Два сочных красавца - блески для губ Guerlain KissKiss Gloss №860 "Pink Florida" и Dior Addict Ultra-Gloss Glow №664 "Pink bikini"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, красавицы!
С приближением весны у меня наступило буйное помешательство на всем «малиноворозовофуксиевом ». Это касается и лаков, и помад, и одежды, и обуви.Во время очередного «розового припадка» мною были куплены эти два друга, о которых я расскажу ниже.

Конечно эти два блеска нельзя назвать клонами, но они очень схожи по цвету, поэтому я решила объединить их в один пост и рассказать о них в сравнительном ключе.
Упаковка
Guerlain — Мне очень нравится флакончик Guerlain KissKiss, качественный пластик, красивая золотая крышечка без острых углов, сверху которой находится вензель дома Guerlain, закручивается с легким щелчком. Очень компактный, для меня это большой плюс, так как с собой в сумочке всегда куча косметики. Во флакончике находится 6 мл. блеска.
Dior — Также очень красивый и качественный флакон и тоже закручивается с легким щелчком. Мне напоминает кубик льда с цветом в центре. Он ощутимо больше чем Guerlain, хотя блеска в нем не намного больше 6,3мл.

Кисть
Guerlain — Короткая плоская кисточка, очень мягкая. Прекрасно распределяет блеск по губам и ей очень приятно касаться губ.
Dior — У Dior кисть мне не очень нравится, она немного побольше и круглая в основании, но для меня она какая-то колючая и не очень ровно распределяет блеск, особенно по контуру. При том что у меня есть еще один Diorовский блеск и та кисть меня вполне устраивает. Мне кажется что для такой консистенции блеска кисть должна быть мягче, тогда и наноситься блеск будет равномерно.
Слева Guerlain справа Dior
Консистенция и цвет
Guerlain — приглушенный цвет фуксии с очень мелким шиммером. Во флакончике очень хорошо видно шиммер, а на губах он не такой явный, его можно заметить только на ярком солнышке. По консистенции похож на полупрозрачное желе. Покрытие тонким слоем дает лишь намек на цвет, щедрый слой дает яркий красивый цвет. Финиш у блеска глянцевый. Очень приятен на губах, губы с ним и после увлажнены. Имеет приятный (для меня) аромат метеоритов.
Dior — очень яркий розовый цвет без каких либо включений. По консистенции мне напоминает лак, да, я бы назвала его лаком для губ. Интенсивность цвета также можно варьировать. Аромат еле ощутимый.
Общие ощущения и стойкость
Guerlain — Это мой первый KissKiss и я очень рада этой случайной покупке. Блеск идеально лежит на губах, дает ощущение комфорта. Не затекает в складочки и не уходит за контур губ, увлажняет. Довольно стойкий, на мне держится 1,5 часа (без перекусов) А еще у него идеальный цвет, яркий, но в тоже время не кричащий. Будет уместен и днем и вечером. Для меня загадка как он оказался на стойке со скидочным товаром срок годности еще ого-го
Dior — Тоже хороший блеск, но перед Guerlain он проигрывает, во всяком случае для меня.В складочки не затекает, не скатывается в полоску, губы не сушит, за контур не уходит. Наносится блеск не очень хорошо, оставляет проплешинки, мне кажется что виной тому жестковатая для такой текстуры кисть. Сразу после нанесения образуется полоска на стыке губ, но через 2-3 минуты она уходит. Держится на моих губах около часа, просто цвет уходит, а влажный блеск остается. Для меня это вполне хорошая стойкость для блеска.
Теперь покажу их на губах.
Сначала Guerlain. На солнышке без вспышки.
Дневной свет без солнца (так он обычно и выглядит)
Видно что на солнышке он раскрывается во всей красе, горит и переливается. А при простом дневном освещении дает просто приятный розовый цвет без блесток. В жизни как раз так обычно и выглядит, но летом на солнце будет супер! По моему цвет очень оправдывает свое название)))

Теперь Dior. На солнце без вспышки.
Дневной свет без солнца
На фото видно, как блеск затек в складочки, но уверяю Вас в жизни этого не видно вообще, только на макро. Мне кажется название этого оттенка тоже очень хорошо ему подходит, этакое розовое бикини)

В общем обоими блесками я очень довольна и с радостью буду пользоваться все лето. Если все же сравнивать, то Dior немного проигрывает, но я просто сделала для себя вывод что серия Glow мне не очень подходит и больше смотреть в их сторону мне пожалуй не стоит, а вот серию Pearl ношу с удовольствием, в ней меня все устраивает.

