22.02.2013

Essence Lash & brow gel mascara

После неудачной покупки блеска для губ от Эссенс, даже не смотрела в сторону стендов с продукцией этой марки, но увидев в Сети отзывы на гель для ресниц и бровей, решилась на покупку данного средства.

В милом бело-голубом пластиковом тюбике находится абсолютно прозрачный гель. Essence Lash & brow gel mascara предназначен для фиксации бровей и ресниц, и пока средство было новым, я использовала его и там, и там.

Гель пахнет чем-то химическим, но очень слабо, так что отдушка не вызывает нареканий. Мягкая небольшая щеточка хорошо прочесывает брови и укладывает их в том направлении, как вам нужно. На мой вкус щетинки могли бы быть более густыми.

Гель неплохо фиксирует брови, но не делает их жесткими. Кстати, если наносить его на «голые» брови, по получится мокрый эффект. Чтобы избавиться от этого эффекта, я после высыхания средства провожу пальчиком по бровям.

Со временем гель начинает мутнеть, как как в тюбик попадают частички пудры, карандаша или теней. Именно по этой причине я и перестала использовать его для ресничек. Вот что произошло с ним после полутора месяцев использования.

Essence Lash & brow gel mascara пока новый отлично работает, как база под тушь. Заметила, что на гель отлично ложится любая тушь, даже та, которая имеет свойство браться комочками.

Гель для бровей от Эссенс больше подойдет тем, у кого мягкие волоски, с жесткими он не особо справляется.

В принципе, мне это средство понравилось, пользуюсь регулярно и смело всем советую:)

Цена: 25 грн. (около 3 $).
Срок использования: полгода.

