Maybelline - Color Tattoo 24hr - 40 Permanent Taupe

Сегодня я покажу тени, которыми я пользовалась на протяжении всей предыдущей недели. Семь дней с одними и теми же тенями — для меня это настоящий рекорд! Итак, давайте посмотрим на героя сегодняшнего поста — кремовые тени Color Tattoo в оттенке номер 40 — Permanent Taupe.

В коллекции Color Tattoo 24 часа от Maybelline выпущено 9 основных оттенков, для себя я пока что выбрала 2 цвета:
номер 40 — Permanent Taupe / Долговечный коричневый и
номер 35 — On and on bronze / Бронзовый рай.

Все тени из Color Tattoo отличаются кремовой структурой, насыщенным цветом и держатся 24 часа. К тому же, одобрены офтальмологами, являются гипоаллергенными и подходят для чувствительных глаз. Цвета можно смешивать и накладывать друг на друга, создавая свои новые оттенки. 24 часа цвета, а стойкость как у тату.

Тени располагаются в стеклянных тяжелых баночках, на крышке указан номер и название оттенка, а если перевернуть, то можно увидеть оттенок.

Оттенок теней Permanent Taupe — настоящий тауп, в зависимости от освещения кажется то бежевым, то сероватым. Я не знаю цвет глаз, которым может не подойти этот красивейший цвет.

По структуре тени гелево-кремовые, очень плотные, легко набираются на кисть и отдают цвет также легко. Тени дают красивый матовый финиш, при нанесении легко скользят по веку. После можно легко растушевать тени до необходимой насыщенности до того момента, пока они окончательно схватятся.

Тени можно наносить прямо пальцем или же, как я, плоской кистью. Несмотря на матовый оттенок, которые иногда ложатся неровно и могут скатываться, тени Permanent Taupe наносятся равномерно и сразу же ложатся хорошо. В течение дня не скатываются и не тускнеют.

Под тени я всегда наношу базу, мне нравится носить их в повседневной жизни для легчайшего макияжа глаз, например, с простой черной стрелкой. Но также они отлично ведут себя в качестве базы под дальнейшие тени, в том числе и кремовые и рассыпчатые. Такая неприхотливость мне по душе.

Я с удовольствием попробую и другие оттенки, особенно более светлые для весны и лета. А вы любите тауп, как люблю его я?

Стоимость: примерно 250 руб.
Срок тестирования: 2 недели
  • pashka
  • 17 февраля 2013, 12:45
вам сейчас сделают замечание, что до ката должна быть фотография где столько продуктов, сколько вы описываете в посте
лучше исправить

я давно-давно смотрю на эти тени
но в тот раз крутила и не взяла
не знаю почему
  • 17 февраля 2013, 13:09
Отрезала лишнее до ката :)

