Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph

Почти два месяца назад приобрела Shiseido Lacquer Rouge. Это новинка осени 2012 года, но уже совсем не новинка здесь, на Косметисте.
Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph
Задумала купить эту помаду с момента ее появления, но мои непростые отношения с помадами Shiseido как-то оттягивали этот момент. В линейку, которая продается в России, входит 8 оттенков, среди которых есть достаточно яркие представители. По началу я как раз нацелилась на один из них, а именно на RS404 Disco, позитивного цвета фуксии, но тестируя помаду в магазине, каюсь, банально струсила, и решила взять что-то более нейтральное.

Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph

Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph Упаковка. Очень удобная и лаконичная. Мне нравится дизайн Shiseido, в нем чувствуется японская сдержанность. Помада наносится спонжиком, он имеет скошенный конец и в меру плотненький. Кстати, спонжики я уважаю больше, чем кисточки, пользоваться ими, лично мне, гораздо удобнее. С первого раза он набирает достаточное количество помады, чтобы нанести ее одним слоем на каждую из губ. Широкое горлышко и отличный ограничитель позволяет содержать тюбик в чистоте, на механизме закручивания вы никогда не обнаружите ни капли вытекшей помады.
Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph
Оттенок. Мой выбор пал именно на этот оттенок, так как это моя первая жидкая помада, вот я и решила начать со сдержанного оттенка розового. Но и он достаточно насыщенный, и замечу, что на моих губах абсолютно не «нюд».
Свотчи.
Дневное (теплое) освещение
Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph глянец
Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph солнышко
Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph искусственное (холодное) освещение
Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph Текстура и нанесение. Это не блеск и не помада. Ничего общего! Текстура мне напоминает некую винилово-кремовую субстанцию, которая невообразимо легко при помощи спонжика ложится плотным тонким слоем, абсолютно ровной толщины по всей поверхности губ, полностью перекрывая собственный пигмент губ, четко очерчивая контур губ, и образуя как бы пленку на губах, которую физически вы почти не ощущаете. Липкость совершенно отсутствует. Финиш у помады – слегка глянцевый, и немного виниловый. Наслаивается помада отлично, без проплешин и затекания в складки губ. Даже два достаточно плотных слоя помады тяжести на губах не вызывают, губы не стягивает. Ну и самое главное – помада не сушит губы!
Запах. Его просто нет.
Стойкость. Для меня она феноменальная. Однажды, отправившись с подругой в магазин, и проведя в нем почти полдня. Бродя по торговому центру, болтая без умолку, мы заглянули в кафе и выпили по чашечке кофе, а вернувшись домой, я обнаружила, что помада все-то на губах, лишь слегка потерлась. Теперь я точно знаю, какую помаду следует одеть на ответственное мероприятие.
Вывод. Очень интересный продукт))) Особенно она хороша «на выход», а так же для носки на далекое расстояние, когда нет возможности поправлять макияж. А вот быть ли другим оттенкам в моей косметичке я пока не уверена. Но все-таки с этой лаковой помадой у меня очень странные ощущения на губах. Как я поняла, такие «пленочные» текстуры для постоянной носки не для меня. Вот нет у меня с ней полного комфорта(((
Оценка: буду сдержана в оценке — пока 4))
Традиционные свотчи на губах.
Освещение дневное. Слой — один.
Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph Освещение дневное. Два слоя.
Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph Цена. А вот ее цена очень порадовала, вполне адекватная. Мне, мой экземпляр достался что-то около 700 руб со всеми скидками.
Срок тестирования: около 2-х месяцев.

Спасибо за внимание.
Рита.
Ритуль, помада на губах очень красиво смотрится, мне больше понравилось нанесение в один слой, так получается нежнее, второй кажется лишним. А нам эту серию еще не привезли :(
  • 21 февраля 2013, 12:50
Юляша, зато 2 слоя сидят намертво))) и можно совсем не беспокоится о губах, с ними все будет в порядке. Конечно же 2 слоя это только «на выходное мероприятие». В повседневной жизни одного слоя достаточно)))
Рита, очень красиво! Тоже нравится этот оттенок, мне кажется, что самый удачный в линейке :)
  • 21 февраля 2013, 12:56
Лена, согласна, очень удачный оттенок. Когда выбирала, то рядом выбирали эту помаду еще 2 женщины, и все сошлись именно на этом оттенке. Возможно когда-нибудь попробую и другие, но пока я не уверена…
Хороша помадка. В один слой кажется более живым и естественным, мне думается.
