17.02.2013

Основа под тени от Avon и Vivienne Sabo

Доброго времени суток!
Буквально год назад я еще не знала, что такое база под тени, а на сегодняшний день у меня их две
Кому интересно мое мнение о них, то прошу…

Когда-то я не пользовалась такими средствами и любые тени на веках скатывались буквально через пару часов после нанесения. Первое знакомство с базой для теней у меня произошло благодаря подруге, она предоставила мне средство от MaryKay, но тени все равно скатывались и я решила больше не экспериментировать, но начитавшись Косметисты, все таки пошла на еще один эксперимент и купила средство от Vivienne Sabo

Fixing eyeshadow base Fixateur Vivienne Sabo:
Светло-бежевый с мельчайшим, еле заметным, шиммером, по консистенции мне напоминает воск, находится в маленькой пластиковой баночке. Того количества, которое показано на свотче на пальчике, достаточно на одно веко. Наносится равномерно, главное чтоб больших кусков не было, иначе их сложно размазывать. На веке при искусственном освещении видно легкое сияние от шиммера. Тени наносятся очень легко, цвет становится чуть ярче, чем без базы, и не скатываются до самого вечера. Один раз было проверено, что даже утром следующего дня, после сна, тени остались на месте, только чуть-чуть поблекли. Эта баночка у меня почти год и вот какое количество я использовала при ежедневном намазывании на свои глаза
Цена: не помню, но в районе 250руб.
Срок использования: почти год.

Следующим средством для удержания теней на своем месте стала база от Avon, на которую я не возлагала больших надежд, но давайте посмотрим…
Eye shadow primer light beige Avon
состав:
В маленькой стеклянной баночке находится база по консистенции напоминающей мусс(у Мейбелин был такой тональный мусс), по цвету она темнее, чем предыдущее средство. Набирается на пальчик очень легко и наносится на веко тоже очень легко. После нанесения веко как бархатное, немного выравнивает цвет века. Тени на базу наносятся легко и цвет становится чуть ярче, чем без базы. Тени как прибитые носятся до самого вечера, а то и больше. Эту базу я недавно приспособила как базу под блеск. Наношу ее на губы, она перекрывает мой яркий пигмент и на нее я уже наношу карандаш и далее блеск. Она не сушит губы, блеск держится дольше на губах, что не может не радовать.
Оценка: 5+
Цена: 149 руб. со скидкой
Срок использования: месяц

А теперь сравним, как эти базы работают с тенями:
Обе хорошо передают цвет и держат тени на веках 12 часов и больше. Но у Эвона мне больше понравилась консистенция, да и для губ еще приспособила его, поэтому голосую в его пользу :)

Я Ольга и ко мне на «ты»

