14.02.2013

Нежный нюд и дерзкие смоуки с палеткой Dior 3 Couleurs Smoky Eyeshadow Palette #781 Smoky Brown

Палетка, с которой легко получить самые разные варианты макияжа — от скромного нюда до дерзких смоуки — под катом.

Эта палетка была куплена мной на заре начинавшегося тогда бьюти-маньячества. Стояла промозглая осень, мне хотелось чего-то серо-коричневого, дождливого и уютного одновременно. Я уже отслеживала новинки, эта палетка была стопроцентно в моей гамме, как думала я тогда… И я схватила ее, едва тыкнув пальчиком.

Дома палеткой, а точнее, коробочкой, страшно заинтересовался мой падкий до нестандартных технических решений сынуля, так что она тут же прошла боевое крещение — полетела из маленьких детских ручонок прямо на кафель. И ничего — осталась цела.

Заинтересовавший ребятенка механизм и вправду необычен — и раздражает, и нравится мне одновременно;) Крышка не откидывается, как это было бы привычно, наверх, а отъезжает в сторону, а из под нее, как черт из табакерки, выскакивает зеркало, обнажая, собственно, все содержимое палетки.

Ну что же, рассмотрим цвета в палетке.
1. Левый коричневый — абсолютно матовый, довольно плотный нейтральный коричневый. На солнце уходит в рыжину, при дневном свете имеет холодный подтон. На глазах у меня смотрится пыльным коричневым. Если сравнивать его с самым темным кружком из прелюдии, то Диор — светле и теплее, однако же ненамного. Мне он кажется менее интересным, чем в Прелюдии. Наносится, тушуется и сидит на веке хорошо, претензий к нему нет. Ношу в складку, во внешний уголок, по линии роста ресниц.
2. Правый коричневый — блеск-блеск-блеск. Нет, он не фростовый, как пятерки Диор. В нем — обилие шиммера. Шиммер явный, я ощущаю его при нанесении на веко. Этот цвет очень красиво смотрится на солнце, сияет и переливается всеми цветами радуги. При дневном свете сияние и переливы не столь явные — и хорошо. Этот цвет я использую во внешний уголок глаза, дабы углубить цвет матового коричневого. Также можно использовать на всё веко в смоуки. Вот он нещадно пылит и осыпается при нанесении, так что либо нужно красить им в первую очередь, либо припасти хорошую смётку.
3. Нижний — бежево-серый. Мягкий, податливый, беспроблемный базовый цвет. Имеет слегка сатиновый финиш, который, однако, при дневном освещении без солнца смотрится совсем матовым. На солнце слегка переливается, но без фирменного фроста (и слава Богу!) Этот цвет имеет явно холодный, серый подтон, который, мне кажется, может болезненно и непривлекательно смотреться на откровенно теплой коже.
Дневной свет:
На солнце преображается правый коричневый, да и нижний, бежево-серый, становится искристым и даже немного праздничным:

А теперь свотчи:
при дневном свете:
на солнце:
еще:
Из «инструментов» в палетке — спонжик и кисточка-веничек. Оба для использования малопригодны, хотя спонжем я в принципе иногда пользуюсь.

Ну и, собственно, палетка в действии:
Самый простенький мэйк на каждый день, солнышко:
Поинтенсивнее:

В целом о палетке хотелось бы сказать следующее. Это приятная гамма тонов на каждый день, в хорошем, однако же не отличном качестве, хороша как для быстрого дневного мэйка, так и для вечернего, насыщенного. Нанесение в целом всех трех тонов легкое, беспроблемное, за исключением того, что, как я уже отметила, осыпается блестящий коричневый. Стойкость — хорошая, часов 8-10 продержится (разумеется, в зависимости от погодных условий, Вашей кожи и т.п.), дальше у меня собирается в складках века, что я очень не люблю. Цветовая гамма, я считаю, больше подойдет девушкам с холодным подтоном кожи, возможно, скорее серым, чем розовым. И, как мне кажется, цвета очень хороши для голубых глаз.

Срок использования: более полутора лет.
Оценка: 4. Есть в моей косметичке экземпляры и более интересные, и менее сыпучие:) Этой палеткой пользуюсь частенько, но на такую же в другом оттенке вряд ли бы соблазнилась;)
Цена: около 1500 р.
Спасибо за внимание.

Ваша Марина.

