Карандаш-каял El Corazon Kohl-Kaial Soft eyeliner №1 Black

Раньше я очень редко подводила водную линию глаз. Обычные карандаши для глаз не слишком подходят для этой цели, а о том, что в природе существуют специальные карандаши для подводки водной линии я узнала только, когда стала читать обзоры девочек на косметические продукты!

Мое мнение:
Каял El Corazon – деревянный карандаш, который без труда можно подточить обычной точилкой. При этом грифель не откалывается и не сыпется. По текстуре этот карандаш напоминает карандаши для растушевки, в меру мягкие, но не восковые. По водной линии рисует замечательно, достаточно провести им один раз, нежное веко не царапает совершенно. Все очень комфортно. Так же я его использую не только для подводки влажного века, но и как обычный карандаш для глаз. Им можно нарисовать стрелочку, затемнить внешний уголок глаза и растушевать.
А теперь главные отличая этого каяла от обычного карандаша для глаз:
1) самое главное, он не вызывает раздражений! Никаких покраснений слизистой глаза или увеличенного слезовыделения. От обычных карандашей (при нанесении их на водную линию) тоже не каждый раз воспаляются глаза, но бывает, и довольно часто.
2) Подводка водной линии сделанная каялом держится около 6 часов, а только потом немного тускнеет. А от обычного карандаша уже через час практически исчезает.
3) Ну и заявленный производителем эффект “влажного века” с каялом El Corazon действительно есть!

В этот макияже я использовала каял для подводки влажного века и прорисования стрелок, которые потом растушевала черными тенями-радугой Inglot:

Здесь каялом подведена только водная линия:

Цена – 30 грн
Срок использования — месяц
Моя оценка — 5
Очень хотелось бы увидеть личико целиком! Всегда думала, что подобная подводка только уменьшает глаз, делая его узким…
Вообще о El Corazon слышу только позитивные отзывы, очень хорошая марка, по-моему, за свои деньги)
  • 17 февраля 2013, 00:21
Да, согласна, подводка нижнего века действительно уменьшает визуально глаз, но делает его более выразительным, что ли. Пока еще не решилась на полный образ )))
Но зато такой подведенный глаз наверняка делает взгляд кошачьим, чего с моими круглыми совиными глазами не добиться )) ну образ-это просто мое желание, тут скорее да, важны характеристики карандашика))
  • Anetaaa
  • 17 февраля 2013, 00:43
У меня такой есть, даже 2 :))) Очень классный карандаш!
  • 17 февраля 2013, 00:47
Два, это белый и черный? Согласна, классный! Спасибо!
  • Gabriel
  • 17 февраля 2013, 11:39
Всего один раз в жизни подводила черным каялом глаза по водяной линии, хотя в обычной жизни, часто использую телесный для этих целей.
Очень понравился эффект на Вас, особенно «влажность», т.е. блик, который он дает на water линии
Если встречу такой в продаже, обязательно приобрету!
  • 17 февраля 2013, 22:22
А у меня как раз телесного нет! Надо будет поискать телесный, он отлично взгляд открывает и не так сильно выделяется, как белый! Эффект влажности действительно есть, спасибо!
  • Joanna
  • 17 февраля 2013, 13:50
я начитавшись о каялах купила себе индийскую сурьму в порошке и карандаш, но очень ими не довольна. Порошок осыпается, все черное под глазами (хоть и набарю очень мало), слизистая вообще не держится и 5 минут, с карандашом та же ерунда.
Смотрела на эль коразоновский каял и думала, брать не брать, а вдруг тоже самое будет. Но ваш пост вселил в меня надежду, цена не кусается, надо попробовать :)
  • 17 февраля 2013, 22:24
За эту цену действительно можно попробовать! Под глазами не осыпается совершенно и достаточно долго держится на слизистой! Спасибо, что заглянули!
Танюш, какие шикарные стрелки   Очень понравился каял
  • 17 февраля 2013, 22:24
Юлечка, спасибо!