20.02.2013

Все на Мёртвое море: Грязевая маска Gigi Solar Energy Mud Mask

Привет, девчоночки!
Сегодня поговорим о дарах Мертвого моря и минералах:

И так, израильская фирма GIGI предлагает нам необыкновенную маску. Уникальность этой маски заключается в её составе: грязь Мёртвого моря обогащена высококонцентрированным ихтиолом, йодом природного происхождения. Масла тимьяна и эвкалипта оказывают противовоспалительное, антибактериальное, ранозаживляющее, противозудное, противоотёчное действия. Каолин, окись цинка и карбонат магния абсорбируют кожный жир, оказывают антисептическое, иммуномодулирующее действие, сужают поры и выравнивают тон кожи. Минеральная вода Мёртвого моря богата микро- и макроэлементами: Mg, K, Ca, Na, а также бромиды, хлориды, сульфаты, которые снимают раздражение и укрепляют кожу.
Обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием.

Маска обещает помочь при:
Акне (папуло-пустулёзная форма, воспалительные инфильтраты)
Постакне (застойные пятна, расширенные поры, неровности текстуры кожи)
Демодекоз и розацеа
Фиброзный целлюлит
некоторые формы пиодермии, фурункулёза, омозолелостей

Производитель рекомендует применять маску путем нанесения на предварительно очищенную кожу и оставить на 20-30 минут. Можно по подсохшей маске провести дарсонвализацию. Смыть теплой водой.

Упаковка выглядит следующим образом:

На деле маска полностью оправдывает свои обещания. Кожа мягкая, чистая. Сужает и очищает поры, хорошо выравнивает поверхность и цвет лица. Думаю стоит отметить, что эта маска не из разряда «мгновенное действие». Для «сделал и пошел» есть более эффективные средства, но при регулярном использовании она себя покажет. При серьезных проблемах с кожей, ее лучше использовать курсом (подробно в применении). После использования маски, я наношу ежедневные средства по уходу.
Дополнительной особенностью, на которую хочу обратить внимание, это срок хранения маски в открытом состоянии — 24 месяца, а не стандартные 12. Очень удобно, если применяешь маску не в лечебных целях, а в профилактических.
Маска имеет бежевый цвет. Запах глины и водорослей, достаточно резкий. По текстуре маска очень густая, поэтому распределяется на коже тяжело, что увеличивает ее расход. Именно эту маску я всегда наношу много, пусть кожа «покушает» вдоволь.

Применение: После нанесения маска очень быстро высыхает на лице и сильно стягивает его. Также при высыхании уменьшается ее эффективность, поэтому я использую обертывание. Наношу маску на лицо и следом накладываю пищевую пленку, хожу по квартире 30 минут. При аллергических покраснениях я (вместе со своим косметологом) делала курс, используя ее на всю ночь. Наносила маску, далее пищевая пленка и сверху марля в несколько слоев для сохранения тепла, и спать. Она творит чудеса! И то, что казалось не исправить без помощи косметических процедур и препаратов, «на раз» уходило и оставалось в прошлом. Сейчас в профилактических целях я использую маску один раз в месяц.

Тип кожи: «For oily and large-pore skin» дословно: для жирной и крупными порами кожи

Оценка: 5++
Объем: 75 мл
Цена: 1100-1300 р.
Срок тестирования: несколько лет
Где покупала: в магазинах проф. косметики

Всем желаю оставаться красивыми, с гладенькой и ровненькой как фарфор кожей.

Спасибо за внимание, Екатерина.

