный оттенок. В палетке выглядит обычным черным, но при некотором роде освещения можно уловить синеватый цвет в нем. Думаю он должен быть в серии eyeshadow duochrome.
Все цвета, как я уже сказала ранее, хорошо пигментированы, экономично расходуются.
На 2/3 века 36 оттенок, на оставшуюся часть 80.
На 2/3 века 287, 1/3 — 512. Любой яркий оттенок из этой палетки люблю наносить и уголок внутренний осветлять белым оттенком + подводка.
Мой любимый вариант повседневного макияжа. На все веко 512, в складку 16, поверх и растушевала блестяшкой 373. Карандашом подвела линию роста ресниц.
Цена: около 280 руб. в Лету без скидки, к сожалению цену футляра не помню.
Срок тестирования: больше года
Надеюсь я Вас не утомила:) Всем спасибо что зашли, меня зовут Ксюша. Ко мне только на «ты»
  • Ellina
  • 24 февраля 2013, 11:32
Я очень люблю тени Арт Деко- другие и не покупаю. Нет у меня страсти к люксовым теням, а эти и так меня устраивают. А вот к блескам для губ питаю слабость и покупаю только люкс. Понравился ваш футляр, вместительный.
у меня вообще теней не так уж и много)) согласна, эти устраивают, а Вам спасибо за первый комментарий
Очень люблю Artdeco — красивые тенюшки! А где последние 4 оттенка? Хотела сравнить 62 и 63…
последние 4? где? в палетке? извините, я Вас недопоняла))
а 62 и 63 сравнить это да, я уже поняла, что если я обговорила это, то следует добавить фото. в скором времени добавлю))
У Вас свотчей на пальчиках 373, 572, 63, 80 не вижу
да, спасибо, что заметили, фото где-то потерялось видимо
Ксюша, хорошая у тебя коллекция, тоже пару лет назад любила эти тени, а после первой палетки Шанель к Артдеко охладела, но тени очень достойные; очень понравился 250 (late spring green),
спасибо за комментарий)) мне Шанельки нравятся по качеству, но я уже лет сто их тестю в магазине, да не могу остановиться на одной какой-то. вот как-то пришла решила купить наверное самый ходовой 33 оттенок, да не было его   моему огорчению не было предела, вот в скором времени все же возьму первую, да думаю за ней и соберется своя коллекция.
Спасибо Вам за мнение
33-я самая нейтральная, там много других красивых, Энигма, Мистик Айс — тоже в коричневой гамме, очень красивые. После первой — 100% дальше остановиться будет сложно :)))
  • 24 февраля 2013, 12:52
Достойная коллекция!) Мне эти тени тоже нравятся про качеству, но, к сожалению, марку вывели из всех наших лэтуалей, говорят, больше не сотрудничают, а больше нигде не видела…
Как жаль… это единственная марка из-за которой я и ходила в Летуаль :(
А вывели во всех городах?
  • 24 февраля 2013, 13:32
ну как я понимаю — они либо сотрудничают с маркой в масштабах России, либо не сотрудничают…
у меня траур по их базе, больше всего нравилась. да и тени обновить хотела, пришла, а там уже остатки распродают, все битые(
ого, а я лично недавно была в Лету смотрела на стенд Артдеко, у нас вроде все на месте.
А я базу и не пробовала   но по теням уж буду наверное скучать)))
  • 24 февраля 2013, 14:10
Покупайте скорее тогда, пока есть) и базу очень советую
вот-вот! я тоже тока из-за этой марки в лету ходила! и как раз любимые тени заканчиваются(а купить больше не смогу(
  • zajcj
  • 24 февраля 2013, 13:25
а мне так эти тени нравятся на пальчиках ) в магазине просто глаз не оторвать, когда смотришь на руке. А на глазках вся яркость куда-то девается, получается только полупрозрачная дымка, даже на базу. Никак не могу понять, почему так выходит (
скажите, а что у Вас за тушь? Отлично легла на ресницы
  на всех разные туши))
так вот значит: на первых фото Divage в розовой упаковке 90-60-90 (из этой троицы больше всех нравится)
на втором MaxFactor False Lash Effect 24 часа (хуже оригинальной для меня и хуже всех из этой троицы)
а на последних Clinique High definition lashes (очень нравится)
  • Veleena
  • 24 февраля 2013, 13:38
250 и 266 прям хочу-хочу. Но как ни приду в магазин, именно их и нет. Люблю ArtDeco — отличное соотношение цена/качество. Собираю уже третью палетку))
Спасибо за интересный обзор)
Спасибо за комментарий)))
Видно, что тени любимые — затёрты до дыр)))
Все оттенки красивые, но больше всего золотисто-бежевая гамма понравилась
Здравствуйте, Ксюша!
Я собираю пустые корытца от магнитных теней ArtDeco.
Если вы находитесь в Мск, я могу приехать к вам за пустыми корытцами в обмен на шоколадку )
Если нет, прошу прощения за беспокойство!