Сочные ягоды на любой вкус (Oriflame - Plum Vendom/Лидо; Faberlic - Сочная черешня; Avon - Seductive violet/Лиловый плен)

Здравствуйте, прекрасные девушки!
Представляю сегодня вашему вниманию отзыв на 3 продукта для губ от сетевых производителей Oriflame, Faberlic и Avon.

Главное, что их объединило в этом отзыве — цвет. Не смотря на различные текстуры и эффект на губах, очевиден общий лиловый оттенок различной степени насыщенности, который мы можем с их помощью получить. Итак, начнем по порядку…
Общий свотч:

Блеск для губ Oriflame — Cabaret Lip Gloss — Plum Vendom (Лидо)

Данный блеск для губ относится к лимитированной коллекции «Кабаре», которая впервые появилась в каталогах производителя 2-3 года назад, но и сейчас иногда встречается во вкладках с распродажей. Всего в линии представлено 2 оттенка — алый «Мулен Руж» и сливовый «Лидо».
Описание от производителя:
Дарит губам насыщенный цвет и ультраглянцевый перламутровый блеск. 6.5 мл.

Блеск находится в небольшом пластмассовом флаконе с четкими гранями. Оформление стилизовано, как и большинство лимитированных продуктов под определенную концепцию, в данном случае — это французское кабаре.
Имеет достаточно любопытный спонж: небольшой, скошенный, с небольшой выемкой, куда помещается капля блеска. Спонж хорошо очерчивает контур губ, но набирает, на мой взгляд слишком мало блеска даже для прокрашивания одной из губ. Всего мне приходится сделать 3-4 забора из тюбика, чтобы покрыть губы тонким слоем.
По текстуре это блеск, наверное, самый густой, а значит и самый липкий из тех, которые у меня были. Наносится сложно, требует внимания и времени, на ходу им губы сложно накрасить. Зато за счет своей густоты блеск совершенно не растекается и очень долго держится на губах, приблизительно 3-4 часа без употребления пищи.
Имеет роскошный глянец, который можно сравнить с водной гладью на губах. Перламутр, заявленный производителем отсутствует. В тюбике видны мелкие серебристые и розовые блестки, которые частично проявляются на губах только при попадании очень яркого солнечного света.
Цвет в тубе кажется очень ярким и темным, но, как это часто бывает в ситуации с блесками, эта яркость обманчива. Однако при наслаивании, а он это позволяет сделать, можно добиться такого же насыщенного цвета, какой мы видим в упаковке.
Оттенок дает — от розово-лилового при дневном свете до нежно-сливового в тени и при искусственном освещении. В виду этого, есть основание полагать, что блеск может быть универсальным, как днем, придавая губам нежный, глянцевый эффект так и вечером, не позволяя губам остаться не замеченными. Ниже на фотографиях с общим образом вы сможете оценить то, насколько по разному он может выглядеть.
Аромат фруктовый, ненасыщенный, вкус отсутствует.
Подводя итоги, хочется сказать, что этим блеском я пользуюсь сравнительно редко, прежде всего по той причине, что не считаю его вариантом на каждый день. Он ощущается на губах, липкий, его немного нудно наносить. Для меня это очевидные минусы, которые, впрочем, могут быть плюсами, если брать во внимание его хорошую стойкость и идеальное поведение на губах. Как я уже писала выше, он не растекается, не теряет в глянце + позволяет себя наслаивать и не оставляет белой полоски.
Поэтому…
Цена: в пределах 200 руб.

Faberlic — Гелевая помада «Кристальная волна» оттенок 4362 Сочная черешня

Это относительно новый продукт в каталоге Faberlic и абсолютная новинка в плане текстуры для меня.
Мне нравится оформление данной помады: легкий, серебристо-алый, футуристический футляр, который не собирает на себе отпечатки пальцев. Не совсем нравится такая форма стика помады, мне ближе классическая форма, которой удобнее очерчивать контур, но здесь, как это ни странно, это совершенно не критично — пользуюсь с удовольствием!