И, пользуясь случаем, поздравляю всех-всех-всех с прекрасным светлым праздником всех влюбленных! Гармонии Вам, любви, красоты и взаимопонимания!

Nadia333 14 февраля 2013, 16:14
Я почему то сразу не взлюбила эти диоровские тройки(вот не знаю, подсознательно как то).Я больше пятерки и двойки их люблю. Но тут такие цвета, что мама дорогая… Спасибо вам за обзор, эта палетка такая красивая. Ей все можно простить!
MaRi_Na_I 14 февраля 2013, 16:21
Я вот в принципе не любитель теней диор, мое сердце, как уже многие поняли, безраздельно отдано четверкам Шанель. Хотя первой моей люксовой палеткой как раз были пятерки диор.
В этой палетке красивые цвета. Красивые, но все же, я считаю, не уникальные — ни своей текстурой, ни цветом;)
Nadia333 14 февраля 2013, 16:45
А я фанат Шанелевских баночек!   Но зато три таких красивых цвета собраны в одной палетке! Верхние просто изумительны.
MaRi_Na_I 14 февраля 2013, 16:50
Вы имеете в виду кремовые шанельки? Оо, от них я тоже без ума;)
Nadia333 14 февраля 2013, 18:28
Ага, их самые! Я их нежно люблю! Все свои пять баночек!
MaRi_Na_I 14 февраля 2013, 19:01
О, пять, да Вы наша))
А какие оттенки?;)
Nadia333 15 февраля 2013, 21:16
Ага!)))83,88,82,89,84!
Darja 14 февраля 2013, 18:15
Понравился коричневый шиммерный оттенок. На солнце играет очень здорово:)
MaRi_Na_I 14 февраля 2013, 19:02
Да, на солнышке он весьма хорош;)
Elena_SPb 14 февраля 2013, 18:49
В последнее время текстура теней Диор совсем не радует, к тройкам это так же относится. Есть одна тройка в оттенке Navy, но ей пользоваться не могу: более твердые, нет такой яркости и интенсивности как в футляре и т.д. Отдала маме.
MaRi_Na_I 14 февраля 2013, 19:04
Вот и я тени диор люблю не очень. Использую, но без особого удовольствия, а просто потому, что есть;)
Но в принципе именно эти — неплохие, своей оценки заслуживают;)
jbarda4ok 14 февраля 2013, 18:51
Мариш, ты мастер в «теневом» деле, восхищаюсь каждым твоим «теневым» постом, умеешь очень красиво показать и финиш, и текстуру, игру шиммера, молодец! Тени Диор меня как-то не соблазняют, у меня есть пятерка прошлой весны, качество отличное, оттенки красивые, финиш — дорогой, но вот как-то не влюбилась в отличие от четверок Шанель, которые обожаю все до одной (ну кроме пары моих промахов). И тебя с днем Любви!   Жду отзыв о кремовых Шанелях :)
MaRi_Na_I 14 февраля 2013, 19:07
Юлечка, спасибо, засмущала меня совсем;)))
А тени диор я тоже не очень люблю, мое сердце отдано шанелькам))) вот сейчас синие жду)) ты, кстати, весеннюю не взяла? Я так и раздумываю...))
jbarda4ok 14 февраля 2013, 19:19
Не взяла, как раз сегодня наконец-то завезли тестера, я пощупала и решила не брать, не сказть, что цвета опасные, но, не нейтральные, типа Прелюдии, так что, я мимо, подождем других выходов. Синие тебе должны пойти, а мне не очень, но здесь больше из-за моего равнодушия к синему цвету.
MaRi_Na_I 15 февраля 2013, 05:54
У меня как раз стооолько синего в гардеробе. А теней — ни одних!
Ilyasovna 14 февраля 2013, 19:05
У меня тоже пятерка Диор одна из первых люксовых палеток — 808 фиолетовая. Больше не соблазнилась диоровскими тенями. Люблю Шанель и Шисейдо. Для голубоглазок, конечно, эта гамма — то, что доктор прописал. Тебе очень идет. И шиммер умопомрачительный. С праздником тебя, дорогая!
MaRi_Na_I 15 февраля 2013, 05:53
Вот и моя история — это Шанель, Катюша))
Спасибо!:)
RitaMix 14 февраля 2013, 19:20
А вот я очень люблю тени диор))) но эти тройки (или двойки?) купить так и не захотелось… хотя по началу очень загорелась… но с каждым затестом мое желание все больше и больше сдувалось…
