16.02.2013

Rimmel Match Perfection Foundation #201 Classic Beige

Доброго всем времени суток! Сегодня поведаю я вам о замечательном тональном креме от фирмы Риммель.
Решила я таки познакомиться с маркой. Как только я подошла к стенду — сразу возникла консультант с вопросом «Чего желаете». Я, не долго думая, начала с фразы «а вот есть такой тональный, к крышечкой синей, который в баночке, у которого крышечка вовсе и не крышечка...» (а имела я в виду вот этот крем, на который я запала после отзыва Кати). Она меня поняла с полуслова))) И выдала мне флакончик с тоном, говорит, что упаковку сменили у него. Подобрала мне оттенок (я сразу заявила, что главное моё требование — чтобы крем не розовил, я откровенно жёлтая, местами даже зелёная   ), и я счастливая пошла домой, с покупочками.

Ну а теперь подробнее о продукте.
От производителя: Тональная основа Rimmel Match Perfection Foundation создана для того, чтобы придать вашей коже самый естественный и сияющий вид. В основе средства лежит специальная технология SmartTone, адаптирующая оттенок средства к естественному тону вашего лица и обеспечивающая абсолютное слияние с ним для максимально натурального, ровного тона кожи. Легкая нежирная формула средства создает комфортное неощутимое покрытие, которое матирует кожу, маскирует мелкие недостатки и сохраняется до 16 часов. Специальный кислородный комплекс во составе тональной основы Rimmel Match Perfection Foundation активизирует кожное дыхание, способствуя насыщению кожи кислородом. Результат: Идеальный тон лица и комфорт кожи в течение 16 часов
Применение: Спонжем или кончиками пальцев распределите тональное средство по коже лица, начиная от центра.
SPF 18.
15 доступных оттенков.

aqua/water/eau, cyclopentasiloxane,talc, glycerin, cetyl peg/
ppg-10/1 dimethicone, isononylisononanoate, phenyltrimethicone, hydrogenated
polyisobutene, silica dimethylsilylate, propylene glycol,triethylhexanoin,
calciumaluminum borosilicate,
magnesium sulfate, sodiumglutamate, tribehenin, bis-peg/
ppg-14/14 dimethicone,dimethicone, lecithin,disteardimonium hectorite,
diphenyl dimethicone, laureth-7,parfum/fragrance, mica,
phenoxyethanol, methylparaben,propylparaben, methyl
methacrylate crosspolymer,disodium stearoyl glutamate,
propylene carbonate, c12-15, alkyl benzoate, disodium
edta, aluminum hydroxide,silica, ascorbyl glucoside,sodium hyaluronate,
thymus serpillum extract,ceramide 2, peg-10 rapeseed
sterol, biosaccharide gum-1,bht, lupinus albus seed
extract, sapphire powder,butylparaben, ethylparaben,
palmitoyl oligopeptide,tocopherol, isobutylparaben,
[may contain/peut contenir: titanium dioxide (ci 77891),
iron oxides (ci 77491,ci 77492, ci77499)].

Вот как мой оттенок выглядит в интернете (фото с официального сайта Риммель):
Это больше похоже на оттенки помад, чем на оттенки тона
О моей коже: жирная в Т-зоне, в остальных местах нормальная. Расширенные поры. Куча веснушек. Лопнувший сосудик на щеке. Желтый (даже оливковый) подтон. Шелушения редки (сама по себе не шелушится, только вокруг заживающих прыщиков).
Упаковка: стеклянный бутылек с удобным дозатором. Можно выдавить совсем маленькую каплю средства.
Текстура: ооочень жидкая. Если нанести сразу из дозатора на лицо — стечёт вниз за мгновенье   Но при нанесении ощущение, что наносишь питательный ночной крем. Мне это нравится, я вообще фанат густых кремов типа бибиков)
Покрытие : достаточно плотное.
Подтон: жёлтый.
Адаптация : при нанесении — розовит, по прошествии 5-10 минут проявляется жёлтый подтон.
Финиш: полуматовый.
Матирование: 3 часа.
Эффект: выравнивает тон кожи, скрывает веснушки, синяки под глазами.
Стойкость : до победного. У меня — 12 часов.
Цвет: #201 Classic Beige, всего в линейке 15 оттенков.
Запах: обалденный пудрово-цветочный аромат!
Объем: 30 мл.
SPF: 18.

Сразу скажу — с оттенком конс не угадала. При искуственном освещении магазина он казался идеальным, но на следующее утро, когда я села краситься и стала наносить тон — поняла, что он на несколько тонов темнее моей кожи. Ну хоть не розовит, и на том спасибо!)

