28.03.2013

Diorshow New Look от Dior против надстраивающей туши для ресниц от Арт-Визаж Накладные ресницы

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу посвятить этот пост сравнению двух тушей из совершенно разной ценовой категории, приобретенных мной в последнее время.
Кому интересно – прошу в подкат.

Начну с предисловия. Марку Dior люблю и уважаю, до туши Dior Diorshow New Look пользовалась тушью Dior Extase, которую оценила бы на 5, и тушью Dior Iconic, которую оценила бы на 5++++ с кучей плюсов. Собственно за последней я и отправилась в магазин, когда та стала немного подсыхать. Пришла в Л'Этуаль, а Iconic там не оказалось. Но мне же очень надо было горело купить тушь, к тому же у меня был подарочный сертификат именно этой парфюмерной сети, ну и наконец, я просто поленилась ехать в другой магазин за нужной тушью. Спросила у консультанта, что из Dior он может мне предложить. Так и была куплена Dior Diorshow New Look с моими же словами самой себе – ну разве тушь от Dior может быть плохой?!
Я даже и не знаю, с чего начать описание данной туши. Наверное с фотографий – и сами все увидите.

Это мои реснички без туши. Они у меня достаточно пушистые, объемные, средней длинны, но довольно светлые, особенно на концах, так что их и не видно почти
Это лучший вариант нанесения этой туши, когда я очень стараюсь и звезды располагают. К слову сказать, мои старания влияют на результат гораздо меньше, чем расположение звезд, фазы луны и т.п., т.е. предугадать результат просто невозможно
А это то, что получается обычно
И это «обычно» мне уже не раз приходилось аккуратно смывать водой, чтобы не испортить тональную основу на лице и на оставить под глазами черные круги. Наклонившись над раковиной, аккуратно промываю реснички (крашусь я в основном на работе, дома по утрам каждая минутка на счету, не успеваю   ).
Идем дальше. При пристальном рассмотрении кисточки и посещает мысль – а как вообще она, практически без ворсинок или как это называется, может хорошо прокрашивать ресницы и не делать из них кучки по другому я это назвать не могу?!
В те дни, когда удавалось удачно накрасить глаза (см. фото 1, это еще удачно), при снятии макияжа с глаз, вроде никаких черных кругов под глазами не оставалось. Но после того, как умывалась водой – вуаля, и я панда! С черными кругами! Которые потом приходилось опять аккуратно ватными палочками и дисками и снова средством для снятия макияжа убирать. Оговорюсь сразу, этим средством пользуюсь уже несколько месяцев, с тушью Iconic таких проблем никогда не было, всегда умывалась и получала чистое лицо. Без панды.
Также при носке, опять же в дни когда тушь была носибельна, через 2-3 часа оставались темные следы на верхних веках и иногда и на нижних тоже. Такого у меня еще ни с одной тушью не было!

В общем, оценка моя – 2. Сказать, что я была в шоке от такой туши – это не сказать ничего.
Цена – 1160 р. (если не ошибаюсь) по золотой карте в Л'Этуаль.

А теперь переходим к туши, которая была куплена после прочтения положительных отзывов здесь, на косметисте, чисто из спортивного интереса убедиться самой, что и за столь малые деньги можно купить достойную тушь — прошу любить и жаловать – тушь для ресниц надстраивающая Арт-Визаж Накладные ресницы!
Вот такая вот скромная упаковочка и вот такая вот пушистая кисточка
А теперь мои реснички с тушью!
По-моему замечательно выглядит! Я довольная видом на все 100 %! Объемные, аккуратненькие!
Что касаемо ее эксплуатации – не осыпается, на веках не отпечатывается, никуда не размазывается, стойко выдерживает целый день, с 8 утра и до 22-23 вечера, включая тренировки в спортзале и танцевальные 2-3-х часовые репетиции.
Единственный минус – кисточка немного островата, как бы царапает при не аккуратных движениях. Но поскольку крашусь я всегда ооочень аккуратно, т.к. ношу линзы и боюсь случайно попасть чем-то в глаз и испытать дискомфорт, то этот минус для меня вроде и не минус.

Цена – 227 (!) рублей! (я думала, что таких цен в природе не существует уже)
Оценка – естественно 5!

