Тени-стик для век Dior Twin Set Eyeshadow Duo Color Stick and Blending Powder №530 (Beige Ribbon)

Всем привет   Хочу поделиться с вами новинкой Dior весны 2013 — карандаш + тени в стике.
Клик…

Начитавшись отзывов зарубежных блоггеров о том, насколько это удобная и компактная вещица, мне тоже стало надо   В коллекции вышло всего 4 оттенка — черный, серый, кукольно-розовый и бежевый. Взяла самый ходовой и носибельный оттенок на каждый день. Было желание приобрести сразу и серый, но для начала решила все таки попробовать и оценить сей гаджет.
Упаковка — сделано все качественно, тени-карандаш выкручивается и закручивается хорошо, стик не шатается. Немного раздражает другой конец с тенями — когда открываешь его, то тени всюду крошатся и пачкают руки. В целом, удобный вариант для ношения в косметичке, много места не займет.
Повторюсь, тени-карандаш выкручивается до конца.
Оттенок «шампанского». По консистенции карандаш не жирный и слабо пигментированный, из-за чего веко растягивается (приходится сильнее и помногу водить карандашом, чтобы получить цвет). Ложится не ровно — небольшими проплешинами, обязательно нужно растушевывать. Веки у меня склонны к жирности и нависают, поэтому стараюсь им не красить в складке.
На другой стороне расположен крупный спонж. Сами тени находятся в колпачке, для того чтобы набрать тени на спонж, его нужно прокрутить в закрытом состоянии.
Тени немного отличаются по оттенку от карандаша, они более бежевые, содержат в себе серебристые и золотые блестки. При нанесении почти не осыпаются, что даже странно.
Попыталась сфотографировать тени в колпачке, вот они где запрятались
Производитель предлагает нам пользоваться этим сетом следующим образом — наносим карандаш, в качестве подложки для более интенсивного цвета, а сверху тени. Собственно, я так и делаю. Получается эффект-металлик или влажное веко.
Посмотрим свотч на руке. Сначала карандаш, затем сухие тени и потом карандаш + тени
Что касаемо стойкости, то да, на мне эта парочка скатывается. Сначала я наношу базу УД, припудриваю веко, далее карандаш, растушевываю его и сверху тени. Скатываться они начинают часов через 5. Для сравнения — обычные сухие тени с базой УД я ношу весь день, без скатывания, пока не смою макияж.
Еще один минус — если вы захотите скомбинировать с другими тенями, то растушевываться поверх этих они будут очень плохо, просто прилипнут или лягут пятнами. Виной, думаю, тени-карандаш.
Смотрим на глазах. Нанесла только карандаш — видно, что ложится он не ровно, несмотря на то, что я провела им раз 10, если не больше.
Добавила сверху сухие тени.
И с накрашенными ресницами. Конечный результат.
Что ж, для меня данный продукт уж точно не стал «маст-хэвом», да и кому-то советовать его я тоже не стану. Можно купить чисто ради удовлетворения любопытства, но любимым средством для глаз, я думаю, этот продукт не станет. Оригинальные оттенки? Нет. Отличное качество? Нет. Это средство так и хочется назвать «сырым» и недоработанным.

Цена: 1600 руб, без скидки.
Срок использования: более 2 недель

Всем спасибо за внимание! Ваша Наташа!
  • Isterika
  • 13 февраля 2013, 17:56
Эхх… Сдается мне, что зарубежные блогеры не просто так радуются этому карандашу… Сдается мне, что качеством наши карандаши отличаются от зарубежных…