The_Condesce 17 февраля 2013, 21:14
Спасибо за пост! У меня как раз заканчивается Vivienne Sabo, и захотелось что-нибудь менее плотное. Теперь присмотрюсь к Avon
lilalo 17 февраля 2013, 21:19
Avon очень легкий и приятный. думаю понравиться:)
pashka 17 февраля 2013, 21:15
VS у меня есть
нужно будет и avon попробовать
тем более она не дорогаяя;)
lilalo 17 февраля 2013, 21:20
ну она без скидки помоему 240руб в каталоге, все равно не дорого:)
Gabriel 17 февраля 2013, 21:26
Это новинка, должна продаваться со скидкой еще продолжительное время :)
как это обычно бывает
lilalo 17 февраля 2013, 21:29
в предыдущем каталоге уже без скидки было, хотела еще одну баночку заказать:)
MaryFly 16 марта 2013, 22:38
в 5ом каталоге будет по 99р!
lilalo 18 марта 2013, 15:41
уже видела и сразу закажу себе вторую, пусть в косметичке лежит для губ:)))
Gabriel 17 февраля 2013, 21:20
Ох, Вы как-будто с меня отзыв писали! У меня проблемные, жирные веки, в которых всегда скатывались любые тени в течении 4-х часов до тех пор пока я не попробовала базу под тени.
Первой была именно от Vivienne Sabo! Просто прекрасная, я забыла что такое скатавшиеся тени как минимум до позднего вечера, но вот под конец она начала высыхать и трудно наноситься на веки, поэтому на смену ей я купила базу от Avon. У неё удивительная, мягкая текстура, очень приятная и тени на ней тушуются замечательно, только в стойкости она все-таки проигрывает более цепкой в этом плане Vivienne Sabo :)
lilalo 17 февраля 2013, 21:21
читаю мысли:))) а по мне так они не уступают друг другу в стойкости, обе хороши!
Gabriel 17 февраля 2013, 21:25
У меня строение век на обоих глазах ассиметричное, т.е. правое больше нависает над самим глазом, вот именно в его складках тени скатываются на базе от Avon где-то на 2 часа раньше по сравнению с Vivienne Sabo. На левом ситуация без изменений, но все очень индивидуально, конечно же :)
lilalo 17 февраля 2013, 21:30
конечно индивидуально:)
Patricia 17 февраля 2013, 21:41
Вчера в магазине посмотрела на Vivienne Sabo, но так и не решилась приобрести. После применения есть ощущения сухости? Какая у Тебя кожа век?
lilalo 17 февраля 2013, 21:42
веки нормальные, сухости нет ни от VS, ни от Avon
Patricia 17 февраля 2013, 22:02
Спасибо за ответ
Kamelia 17 февраля 2013, 21:41
Не знала, что у Эйвон есть база)
lilalo 17 февраля 2013, 21:43
вот да, и они сделали это:))) недавно появилась, помоему после нового года
elst 17 февраля 2013, 21:42
Хорошая база от Вивьен Сабо, но слишком уж восковая. Если пальцем наношу — эти комочки долго из под ногтей приходится выковыривать. Немного напрягает, но кисти нам в помощь.
Спасибо за пост.
lilalo 17 февраля 2013, 21:44
вот да, под ногтями забивается и тоже бесит:) от Эйвона такого нет
maria_basova 17 февраля 2013, 21:43
А мне тяжеловато с VS, потому что она так плотно спрессована в этой баночке, что приходится ее выковыривать, поэтому я думаю, что такие базы в форме мусса удобнее:)
lilalo 17 февраля 2013, 21:44
в начале, пока база на поверхности баночки ее нормально ковырять, а вот сейчас проблематичней.
angelica 17 февраля 2013, 21:47
Спасибо за обзор! У меня такая от VS. Согласна со всеми, что проблематично ее достать из баночки, очень уж твердая консистенция, но работает на ура
lilalo 17 февраля 2013, 21:50
вот попообуйте базу Эйвон, те же свойства, но мягче и приятней наносить:)
belymsha 17 февраля 2013, 21:55
сейчас пользуюсь Эйвон, она великолепна!
спасибо за совет: теперь попробую нанести ее на губы))
lilalo 17 февраля 2013, 21:57
попробуйте, а вдруг понравится:)))
MaRi_Na_I 17 февраля 2013, 23:15
Девочки, а никто эти базы не может сравнить с артдеко?
lilalo 18 февраля 2013, 08:43
я, к сожалению, не пользовалась Артдеко, поэтому сравнить их точно не могу
Evia 18 февраля 2013, 09:36
