Палетка теней и румян Desert Camouflage из коллекции Carine Roitfeld для M.a.c

Я ждала, очень ждала этой коллекции, несколько месяцев, узнав о ней вперед консультантов. Причем они (консультанты в корнере М.А.С.) уже успокаивали меня и клятвенно обещали позвонить, как только коллекция придет, и даже записали, что мне нужно отложить. Такой ажиотаж с моей стороны был обусловлен тем, что коллекция эта в России была представлена только в корнерах М.А.С., расположенных в филиалах ЦУМа. У нас этот филиал появился совсем недавно под кодовым названием ДЛТ. И у меня оказался шанс не кусать себе локти, пропустив Карин Ройтфельд, как я это сделала с Гаредом Пью.

Хотела вставить ролик, где Карин презентует эту коллекцию, но не выходит. Поэтому скажу тезисно ее речь. «Красота — это страшная сила, но это не значит всегда совершенство. Надо крепко сжать глаза после нанесения подводки и туши. Я не люблю использовать много тональной основы, я люблю свободу. Всегда и везде добавляйте черный. Я не люблю использовать карандаш для этого, обычно делаю это кончиками пальцев. Иногда плохие вещи — это самые красивые вещи. Глаза должны выглядеть уставшими, но сексуальными. Люблю звездочки — это как моя подпись. Люблю натуральный бежевый цвет для губ. Выделяя глаза, забудьте про губы. Глаза главное.»

Палеток было две: Пустынный камуфляж и Камуфляж джунглей. Я сначала по промофото купилась на Джунгли, но при очной ставке решила, что Пустынный камуфляж мне нравится и подходит больше. Джунгли содержал матовые тени и оранжевые румяна, в Пустынной палетке матовым был лишь черный цвет, румяна же чуть розовее. Итак, сначала мы видим черный картон упаковки.
Под ним футляр палетки из матовой пластмассы с инициалами Карин.
На обратной стороне описание теней. Как мы видим, в палетке есть сатиновые, фростовые и матовые тени. Названия теней даны в порядке их расположения в палетке. И какие поэтические)
Открываем палетку, а там тени. И большое (во всю крышечку) зеркальце.
Цвета ближе.
Верхний уровень палетки с тенями отходит в сторону с приятным щелчком, а под ним расположены кремовые румяна, которыми замечательно рисуются скулы. Вообще палетка для того, чтобы создавать устало-сексуальный вид. Поэтому румяна скульптурирующие, а тени в натуральной палитре.
Тени без базы в тени. Румяна я нанесла не растушевывая, чтобы можно было оценить цвет. Тушуются они просто замечательно как пальцем, так и кистью для коррекции. Вообще они реабилитировали идею кремовых румян в моих глазах — этот экземпляр просто превосходен в использовании.
Тени без базы на солнце. Что мне нравится, даже при плотном нанесении тени пригодны для дневного мейкапа.
Тени с базой. На солнце верхние два оттенка. Цвета более насыщенные.
Тени с базой. На солнце нижние два оттенка.
Тени в электрическом свете.
Палетка приятна тем, что и качество продукта, и идея, заложенная в основу создания коллекции не заставляют приплясывать вокруг продукта с бубном. Тени и румяна прекрасно наносятся, легко наслаиваются и тушуются, не раскрашиваются в пыль под кисточкой и при этом отлично пигментированы, долго держатся (у меня это было 8-10 часов). Можно делать как дневной ню и натуральный макияж, так и вечерние вариации вплоть до черных-черных смоуки-айз. Вообще можно остальные наличествующие в косметичке тени выкинуть (по крайней мере, пока не наиграюсь с этой игрушкой, что случится нескоро). В общем, я очень довольна.
Не использован оттенок sahara dust (самый светлый).
Понимаю, что на лице посмотреть палетку интересно, поэтому показываю, но у меня гормональные перебои и лицо тааак разбарабанило «несовершенствами», что я прошу снисхождения. Заметьте, однако, как палетка выделяет глаза. Они прямо синие-синие.

