17.02.2013

Belor Design 5 звезд vs. Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara

Наконец-то и я решила попробовать тушь 5 звезд и сравнить ее с моей фавориткой на данный момент, тушью от Estee Lauder.

Вот так выглядят мои ресницы без туши:
Ресницы средней длины, свой изгиб присутствует, немного спутанные.
Начну сравнение, пожалуй с туши Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara – Тушь для создания экстремального объема Щеточка огромная, пользоваться ей не очень то удобно, т.к. ресницы у меня короткие, и полу-нависшее веко, дабы хорошо прокрасить ресницы, мне надо ее прижимать к ресницам довольно сильно, чтобы получить подкручивание, и хорошее удлинение. С этой кисточкой остаются очень сильные отпечатки на веке. У меня не получается ею прокрасить ресницы так же хорошо, не оставляя отпечатков, как прокрашиваю с отпечатками.
Обычно я днем на глазах ношу только тушь, поэтому для меня не составляет особого труда удалить ватной палочкой отпечаток. Но когда на глазах уже есть тени… просто так удалить его невозможно, т.к. он просто огромен, на весь глаз))

В течение дня тушь не осыпается, но отпечатывается на верхнем веке.
Аллергии не возникает, глаза не щипет при смывании, кстати смывается хорошо, стоит прижать спонж со смывкой на 3-4 секунды, и провести им по глазу, все сразу удаляется.

Оценка: 5- (за сложности со щеточкой, так бы я поставила 5++++++++++)
Цена: около 1600р без скидок

Теперь вторая участница баттла: Тушь для ресниц 5 звёзд от Belor Design
Щеточка очень удобная, с одной стороны вогнутая, с другой выгнутая, с обеих сторон обрамлена длинными силиконовыми щетинками. Сбоку щетинок нет, кисточка плоская.
Выгнутой стороной я не пользуюсь, хотя я пробовала, ею можно как бы уплотнить ресницы, пожирнее прокрасить в нужных местах. например удобно это делать у основания ресниц, или же захватить какие-то мелкие выбившиеся, или короткие реснички.

Тушь не осыпается в течении дня, не отпечатывается на верхнем веке, таких проблем, как с предыдущей участницей, с отпечатками нету.
Я очень хотела тушь Clinique High Lengths из-за ее щеточки, мне кажется я нашла ей альтернативу, бюджетную альтернативу,

Оценка: 5+
Цена: 155 рублей

Туши в сравнении:
С тушью Estee Lauder ресницы получают большее удлинение и выглядят более… живыми что ли) Они такие черные и плотные у корней, и будто тонкие и гладкие у кончиков. В то время как у 5 звезд ресницы получаются прямыми и безжизненными, одинаковой толщины… И удлинения ей тоже не хватает.
Но за свои деньги тушь не плохая, глупо ждать от туши за 150 рублей эффекта как от туши за 1600.

Если что- то не написала, спрашивайте, отвечу

lilalo 17 февраля 2013, 21:53
шикарные ресницы и с тушью и без:) 5 звезд мне нравится определенно больше!
LOlga 17 февраля 2013, 22:01
Вот и мне больше 5 звезд понравились — более разделенные, совершенно не склеенные, в хорошем смысле кукольные
lilalo 17 февраля 2013, 22:03
значит надо ее все-таки взять себе на пробу:)
skryabin 17 февраля 2013, 22:19
Мне тоже 5 звезд больше понравилась. Сама давно хочу ее на пробу. Спасибо за обзор.
EkaterinaSummer 17 февраля 2013, 21:59
По большому счету, визуальный эффект от тушей одинаковый. Единственное, мне чуть больше нравится как легла ЭЛ, она получше ресницы разделила, но это заметно лишь на очень близком расстоянии.
Спасибо за сравнение, из двух тушей я бы взяла 5 звезд.
ayrinn 17 февраля 2013, 22:29
согласна.смотрятся одинаково… а по цене тоже выбрала бы 5 звёзд)
у меня кстати ЭЛ не пачкала веко
Alyena 17 февраля 2013, 22:09
Была тушь 5 звезд, нравилась, эффект классный!
сейчас пользуюсь Sumptuous Extreme, нравится, но что-то быстро стала засыхать…
Brunetka 17 февраля 2013, 22:12
А мне вблизи 5 звезд больше понравилась — ресницы расчесанные, и более ухоженные что ли. Тоже голосую за 5 звезд, в жирный плюс — это ценник.
Puziko 17 февраля 2013, 22:15
последнее фото — ухххх   забавное) мне вторая тушь понравилась)
BarbraStr 17 февраля 2013, 22:26