Нанесла каплю на руку:
Растушевала:
Теперь кусочек лица «до»:
После:
Веснушек стало меньше, лопнувший сосудик уже не такой явный. Подчеркнулась болячка на крыле носа, но не сильно.
Мне кажется, что крем даже визуально делает поры меньше… Поры «до»:
И «после»:
Вот так крем справляется с синяками под глазами:
Фото всего лица:
А вот такая разница с цветом относительно шеи…

Моё мнение: крем мне ооочень понравился! Всем, начиная от запаха и заканчивая эффектом. Легко наносится, распределяется, дружит со всеми моими затирками, прилично замазывает веснушки, до вечера никуда не исчезает. С удовольствием его ношу, не смотря на то, что тон не мой. Поясню: тональными пользуюсь только в холодное время года, ношу водолазки, соответственно шеи не видно. И разницы в тоне тоже. Этот оттенок даёт эффект лёгкого загара, как будто я только к курорта) Я бы с удовольствием купила оттенок посветлей, но скоро весна, не хочу, чтоб продут провалялся всю жару дома и испортился. Куплю новый флакончик следующей осенью, если его не снимут с производства)))

Срок использования: 1,5 недели
Цена: около 300 рублей в РГ

February 16 февраля 2013, 10:22
Понравился))
Puziko 16 февраля 2013, 11:45
это хорошо)
Iren_A 16 февраля 2013, 11:12
Хороший бюджетный вариант. Понравилось, как лежит на вас. Я такой успела ухватить в банке в оттенке 100 ivory. Нет разницы с шеей, хотя я тоже с оливковым подтоном. Интересно, насколько производитель изменил формулу. Может, произошло чудо и крем просто стали упаковывать в более подходящую для него тару? ))
Puziko 16 февраля 2013, 11:40
почитав отзывы, я так поняла, что формула осталась таже…
LadyKaterina 16 февраля 2013, 11:16
Значит вот почему я его не нашла! Ходила, ходила вокруг стенда, искала ту самую, странную баночку, но никак не удобный флакон, не дождавшись консультанта ушла без тонального. Спасибо, ваш пост еще раз убедил меня в необходимости данной покупки.
Puziko 16 февраля 2013, 11:41
иногда консультанты бывают очень даже кстати)
darena17 16 февраля 2013, 11:22
я присматривалась к этому тону, мне конс в Гоше говорила, что он для сухой кожи будет неплох. Как ты считаешь, подойдет ли он и для сухой или же только для склонной к жирности коже?
Puziko 16 февраля 2013, 11:45
Мне кажется, что подойдёт. У него очень нежная кремовая тектура, коже с ней комфортно. Матирует он не наглухо. Кажется даже, что увлажняет. Я не чувствую стянутости с ним (как например у меня было с тоном Ева Сатин Матт. Он тоже был для жирной кожи, но стягивал её тааак, да и нанести его было невозможно, наносишь капельку — а она уже намертво присохла...)
alena21131 16 февраля 2013, 12:08
Отличный результат! И лежит хорошо и маской не выглядит, да и между шеей и лицом не так разница заметна!
Puziko 16 февраля 2013, 12:21
Да, он как «вторая кожа»)
Sansimiliya 16 февраля 2013, 12:29
Интересно. А что с составом?
Puziko 16 февраля 2013, 14:23
Добавила. Нашла перепечатанный в интернете, с моего экземпляра всё смазалось…
Sansimiliya 16 февраля 2013, 14:25
murmurchik 16 февраля 2013, 12:46
смутило только, что он очень виден на щеке, точнее разводы от негою а в остальном вроде неплохо лег. но у нас его до сих пор нет((( а то бы с удовольствием попробовала.
Puziko 16 февраля 2013, 14:24
это не разводы, это мой пушок)через несколько минут крем усаживается, и эффект персика пропадает.
mindispoison 16 февраля 2013, 13:25
У меня есть тональный крем Match Perfection, версия до обновления, не баночка, а именно бутылочка с дозатором. Оттенок тот же, розовит немного, но сам тональный нравится.
Puziko 16 февраля 2013, 14:26
Значит они сменили только упаковку…
Euhenia 16 февраля 2013, 13:46
На фото не видно, что он темнее шеи(скорее розовее).Но если это вас беспокоит, воспользуйтесь пудрой на тон светлее или каким-нибудь матовым хайлайтером на все выступающие части личика.
Puziko 16 февраля 2013, 14:25