  • 21 февраля 2013, 13:13
Наташа, на фото 2 слоя выглядят на самом деле немного устрашающе. В жизни все гораздо спокойнее, как говорится издержки макро. Но вот с одним слоем ощущение, что губы ты не домазал, а с двумя — перемазал. Вот поэтому для меня она и не стала идеалом. Зато два слоя отлично себя ведут в экстремальных ситуациях, так что и два слоя я ношу, потому и показываю. Хотя, конечно, исходя из эстетики фото могла бы на 1 слое остановиться.
Ну да, макро и вживую, все-таки разные вещи — согласна.
  • Natalok
  • 21 февраля 2013, 13:03
как красиво, слов нету, утащила в избранное, буду любоваться. 100% мой цвет, спасибо вам за пост!
  • 21 февраля 2013, 13:15
рада помочь с выбором) этот оттенок и на самом деле очень хорош)))
Смотрится замечательно) больше в один слой понравилось, натуральнее выглядит
  • 21 февраля 2013, 13:17
Настя, поверь, и два слоя неплохо выглядят. Здесь, конечно, издержки макросъемки, плюс нанесла щедро, чтобы лучше показать текстуру, а она совсем не воздушная, какая-то замазочная…
потрясающий оттенок, абсолютный лидер в этой новой линейке блесков Шисейдо!
  • 21 февраля 2013, 13:19
О, да, Катюша, после всех моих неудач с помадами шисейдо, с этой я ощутила облегчение, что не промахнулась  )
действительно, цвет очень удачный Рита!
  • 21 февраля 2013, 13:51
Юля, цветом довольна на 100%, а вот с текстурой никак не могу свыкнуться.
  • June
  • 21 февраля 2013, 13:20
Помада смотрится свежо и сдержанно, элегантный цвет!
  • 21 февраля 2013, 13:52
Алена, спасибо))) Я бы сказала «культурная» помада.
Забавно, на некоторых фото она смотрится насыщенно терракотового оттенка, а на губах и на свотче при дневном свете — с холодным розово-сиреневым подтоном…
Рита, у Шисейдо есть сходство с подобной лаковой помадой от YSL? Мне кажется продукты аналогичные (только на YSL много негативных отзывов по поводу сухости губ)
  • 21 февраля 2013, 13:50
Алена, так и есть)) в теплом свете именно терракотовый подтон, а в холодном свете розово-сиреневатая))) когда фотографировала, то сама удивлялась, сделала кадров 150 при разном освещении, все одно. Но истинный оттенок все же, как мне кажется, получился именно на губах.
  • Broshka
  • 21 февраля 2013, 13:43
Мне и в один слой понравилась, а в два слоя- вообще очень сочно!
Красивый и универсальный оттенок.
  • 21 февраля 2013, 13:56
Все правильно, в один слой — это дневной повседневный вариант, а два — это «вечерний выход»
прям лак для губ   спасибо огромное за знакомство с ней, обязательно куплю, т.к. на мне блески вообще не держаться, а так хочется глянцевого эффекта.
  • 21 февраля 2013, 13:58
Юля, я бы не стала утверждать, что она дюже глянцевая, но виниловый блеск имеется, такой вполне сдержанный.
  • Zamazka
  • 21 февраля 2013, 13:46
О, Рита, здорово на тебе.
У меня она недавно появилась. Впервые поддалась на уговоры консультанта и не сколько не жалею…
  • 21 февраля 2013, 13:54
Юля, а у тебя какой оттенок? Что-то на другой я никак отважится не могу…
  • Zamazka
  • 21 февраля 2013, 14:23
Этот же  … мне только он и приглянулся.
  • 21 февраля 2013, 14:37
ну, понятно))) он самый универсальный)
Я покупала его без опасений.
  • Viruska
  • 21 февраля 2013, 14:15
Как же я люблю эти помады-блески от Шисейдо, но, к сожалению, только заочно   И вот еще один оттенок добавился в список «хотелок»)
Рита, на тебе помада смотрится сказочно красиво, губки такие нежные, привлекательные, манящие   Очень нравится и текстура, и оттенок, ох, но зная, как раздражает ощущение дискомфорта на губах, даже не знаю, что победило бы, ее внешняя привлекательность или все же ощущения при носке, попадись она мне.
Но за чудесный пост спасибо!