Leni_Vienna 20 февраля 2013, 23:12
Катерина, благодарю за отзыв. Маска у меня на очереди. Очень интересно, как Вы так укутывали лицо пленкой и марлей, чтоб она ночью не сползала?
Katerina_Katerinka 20 февраля 2013, 23:37
Можно на «ты») Клеила по бокам лейкопластырем и спала на спине, чтоб наверняка. Не очень удобно, зато с утра, когда снимаешь марлю, маска все еще свежая. Да и эффективней. За ночь мог, например, прыщик пройти, который вечером вскочил.
tikhacheva 21 февраля 2013, 01:33
У меня лицо от нее очень жжет, хотя болевой порог у меня достаточно высокий. Каждое использование — подвиг.
Katerina_Katerinka 21 февраля 2013, 14:04
Я тоже читала отзывы, что у некоторых девушек жжет лицо. За собой такого не припомню, но давно начала ей пользоваться. Может и было легкое покалывание первое время, сейчас ничего такого нет. Но так сильно как вы пишете, такого точно не было. Производитель в аннотации не пишет, но на тубе написано «для жирной с крупными порами кожи», т.е. даже комби-кожа под вопросом, но у меня как раз комбинированная. С сухой лучше не экспериментировать. Может дело в этом?
Aigul 21 февраля 2013, 01:34
У меня такая же маска, но почему-то туба отличается от Вашей. Моя находится в белой с большой оранжевой буквой G. Вам маска не печет лицо? Я однажды нанесла локально на всю ночь и в итоге сожгла кожу, 2 недели ходила с красными пятнами. Сама маска мне понравилась по действию, действительно заметно осветляет пост акне, но я стараюсь теперь использовать ее не чаще 1-2 раз в неделю, все-таки GiGi профессиональная марка.
mariaaquarelle 21 февраля 2013, 02:15
У меня тоже такая, как у вас — в белой тубе.
Я ею несколько недель попользовалась и спрятала — первые две недели она просто пекла, а потом однажды за пару минут вызвала дикую аллергию! Очень жалко, я столько о ней восторженных отзывов слышала.
Katerina_Katerinka 21 февраля 2013, 14:34
Кошмарик( очень вам сочувствую, ведь лицо наше «всё». Еще раз убеждаюсь, что все таки косметика очень индивидуальная вещь. «Что русскому в радость, немцу — смерть» (с).
А вы обращились после ожога к врачу? Интересно, на что именно вы среагировали?
mariaaquarelle 21 февраля 2013, 14:52
Я, как владелица дерматита (на ногах, правда), справилась своими силами) не знаю, на что именно. После делала маски из простой глины — реакции не было. На минерал какой-нибудь, вероятно. До этого такое было раз в жизни, когда от отчаяния намазалась базироном толстым слоем)
Aigul 21 февраля 2013, 15:24
А Вы ее наносили на распаренную кожу? Я нанесла ее как-то после бани и вот тогда получила ожог, а на более спокойную кожу у меня только жжение в течении нескольких минут, когда смываю маску кожу очень светлая.
mariaaquarelle 21 февраля 2013, 15:28
Не помню, честно говоря) но до этого пробовала и так, и так, было нормально. Жгло, конечно, но терпимо. А в тот злосчастный раз даже глаза слезились.
Katerina_Katerinka 21 февраля 2013, 15:45
Даже так( бедняж. Нужно было сразу смыть. А вообще лучше кожу не распаривать перед маской, так как она становится более уязвимой
romashkinaa 21 февраля 2013, 11:14
Извините, что вмешаюсь, но я с вами полностью согласна, я также сожгла кожу локально(и печет она ужасно, даже представить не могу как ее на все лицо и наночь...))
Автору плюс за геройство!)
Katerina_Katerinka 21 февраля 2013, 14:36
Спасибо))) но как уже писала, у меня ничего такого не было.
Katerina_Katerinka 21 февраля 2013, 14:16
Да, я видела в инете вашу тубу, думаю, что у вас новый дизайн маски. Моя старенькая   Маска на основе глины, вроде жечь ничего не должна( У меня никаких последствий не было. Может тип кожи не подходит?
Главное, что хочу отметить, писала в посте, что решение пользоваться маской на всю ночь было принято в кабинете у дерматолога-косметолога. Нам нужен был сильный «рассасывающий компрес». Самостоятельно, я бы не рискнула   Маска очень плотная, кожа под ней не дышит. Думаю 20-30 минут вполне достаточно.
Aigul 21 февраля 2013, 15:21
Да, я обратила внимание, что Вы совместно с дермато-косметологом приняли решение. Возможно она как специалист, который давно с Вами работает лучше знает потребности Вашей кожи.
ANILOP 21 февраля 2013, 13:11
Катерина, спасибо за рассказ! Очень люблю маски на основе глины.
Katerina_Katerinka 21 февраля 2013, 14:41
Рада, что понравилось. Тоже люблю) пробовала еще Clarins на основе розовой глины и Garnier на основе голубой. Последняя вообще бомба. Она разогревающая! ощущение, что в каждую пору кто-то слазил и вышкаблил ее до чистоты   Вы какими пользовались?