Подведем итог мораль сей басни такова — получается, не всегда люксовые марки превосходят самый обычный и дешевый масс-маркет и оправдывают наши ожидания, от чего лично мне становится грустно.

Прошу прощения за много слов. И спасибо всем, кто осилил дочитал до конца! Надеюсь, кому-то мой пост окажется полезным!

Tetra 28 марта 2013, 15:54
Я уже давно разочаровалась в люксовых тушах, принципиально не покупаю дороже 400 рублей. А Арт-Визаж впечатлила, буду искать эту тушь, спасибо за пост;)
Valerie0001 28 марта 2013, 17:37
Не за что)) спасибо, что читаете))
annastasia 28 марта 2013, 16:22
У меня есть эта тушь арт-визаж и как-то она мне не подошла… Вам хорошо :)
BeautyManiac 28 марта 2013, 16:25
Недели 3 назад я приобрела свою первую люксовую тушь Dior Diorshow Iconic Overcurl — новинка этой весны. К выбору туши я подошла более чем ответственно, изучала, читала и соблазнялась, но так и не решалась на приобретение. Вы знаете, я, что бы ни прочитала о продуктах, всегда стараюсь протестировать. Тушь выбрала исходя из формы кисти и заявленного эффекта (на стенде, напротив каждого образца туши есть схематический рисунок эффекта, который производит данная тушь). Я очень рада покупке, эта тушь еще больше укрепила мою любовь к марке Dior. Но не все люксовые туши заслуживают внимания, но и в масса полно гадости разной… Судить очень сложно. Учитывая форму кисти New Look на другой эффект рассчитывать и не приходится:)
Valerie0001 28 марта 2013, 17:37
Полностью согласна!
У меня зачастую бывает наоборот — я что-то покупаю, вот захочется резко так, а потом домой прихожу и начинаю отзывы читать
Пойду за Iconic на следующей неделе
BeautyManiac 28 марта 2013, 17:42
У меня уже есть в косметичке несколько люксовых непонималок, которые все хвалят и которые были куплены по отзывам, но в моем макияже применения так и не нашли. Я нашла конса в Brocard, который мне помогает пробовать исключительно все! Благодаря ей я покупаю все с «примеркой»: и тональные средства, и блески/помады, и туши, ну и все остальное)
Вот недавно чуть не купила румяна Sisley, на руке выглядели отлично, но конс отвела меня к зеркалу и просто таки заставила нанести на скулы, и ооо ужаааас! Мне же ужасно не идет этот оттенок (других в наличии не было). Вот так я убереглась от ненужнейшей покупки)
man_i_ya 28 марта 2013, 16:31
Очень даже вам верю, не найдя моей любимой 5 звезд от Белор Дизайн, а взяла Ланком Гипноз Стар… но ведь люкс не может быть плохим?.. в результате ужас ужас, лапки паука и все под глазами… а от арт-визаж очень люблю гель для бровей. теперь присмотрюсь и к туши. спасибо!
Valerie0001 28 марта 2013, 17:45
буквально сегодня про ланком подобный вашему отзыв прочитала((
гель для бровей тоже хотела купить, но не нашла у нас((
lyubaxa21 28 марта 2013, 17:22
Ресницы получились отличными)))
Valerie0001 28 марта 2013, 17:39
Спасибо =)
shatenka 28 марта 2013, 17:37
у меня была тушь от Арт-Визаж, все мне в ней нравиться — и кисточка удобная, и разделение отличное, и обьем придает ресницам. Если бы она у меня через полтора месяца не начала засыхать… Но цена это вполне компенсирует) Интересно как быстро Dior начинает засыхать?
Valerie0001 28 марта 2013, 17:43
Ну вот сейчас уже диор начал у меня подсыхать немного (фото делала примерно месяц назад, и до этого пользовалась им наверное 2-3-4 недели, не помню точно, т.е. грубо 2 месяца прошло с покупки), пользуюсь то им (не теряя надежды), то арт визажем… но увы — то нормально накрасится, то опять все ресницы в кучу   и эти противные следы на веках — и на верних, и на нижних   в общем приятного мало — приходится постоянно об это помнить и в зеркало поглядывать((