да она классная, я думаю за такую цену не найти лучше))
loralay 17 февраля 2013, 22:32
«5 звезд» все же больше понравились — реснички естественные, разделенные, одна к одной :)
AnChanel85 17 февраля 2013, 22:29
люблю туш ЕЛ, но 5 звезд на вас больше понравилась!
BarbraStr 17 февраля 2013, 22:39
спасибо
yanaburton 17 февраля 2013, 22:35
Спасибо за сравнение)
Мне во всех ракурсах больше понравилась «5 звезд».На фото прям таки в глаза бросается то, что ЭЛ спутала реснички ( или не распутала :D )
BarbraStr 17 февраля 2013, 22:41
да есть такое, но мне кажется что 5 звезд делает их какими то… палками)) а с ЭЛ появляется разность толщин… какие то… не палки короче)))
DaNY 17 февраля 2013, 23:16
5 звезд не впечатлила совершенно! Вы абсолютно правы на счет ее характеристик: не дает хорошего объема, может легко склеить ресницы, изгиб совершенно не держит, а ресницы с ней словно забетонированные. В общем никакая тушь. Цена у нее очень привлекательная, но я лучше поищу что-то другое.
Margareett 18 февраля 2013, 00:01
я покупала тушь 5 звезд, обычная простая тушь, без «вау», кисточка не всем подойдет, для меня была неудобная, много мазала. Я думаю можно найти и получше бюджетный вариант.
Tinafollow 18 февраля 2013, 08:16
Давно смотрю на эту тушь (5 звезд) и все никак не решаюсь купить.Спасибо за отзыв)
KatrinaYatt 18 февраля 2013, 09:30
У Вас и свои ресницы очень хорошие, понравились обе на глазах :)

А у Вас '5 звезд' аллергических реакций не вызывает?

Я ее купила, она мне очень понравилась: больше, чем айконик от диор или ланкомовские туши( постоянные жители косметички), но от нее посыпались ресницы и чесались глаза:(

Вот так дружбы и не сложилось. Хотя очень хотелось!
Delansy 18 февраля 2013, 10:44
у вас тоже аллергия на 5 звезд? Я думала я одна такая неуживчивая, все хвалят-хвалят
А у меня на второй день ресницы посыпались со страшной силой.
BarbraStr 18 февраля 2013, 12:33
Ну я вот пользуюсь уже полторы недели, пока ничего не сыпется) Я сейчас еще мажу их маслом для ресниц, может поэтому еще…
Но глаза от нее не чешутся, не краснеют, не опухают. При смывании не щиплется.
rozovaja_golfa 18 февраля 2013, 11:50
5 звезд понравилась больше. Почему Вы говорите, что ресницы прямые? Виден же хороший изгиб…
panenka 18 февраля 2013, 14:24
меня 5 звезд не впечатлила ни разу. как и другая нахваленная белорусская тушь люкс (вроде так называется). все в мусорке, и экспериментов я нашей декоративной косметикой больше не хочу
M-Olly 18 февраля 2013, 15:53
the same
man_i_ya 18 февраля 2013, 16:12
ЭЛ не пробовала, а вот 5 звезд моя любимица, наряду с гипноз от ланком)