Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige

Доброго всем времени суток! Сегодня поведаю я вам о замечательном тональном креме от фирмы Риммель.
Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige Решила я таки познакомиться с маркой. Как только я подошла к стенду — сразу возникла консультант с вопросом «Чего желаете». Я, не долго думая, начала с фразы «а вот есть такой тональный, к крышечкой синей, который в баночке, у которого крышечка вовсе и не крышечка...» (а имела я в виду вот этот крем, на который я запала после отзыва Кати). Она меня поняла с полуслова))) И выдала мне флакончик с тоном, говорит, что упаковку сменили у него. Подобрала мне оттенок (я сразу заявила, что главное моё требование — чтобы крем не розовил, я откровенно жёлтая, местами даже зелёная   ), и я счастливая пошла домой, с покупочками.

Ну а теперь подробнее о продукте.
От производителя: Тональная основа Rimmel Match Perfection Foundation создана для того, чтобы придать вашей коже самый естественный и сияющий вид. В основе средства лежит специальная технология SmartTone, адаптирующая оттенок средства к естественному тону вашего лица и обеспечивающая абсолютное слияние с ним для максимально натурального, ровного тона кожи. Легкая нежирная формула средства создает комфортное неощутимое покрытие, которое матирует кожу, маскирует мелкие недостатки и сохраняется до 16 часов. Специальный кислородный комплекс во составе тональной основы Rimmel Match Perfection Foundation активизирует кожное дыхание, способствуя насыщению кожи кислородом. Результат: Идеальный тон лица и комфорт кожи в течение 16 часов
Применение: Спонжем или кончиками пальцев распределите тональное средство по коже лица, начиная от центра.
SPF 18.
15 доступных оттенков.

Состав:
aqua/water/eau, cyclopentasiloxane,talc, glycerin, cetyl peg/
ppg-10/1 dimethicone, isononylisononanoate, phenyltrimethicone, hydrogenated
polyisobutene, silica dimethylsilylate, propylene glycol,triethylhexanoin,
calciumaluminum borosilicate,
magnesium sulfate, sodiumglutamate, tribehenin, bis-peg/
ppg-14/14 dimethicone,dimethicone, lecithin,disteardimonium hectorite,
diphenyl dimethicone, laureth-7,parfum/fragrance, mica,
phenoxyethanol, methylparaben,propylparaben, methyl
methacrylate crosspolymer,disodium stearoyl glutamate,
propylene carbonate, c12-15, alkyl benzoate, disodium
edta, aluminum hydroxide,silica, ascorbyl glucoside,sodium hyaluronate,
thymus serpillum extract,ceramide 2, peg-10 rapeseed
sterol, biosaccharide gum-1,bht, lupinus albus seed
extract, sapphire powder,butylparaben, ethylparaben,
palmitoyl oligopeptide,tocopherol, isobutylparaben,
[may contain/peut contenir: titanium dioxide (ci 77891),
iron oxides (ci 77491,ci 77492, ci77499)].

Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige Вот как мой оттенок выглядит в интернете (фото с официального сайта Риммель):
Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige
Это больше похоже на оттенки помад, чем на оттенки тона
О моей коже: жирная в Т-зоне, в остальных местах нормальная. Расширенные поры. Куча веснушек. Лопнувший сосудик на щеке. Желтый (даже оливковый) подтон. Шелушения редки (сама по себе не шелушится, только вокруг заживающих прыщиков).
Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige Упаковка: стеклянный бутылек с удобным дозатором. Можно выдавить совсем маленькую каплю средства.
Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige Текстура: ооочень жидкая. Если нанести сразу из дозатора на лицо — стечёт вниз за мгновенье   Но при нанесении ощущение, что наносишь питательный ночной крем. Мне это нравится, я вообще фанат густых кремов типа бибиков)
Покрытие : достаточно плотное.
Подтон: жёлтый.
Адаптация : при нанесении — розовит, по прошествии 5-10 минут проявляется жёлтый подтон.
Финиш: полуматовый.
Матирование: 3 часа.
Эффект: выравнивает тон кожи, скрывает веснушки, синяки под глазами.
Стойкость : до победного. У меня — 12 часов.
Цвет: #201 Classic Beige, всего в линейке 15 оттенков.
Запах: обалденный пудрово-цветочный аромат!
Объем: 30 мл.
SPF: 18.

