16.02.2013

Карандаш-каял El Corazon Kohl-Kaial Soft eyeliner №1 Black

Раньше я очень редко подводила водную линию глаз. Обычные карандаши для глаз не слишком подходят для этой цели, а о том, что в природе существуют специальные карандаши для подводки водной линии я узнала только, когда стала читать обзоры девочек на косметические продукты!

Мое мнение:
Каял El Corazon – деревянный карандаш, который без труда можно подточить обычной точилкой. При этом грифель не откалывается и не сыпется. По текстуре этот карандаш напоминает карандаши для растушевки, в меру мягкие, но не восковые. По водной линии рисует замечательно, достаточно провести им один раз, нежное веко не царапает совершенно. Все очень комфортно. Так же я его использую не только для подводки влажного века, но и как обычный карандаш для глаз. Им можно нарисовать стрелочку, затемнить внешний уголок глаза и растушевать.
А теперь главные отличая этого каяла от обычного карандаша для глаз:
1) самое главное, он не вызывает раздражений! Никаких покраснений слизистой глаза или увеличенного слезовыделения. От обычных карандашей (при нанесении их на водную линию) тоже не каждый раз воспаляются глаза, но бывает, и довольно часто.
2) Подводка водной линии сделанная каялом держится около 6 часов, а только потом немного тускнеет. А от обычного карандаша уже через час практически исчезает.
3) Ну и заявленный производителем эффект “влажного века” с каялом El Corazon действительно есть!

В этот макияже я использовала каял для подводки влажного века и прорисования стрелок, которые потом растушевала черными тенями-радугой Inglot:

Здесь каялом подведена только водная линия:

Цена – 30 грн
Срок использования — месяц
Моя оценка — 5

anilaanila 17 февраля 2013, 00:18
Очень хотелось бы увидеть личико целиком! Всегда думала, что подобная подводка только уменьшает глаз, делая его узким…
Вообще о El Corazon слышу только позитивные отзывы, очень хорошая марка, по-моему, за свои деньги)
Tanserb 17 февраля 2013, 00:21
Да, согласна, подводка нижнего века действительно уменьшает визуально глаз, но делает его более выразительным, что ли. Пока еще не решилась на полный образ )))
anilaanila 17 февраля 2013, 00:26
Но зато такой подведенный глаз наверняка делает взгляд кошачьим, чего с моими круглыми совиными глазами не добиться )) ну образ-это просто мое желание, тут скорее да, важны характеристики карандашика))
Anetaaa 17 февраля 2013, 00:43
У меня такой есть, даже 2 :))) Очень классный карандаш!
Tanserb 17 февраля 2013, 00:47
Два, это белый и черный? Согласна, классный! Спасибо!
Gabriel 17 февраля 2013, 11:39
Всего один раз в жизни подводила черным каялом глаза по водяной линии, хотя в обычной жизни, часто использую телесный для этих целей.
Очень понравился эффект на Вас, особенно «влажность», т.е. блик, который он дает на water линии
Если встречу такой в продаже, обязательно приобрету!
Tanserb 17 февраля 2013, 22:22
А у меня как раз телесного нет! Надо будет поискать телесный, он отлично взгляд открывает и не так сильно выделяется, как белый! Эффект влажности действительно есть, спасибо!
Joanna 17 февраля 2013, 13:50
я начитавшись о каялах купила себе индийскую сурьму в порошке и карандаш, но очень ими не довольна. Порошок осыпается, все черное под глазами (хоть и набарю очень мало), слизистая вообще не держится и 5 минут, с карандашом та же ерунда.
Смотрела на эль коразоновский каял и думала, брать не брать, а вдруг тоже самое будет. Но ваш пост вселил в меня надежду, цена не кусается, надо попробовать :)
Tanserb 17 февраля 2013, 22:24
За эту цену действительно можно попробовать! Под глазами не осыпается совершенно и достаточно долго держится на слизистой! Спасибо, что заглянули!
Yuliya_kas 17 февраля 2013, 14:49
Танюш, какие шикарные стрелки   Очень понравился каял
Tanserb 17 февраля 2013, 22:24
Юлечка, спасибо!