Описание производителя:
Уникальная гелевая формула помады придаст Вашим губам полупрозрачный цвет и обеспечит потрясающе гладкое и равномерное нанесение. Масло ягоды асаи и экстракт вишни питают кожу губ всеми необходимыми полезными веществами, витаминами, а также оказывает омолаживающее действие

Данная помада со всех сторон любопытная! Например, текстура. Конечно, это не совсем гель, текстура больше напоминает цветной бальзам для губ. Я предпочитаю сливочные текстуры помад плотным и матовым, но эта ложится на губы еще более мягко и полупрозрачно, придавая при этом очевидный оттенок, который в тени может показаться даже очень ярким.
Цвет тоже не прост. В холодной полупрозрачной коричневой базе находится множество мельчайшего шиммера темно-розового цвета. Все это в совокупности дает темно-розовый ягодный оттенок губам, но не плотный, наоборот очень нежный, словно губы покрыли блеском: на лицо отличный глянец и мерцание на солнце и искусственном свете только никаких прилипших волос и драмы на губах, когда это не уместно.
Свотч более показателен в плане текстуры помады, цветовые нюансы можно будет рассмотреть на фото общего образа
Искусственное освещение и солнце «убивают» цвет, но акцентируют сияние…
в тени же оттенок спелой черешни или сливы? выходит на первый план
Стойкость средняя, выдерживает одно чаепитие, постепенно уходя с губ, не оставляя блесток. Обновить можно не очищая полностью губы после первого нанесения. Полоски на губах не оставляет.
Аромат и вкус отсутствуют.
Это замечательная легкая помада, которая очень универсальна за счет своей легкой текстуры и насыщенного цвета + она отлично увлажняет губы за счет полезных питательных ингредиентов, входящих в её состав. Отличная альтернатива классическому блеску для губ.

Стоимость: 229 руб.

Avon — Губная помада «Цвет желания» оттенок «Seductive violet/Лиловый плен»

Очередной представитель лимитированной коллекции, который я приобрела под влиянием настроения попробовать что-то драматичное, еще до того, как темные губы стали трендом осени 2012 года.
Описание от производителя:
Первая губная помада «Цвет желания» в которой объединились цвет и аромат.
Верхняя нота:
Мягкий пряный аромат коричневого сахара и успокаивающее тепло корицы словно согревают.
Средняя нота:
Сочный инжир окутывает чувственностью, которой невозможно сопротивляться.
Базовые ноты:
Мускусная кремовая ваниль прекрасно дополняет букет ароматов.

Оформление помады без претензии на оригинальность: стандартное для этой марки, однако выполнено к привлекательной темной гамме, не критичной к повреждениям и отпечаткам пальцев.
Аромат! До написания поста не знала, что аромат столь продуманный… он на самом деле очень приятный: нежный, теплый, но не кондитерски-ванильный, а гораздо более приятный и изысканный, лично мне напоминает сушеный инжир. На губах не ощущается, вкус отсутствует.
Цвет очень яркий и насыщенный. Истинное воплощение лилового в такой степени яркости, что в пору называть его темно-фиолетовым, на солнце, однако, приобретающий насыщенные малиновые ноты. Должен подойти всем девушкам с бледной кожей и любым цветом волос, что особенно меня удивило, как он органично смотрится на мне: блондинке с прозрачной кожей.
Отдельно хочется отметить текстуру. Нельзя назвать её сливочной, скорее это качественный крем, который хорошо покрывает губы сразу плотным слоем пигмента без проплешин. Помада совершенно не ощущается на губах, не сушит губы, не оставляет отпечатков на посуде и щеках.
Я наношу помаду не используя контурный карандаш: во-первых, мне кажется это будет смотреться несколько грубо, а во-вторых, у меня просто нет подходящего оттенка. Даже без карандаша помада позволяет ровно очертить контур, если предварительно загрунтовать губы тональным кремом. После нанесения я немного прохожу кистью по губам и контуру, чтобы убрать незначительные огрехи.