Сразу скажу — с оттенком конс не угадала. При искуственном освещении магазина он казался идеальным, но на следующее утро, когда я села краситься и стала наносить тон — поняла, что он на несколько тонов темнее моей кожи. Ну хоть не розовит, и на том спасибо!)

Нанесла каплю на руку:
Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige Растушевала:
Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige Теперь кусочек лица «до»:
Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige После:
Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige Веснушек стало меньше, лопнувший сосудик уже не такой явный. Подчеркнулась болячка на крыле носа, но не сильно.
Мне кажется, что крем даже визуально делает поры меньше… Поры «до»:
Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige И «после»:
Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige Вот так крем справляется с синяками под глазами:
Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige Фото всего лица:
Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige А вот такая разница с цветом относительно шеи…
Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige
Моё мнение: крем мне ооочень понравился! Всем, начиная от запаха и заканчивая эффектом. Легко наносится, распределяется, дружит со всеми моими затирками, прилично замазывает веснушки, до вечера никуда не исчезает. С удовольствием его ношу, не смотря на то, что тон не мой. Поясню: тональными пользуюсь только в холодное время года, ношу водолазки, соответственно шеи не видно. И разницы в тоне тоже. Этот оттенок даёт эффект лёгкого загара, как будто я только к курорта) Я бы с удовольствием купила оттенок посветлей, но скоро весна, не хочу, чтоб продут провалялся всю жару дома и испортился. Куплю новый флакончик следующей осенью, если его не снимут с производства)))