Мариша, даже не знаю, что останавливало… так как на тебе и других они мне очень нравятся)))
MaRi_Na_I 15 февраля 2013, 05:55
Рита, и не надо их)) есть куда более достойные представители! Те же пятерки, у меня их две, ведут себя куда лучше…
Ollko 14 февраля 2013, 21:21
у меня точно такие же, сыпется только блескучий оттенок, но если аккуратно набирать — то и он прилично ведет себя. На сегодня это моя любимая палетка, хотя пятерка тоже имеется. Подумываю купить в другом цвете еще что-то
MaRi_Na_I 15 февраля 2013, 05:58
Да, сыпется только он, остальные ведут себя прилично. Но этот — просто нечто в плане сыпучести. Вот не могу пожаловаться на криворукость в нанесении теней, но этот товарищ постоянно треплет мне нервы! Должно бытть, из разных бочек разливали;)
E_katerina 15 февраля 2013, 02:46
жутко хочется увидеть всю твою «теневую» коллекцию))
тени Диор совсем не моя история (кроме пары однушек), но на тебя было приятно посмотреть!
MaRi_Na_I 15 февраля 2013, 06:01
Стараюсь осуществить твое желание ;)))
Вот да, Диор — не про меня тоже. Сейчас я уже на них и не смотрю совсем. Правда, новые однушки все же потыкаю, как появятся… А так — Шанель и еще раз Шанель, сколько бы их ни ругали...)
E_katerina 15 февраля 2013, 06:12
мне еще Шисейдо нравятся-старые кремовые, четверки, и относительно новые трешки-мягкие, податливые, пигментированные и отлично тушуются)
MaRi_Na_I 15 февраля 2013, 12:21
у меня из шисейдо только старые кремовые. Смотрю на новые, но всё никак до них очередь не дойдет.
Мне еще очень по душе кремовые армани.
rozovaja_golfa 15 февраля 2013, 11:03
чувствуется, что тени сами по себе красивые.Но свотчи Ваши настолько близкие и темные, что съедается качество фото, а следовательно, остается догадываться, что тени все-таки красивые.
MaRi_Na_I 15 февраля 2013, 12:27
Спасибо за критику, но я полагаю все же, что фото достаточно полно отражают все свойства продукта;) и текстуру, и цвет, и финиш. Свотчи и в макияже, и на руке есть на расстоянии вытянутой руки, к тому же, все фото сделаны при дневном освещении или на солнышке.
Angora 15 февраля 2013, 15:18
Когда эти трешки только вышли, они меня не заинтересовали… но, на ДР мне подарили тройку в моих любимых серых тонах и она мне очень понравилась! Безпроблемная растушевка, палетка из серии макияж бегом… хотя у меня такое не принято, но даже я ускоряюсь с этой тройкой!   Макияжи элегантные, цвета приятные.
MaRi_Na_I 15 февраля 2013, 15:37
Да, Танюш, макияжи с ней быстрые — это факт)) Особенно если не использовать блестящий) Я очень люблю светлый на всё веко и по ресничному краю коричневым матовым — выразительно и неброско, отлично на каждый день;)
Anetaaa 16 февраля 2013, 00:58
Красивые оттенки у теней
MaRi_Na_I 16 февраля 2013, 12:13
Красивые, Анют, но не уникальные;)
Tale 16 февраля 2013, 08:32
Несмотря на мою любовь к 5-кам Диор, тройки у них качеством только на «троечку» тянут. Хотя цвета красивущие
MaRi_Na_I 16 февраля 2013, 13:42
Ну, я оцениваю на четверку)) собственно, я пятерки не сказать чтоб люблю))
Tale 16 февраля 2013, 14:03
5-ки раньше хороши были, не знаю как сейчас, проблем со стойкостью, растушевкой никаких не было… а тройки очень уж с «характером» мне все попадались… на приручение времени просто не хватает по утрам
LILY 17 февраля 2013, 09:30
тени Диор для меня самые лучшие ( наравне с YSL ), но тройки… столько жалоб на их характер ) едва ли решусь )
Данная тройка в цветовом отношении просто идеальна,
у Вас замечательно получилось показать их — на глазах просто сказка )