База от АртДеко — моя любимая (и первая) — по консистенции похожа на Базу от Вивьен (судя по описанию в посте и свотчам), тоже плотная, с легким шиммером (но этот шиммер на веке если и заметен, то на тени никак не влияет). По стойкости она — чемпион для меня (веки жирные, Арт Деко держится даже в жару целый день до самого вечера). Баночки мне хватило на почти 2 года, потом она просто засохла и начались мои мытарства… Захотела взять что-то в тюбике, потому что из баночки неудобно было доставать. Артдеко в тюбике в магазинах не оказалось в наличии, помня об отзывах — хотела взять Люмене, но девушка-конс посоветовала от БиЮ базу, сказала что она поплотнее, похожа на АртДеко. В общем — мне она не подошла, тени не держит. Затем взяла на пробу от Мэри Кей — также не держатся тени. Девочки многие тут пишут, что плотная консистенция им не нравится — а у меня наоборот, опытным путем выявлено, что более легкий (мусс) скорее всего на моих веках не работает…
Спасибо Ольге за пост, наверное попробую от Вивьен....(Эйвон тоже заинтересовал, но как-то нет у меня доверия что будет держать тени на моих глазах....)
lilalo 18 февраля 2013, 09:54
Пожалуйста:) вы попробуйте, у меня тоже доверия к эйвону не было, и вот на тебе, теперь любимчик:)))
Evia 18 февраля 2013, 10:37
Да вот страшновато — уже две лежат без дела, куда их потом пристраивать?))))) буду думать еще. но от Вас впервые о ней услышала, а так бы и не знала
lilalo 18 февраля 2013, 10:48
да если не подходит, то можно выбросить, не так уж дорого и стоит:)
Evia 21 февраля 2013, 10:00
Оля, спасибо за пост — решилась после него на базу Вивьен — мои мытарства окончились, для меня она — двойник любимой артдеко. тестирую несколько дней — стойкость радует, многие девочки говорят про консистенцию густую — мне наоборот такая и нравится. По веку база ложится без проблем, легко размазывается. (наношу подушечками пальцев, не кистью)
Единственное — эта база дает более заметные блесточки на веке, но лично мне они не мешают и матовые тени прекрасно ложатся, блесток не видно
lilalo 21 февраля 2013, 10:20
незашто:)) рада была помочь!
MaryFly 16 марта 2013, 22:41
а у меня Мэри Кей первая и пока единственная база, тени держатся хорошо. ПРетензий нет
IriSSka 17 февраля 2013, 23:58
Попробовала Вивьен Сабо: ну не знаю, мне она показалась очень плотной и туго размазывающейся, а распределить такую плотную субстанцию по тонкой коже век вообще не просто, плюс засыхает быстро. У меня несколько лет база под тени от LUMINE, в мягком тюбике с тонким носиком, очень и очень нравится: гигиенична, мягкая и хорошо наносится, хватает надолго. Сейчас, правда, обновили состав, посмотрим.
lilalo 18 февраля 2013, 08:42
Вивьен Сабо как воск, поэтому сложно наносить, особенно если много взять на палец, а если чуть чуть, то очень хорошо распределяется, зато Эйвон одно удовольствие наносить
Irrokez 18 февраля 2013, 09:18
у меня какое-то время назад ужасно пожирнели веки! раньше без всяких баз тени держались весь день без проблем, но, как я теперь понимаю, кожу я подпортила кремом для век и реакция не заставила себя ждать. пока еще я не разобралась, в чем дело, стала присматриваться к базам под тени. мне подруга очень рекомендовала базу под тени мэри кей, но в силу определенных обстоятельств покупки так и не случилось. оказавшись в магазине, выбирала базу как раз между вивьен сабо из поста и эссенс. выбор сделала в пользу последней, так как она со спонжем, а я просто ненавижу лазить в косметику пальцами!   впрочем, вижу, что продукт весьма достойный, возможно, как прикончу свою нынешнюю базу (у меня сейчас японская, то ли корейская, в тубе с длинным носиком, похожа на крем) — возможно, присмотрюсь к ней   или к эйвон, что даже более вероятно, так как по свотчам видно, что база имеет более легкую консистенцию и легче распределяется по коже век   и хотя веки я привела в порядок, база под тени теперь для меня продукт необходимый