  • 21 февраля 2013, 14:34
Веруня, мне она, в принципе, нравится. Но никак не могу привыкнуть к ее текстуре на губах. Это вроде бы и не дискомфорт, но что-то не то… В общем, она оказалась для меня не из тех помад, которые принимаешь и любишь безоговорочно. Поживем — увидим! С другой стороны, не удивительно, ведь она у меня первая такая, лаковая. А цветом ее я осталась очень довольна, он очень универсальный и главное для меня, что возраста не прибавляет.

• tamtau
  • 21 февраля 2013, 14:17
очень красивый тёплый и сложный оттенок розового, смотрятся весьма благородно и Вам очень идёт -судя по тону кожи.
  • 21 февраля 2013, 14:24
Вот вы правы, на мне смотрится тепло, т.к. я смуглая, а вот на белокожих, думаю, выскочит сиреневатый подтон. Оттенок действительно с сюрпризом))
Рита, хорошенькая какая! Цвет приятный! А по описанию мой любимый Ив Сен Лоран один в один… Он к сожалению в два раза дороже… Но эти новые формулы лаков для губ, на мой взгляд, просто великолепны, особенно когда нужен цвет надолго! А общий образ не покажешь, хоть половиночку? ;)
  • 21 февраля 2013, 15:40
Алена, для меня проба такой текстуры впервые. Теперь пожалуй ИСЛ пробовать точно не буду.
А образа нет, такой задачи не ставила — фотографировать в образе, да и не люблю я всяких образов, а помаду, думаю и так видно неплохо, и уверена, она подойдет любому образу.
  • Isterika
  • 21 февраля 2013, 14:26
Рита, прекрасная помада! Понравилась и в один слой, и в два. Я тоже приметила именно этот оттенок, куплю пожалуй))
  • 21 февраля 2013, 15:42
О, Ленуля, ты одна меня понимаешь. В один слой хороша, но когда нужна хорошая стойкость и насыщенность, то без двух слоев просто не обойтись)))
  • LediY
  • 21 февраля 2013, 14:37
Чудесный оттенок, Рита, и легла прекрасно, понравилась, особенно в один слой
  • 21 февраля 2013, 15:43
Юля, вот так ее днем и ношу — в один слой)))

Рита, какая же красивая помада, очень хорошо легла на губы и абсолютно универсальный оттенок. На свотчах на руке мне показался таким… околотоматным)) на губах приятнее)
Я все посматриваю в их сторону, но где набираться смелости на яркую помаду?.. Даже этот цвет, такой спокойный и в общем универсальный, на мне будет смотреться достаточно ярко…
  • 21 февраля 2013, 15:45
Марина, на руке так и есть, уходит в терракоту, хоть тресни, но настоящая она конечно же как на губах)))
и нет, она не нюд, а вполне себе такая насыщенная, но в линейке есть экземпляры посветлее…

Рита, я их смотрела… Мне темноват даже самый светлый) но я любитель нюдов) мне кажется, на мне грубовато смотрятся более темные помады…
  • 21 февраля 2013, 15:02
Ооооо, вот она моя любимица! очень удачный у нее цвет, обожаю! Вы ее красиво показали, цвет передам очень верно!
  • 21 февраля 2013, 15:55
Лена, спасибо) мне тоже кажется, что с цветом я не наврала. На руке розового мало. А вот на губах розовинка отлично проявляется, и помада выглядит так, как и должна.
  • 21 февраля 2013, 15:07
У меня их две-305,310, пойду за третьей
  • 21 февраля 2013, 15:57
О, 310-й в России кажется не представлен(((
Вы бы нам ее показали  … хотелось бы полюбоваться   )))
  • 21 февраля 2013, 16:33
покажу как нибудь, посты давно не писала, надо)))))она розовенькая, хорошо будет блондинкам ))))))
Классная помада! Я обожаю её! И спонж отличный! Рита пост очень красивый поучился!
  • 21 февраля 2013, 16:04
Олечка, я помню твой пост! Да, нам с тобой пожалуй лучшего универсального оттенка и не пожелаешь   ))
  • Tale
  • 21 февраля 2013, 15:18
Очень красиво на губах   и цвет интересный.
Помады Шисейдо реабилитировались в твоих глазах?
  • 21 февраля 2013, 16:41
Мариша, да, в сравнении с другими помадами, эта — верх совершенства!))) Эта серия получилась очень достойной у Шисейдо.