Фото с шеей сделано сразу после нанесения, через несколько минут крем желтеет, но остаётся по прежнему тёмным. Меня это не беспокоит, т.к. хожу в водолазках, шею не видно)
Lipochka1981 16 февраля 2013, 15:08
У меня была компактная версия, которую, неизвестно из каких соображений, сняли с производства. Мне безумно нравилась. Надо будет и эту версию попробовать. Спасибо за пост!
Puziko 16 февраля 2013, 17:25
так всегда — только что-то понравится — уже не найдёшь)))
Devochka-Devochka 16 февраля 2013, 19:11
значит этот крем такой же хороший как и аналогичный гель )
его обажаю. надо будет и этот попробовать спасибо за пост!
Puziko 16 февраля 2013, 22:26
рада быть полезной)
Joy 16 февраля 2013, 19:55
А он матирует? На весну-лето хочется матирования… как он в этом вопросе себя ведет? Спасибо!
Puziko 16 февраля 2013, 22:27
На мне всё начинает плыть через час, с этим кремом — через 3 часа начинаю блестеть, приходится пудриться заново. Хорошо, что сам крем никуда не сбегает)
Yuliya_kas 16 февраля 2013, 19:58
Спасибо за отзыв, она точно не для меня, т.к. плохая маскировка, слабое матирование, отсутствие адаптации… а производитель все это обещал…
Puziko 16 февраля 2013, 22:28
у Вас очень красивая кожа)
Yuliya_kas 17 февраля 2013, 14:04
спасибо за комплимент, но я помешана на маскировке и матировании )) поэтому и завышенные требования, вот пытаюсь себя переучить на более легкие текстуры
maria_basova 16 февраля 2013, 20:05
Я купила такой же в бутылочке, когда закончилась предыдущая версия в баночке, цвет у меня ivory, он мне идеально подошел:) Я светленькая, поэтому все бежевые на мне темные обычно:) А что касается формулы, она все-таки, как мне показалось, изменилась, в баночке это был больше легкий приятный гель, а в бутыльке это теперь обычный тональник, который, кстати, мне нравится меньше, к сожалению:(
Puziko 16 февраля 2013, 22:29
к сожалению, не могу сравнить((( на зиму меня устроит и плотная кремовая консистенция.
maria_basova 16 февраля 2013, 22:45
Вы знаете, мне кажется, что он даже и лучше ложился, очень так гладенько что ли, распределялся и самовыравнивался:)
KaterinaKet 16 февраля 2013, 20:20
Давно на него смотрю-нужно все-таки попробовать.Хорошо лег, но на предпоследнем фото-сильно розовит, все-таки…
Puziko 16 февраля 2013, 22:30
фотоаппарат у меня самый обычный, он не в состоянии передать все цветовые нюансы… тон на самом деле не розовый… но попробовать найти свой оттенок всё-таки стОит, благо цена позволяет)
Maryann1976 17 февраля 2013, 09:35
:))) на первой фото где вы без крема хотела уже не читать — зачем такой коже еще и тон дополнительный! но любопытство победило. Отличный продукт по отличной цене.Тет бренд к которому я всегда подхожу, даже если пришла за чем то другим. Спасибо, сама хоть и много лет пользуюсь другим тоном, могу смело рекомендовать любителям риммель, а их у меня множество среди знакомых. Очень информативный.
Puziko 17 февраля 2013, 11:20
да, издалека всё не так печально)))))
ira476 17 февраля 2013, 12:20
Ну почему консультанты никогда не могут подобрать правильный тон, ни разу в жизни они мне не выбрали то, что надо, не было ни одного исключения.Теперь я их использую только для подай и принеси, может они учатся плохо или им так надоедают клиенты, но найти бы действительно дельного — мечта.
Yuliya_kas 17 февраля 2013, 14:07
не думаю, что они это делают специально, просто в магазинах очень искажен свет, поэтому я всегда выхожу на улицу и проверяю оттенок, не только с тональными так делаю, но и с пудрами и румянами. Еще стараюсь идти в магазин не накрашенной и наношу немного на щеку, чтобы точно угадать с оттенком.
Puziko 17 февраля 2013, 18:25
у меня та же проблема — ни разу не попали в тон… Я даже по каталогам тональные заказывала — и то попадала, с их то цветопередачей…
ira476 17 февраля 2013, 21:30
и с пудрой, кстати, та же история
Irina Irina 13 августа 2018, 07:23
Интересно не сняли его с производства? Тоже бы купила