19.02.2013

Палетка теней и румян Desert Camouflage из коллекции Carine Roitfeld для M.a.c

Я ждала, очень ждала этой коллекции, несколько месяцев, узнав о ней вперед консультантов. Причем они (консультанты в корнере М.А.С.) уже успокаивали меня и клятвенно обещали позвонить, как только коллекция придет, и даже записали, что мне нужно отложить. Такой ажиотаж с моей стороны был обусловлен тем, что коллекция эта в России была представлена только в корнерах М.А.С., расположенных в филиалах ЦУМа. У нас этот филиал появился совсем недавно под кодовым названием ДЛТ. И у меня оказался шанс не кусать себе локти, пропустив Карин Ройтфельд, как я это сделала с Гаредом Пью.

Хотела вставить ролик, где Карин презентует эту коллекцию, но не выходит. Поэтому скажу тезисно ее речь. «Красота — это страшная сила, но это не значит всегда совершенство. Надо крепко сжать глаза после нанесения подводки и туши. Я не люблю использовать много тональной основы, я люблю свободу. Всегда и везде добавляйте черный. Я не люблю использовать карандаш для этого, обычно делаю это кончиками пальцев. Иногда плохие вещи — это самые красивые вещи. Глаза должны выглядеть уставшими, но сексуальными. Люблю звездочки — это как моя подпись. Люблю натуральный бежевый цвет для губ. Выделяя глаза, забудьте про губы. Глаза главное.»

Палеток было две: Пустынный камуфляж и Камуфляж джунглей. Я сначала по промофото купилась на Джунгли, но при очной ставке решила, что Пустынный камуфляж мне нравится и подходит больше. Джунгли содержал матовые тени и оранжевые румяна, в Пустынной палетке матовым был лишь черный цвет, румяна же чуть розовее. Итак, сначала мы видим черный картон упаковки.
Под ним футляр палетки из матовой пластмассы с инициалами Карин.
На обратной стороне описание теней. Как мы видим, в палетке есть сатиновые, фростовые и матовые тени. Названия теней даны в порядке их расположения в палетке. И какие поэтические)
Открываем палетку, а там тени. И большое (во всю крышечку) зеркальце.
Цвета ближе.
Верхний уровень палетки с тенями отходит в сторону с приятным щелчком, а под ним расположены кремовые румяна, которыми замечательно рисуются скулы. Вообще палетка для того, чтобы создавать устало-сексуальный вид. Поэтому румяна скульптурирующие, а тени в натуральной палитре.
Тени без базы в тени. Румяна я нанесла не растушевывая, чтобы можно было оценить цвет. Тушуются они просто замечательно как пальцем, так и кистью для коррекции. Вообще они реабилитировали идею кремовых румян в моих глазах — этот экземпляр просто превосходен в использовании.
Тени без базы на солнце. Что мне нравится, даже при плотном нанесении тени пригодны для дневного мейкапа.
Тени с базой. На солнце верхние два оттенка. Цвета более насыщенные.
Тени с базой. На солнце нижние два оттенка.
Тени в электрическом свете.
Палетка приятна тем, что и качество продукта, и идея, заложенная в основу создания коллекции не заставляют приплясывать вокруг продукта с бубном. Тени и румяна прекрасно наносятся, легко наслаиваются и тушуются, не раскрашиваются в пыль под кисточкой и при этом отлично пигментированы, долго держатся (у меня это было 8-10 часов). Можно делать как дневной ню и натуральный макияж, так и вечерние вариации вплоть до черных-черных смоуки-айз. Вообще можно остальные наличествующие в косметичке тени выкинуть (по крайней мере, пока не наиграюсь с этой игрушкой, что случится нескоро). В общем, я очень довольна.
Не использован оттенок sahara dust (самый светлый).
Понимаю, что на лице посмотреть палетку интересно, поэтому показываю, но у меня гормональные перебои и лицо тааак разбарабанило «несовершенствами», что я прошу снисхождения. Заметьте, однако, как палетка выделяет глаза. Они прямо синие-синие.

Цена: 2600 рублей.