Свотчи (помада в один слой):
Помада нанесена в 2 слоя, первый слой я предварительно промокнула салфеткой:
Как можно видеть из свотчей, помада дает равномерное покрытие губам, лишь незначительно затекая в складки губ, но давайте также будем учитывать, что мои губы не совсем гладкие изначально
Единственное, что в этой помаде может огорчать так это то, что она некрасиво съедается в месте смыкания губ, но это присуще всем темным пигментированным помадам. Эту проблему я решила, использовав другую похожую в оттенке помаду более сливочной, легкой текстуры. Её я нанесла в середину губ, предварительно сняв пальцем излишки первоначальной помады.
Это максимально похожий оттенок, который нашелся у меня в косметичке (на фото получился теплее и светлее на пару тонов):
В итоге помада не сильно изменилась в цвете, став лишь чуточку теплее и с губ стала уходить гораздо деликатнее, слегка светлея с середины губ.
Общий образ:
А так я хожу чаще всего в повседневной жизни на выход (хотя это было всего пару раз) и дома для поднятия настроения  . Снимаю большую часть помады салфеткой и размазываю пальцем, в итоге получаю матовое равномерное покрытие:
Вы знаете, это идеальная помада и это именно тот случай, когда она нравится тем больше, чем больше ей пользуешься

Оценка: 5+ за цвет, эффект и качество
Стоимость: что-то около 200 руб.

Вот и все, спасибо, что дочитали до конца. С уважением, Вика.