lilalo 18 февраля 2013, 09:53
Мэри Кей мне вообще не понравилась, толку от нее никакого, поэтому хорошо. что не взяла ее:))) Базу от Эссенс так у нас и не нашла, поэтому брала ВС, сейчас понимаю, что Эйвон приятней в использовании, даже не смотря на то, что надо ползать пальцем в баночку:)
Irrokez 18 февраля 2013, 09:57
ну, на крайний случай, для базы можно и кисточку приспособить, если база того стоит
lilalo 18 февраля 2013, 10:01
ну вот для эйвона точно можно кисточку приспособить, она очень легко будет набираться, я бы наверное даже не кисточкой набирала, а спонжем. вот с ВС будет сложнее набирать кисточкой…
Irrokez 18 февраля 2013, 10:06
значит, решено! как закончится моя нынешняя база, буду покупать эйвон!   да и спонжей, которыми я не пользуюсь, полно!
Liona 18 февраля 2013, 09:49
Есть у меня Вивьен Сабо.Жуткая твердая, комками приходилось выковыривать и по веку размазывать.Не хочется веки растягивать.Но тени с ней держаться намертво.Быстро засохла.Если сравнить Вивьен Сабо с Артдеко, то последняя немного помягче, но по нанесению так же.Единственное выковыривать сложнее.Моя любимая база это Люмине в тюбике и Sweetscents в тюбике. А к эйвон присмотрюсь, спасибо.
lilalo 18 февраля 2013, 09:54
незашто:)))
Flos 18 февраля 2013, 10:03
Первой моей базой стала Люмине — с ней я наконец-то смогла пользоватся тенями для век! Но душа просит нового и была приобретене база Мэри Кей — по стойкости она проигрывала Люмине, но отметила для себя уходовые свойства. Она разглаживала веко и субъективно увлажняла. След. была куплена Вивьен Сабо — стойкость на уровне, но лазанье пальцем и «большие куски». кот. не размазать… Вообщем заказала Никс в тюбике со спонжем) И Эйвон захотелось попробовать…
Из перечисленных повторно обязательно куплю Люмине
lilalo 18 февраля 2013, 10:32
Люмине никогда не пробовала, да и не видела ее у нас, но возможно тоже возьму на пробу:)
Evia 18 февраля 2013, 10:38
А Никс Вам не пришел еще? или уже можете что-то сказать об этой базе?
Flos 18 февраля 2013, 10:57
Пока еще жду — попробую отпишусь)
Eva001 18 февраля 2013, 10:42
Никогда не пользовалась основой, но после вашего отзыва- прикуплю Вивьен марка очень понравилась . Спасибо.
lilalo 18 февраля 2013, 10:49
возьмите, а вдруг понравится:))))
Eva001 18 февраля 2013, 16:51
Купила. Всего 110 рублей. Буду тестить.
lilalo 18 февраля 2013, 23:14
Ого, как дешево!
Eva001 20 февраля 2013, 21:38
Потестила. Тени держаться как прибитые. Не скатываются. Не обсыпаются. Я довольна
lilalo 21 февраля 2013, 10:21
замечательно:)
LoveforLips 18 февраля 2013, 12:11
Эйвон прекрасно себя показала! присмотрюсь к ней, как закончиться Артдеко, спасибо!
lilalo 18 февраля 2013, 13:12
незашто:))))
uoanna 18 февраля 2013, 13:40
Имеется вивьен сабо. Это просто мука её по веку размазывать! И всё равно комочки остаются   Теперь думаю какую лучше приобрести: Эйвон или Bell. А эйвон после нанесения не жирная?
lilalo 18 февраля 2013, 23:15
вообще не жирная, яж написала, веко как будто бархатное, очень приятное на ощщупь :)
uoanna 18 февраля 2013, 23:32
Ммм, класс. С вивьен не так((
uoanna 18 февраля 2013, 22:09
К сожалению в каталоге(который до 4 марта) она стоит 240 рублей((( Буду ждать скидок
lilalo 18 февраля 2013, 23:15
да да, она щас без скидки, я ее купила как премьеру
uoanna 18 февраля 2013, 23:31
Вот это вообще обидно! Новое средство, а они уже без скидки продают…
MaryFly 16 марта 2013, 22:43
в 5ом будет по 99р! после ваших рассказов хочу две!
Pansies 06 мая 2013, 17:06
повезло вам с вивьен… я взяла и первые пару тройку недель просто с ума сходила от шшшастья… а потом она почти в один миг начала сохнуть и это стало просто отвратительное что- а не база… такой неаккуратный макияж-хлопьями-бррр… теперь у меня люмене…
а к эйвон присмотрюсь- спасибо!