Срок тестирования: 3,5 месяца.

FeoNars 19 февраля 2013, 06:37
Не сказала бы, что румяна скульптурирующие, тем более Вам они откровенно рыжат.
KblCb 19 февраля 2013, 12:44
Ну, сколько людей, столько и мнений. За ваше спасибо.
Ilyasovna 19 февраля 2013, 07:51
Что-то румяна разочаровали. Пусть даже это будет бронзер — такой цвет очень мало кому подойдет. Тени приятные)))
KblCb 19 февраля 2013, 12:46
Вы в соседней палетке их не видели, там они просто рыжые)) Эти вполне носибельные, но согласна, вызывают вопросы своим внешним видом. Я перед покупкой недоуменно в них тыкала и растушевывала на руке…
farmassy 19 февраля 2013, 09:27
Честно говоря, последние коллекции MAC меня все больше и больше разочаровывают…
Румяна откровенно рыжие… Я даже не представляю под какой подтон кожи они будут гармонично смотреться… Тени не впечатлили, пожалуй, только потому что 3 из 4 цветов у меня есть в сборных палетках (нет только Десерта, но есть очень похожий в палетке другой марки)
KblCb 19 февраля 2013, 12:51
Честно говоря, мне откровенно повезло с этой палеткой в том плане, что таких цветов у меня не было, а палетку с примерно такими оттенками хотелось. Палетки от Урбан Декэй, Нэйкед которая, у меня нет. Если бы цвета были повторяющиеся с теми, что уже есть у меня, эта бы осталась лежать в магазине. Ну румяна оказались лучше, чем я думала. Они гармоничны мне, просто я тут переборщила и побоялась растушевывать, потому что они как раз на все мои «несовершенства» легли.
E_katerina 19 февраля 2013, 09:30
Тени комплиментарны голубым и синим глазам, согласна.
Румяна же откровенно легли пятном.
KblCb 19 февраля 2013, 12:53
Это я их так ратушевала плохо. Сначала в электрическом свете наносила «чтоб видно», потом по «несовершенствам» растирать побоялась. Так то они ложатся хорошо.
lilalo 19 февраля 2013, 10:05
тени хорошо подчеркнули голубизну глаз, а вот румяна как-то грязновато лежат…
KblCb 19 февраля 2013, 12:54
Эх, это я их так положила. Хотела использовать, как скульптурирующие, и переборщила. А растирать сильнее по несовершенствам побоялась.
Tetra 19 февраля 2013, 10:18
Тени вроде бы и ничего, но румяна лицо не украшают, на мой взгляд, выглядит неопрятно. Честно говоря, я вообще не понимаю такие оттенки на светлой коже, выглядит неестественно.
KblCb 19 февраля 2013, 13:03
Я тоже удивилась, увидев, какие румяна предлагаются в комплекте. Спасибо за комментарий.
LisAlisa 19 февраля 2013, 11:02
Почему никто не задумывается, что может не румяна виноваты? )
Я вижу, что они нанесены ниже положенного и плохо растушеваны.
А вот тени Вам действительно отличны! Голубые глаза загорелись!
KblCb 19 февраля 2013, 12:59
Вот эту мысль я и пытаюсь донести) Я их нанесла как скульптурирующие и действительно плохо растушевала. Потому что наносила в электрическом свете, переборщила, а потом растирать по «несовершенствам» побоялась. Спасибо за внимание.
LisAlisa 19 февраля 2013, 13:02
В Вашу поддержку скажу, что кремовыми румянами тяжелее работать. Я предпочитаю сухую коррекцию, а жирную только если другого не получится
KblCb 19 февраля 2013, 13:26
Спасибо за поддержку. Я с вами в этом плане согласна, сама сухую предпочитаю. Мне даже слово «жирная» не нравится)))
sunlicious 19 февраля 2013, 12:18
тени супер. очень понравились. румяна… неоднозначные, скажем так :) может если слой был бы потоньше, растушевано получше, это бы исправило ситуацию
KblCb 19 февраля 2013, 13:02
Неоднозначные, факт. Спасибо за прочтение)
Laov 19 февраля 2013, 12:41
Мне показалось, что оттенки не Ваши, глаза очень крсивые, тени это срывают, на мой взгляд!
KblCb 19 февраля 2013, 12:56
С этим поспорю) Тени универсальные в плане цветов и глаза с ним ярче цветом становятся. Спасибо.
Doletsky 19 февраля 2013, 16:21
Очень понравились тени)
А румяна выглядят грязным пятном…
Doletsky 19 февраля 2013, 16:22
И мне так и хочется нанести румяна на ваши щечки повыше, может там они еще более-менее заиграли бы
KblCb 19 февраля 2013, 23:35
Ну что же, попробую. Даже самой интересно.
Комментарий удалён
KatrinVesna 19 февраля 2013, 17:24
А из оттенков Карбон больше всего понравился!
KblCb 19 февраля 2013, 23:41
Я, когда выбирала, на него меньше всего надежд возлагала. Не нравится черный в тенях и все тут. А он действительно оказался прекрасным. Хотя мне вся четверка очень нравится. Спасибо.
weightlessness 19 февраля 2013, 17:26
о майн гот!
100000 раз прошу прощения, но не могу держать свой рот на замке! как это!? что это?
эти пятна от румян подчеркнули Ваши усы.....( провал полный
LILY 19 февраля 2013, 18:20
на Косметисте не принято обсуждать ( и осуждать ) внешность авторов — это нарушение Правила 5
KblCb 19 февраля 2013, 23:50
Все-таки умение держать рот на замке надо тренировать, в жизни очень пригождается. )))
Усы подчеркнули не пятна от румян, а их, собственно, наличие из-за гормональных перебоев. И сделать с ними я пока ничего не могу, потому что все очень воспаляется после удаления, а само пройдет только после курса препаратов. Это и к сведению, и ответ на вопросы «как это!? что это!?».
LILY 19 февраля 2013, 18:10
а что вы удивляетесь цвету румян? написано же — пустыня… их так и выполнили… В общую гамму они вписываются, названию соответствуют.
но про румяна молчу, потому как вообще не дружу с кремовыми — ну не умею…