Ко мне на «Вы» или «Ты», как Вам удобнее!
Последний цвет вам очень идет! Очень драматично и красиво!
  • 17 февраля 2013, 00:45
Спасибо, поначалу я так не думала, но, видимо, ко всем темным оттенкам приходится морально привыкать
  • Swety
  • 17 февраля 2013, 00:44
У Вас нежная красота, необыкновенная!
  • 17 февраля 2013, 00:48
Спасибо, Вам! :)
Вика, я в восторге от вашей красоты! Какое фактурное лицо.Вы бы затмили Дауцен Крус и Николь Кидман вместе взятых.Помады вам очень к лицу.Образ-вамп меня тоже впечатлил.Вот для кого помады винного оттенка созданы!
  • 17 февраля 2013, 00:50
Ох, как приятно! Спасибо :) Первые 2 очень нейтральные, зато последняя с изюминкой, я рада, что Вам понравилось.
  • e_vladi
  • 17 февраля 2013, 00:48
С возвращением! Уже успела соскучиться за Вашими постами и невероятной красотой!
Последняя помадка особенно понравилась на Вас! Красиво подчеркивает красоту губ и благородный оттенок кожи :)
  • 17 февраля 2013, 00:53
Спасибо, Евгения! Приятно, что помните :)
Последняя помада сама по себе красотка, которую еще и носить одно удовольствие, думаю, она многим будет к лицу, к тому же она располагает к экспериментам, с нею хочется «играть» :)
От Avon помада смотрится просто потрясающе на ваших идеальных губах!
  • 17 февраля 2013, 00:55
Мне очень лестно это слышать, спасибо! :)
На форму губ не жалуюсь, зато без питательного бальзама на ночь свою жизнь не представляю, очень капризные губы у меня…
Ой, не по теме, но Вы такая красивая *_*
А по теме: очень хорошо легли помады, да и оттенки чудесные!
  • 17 февраля 2013, 01:11
Спасибо! :)
Помады и блеск для своей ценовой категории просто замечательные!
Вам очень идет все, особенно помады!
И Вы очень красивая, нежная, утонченная, мне даже жаль, что Вы не живете в мегаполисе в шикарных апартаментах, и что к Вашим ногам не бросают ежедневно букеты изысканных цветов, не наряжают в меха/брильянты, и что Вы не можете просто пойти в очередной косметический бутик и, ткнув лениво пальчиком, указать на гору разнообразной косметики, которую за Вас донесет до машины личный водитель, а придя домой, не откупориваете столетнюю бутылку вина… Жаль. Такая красота этого достойна.
Найдите себе принца, пожалуйста, не пропадайте, у Вас есть все, что можно предложить достойному и обеспеченному мужчине…
Очень долго хотела это написать, но не решалась. Извините, если что не так.
  • 17 февраля 2013, 01:13
Лариса, большое спасибо Вам за такие слова, я очень тронута!
Не за что, Вика! От всей души писала.
  • LediY
  • 17 февраля 2013, 00:59
Последняя помадка понравилась), Вы красавица, губы мечта
  • 17 февраля 2013, 01:14
Большое спасибо!
Да, этот оттенок сложно не заметить, жаль, что она не входит в постоянную коллекцию, но я думаю, можно без труда найти аналог у других марок :)
  • Mahonie
  • 17 февраля 2013, 01:17
Вика, последние две вам невероятно идут! Шикарно
  • 17 февраля 2013, 01:27
Вторую я ношу через день, чередуя с моими любимыми бежевыми оттенками, а вторую оставлю на весну, когда можно будет снять шапку и показаться во всей красе :)
  • 17 февраля 2013, 01:45
я хотела сказать третью :) про ту, что вторая
Все три продукта очень хорошо лежат и вам идут, последняя помада шикарна. Вы необыкновенно красивы, приятно смотреть!
  • 17 февраля 2013, 01:47
Приятно, что отметили хорошее качество помад, это действительно так!
Большое спасибо за комплимент! :)
  • OMELA
  • 17 февраля 2013, 02:07
Красивый пост! С возвращением!   Очень понравились 2 последние помады
  • 17 февраля 2013, 08:50
Спасибо! Очень рада вернуться после долгого простоя и пассивного участия :)
Вы очаровательная! Блески и помады понравились все! очень чувственные оттенки ягод! Можно вопрос не по теме? Что у вас за краска для волос?:-) очень нравится оттенок!
  • 17 февраля 2013, 08:48
Спасибо! :)
К сожалению, не смогу точно подсказать Вам оттенок краски, т.к. делала окрашивание в салоне. Вообще, это уже смывшееся мелирование на основной оттенок из спектра натуральных русых Igora Schwarzkopf. Изначально это выглядело так
Рада снова видеть Ваши посты и особенно Вас в них))
мне понравились все три помады-они по-разному хороши, и абсолютно все Вам подходят.
Спонж у орифлейм кажется очень удобным, но, наверное, как и Вы, я предпочитаю им кисти в блесках опять же по причине слишком малого дозирования продукта из тюбика.
  • 17 февраля 2013, 08:53
Спасибо, Екатерина! Рада, что читаете :)
Вообще, я больше предпочитаю именно спонжи, а сверхмалое дозирование — это особенность именно данного продукта.
Последняя помада — очень красивый цвет, в сочетании с тоном кожи и цветом глаз просто идеальное сочетание   Не могу остаться в стороне от восхищений вашей внешностью — она у вас совершенно необычная, а на предпоследней фотографии взгляд у вас как у профессиональной модели))
  • 17 февраля 2013, 08:56
Да, могу сказать, что мне повезло с выбором оттенка, но он и не слишком капризный. Мне сложно представить, кому он может не подойти, видете ли, он даже не акцентирует покраснения на коже и синеву под глазами!
Большое спасибо, мне очень приятно получить от Вас такие комплименты!
Вы невероятно красивы :) И оттенки все отличные особенно 1 понравился
  • 17 февраля 2013, 08:58
Благодарю Вас! Да, он отличный, яркий, но не выглядит вычурным, если б еще не был таким липким :)
Простите, я весь пост пялилась на Вашу красоту, тщетно читая буквы, и рассматривая свотчи отдельно от Вас — Мысленно примерила Вам еще несколько палитр, всё Вам было бы хорошо.

Еле оторвавшись от созерцания Вашей красоты, решила что третья снизу делает Вас погранично роковой, то есть не совсем, и есть некая грань между хрупкостью и драматичным сложным образом, а две первых просто отлично, супер «теряются» ни подчеркивая ни умаляя Вашей блистательности — Ваши нюды.