Срок использования: 1,5 недели
  • 16 февраля 2013, 11:45
это хорошо)
  • Iren_A
  • 16 февраля 2013, 11:12
Хороший бюджетный вариант. Понравилось, как лежит на вас. Я такой успела ухватить в банке в оттенке 100 ivory. Нет разницы с шеей, хотя я тоже с оливковым подтоном. Интересно, насколько производитель изменил формулу. Может, произошло чудо и крем просто стали упаковывать в более подходящую для него тару? ))
  • 16 февраля 2013, 11:40
почитав отзывы, я так поняла, что формула осталась таже…
Значит вот почему я его не нашла! Ходила, ходила вокруг стенда, искала ту самую, странную баночку, но никак не удобный флакон, не дождавшись консультанта ушла без тонального. Спасибо, ваш пост еще раз убедил меня в необходимости данной покупки.
  • 16 февраля 2013, 11:41
иногда консультанты бывают очень даже кстати)
  • darena17
  • 16 февраля 2013, 11:22
я присматривалась к этому тону, мне конс в Гоше говорила, что он для сухой кожи будет неплох. Как ты считаешь, подойдет ли он и для сухой или же только для склонной к жирности коже?
  • 16 февраля 2013, 11:45
Мне кажется, что подойдёт. У него очень нежная кремовая тектура, коже с ней комфортно. Матирует он не наглухо. Кажется даже, что увлажняет. Я не чувствую стянутости с ним (как например у меня было с тоном Ева Сатин Матт. Он тоже был для жирной кожи, но стягивал её тааак, да и нанести его было невозможно, наносишь капельку — а она уже намертво присохла...)
Отличный результат! И лежит хорошо и маской не выглядит, да и между шеей и лицом не так разница заметна!
  • 16 февраля 2013, 12:21
Да, он как «вторая кожа»)
Интересно. А что с составом?
  • 16 февраля 2013, 14:23
Добавила. Нашла перепечатанный в интернете, с моего экземпляра всё смазалось…
смутило только, что он очень виден на щеке, точнее разводы от негою а в остальном вроде неплохо лег. но у нас его до сих пор нет((( а то бы с удовольствием попробовала.
  • 16 февраля 2013, 14:24
это не разводы, это мой пушок)через несколько минут крем усаживается, и эффект персика пропадает.
У меня есть тональный крем Match Perfection, версия до обновления, не баночка, а именно бутылочка с дозатором. Оттенок тот же, розовит немного, но сам тональный нравится.
  • 16 февраля 2013, 14:26
Значит они сменили только упаковку…
  • Euhenia
  • 16 февраля 2013, 13:46
На фото не видно, что он темнее шеи(скорее розовее).Но если это вас беспокоит, воспользуйтесь пудрой на тон светлее или каким-нибудь матовым хайлайтером на все выступающие части личика.
  • 16 февраля 2013, 14:25
Фото с шеей сделано сразу после нанесения, через несколько минут крем желтеет, но остаётся по прежнему тёмным. Меня это не беспокоит, т.к. хожу в водолазках, шею не видно)
У меня была компактная версия, которую, неизвестно из каких соображений, сняли с производства. Мне безумно нравилась. Надо будет и эту версию попробовать. Спасибо за пост!
  • 16 февраля 2013, 17:25
так всегда — только что-то понравится — уже не найдёшь)))
значит этот крем такой же хороший как и аналогичный гель )
его обажаю. надо будет и этот попробовать спасибо за пост!
  • 16 февраля 2013, 22:26
рада быть полезной)
  • Joy
  • 16 февраля 2013, 19:55
А он матирует? На весну-лето хочется матирования… как он в этом вопросе себя ведет? Спасибо!
  • 16 февраля 2013, 22:27
На мне всё начинает плыть через час, с этим кремом — через 3 часа начинаю блестеть, приходится пудриться заново. Хорошо, что сам крем никуда не сбегает)
Спасибо за отзыв, она точно не для меня, т.к. плохая маскировка, слабое матирование, отсутствие адаптации… а производитель все это обещал…
  • 16 февраля 2013, 22:28
у Вас очень красивая кожа)
спасибо за комплимент, но я помешана на маскировке и матировании )) поэтому и завышенные требования, вот пытаюсь себя переучить на более легкие текстуры
Я купила такой же в бутылочке, когда закончилась предыдущая версия в баночке, цвет у меня ivory, он мне идеально подошел:) Я светленькая, поэтому все бежевые на мне темные обычно:) А что касается формулы, она все-таки, как мне показалось, изменилась, в баночке это был больше легкий приятный гель, а в бутыльке это теперь обычный тональник, который, кстати, мне нравится меньше, к сожалению:(
  • 16 февраля 2013, 22:29
к сожалению, не могу сравнить((( на зиму меня устроит и плотная кремовая консистенция.
Вы знаете, мне кажется, что он даже и лучше ложился, очень так гладенько что ли, распределялся и самовыравнивался:)
Давно на него смотрю-нужно все-таки попробовать.Хорошо лег, но на предпоследнем фото-сильно розовит, все-таки…
  • 16 февраля 2013, 22:30
фотоаппарат у меня самый обычный, он не в состоянии передать все цветовые нюансы… тон на самом деле не розовый… но попробовать найти свой оттенок всё-таки стОит, благо цена позволяет)
:))) на первой фото где вы без крема хотела уже не читать — зачем такой коже еще и тон дополнительный! но любопытство победило. Отличный продукт по отличной цене.Тет бренд к которому я всегда подхожу, даже если пришла за чем то другим. Спасибо, сама хоть и много лет пользуюсь другим тоном, могу смело рекомендовать любителям риммель, а их у меня множество среди знакомых. Очень информативный.
  • 17 февраля 2013, 11:20
да, издалека всё не так печально)))))
  • ira476
  • 17 февраля 2013, 12:20
Ну почему консультанты никогда не могут подобрать правильный тон, ни разу в жизни они мне не выбрали то, что надо, не было ни одного исключения.Теперь я их использую только для подай и принеси, может они учатся плохо или им так надоедают клиенты, но найти бы действительно дельного — мечта.
не думаю, что они это делают специально, просто в магазинах очень искажен свет, поэтому я всегда выхожу на улицу и проверяю оттенок, не только с тональными так делаю, но и с пудрами и румянами. Еще стараюсь идти в магазин не накрашенной и наношу немного на щеку, чтобы точно угадать с оттенком.
  • 17 февраля 2013, 18:25
у меня та же проблема — ни разу не попали в тон… Я даже по каталогам тональные заказывала — и то попадала, с их то цветопередачей…
  • ira476
  • 17 февраля 2013, 21:30
и с пудрой, кстати, та же история