а тени — тени очень даже! и сами по себе — отличные цвета, и чудесно на глазах смотрятся, вам очень идет )

посмотрела комменты выше — правда, румяна все же лучше на «яблочко». Скульптурирование здесь, мне кажется, не очень подходит…
KblCb 19 февраля 2013, 23:55
Спасибо за комментарий. Попробую на яблочко. Честно говоря, мне румяна показались довеском к палетке теней. Я тоже кремовые не очень умею, если не сказать «совсем». И цвета сами по себе в палитре понравились и вкупе с названиями показались интересными. Такая тематическая палетка в коллекцию.
Latte 19 февраля 2013, 18:25
Усталый вид получился, сексуальный — нет… образ не айс, что — то как — то не так…
KblCb 19 февраля 2013, 23:56
Ну и ладно. Спасибо за внимание.
Scratchy 19 февраля 2013, 23:16
А я макияж похвалю ) очень даже искуссный получился, и цвета тебе такие очень идут и схема нанесения теней. Румяна эти, по-моему, для светло — коричневых националностей (индуски, пакистанки), вот им такой цвет будет очень к лицу. :) Влада, а когда покупала палетку на румянах не было конденсата? я как увидела эти капли «пота» в магазине, даже не хотелось палцем тестировать) и правда пустыня, подумала: р
KblCb 20 февраля 2013, 00:00
Был конденсат, ага. Причем он на моей палетке сначала отсутствовал, я ее на месяц отложила, смотрю, а он тут как тут. Но, честно говоря, мне это неудобств не доставило, на помадах такой же со временем появляется.
По поводу румян: я все мечтаю летом подзагореть, но уже три года на загар отвод получаю, поэтому выгляжу белоснежной. У меня типаж на самом деле средиземноморский с оливковым загаром. Так вот чуточку летом подрумянюсь — думаю уже не так рыже румяна будут смотреться.
KblCb 20 февраля 2013, 02:25
Кстати, конденсат потом сам высох.