Спасибо за хорошее настроение с утра, теперь то мне его уже точно никто не испортит — буду жить в свете Вашего изящества.
  • 17 февраля 2013, 11:04
Большое спасибо за мнение, Вы так все расписали… с настроением! И за комплименты, поверьте, мне очень приятно! :)
вы такая красотка, это что то! прям как будто смотрю фото со страниц журнала. вам прям все идет :)))))))))))))
  • 17 февраля 2013, 11:06
Спасибо, я старалась сделать качественные фотографии :)
Рада, что читаете!
  • Shnurok
  • 17 февраля 2013, 11:42
Я в общем немного не по теме :). Искала тут что-то на косметисте, наткнулась на Ваш пост с блесками, ну думаю, девочкам в 20 лет-то все идет. И полезла в профиль, посмотреть сколько же Вам лет. Спустя пять минут вернула челюсть на место и стала с большим нетерпением ждать от Вас новых постов :). По теме: понравился больше всего первый блеск :).
  • 17 февраля 2013, 11:49
Спасибо! Как бы банально это не звучало, но это все хорошие гены, да и вздернутый нос обычно очень молодит лицо
После долгого перерыва я снова начинаю писать на Косметисте, в процессе подготовки еще несколько отзывов декоративной косметики из разных ценовых сегментов.
Первый блеск мне тоже нравится, ношу его под настроение
  • Brunetka
  • 17 февраля 2013, 11:44
Безумно понравилась последняя! Придает шик образу.
По тому как сидят все хороши, не ожидала, если честно от Кабаре такого. В орифлейме была серия очень жидких «помад», затекающих во все складочки и ужасно ложащихся. Думала, что Кабаре просто лимитка из этой серии.
Фаберликовская же смотрится как легкий блеск и не более.
  • 17 февраля 2013, 11:54
Для затекания в складочки (а мои губы, в целом, к этому склонны) этому блеску не достает пигмента, как у жидких помад. Он ложится на губы очень плотно, но при этом покрывает их, скорее не цветом, а глянцем, который можно наслоить чтобы получить яркий оттенок.
Гелевая помада от Faberlic действительно очень похожа на помаду-блеск, а по ощущениям на губах на помаду-бальзам. Это касается всех ярких оттенков этой линейки, но, насколько я знаю, нюдовые экземпляры имеют более плотную текстуру, хотя я могу судить только по свотчам в сети.
Спасибо за развернутое мнение! :)
Вика, красавица! Такие тона просто созданы для тебя! Меня покорило фото в бордовой водолазке.
  • 17 февраля 2013, 12:24
Спасибо! Наверное только бежевые и холодные ягодные тона и подходят :)
Коралловые, персиковые и красные оттенки на себе не вижу
  • Munya
  • 17 февраля 2013, 13:08
Когда увидела первый коллаж из губ, сразу же на секундочку подумала, что Вы. Через секундочку поняла, что наверное обозналась, давненько не видела Вас в наших краях. Но когда увидела след. фото — образ в целом, то расплылась в улыбке — все таки узнала! С возвращением!
Последняя помада шикарно смотрится. У меня есть из этой же серии красновато-коралловая, но я как раз из-за запаха не могу ей пользоваться. Кстати мне она напоминает вишневый кальян и многие мои друзья подтвердили, я сунула всем её под нос
  • 17 февраля 2013, 13:13
  Вы правы, меня очень долго не было: сначала высокая занятость, потом готовилась к конкурсу косплея, потом был просто творческий спад. Сейчас я снова чувствую потребность писать и очень рада, что мои посты узнаваемы и что меня помнят!
Спасибо Вам за мнение по поводу помады.У неё такое же хорошее качество или Вы не успели оценить?
Восприятие аромата очень субъективная причина, я вот, например, не переношу кондитерские отдушки, остальные для меня приятны :)
  • Munya
  • 17 февраля 2013, 13:38