они очень неприглядные в баночке, да и при свотчах просто пальцем в магазине как-то неровно ложатся, но все это с лихвой после окупается отличным нанесением и ноской)
  • pashka
  • 17 февраля 2013, 15:43
я просто уже видела на них отзывы
пришла, покрутилась и ушла
возможно смутила слиишком мелкая баночка
но я их не тестила (ни пальцем, ни чем) не бывает у нас на такое тестеров
  • Gabriel
  • 17 февраля 2013, 12:58
Давно хочу приобрести данные тени именно в этом оттенке, но в продаже нигде не встречала…
  • 17 февраля 2013, 13:10
а я слишком часто их встречаю, поэтому все же решила купить)
А я подрисовываю этим таупом брови. Для блондинок и русых это очень хороший оттенок, без рыжины. Очень люблю!
  • 17 февраля 2013, 13:10
да и брюнетки хорошо рисуют им брови, скажу вам честно)
они же такого цвета, что подстраиваются под общий цвет)
  • 3APA3A
  • 17 февраля 2013, 14:12
Я тоже использую эти тени для бровей — идеальное для меня оказалось попадание, никакой рыжины или излишней черноты. Незаметно, а брови выразительней выглядят.
ООО — спасибо за подсказку! Тени в контуре целый день, не размазывают контур брови?
  • Flos
  • 17 февраля 2013, 14:07
Влюбилась по отзывам на Косметисте, купила, но с укрощением хуже — один раз они у меня легли хорошо(наносила пальцем). Потом и кистью и пальцем — сопротивляються   ложаться неравномерно… Пока дала им отдохнуть)
  • 17 февраля 2013, 14:59
мне кажется, что на базу они хорошо ложатся, как скользят)
  • Flos
  • 17 февраля 2013, 19:27
Вот кажется мне я их на голое веко хорошо «уложила», а на базу Вивьен Сабо они не хотят. Дождусь еще НИКсовую базу и буду продолжать)
Тоже люблю эти тени, у меня немного скатываются, цвет благородный, но с черной подводкой никогда не сочетаю выглядит грязновато. Купила ещё черные и золотые, очень довольна.
  • 17 февраля 2013, 15:00
Возможно, я не принимаю такое понятие как «грязновато», классические смоуки — это тоже размазанные вокруг глаза тени :)
для меня смоуки это идеальная растушевка, дымка
У меня в коллекции тоже имеются эти тенюшки… Но как-то совсем не сложилось с ними.
Очень привлек цвет: настоящий тауп, такой редко где можно найти. Но с нанесением прямо проблемы какие-то. Ложатся очень неравномерно, то очень плотно, то наоборот легким слоем. Обидно
Но Вы их нанесли очень хорошо) так ровненько!
  • 17 февраля 2013, 15:01
Я использую под них базу или от люмене или от Urban Decay, вроде бы
, не скатываются и тени ложатся равномерно.
Спасибо, мне тоже кажется, что они на мне неплохо лежат.
купила именно этот оттенок в надежде, что без базы не будут скатываться, но увы и ах, именно тауп скатывается без базы. Самое интересное, что оттенок бронза держится как прибитый
ПРо оттенок согласна с Вами, он прекрасен и очень универсальный
  • 17 февраля 2013, 15:02
а я уже давно не экспериментирую на тенях без базы :) наверное, потому что нанести базу — это дело 5 секунд, дать ей высохнуть еще 15.
Тауп для всех глаз подойдет)

На Ваших свотчах на глазах грязновато смотрятся, к сожалению(( и скорее всего, черная подводка тому виной.
А вообще, красивый универсальный оттенок, сколько уж хвалебных од ему спели...))
  • Munya
  • 17 февраля 2013, 14:41
присоединяюсь, Вы меня немного опередили, пока я думала как правильно высказаться)
  • 17 февраля 2013, 15:03
я грязи, если честно не вижу, и вообще черный+коричневый — это же практически классика смоуки :)
  • Munya
  • 17 февраля 2013, 14:40
У меня тоже есть этот оттенок, люблю его, когда нету времени. А #35 люблю летом носить.
Только вот мне кажется вы его плохо растушевли, лежит немного пятнами.
  • 17 февраля 2013, 15:03
Может быть, как вам и кажется — и пятнами и грязно — но мне нравится при этом.
Я приобрела ровно те же оттенки, что и Вы — обоими довольна
  • 17 февраля 2013, 19:07
мне кажется, что номер 35 не такой уникальный как 40 только :) я тоже очень довольна — для меня лично на уровень лучше чем кремовые тени от Лореаль или Эссенс :)
А Вы не пробовали Тауп в качестве подводки для бровей? Кто-то писал от этом, мне интересно еще мнения на эту тему.
  • 17 февраля 2013, 19:08
Галина, пробовала — хорошо тоже получается, девочки показывали уже как-то, как именно этот оттенок подходит для бровей)
Кроме того, моя знакомая носит их и для скульптурирования лица, вместо Chanel notorious)
  • Brunetka
  • 17 февраля 2013, 16:19
Раз десять подходила к тестерам, все хочу приобрести, да что тогда делать с тем количеством палеток, что уже имеется? Они действительно очень стойкие и невесомые на коже. И замечательный оттенок, универсальный. Еле смыла с руки по приходу домой.
  • 17 февраля 2013, 19:10
Лично я расстаюсь с палетками, которыми не пользуюсь :-) Если хорошие палетки, просто не мои оттенки и прочее — просто отдаю подругам и знакомым, кому приглянутся :) Остальное выбрасываю)
Я смываю обычной смывской двуфазной, все легко отходит.
  • Brunetka
  • 17 февраля 2013, 19:14
А мне жаль расставаться. Обычно в них присутствует один или несколько оттенков, которыми часто пользуешься.
А руку пыталась мылом отмыть — тяжкое занятие))
В баночке и на руке-очень красивый оттенок, а на глазах-непонятно-у меня цвет в какую-то зелень уходит(.А вообщем-то заинтересовали тени-пойду смотреть в магазин)
  • 17 февраля 2013, 19:11