  • 21 февраля 2013, 15:49
очень понравилась эта серия, у меня как раз самый яркий оттенок — винный) решила — гулять так гулять)
надо посмотреть и что-то более спокойное, как у вас)
  • 21 февраля 2013, 16:40
Ника, молодец! А я перестраховалась, но руки все-то чешутся попробовать эту Диско версию
  • 21 февраля 2013, 16:44
попробуйте, качество такое же, замечательное, а интенсивность можно варьировать с помощью даже пальца)
я еще как румяна использую иногда, подсмотрела трюк такой у Кристины Гютлер) получается продукт — два в одном)
  • 21 февраля 2013, 16:49
ну вот, весна грянет и меня как магнитом потянет на яркое, может и решусь наконец!..
  • 21 февраля 2013, 17:21
забыла добавить, визуально делает зубы намного белее, еще один плюс этому оттенку)
меня год назад как потянуло, так и не отпускает)
Спасибо за пост. Очень люблю эту помаду. Цвет очень красивый. Держится отлично и сходит красиво. Я с ней не ощущаю дискомфорта, для меня она очень удобная и приятная на губах. Эти помады обязательно куплю еще  .
  • 21 февраля 2013, 16:38
А я вот никак не могу к ней привыкнуть, но это мой первый опыт использования такой текстуры, возможно со временем я проникнусь к этой помаде и все же решусь на более яркий вариант.
  • Olcha
  • 21 февраля 2013, 16:21
Идеальный цвет. Во всех слоях хороша! люблю эту бархатистость и мягкость. Какие губы…
  • 21 февраля 2013, 16:31
Спасибо) Рада, что вам понравилось))
по моему — очень достойное покрытие и оттенок красивый!
  • 21 февраля 2013, 16:31
Согласна с вами, достойная лаковая помада! Только очень непривычная для меня
Облизываюсь, Рит!
Вот как раз такое люблю — накрасил и красавица на весь день! И ощущения на губах меня обычно не пугают.
Но вот как подойду к стенду, цвета гляну и ничего не хочу сразу. Покзали они их что ли неудачно? В постах на Косметисте ведь красиво!
  • 21 февраля 2013, 16:53
Галина, нам ли не знать какими бывают помады шисейдо
Счастье, что эта версия у них все ж отличная получилась. Стойкость на высоте  , но ощущение виниловой пленки все же присутствует, но оно совсем не критично, это просто я не очень люблю…
А оттенки… жаль, что их немного. Там есть и поспокойнее. это меня всегда тянет на яркое
Вот не в яркости дело. Я тоже яркое ношу. Глухие они какие-то, оттенки не мои…
Хотя на фото смотрю — любуюсь, в магазин приду не зовет ни одна.
Надо еще раз сделать экскурс. А то прям раздвоение сознания!
  • 21 февраля 2013, 17:04
понятно)) а я, купила эту, но продолжаю сохнуть по Диско
А что такое Диско? Вдруг и мне без него не жизнь?
  • 21 февраля 2013, 17:19
Это тот самый яркий оттенок фуксии — RS404 Disco, на который я так и не решилась…
  • ilknur
  • 21 февраля 2013, 16:42
О, какой красивый! 100% мой оттенок — для моих губ почти нюд))
на тебе очень красиво смотрится!
а если такая стойкая — не сушит губы?
  • 21 февраля 2013, 17:02
Катюша, она очень стойкая. У меня такой стойкой еще никогда не было. Я всегда избегала стойких помад, как раз из-за того, что все они безбожно сушат. Эта… ни-ни!) тем меня очень сильно поразила…
  • Mahonie
  • 21 февраля 2013, 16:50
Всегда восхищалась твоими губами, Рита! Красиво!   Оттенок очень выигрышный и универсальный! Жаль, что нет полного комфорта с этой помадой.
  • 21 февраля 2013, 16:58
Машуня, спасибо)
это скорее всего все мои «тараканы» в голове   Я и к разным текстурам блесков долго привыкаю  .
Рита, красиво, вам очень идет. жаль, что часто не сможете носить.
  • 21 февраля 2013, 18:14
Спасибо) ничего, я понемногу привыкаю))
О-о-о, какой лак, аж до мурашек по коже. Определенно красив.
  • 21 февраля 2013, 18:13
Особенно в два слоя))) Согласись, Ириша, в этом густом виниловом слое, нанесенном на губы, что-то есть… по мне так очень не дурственно) хотя многим такое нанесение и не по душе… Конечно, в один слой все гораздо спокойнее и привычно, в общем-то нежненько  … красивенько так!)