я её особо не распробовала, носила пару раз, потом маме отдала, у неё летний сарафан ну точь-в-точь совпадает цветом. Ей запах нравится, обоняние у каждого индивидуально. Точно могу сказать, что мой оттенок ложится не очень плотно и требует наслаивания. Больших характеристик дать не могу. Давай на «ты»
  • 17 февраля 2013, 14:21
Давай :)
Тюбик у Орифлейм понравился, оттенок у Фаберлик, а Эвон гармонично смотрится с вашей внешностью… но больше всего понравились ВЫ! Красавица!
  • 17 февраля 2013, 13:59
Спасибо, что заглянули и оценили отзыв! :)
  • DaNY
  • 17 февраля 2013, 14:09
Все помадки (и блеск) хороши, тем более на такой красавице!   Помада Фаберлик заинтересовала своим описанием   И очень понравился блеск! Я люблю такие ягодные оттенки, но липкость меня тоже смущает. Для меня это все таки недостаток, т.к. был у меня блеск, который имел стойкость ту же, что и липкие, но при этом был куда легче, не такой противно липкий.
  • 17 февраля 2013, 14:19
Попробуйте помаду Faberlic, я думаю, Вам понравится :)
Для меня липкость тоже недостататок, но ради красивого эффекта я готова потерпеть несколько часов в редкий день, пока буду искать похожий оттенок, но с более легкой текстурой и такими же положительными качествами.
Спасибо, что читаете!
  • Eva001
  • 17 февраля 2013, 14:31
Вы похожи на кинодиву какую-то. Последний цвет больше всего на вас понравился
  • 17 февраля 2013, 14:47
Раньше часто сравнивали с Йохансонн… спасибо за мнение! :)
  • 17 февраля 2013, 15:58
Вика, где же ты была столько времени )
Avon просто красотка, но вообще-то все тебе идут… )
  • 17 февраля 2013, 21:12
Лена, здравствуй! Была в творческом ауте :)
Avon хороша. Максимум удовольствия и качества за копейки!
Вика, привет! тебе все идет!
  • 17 февраля 2013, 21:09
Привет, Юля! Спасибо)
  • Tale
  • 18 февраля 2013, 05:16
На тебе все три хороши, каждая по своему
Приятно, что ты снова с нами,несмотря на почти случившийся «конец света»
  • 18 февраля 2013, 15:27
Ох, уж этот болид :) заставил нас всех взбодриться!
Спасибо, что заглянула :)
  • Tale
  • 18 февраля 2013, 15:30
Ничего так не бодрит, как с утра — метеорит
  • 18 февраля 2013, 15:38
да-да)
  • Caramel
  • 18 февраля 2013, 07:40
С удовольствием прочитала пост от начала до конца, вы так продуманно все описываете. Здорово! А по поводу помад — давно хочется попробовать что-то из «Фаберлик» (вы ведь и раньше делали посты о помадах этой марки). По-моему, это как раз тот вариант, когда «и по цене и по качеству». На вас все помады и блеск из этого поста хороши!
  • 18 февраля 2013, 15:28
Большое спасибо за мнение и похвалу!
Думаю, Вы не разочаруетесь, если все-таки решитесь на покупку :)
Вика, я так скучала по твоим постам!
Мне понравился на тебе первый блеск — к лицу тебе такой цвет.
И последняя помада — носи яркие оттенки
  • 18 февраля 2013, 15:29
Инна, спасибо! Взаимно ;)
Мне тоже теперь хочется носить более яркие оттенки, это здорово поднимает настроение!
  • NiKa202
  • 18 февраля 2013, 12:16
Вика очень красиво, тебе все оттенки идут…
  • 18 февраля 2013, 15:29
Вы прелесть! И Вам очень идут такие оттенки на таких прелестных губах
  • 18 февраля 2013, 22:51
Спасибо Вам большое! :)
Вика, ты-красавица! Рада снова видеть тебя здесь и читать твои посты! Отличные средства для губ!
  • 19 февраля 2013, 23:05
Спасибо, Оленька :) взаимно!
  • 19 февраля 2013, 21:38
Вика, ну наконец-то! Ты лучшее украшения для любых помад и блесков   )))
Выглядишь великолепно, губки как ягодки, в любом обличие
  • 19 февраля 2013, 23:06
Рита, большое спасибо за теплый прием!