Mahonie 28 марта 2013, 17:41
Я в январе купила две туши Арт-Визаж. Как у вас еще не пробовала, а вот другой, панорманой в красной тюбике, пользуюсь с радостью. Очень хорошо прокрашивает, разделяет, достойно ложится в два слоя. Ей уже 3 месяца — и ничего, хотя у меня очень чувствительные глаза! Спасибо вам за пост.   Скоро буду как у вас пробовать.
Valerie0001 28 марта 2013, 17:44
Спасибо, что читаете))
Удачи вам с новой тушью ))
Puziko 28 марта 2013, 17:41
227 рублей — это дааа, а я вот нашла свой идеал ещё дешевле — Гурмандиз за 108)))
melagrano 28 марта 2013, 17:46
Согласна с отзывом о данной туши Диор. Жуткое разочарование. Раньше думала, что могу накраситься любой тушью, но эта меня поразила))) не кисточка, а палочка, мои не короткие реснички делает коротенькими и слипшимися, причем эффект не зависит ни от времени, потраченного на макияж, ни от моего настроения. Еще один неприятный сюрприз — плохо смывается (маслом «Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil» и «Clinique Take The Day Off Cleansing Balm»).
Christina_Guettler 28 марта 2013, 17:48
есть ли у Вас макро-фотографии второй туши? хочется видеть так же близко, как и Диор.
Valerie0001 28 марта 2013, 18:26
Такого же макроснимка нет к сожалению, сделаю на днях, добавлю в пост.
Valerie0001 08 апреля 2013, 14:05
добавила в пост макро фотки, если интересует
BlackOne 28 марта 2013, 17:57
Вторая лучше, но я думаю Ваши реснички еще найдут свой идеал
Valerie0001 28 марта 2013, 23:07
Ну пока что идеал — это Iconic ))
Camomile777 28 марта 2013, 18:09
Еще один показательный пост, что дорого, не всегда хорошо) спасибо за обзор!)
Veleena 28 марта 2013, 18:14
С New Look у меня тоже не сложилось. Когда-нибудь доведу до ума сборный пост. Думала, только мои ресницы выпендриваются — до этого момента как миленькие Диор принимали. А тут ни в какую. Видимо, эта новинка действительно провальной оказалась.
Вторая хороша на Вас.)
Spoilthing 29 марта 2013, 00:18
Пост подтвердил мое субьективное мнение о том, что тушь — это тот инструмент макияжа, на котором можно сэкономить
Valerie0001 29 марта 2013, 13:10
Ну наверное вы правы… я долгое время пользовалась макс фактор 2000 калорий, очень нравилась мне эта тушь, а потом испортилась она как-то(( потом были какие-то от буржуа, мэйбелин, но все не то, перешла на диор и вот такое((
MilayaMila 29 марта 2013, 10:18
Спасибо за пост! Вторая тушь на ресницах очень понравилась. У меня сейчас новинка LE VOLUME DE CHANEL. Кисточка мне кажется очень схожа с арт визаж, если все же хочется люкс — присмотритесь.
Valerie0001 29 марта 2013, 13:08
Спасибо, присмотрюсь обязательно)))
Brunetka 29 марта 2013, 20:28
Хах! А еще есть охренительная Гурмандиз за 115 рэ… такие цены точно редко встречаются.
elenakot 30 марта 2013, 13:32
Арт-визаж прекрасно выглядит! Ё Я тоже в числе тех, кто разочаровался в люксовых тушах-за немалые деньги можно купить большое разочарование… Поэтому люксовая тушь-только после демо-версии(миниатюрки из журнала или боксов)
Diana-Nathalie 01 апреля 2013, 16:39
Первая тушь у меня была в миниатюре месяца два назад. После 3-5 раз отдала сестре — она с ней тоже не долго воевала. Выкинула. Ужасная оказалась.
Mikro 29 ноября 2022, 09:23
Ох, а у меня сложились великолепные отношения с этой тушью Dior.
Интересно, насколько мы все разные)
Всегда получалось нанести ее с первого раза, ложилась ровно и красиво, переживала дожди, снегопады и слезы, хотя не является водостойкой…
Грущу без нее!