Очень уважаю такое нанесение. Полупрозрачные губы только в нюдовом варианте приемлю. Еще раз-роскошная помада.
  • 21 февраля 2013, 22:18
Я знала, что в этом вопросе мы с тобой единомышленники!
  • Brigitta
  • 21 февраля 2013, 18:44
Какой шикарный брусничный цвет! Вашим губам, Рита, определенно «к лицу»)
  • 21 февраля 2013, 23:50
Лерочка, спасибо) мне вроде тоже по душе этот оттенок, он действительно такой женственный и благородный, но меня, как наркомана, так и тянет к яркому
Благороднейший цвет и текстура! Рита, очень понравилась на тебе! У меня тоже со средствами для губ Шисейдо одни разочарования.Но эта линейка, видимо, очень удачная)))
  • 21 февраля 2013, 23:52
Катя, я рада, что нравится) и впрямь удачная помада, но жутко непривычная для меня, но должное ее качеству я отдаю. В этот раз шисейдо не смухлевали
  • NorthAri
  • 21 февраля 2013, 19:45
мне ну ооочень сильно понравился оттенок! хочу такую же
  • 21 февраля 2013, 23:55
Стоящая вещь! Лена, думаю, что ее стоит пробовать) тем более, что похоже, тебе такие текстуры нравятся.
Ритуль, я в восторге! Очень красиво!
  • 21 февраля 2013, 23:58
Олюньчик, спасибо))) действительно неплохая помада)
  • Angora
  • 22 февраля 2013, 06:35
Здорово лежит на губах, Ритуля, и цвет такой приятный!   Я вот тоже крутилась у стенда Шисейдо и смотрела эти лаки и ты не повепишь, для себя отметила именно твой оттенок! Остальные либо слишком яркие, либо не мои оттенки, скудная цветовая гамма у этой линейки, коралла неть
  • 23 февраля 2013, 00:09
Танюша, спасибо) Коралла нет! Там есть апельсин кажись, Ника о нем писала. А я на 404 запала, на фуксию, но она яркая зараза, вот и хожу вокруг нее, как лиса вокруг винограда…
  • Angora
  • 23 февраля 2013, 01:03
Мда… апельсин не нать… Может твоя фуксия не так страшна, как кажется?
  • 23 февраля 2013, 01:11
пока не попробуешь — не поймешь… Может и решусь все-таки.
Рита! Оченб здорово помада смотрится в один слой, а вот в два мне показалось, что тяжеловато как-то.
  • 23 февраля 2013, 00:11
Настя, в один слой обычно и ношу. Но в ресторан, обязательно — два!.. там это как раз уместно, и долго не съедается)
Рита, очень красивый оттенок и на губах отлично смотрится.
  • 23 февраля 2013, 00:11
Саида, спасибо, рада, что нравится)
  • Liona
  • 22 февраля 2013, 12:11
Классный цвет.У меня никогда не было таких лаковых блесков.Попробовать чтоли.Главное что не сушит.Ато у меня паника сразу.))
  • 23 февраля 2013, 00:12
Вот и у меня не было. Теперь есть. Интересный продукт, думаю, что его стоит пробовать!
  • niikaa65
  • 22 февраля 2013, 20:53
Просто супер помада)
  • 23 февраля 2013, 00:14
Ника, а твоя еще жива? У меня сомнения об ее экономичности. Интересно, на сколько ее хватит…
  • niikaa65
  • 23 февраля 2013, 09:44
Рита, моя-то жива — я ведь редко пользуюсь в силу количества помад))
  • Veleena
  • 22 февраля 2013, 21:17
Какая красивая глубокая пыльная роза, почему-то именно так ее вижу
  • 23 февраля 2013, 00:14
Есть в ней пыльная роза! Это точно!
  • 23 февраля 2013, 08:53
Рита, супер — супер!
помады ты здорово выбирать умеешь )
  • 23 февраля 2013, 21:03
Ленуля, спасибо)))
Помады — моя слабость
  • Irunchik
  • 24 февраля 2013, 10:19
Цвет интересный, текстура тоже, и на твоих губах очень красиво смотрится, но мне ближе помады-блески. Рита, после твоих постов плотно подсела на блеск-помады от Clarins, теперь они потеснили моих любимок от Диор))))