Цена:
Dior — 1295 руб. (мне достался с 40% скидкой на «развале» Летуаль)
Guerlain — 1340 руб.(тоже с 40% скидкой на «развале» в РГ)
Срок использования: обоими пользуюсь 1 месяц
Оценка:
Dior — 5-
Guerlain — 5+
оба прекрасные конфетные блески, чуточку мне ближе более холодный оттенок Герлен.
  • 22 февраля 2013, 19:39
Спасибо) мне тоже Герлен ближе.
Вай, вай, вай, хочу! Какой вкусный пост!
  • 22 февраля 2013, 19:40
Рада что Вам понравилось)
  • Veleena
  • 22 февраля 2013, 16:53
Какие они «аппетитные» *_* Понравились очень оба — спустя почти десять лет вернулась любовь к розовому. Герлен зацепил своей холодностью, Диор — лаком. Даже не знаю, кому предпочтение отдать))
  • 22 февраля 2013, 19:41
Вот и меня что-то на розовое потянуло, благо в этом сезоне розовый в тренде.
ой какие кукольные
  • 22 февраля 2013, 19:43
Да))вот именно такое определение очень им подходит)
  • LediY
  • 22 февраля 2013, 17:17
Ой, как красиво, Герлен на солнышке бесподобен
  • 22 февраля 2013, 19:44
  • yulia_i
  • 22 февраля 2013, 17:52
Очень красивый пост, спасибо за обзор! Мне наверно все-таки больше диор по душе, хотя оба хороши))
  • 22 февраля 2013, 19:46
Спасибо) Каждый из них хорош по своему.
  • Sveto4ka
  • 22 февраля 2013, 18:08
Очень красивые, на свотчах больше приглянулся Диор, на губках Герлен)
  • 22 февраля 2013, 19:49
оба блеска очень понравились!
  • 22 февраля 2013, 19:57
ЗдОрово! Все таки я не промахнулась с выбором, хотя тестеров на них не было.
А мне понравился цвет Дира на солнце. Какая- то необъяснимая словами «правильность цвета»…
  • 22 февраля 2013, 19:53
Я рада что Вам понравилось)
  • MarkiSka
  • 22 февраля 2013, 19:25
Очень красивые блески. Такие розовые-розовые))
  • 22 февраля 2013, 19:55
Оба оттенка невероятно вкусно смотрятся! Ваши губки просто загляденье!
  • 22 февраля 2013, 23:19
Спасибо, мне очень приятно!
  • 22 февраля 2013, 21:23
Что же это я диоровский блеск пропустила? какой же он красавчик! к весне надо обязательно его найти.
  • 22 февраля 2013, 23:21
Рада что он Вам приглянулся. Наверное это не самый популярный цвет, раз уж он в распродаже оказался, и найти его будет не проблема)
  • Joy
  • 22 февраля 2013, 21:37
Такие оба красивые...! А Герлен так просто шикарен! Такие вкусные оттенки. Спасибо!
  • 22 февраля 2013, 23:21
Вам спасибо
И мне Герлен больше понравился, очень красиво!
  • 22 февраля 2013, 23:23
Спасибо) В Герлен я влюблена, возможно пойду за вторым прозапас)))
Очень красиво! Хочу оба!:)
У Вас красивые губки:)
  • 22 февраля 2013, 23:27
Спасибо   и у Вас тоже)))))) Блески отличные — надо брать)
  • Mursilka
  • 22 февраля 2013, 23:03
Какие виниловые блески! Герлен очень понравился.
  • 22 февраля 2013, 23:27
Да, глянец у них то что надо!
  • Brunetka
  • 23 февраля 2013, 00:00
Да, оба затекли жутко в складки. Это скорее минус текстуры и оттенка.
Для лета оттенки самое оно.
  • 23 февраля 2013, 00:20
Я написала что то затекание, которое видно на макро, в зеркале я не вижу вообще, даже в упор. Иногда так бывает, а иногда наоборот реальное затекание камера не ловит.
  • Brunetka
  • 23 февраля 2013, 00:23
Я поняла, читала в Вашем посте, просто подтверждаю, что на фото это видно. Понятно, что макро никто, кроме НАС, рассматривать не будет
  • Tori2709
  • 23 февраля 2013, 01:47
Какие красивые цвета! Один сплошной восторг! Скажите пожалуйста, а цвет таким же и остается или минут через 15 начинает бледнеть и вид уже совсем не тот?
  • 23 февраля 2013, 02:43
Ну нет, Герлен через час выглядит почти как свежий (само собой без перекусов, но чай/кофе переживет), а дальше уже цвет потихоньку начинает исчезает и остается только влажный блеск. А с Диором такая же история, но цвет тускнеет пораньше, минут через 40 уходит такой насыщенный цвет, но губы вполне себе розовые)))
У Гелрен кисточка очень удобная. Даже из-за этого у меня блески Герлен и Диванши быстрее используются)))
Спасибо за пост! Сегодня мой выбор также пал на Герлен! Очень довольна, губки нежные-нежные получаются:)
Ну вот видите как все хорошо разрешилось   блеск действительно замечательный и без блесток. Отличный выбор, уверена Вы в нем не разочаруетесь.
Да, все просто замечательно! Завтра устрою ему испытание спортзалом:) посмотрим, как он справиться с интенсивной тренировкой:) Вскоре тоже напишу свое мнение о данном продукте:) Вам спасибо за замечательную демонстрацию и сравнение с Dior Addict 664 Rose Bikini:) Тоже в моем вишлисте данная штуковина, но так как сейчас два диорчика есть, третий пока ни к чему) теперь с удовольствием жду обновленную коллекцию Guerlain KissKiss:)