могу показать еще, мне кажется, что они больше уходят в серость.
Спасибо)да тут оттенок интересней)
  • Lekka
  • 17 февраля 2013, 18:42
Купила эти теньки совершенно случайно, хотела добить балы к ДР в РГ.
Очень мне нравятся, у меня их уже хорошо убыло, с половину почти.
Наношу всегда пальцем, хорошо ложатся.Сначала были проблемы с нанесением, первые пару раз, но потом как-бы стерся этот верхний сухой слой, и сейчас появилось хорошее углубление с которого и набираю тени. Сейчас все легко и равномерно ложится.
Очень удобны что можно по всякому использовать, варьировать насыщенность цветом.
Если нужно куда-то срочно бежать, часто использую их, пальчиком по векам провела и готово!
Если на выход, то уже сочетаю их с чем-то и цвет делаю понасыщеннее. Хорошо держатся, я их без базы наношу.
  • Lekka
  • 17 февраля 2013, 18:47
P.s. посмотрела еще раз ваши фото))
Они у меня также ложились/выглядели на глазах, когда были в таком же состоянии как у вас на фото с открытой баночкой.
А вот когда вы ими попользуетесь больше, сотрется верхний слой (про который я писала), они будут податливее и лучше ложиться!
  • 17 февраля 2013, 19:06
Думаю, что в ближайшее время будет видно, так как мне действительно нравится ими пользоваться на работу — и быстро и не вызывающе получается)
  • 17 февраля 2013, 19:05
мне кажется, просто некоторые думают, что на мне эти тени соло на всем веке, а они только на центральной части, в складке — другой оттенок. От этого кажется, что дает разный оттенок, пятнится.

По мне они и так ложатся ровно, мне есть с чем сравнивать. Буду рада, если дальше с ними будет еще проще!)
  • lilalo
  • 17 февраля 2013, 19:42
только вчера на них смотрела, вертела в руках, но не взяла… а ведь надо брать:)))
  • alisawas
  • 17 февраля 2013, 23:54
Первые тени у меня, которые не скатываются, не осыпаются и т.д. Под впечатлением от таупа закупила еще черные, белые и бирюзовые. Черные также шикарны, вместо подводки отлично идут, а вот белые и бирюзовые вообще никакие. Плешивят, мажутся, сохнут слишком быстро)
Видела их вживую, похожи на грязь. Если честно вообще не понимаю восторгов от данного цвета…
Тауп вживую — грязная глина… но на глазах — шикарнейшая дымка серовато-таупового, сложного цвета, дорого выглядит. Хорошо тушуется с зелёным, коричневым, синим карандашом, и даже мейбелиновскую гелевую подводку тушует в смоки. У меня на глазах он больше серый, но серый благородный. Матовый-матовый. Реально очень стойкие. Но бронза более стойкая, она даёт блеск, много шиммера. Бронза в баночке — бронза-бронза, а у меня на веках идёт в серый тауп без рыжины. В бронзе проходила всё лето. В таупе — всю зиму. Очень достойные тени. Абсолютно не чувствуются на глазах. Чёрные у меня почему-то пятнами идут. Белые скатываются. Бирюзовые использую только на пляже (уж больно ядрёные)
Идеально подходят для бровей! Но для глаз я их самостоятельно не использую, они действительно грязновато смотрятся. Зато подложка для темных теней из них отличная выходит — тени держатся как сталь.
Самый главный плюс этих теней — долговечность. Летом я с этими тенями в ярко-бирюзовом цвете ходила плавать и нырять в море, и хоть бы хны им)
  • 10 апреля 2013, 17:38
вам хорошо очень!) но для брюнетом они смотрятся странно, я предпочитаю оттенки более уходящие в коричневый.

ps а вы просто вылитая Мелисандра :)))))
спасибо=) не люблю этого персонажа, но она эффектна, да)