Цена: 2600 рублей.

Срок тестирования: 3,5 месяца.
  • FeoNars
  • 19 февраля 2013, 06:37
Не сказала бы, что румяна скульптурирующие, тем более Вам они откровенно рыжат.
  • 19 февраля 2013, 12:44
Ну, сколько людей, столько и мнений. За ваше спасибо.
Что-то румяна разочаровали. Пусть даже это будет бронзер — такой цвет очень мало кому подойдет. Тени приятные)))
  • 19 февраля 2013, 12:46
Вы в соседней палетке их не видели, там они просто рыжые)) Эти вполне носибельные, но согласна, вызывают вопросы своим внешним видом. Я перед покупкой недоуменно в них тыкала и растушевывала на руке…
  • farmassy
  • 19 февраля 2013, 09:27
Честно говоря, последние коллекции MAC меня все больше и больше разочаровывают…
Румяна откровенно рыжие… Я даже не представляю под какой подтон кожи они будут гармонично смотреться… Тени не впечатлили, пожалуй, только потому что 3 из 4 цветов у меня есть в сборных палетках (нет только Десерта, но есть очень похожий в палетке другой марки)
  • 19 февраля 2013, 12:51
Честно говоря, мне откровенно повезло с этой палеткой в том плане, что таких цветов у меня не было, а палетку с примерно такими оттенками хотелось. Палетки от Урбан Декэй, Нэйкед которая, у меня нет. Если бы цвета были повторяющиеся с теми, что уже есть у меня, эта бы осталась лежать в магазине. Ну румяна оказались лучше, чем я думала. Они гармоничны мне, просто я тут переборщила и побоялась растушевывать, потому что они как раз на все мои «несовершенства» легли.
Тени комплиментарны голубым и синим глазам, согласна.
Румяна же откровенно легли пятном.
  • 19 февраля 2013, 12:53
Это я их так ратушевала плохо. Сначала в электрическом свете наносила «чтоб видно», потом по «несовершенствам» растирать побоялась. Так то они ложатся хорошо.
  • lilalo
  • 19 февраля 2013, 10:05
тени хорошо подчеркнули голубизну глаз, а вот румяна как-то грязновато лежат…
  • 19 февраля 2013, 12:54
Эх, это я их так положила. Хотела использовать, как скульптурирующие, и переборщила. А растирать сильнее по несовершенствам побоялась.