alena-lv 22 февраля 2013, 18:33
У меня есть такой же гель, согласна во всем  ! Мои темные, густые брови он фиксирует с трудом. Пользуюсь им, но без восторга)))
Zelenoglazaya 22 февраля 2013, 21:59
Вот и я его добиваю, чтобы купить потом другое средство) Хотя особых претензий к Эссенс нет)
BarbraStr 22 февраля 2013, 18:42
Жаль нету фото результата
Darja 22 февраля 2013, 18:53
Надо же, у меня он как база под тушь работать отказывается)
Zelenoglazaya 22 февраля 2013, 21:57
Еще один показатель того, что на разных девушках одно и то же средство работает по разному)
KaterinaKet 22 февраля 2013, 19:05
У меня тоже быстро помутнел и стал густым и тягучим-пропало сразу желание им пользоваться-выкинула(
Zelenoglazaya 22 февраля 2013, 21:56
Консистенция осталась неизменной, а вот мутность и правда не радует. Для таких случаев упаковку следует делать непрозрачной, чтобы не пугать потребителя)
DaNY 22 февраля 2013, 19:24
Не полюбила я его! Предпочитаю гель от Арт Визаж, потому что он:
— в сто раз лучше фиксирует мои непослушные брови;
— он не так выделяется на бровях, т.е. не дает очевидный влажный эффект. Когда его наносишь, ощущение, что геля на щеточке просто нет. Хочешь пройтись еще раз и понимаешь, что брови уже надежно зафиксированы! Зато гель от Эссенс делает брови просто противно мокрыми, а когда они высохнут — забетонированными, но, даже в этом случае, нет нормальной фиксации;
— щеточка удобнее, чем у Эссенс. Достаточно пройтись пару раз! С Эссенс я возилась очень долго.
— его объем в 2 раза меньше (и цена, соответственно, в 2 раза ниже), чем у Эссенс. Для меня это огромный плюс, т.к. гель действительно мутнеет и мне хочется побыстрее от него избавиться.
К недостаткам геля от Эссенс отнесу еще противный химический запах! Зато у него симпатичная упаковка, которая, однако, через неделю превращается в мутный ужас)))
В общем, правильно Вы сказали, для жестких и длинных волосков он не подойдет! Я бы его никому не советовала, т.к. есть вещи куда качественнее и более приятные в использовании!
Zelenoglazaya 22 февраля 2013, 21:55
Оу, какой подробный разбор и сравнение) Спасибо огромное) Кстати, уже не первый раз встречаю хвалебный отзыв о геле Арт Визаж. теперь точно знаю, что на смену Эссенс куплю его)
Inna_DInova 22 февраля 2013, 22:14
Дополню Ваш отзыв на АртВизаж, т.к. лень писать целый пост. Я всегда использовала этот гель только для бровей. А недавно открыла его еще и как базу под тушь. Я сплю лицом в подушку и утром реснички на правом глазу очень помятые и торчат не туда. Пока я пытаюсь их выровнять тушью — получаются комочки. Попробовала сначала пройтись этим гелем — и ура, мне больше не надо наслаивать тушь! Если бы он еще добавлял стойкости туши — было бы вообще идеально.
Zelenoglazaya 22 февраля 2013, 22:17
Как хорошо, что вы это написали. У меня ресницы от природы растут в разные стороны и приходится перед нанесением туши их тщательно расчесывать. Гель Эссенс неплохо выручал, когда был новый, а теперь попробую, как будет работать Арт Визаж.
Inna_DInova 23 февраля 2013, 00:02
Не за что! У меня Эссенс был когда-то давно, но не приходило в голову использовать его для ресниц.
AgentKilka 23 февраля 2013, 01:38
Ох, не догадалась попробовать его как базу. Завтра же исправлю этот недочёт!
AgentKilka 23 февраля 2013, 01:37
Вот под каждым Вашим словом подписываюсь! От Эссенса просто мокрые брови. Арт Визаж переплюнет по всем параметрам Эссенс.
kisyonych 22 февраля 2013, 19:54
мне вообще не понравился — как вода для меня оказался…
Zelenoglazaya 22 февраля 2013, 21:53
Все очень индивидуально)
Legna 22 февраля 2013, 19:58
Отличный гель, уже третий раз купила! Хоть и лежат дома shiseido, Dior, но рука к нему тянется. Не оставляет следов, не сворачивается, долго сохраняет прозрачность. Очень довольна, учитывая мою не особо сильную любовь к массмаркету.
Zelenoglazaya 22 февраля 2013, 21:53
У меня к нему тоже нет особых претензий. Приятный продукт, но когда гель закончится, хочет попробовать для сравнения что-то другое)
Piglet_1989 22 февраля 2013, 20:15
У меня сейчас Люмине, вполне им довольна, но как более бюджетную альтернативу буду иметь ввиду, видела в нашей Подружке)) Спасибо за отзыв!
Zelenoglazaya 22 февраля 2013, 21:52
Всегда пожалуйста)
Gvozdik 22 февраля 2013, 20:20
он у вас целых полтора месяца активно использовался и такой чистенький? чудо! у меня же гель от Арт Визаж через месяц уже цвета пудры весь, совсем непрозрачный (
Zelenoglazaya 22 февраля 2013, 21:51
Через полгода он стал еще более грязненьким) Не очень эстетичное зрелище, но пользоваться можно)
vikun_06 22 февраля 2013, 22:16
У меня есть и Эссенс, и АртВизаж. У второго сильнее фиксирующая способность. В остальном они похожи, оба мутнеют примерно через месяц.
Zelenoglazaya 22 февраля 2013, 22:18
Значит, второй больше подойдет для более жестких ресниц.
ozhyna 23 февраля 2013, 12:30
Был такой, закончился. Теперь пользуюсь ArtDeco, он, как по мне, лучше фиксирует.
WhiteCamomile 24 февраля 2013, 22:16
Танечка, спасибо за информацию! Мне кажется все прозрачные гели для ресниц\бровей спустя некоторое время становятся мутными.
Zelenoglazaya 25 февраля 2013, 13:27
Когда видишь, как гель со временем мутнеет, пользуешься им уже без особого удовольствия. Мне кажется, что для таких средств нужна непрозрачная упаковка) Олюшка, а ты чем пользуешься для фиксации бровей?
WhiteCamomile 01 марта 2013, 12:51
Танюш, согласна в непрозрачной упаковке смотрятся они лучше)))
Ничем не пользуюсь, у меня прямые ресницы, брови и волосы, так что нет необходимости
man_i_ya 25 февраля 2013, 11:21
КУпила такой взамен моего любимого Арт Визаж (его просто не нашла), так себе на среднюю 4. Арт визаж в разы лучше!
Zelenoglazaya 25 февраля 2013, 13:28
Если так много людей советуют Арт Визаж, то точно его нужно брать:)
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 14:58
Покупаю этот или от Люмене. Второй нравится больше. Но когда его нет (а сметают его быстро)…
Нравится тем, что дешевый. А не нравится тем, что быстро кончается (при ежедневном использовании в средних количествах (1 раз макнуть на 1 бровь) хватает на 3-4 месяца), быстро мутнеет (мне этот момент очень не нравится), собирается в комок внизу тюбика и у самого ограничителя, а там, где щуточка, со времене остается «провал в трубе». На бровях — долго сохнет, не фиксирует брови (мои мягкие, тонкие светлые) должным образом — у меня волоски волнистые — вот обязательно что-то вылезет, хотя я и прохожусь по ним триммером как следует. Да и карандашом потом по ним не проведешь. А если рисовать карандашом до геля — то гель стирает карандаш и мутнеет/коричневеет еще быстрее. Это меня раздравжает. Да и тенями не воспользоваться — если до геля, то стираются, а если после — то поверхность теней от кисти «засаливается» и ничем ее не отдерешь без существенного увечения теней. В общем продукт для меня очень и очень двояк. Не идеален. Люмене лучше.