• Tetra
  • 19 февраля 2013, 10:18
Тени вроде бы и ничего, но румяна лицо не украшают, на мой взгляд, выглядит неопрятно. Честно говоря, я вообще не понимаю такие оттенки на светлой коже, выглядит неестественно.
  • 19 февраля 2013, 13:03
Я тоже удивилась, увидев, какие румяна предлагаются в комплекте. Спасибо за комментарий.
  • LisAlisa
  • 19 февраля 2013, 11:02
Почему никто не задумывается, что может не румяна виноваты? )
Я вижу, что они нанесены ниже положенного и плохо растушеваны.
А вот тени Вам действительно отличны! Голубые глаза загорелись!
  • 19 февраля 2013, 12:59
Вот эту мысль я и пытаюсь донести) Я их нанесла как скульптурирующие и действительно плохо растушевала. Потому что наносила в электрическом свете, переборщила, а потом растирать по «несовершенствам» побоялась. Спасибо за внимание.
  • LisAlisa
  • 19 февраля 2013, 13:02
В Вашу поддержку скажу, что кремовыми румянами тяжелее работать. Я предпочитаю сухую коррекцию, а жирную только если другого не получится
  • 19 февраля 2013, 13:26
Спасибо за поддержку. Я с вами в этом плане согласна, сама сухую предпочитаю. Мне даже слово «жирная» не нравится)))
тени супер. очень понравились. румяна… неоднозначные, скажем так :) может если слой был бы потоньше, растушевано получше, это бы исправило ситуацию
  • 19 февраля 2013, 13:02
Неоднозначные, факт. Спасибо за прочтение)
  • Laov
  • 19 февраля 2013, 12:41
Мне показалось, что оттенки не Ваши, глаза очень крсивые, тени это срывают, на мой взгляд!
  • 19 февраля 2013, 12:56
С этим поспорю) Тени универсальные в плане цветов и глаза с ним ярче цветом становятся. Спасибо.
  • Doletsky
  • 19 февраля 2013, 16:21
Очень понравились тени)
А румяна выглядят грязным пятном…
  • Doletsky
  • 19 февраля 2013, 16:22
И мне так и хочется нанести румяна на ваши щечки повыше, может там они еще более-менее заиграли бы
  • 19 февраля 2013, 23:35
Ну что же, попробую. Даже самой интересно.
Комментарий удален
А из оттенков Карбон больше всего понравился!
  • 19 февраля 2013, 23:41
Я, когда выбирала, на него меньше всего надежд возлагала. Не нравится черный в тенях и все тут. А он действительно оказался прекрасным. Хотя мне вся четверка очень нравится. Спасибо.
о майн гот!
100000 раз прошу прощения, но не могу держать свой рот на замке! как это!? что это?
эти пятна от румян подчеркнули Ваши усы.....( провал полный
  • 19 февраля 2013, 18:20
на Косметисте не принято обсуждать ( и осуждать ) внешность авторов — это нарушение Правила 5
  • 19 февраля 2013, 23:50
Все-таки умение держать рот на замке надо тренировать, в жизни очень пригождается. )))
Усы подчеркнули не пятна от румян, а их, собственно, наличие из-за гормональных перебоев. И сделать с ними я пока ничего не могу, потому что все очень воспаляется после удаления, а само пройдет только после курса препаратов. Это и к сведению, и ответ на вопросы «как это!? что это!?».
  • 19 февраля 2013, 18:10
а что вы удивляетесь цвету румян? написано же — пустыня… их так и выполнили… В общую гамму они вписываются, названию соответствуют.
но про румяна молчу, потому как вообще не дружу с кремовыми — ну не умею…

а тени — тени очень даже! и сами по себе — отличные цвета, и чудесно на глазах смотрятся, вам очень идет )

посмотрела комменты выше — правда, румяна все же лучше на «яблочко». Скульптурирование здесь, мне кажется, не очень подходит…
  • 19 февраля 2013, 23:55
Спасибо за комментарий. Попробую на яблочко. Честно говоря, мне румяна показались довеском к палетке теней. Я тоже кремовые не очень умею, если не сказать «совсем». И цвета сами по себе в палитре понравились и вкупе с названиями показались интересными. Такая тематическая палетка в коллекцию.
  • 19 февраля 2013, 18:25
Усталый вид получился, сексуальный — нет… образ не айс, что — то как — то не так…
  • 19 февраля 2013, 23:56
Ну и ладно. Спасибо за внимание.
  • Scratchy
  • 19 февраля 2013, 23:16
А я макияж похвалю ) очень даже искуссный получился, и цвета тебе такие очень идут и схема нанесения теней. Румяна эти, по-моему, для светло — коричневых националностей (индуски, пакистанки), вот им такой цвет будет очень к лицу. :) Влада, а когда покупала палетку на румянах не было конденсата? я как увидела эти капли «пота» в магазине, даже не хотелось палцем тестировать) и правда пустыня, подумала: р
  • 20 февраля 2013, 00:00
Был конденсат, ага. Причем он на моей палетке сначала отсутствовал, я ее на месяц отложила, смотрю, а он тут как тут. Но, честно говоря, мне это неудобств не доставило, на помадах такой же со временем появляется.
По поводу румян: я все мечтаю летом подзагореть, но уже три года на загар отвод получаю, поэтому выгляжу белоснежной. У меня типаж на самом деле средиземноморский с оливковым загаром. Так вот чуточку летом подрумянюсь — думаю уже не так рыже румяна будут смотреться.
  • 20 февраля 2013, 02:25
Кстати, конденсат потом сам высох.