Спасибо за обзор! Цвет чудесный, по весеннему нежный и красивый!
Они еще разные отзывы пишут на разные оттенки — какой-то хуже, какой-то лучше, но в целом, им нравится   Не удивлюсь, если у нас «русская версия» карандаша завезена.
Цвет приятный, но обычный   Спасибо!
Хорошая штука, если часто ночуешь не дома — чтобы много с собой не таскать в сумке. Но в целом мне кажется, что многофункциональные средства все же проигрывают тем, которые моно. Интересно было посмотреть.
С таким же успехом можно взять тени-однушки, которые пальцем намазать можно даже   Много места тоже не займут))
Ну не знаю, для них нужно брать кисть или спонж, который тоже куда-то нужно положить. А это уже две штуки)))
да, действительно, немного недоработан карандаш… чего ж он такой сухой то?
У него консистенция, как у воска примерно, только с цветом естественно)) А вот оттенок плохо отдает на коже
А я думала приобрести его, только в черном оттенке… Эх
В черном может пигментированней будет? На нормальных веках держатся будет лучше, я думаю.
Дело в том, что веки у меня как раз таки ненормальные
Тогда мы как обычно в пролете   А так иногда хочется купить тени-карандаш или кремовые тени, эх…
У меня тени как запретный плод, на всех так красиво лежат, а у меня в полоску через полчаса, не знаю плакать или смеяться
  • Dareshka
  • 13 февраля 2013, 18:03
Я вот тоже на него заглядывалась, теперь наверное брать не буду. Хотя цвет красивый. Спасибо, что уберегли от покупки)
Я удовлетворила свое любопытство   Наигралась и все)) Пожалуйста!
  • Ciffaful
  • 13 февраля 2013, 18:26
Спасибо за пост. Мой кошелек тоже благодарен :)
Кстати, аналог — тени в колпачке — есть давненько у артдеко.
Я рада   Да, я знала про Артдеко, но у нас сложно достать эту марку
Причём! Я довольна АртДеко) Хорошие тени)
  • Juki
  • 13 февраля 2013, 18:42
Ага, тоже хотела про Артдеко сказать. Кстати у меня они держатся весь день (артдеко имею ввиду). Может кто захочет нечто бюджетнее сначала попробовать
  • Darja
  • 13 февраля 2013, 18:45
Весьма посредственный результат. А цвет сам по себе хорош, особенно тени)
Да, цвет приятный и этот эффект влажного века
Спасибо за отзыв! Так ждала))) Я в магазине покрутила эту штуковину и совершенно не поняла. Странная вещь. Я даже успокоилась, что мое мнение с Вашим совпало.
Поначалу не могла застать его в наличии, уже можно было тогда разгадать этот знак, что не нужно его брать   Но нет же, пёрла как танк…
  • ayrinn
  • 13 февраля 2013, 19:25
тот же эффект маковским золотым пэйнтпотом можно сделать… по цене в 2 раза дешевле, через 5 часов как диор не скатается, и поверх спокойно терпит любые тени…
Мас у нас нет, а так очень бы хотела попробовать их знаменитый пэйнтпот   Но у меня все равно сомнения, что они скатаются…
  • amarga
  • 13 февраля 2013, 19:49
Хм… Вот фигня)))
Но окончательный вариант карандаш+тени смотрится симпатично (цвет)
Это да, к цвету претензий нет. Вот если бы еще не скатывались…
  • Gabriel
  • 13 февраля 2013, 20:07
До чего же у Вас цвет глаз редкий, не перестаю удивляться :)
А продукт, конечно, проходной, хотя в конченом результате смотрится на Ваших глазах замечательно!
  Вы меня засмущали… благодарю!
Все равно буду пользоваться иногда)) Думаю, быстро закончится, 3 грамма всего.
  • 13 февраля 2013, 20:14
Спасибо за отзыв))) А то у меня дочь прям запала на этот карандаш-тени. Дам почитать ей ваш отзыв, пусть не очень торопится с покупкой и хорошо обдумает, нужен ли ей такой геморрой
Если у нее кожа век нормальная, то вполне возможно, что скатываться на карандашной подложке они не будут   А конкретно карандашик этого оттенка — да, наносится по-дурацки.
Жаль что качество подвело, а вот цвет очень красивый!
Цвет приятный, но не уникальный   Аналог, думаю, можно поискать.
  • the-one
  • 13 февраля 2013, 20:47
Спасибо за отзыв, даже смотреть не буду. Механизм я не пойму… То есть тени просто утрамбованы в колпачок? А что делать, когда их станет меньше половины? Еще на стенде мне показалось, что они большие, не в каждую косметичку влезут.
Да, тени на дне колпачка. Спонж крупный и, когда надеваешь на него колпачок, то он как бы сдавливается (расплющивается). Поэтому думаю, что размер спонжа продуман, чтоб достать до конца все тени (их там и не так уж много)   Сам футляр длинный, примерно как тушь для ресниц, компактность в том, что мало весит и габариты не как у теней, к примеру))
  • the-one
  • 14 февраля 2013, 01:17
Спасибо, поняла
Спасибо за отзыв — думаю, он многим поможет
У вас глаза сумасшедшей, просто божественной красоты       И кожа тоже очень красивая — фарфоровая такая
Я надеюсь
Ой, я прямо краснею   Спасибо за добрые слова!
  • 13 февраля 2013, 21:34
Наташ, когда смотрела коллекцию диор — вертела этот нелепый продукт в руках и думала: «Неужели на это кх… кх… найдется покупатель» а ведь нашелся
спасибо за обзор! жаль что диор не порадовал качеством:(
Честно, когда в интернете увидела анонс, тоже подумала — ну что за фигня   Ну а потом просто стало надо, это необъяснимо и порой мне кажется близнецы все такие… непредсказуемые
У меня с Диор как-то не особо складывается, разве что блески их люблю))
  • 14 февраля 2013, 00:21
у меня тоже((( тональные и пудры мне категорически не подходят(( тени скатываются(( лак очень быстро густеет, не успела израсходовать — уже выбросила( все не везет с диор
Да-да… все тоже самое — тени просто куда-то впитываются (именно впитываются, пятна просвечивающей кожи на глазах), кисть у лаков — это вообще жуть, я даже самые беспроблемные оттенки не могу ею нанести, помады мне по текстуре не нравятся и лежат плохо (аддикт которые), бальзамы для губ — вообще ни о чем, карандаши для глаз оооочень жирные, список можно продолжать
Вот и к концу списка прибавилось сие чудо, буду носить сухой наконечник с тенями без карандаша…
  • 14 февраля 2013, 21:33
да уж((((( согласна Наташенька!
Жуть какая.
Наташа, спасибо за обзор! Уберегла от бесполезных трат.
Пожалуйста
Наташ, смотрится симпатично, а в реальности, да на солнышке вообще должно быть красиво. Я как-то даже не рассматривала эти карандашики, как возможную покупку, отнесла все деньги в Шанель :)
Они смотрятся красиво, но вот стойкость конечно… и карандаш мог бы быть получше, ложится плохо   Хорошо, что я серый еще не купила, вот тогда бы была печалька  А я только пудру взяла, но не могу сказать, что в восторге… желтит, зараза. Буду ждать лета и загара
Меня тоже пудра желтит, читаю отзывы и не понимаю, никто не пишет о таком, но когда я попала с ней на солнушко, она смотрелась очень красиво. Она однозначно для теплых солнечных дней.
  • Mynutka
  • 14 февраля 2013, 00:22
Тени замечательные, на ваших глазах выглядят изумительно! Фотографии отличные! Я незнаю, может я одна тут такая испорченая, но когда фотографии теней в стике увидела, сразу захихикала:))) и мой муж, увидев что я рассматриваю фото, захихикал вместе со мной. В голову пришли пошлые мысли:))) я извиняюсь, никого обидеть не хотела. Но у меня даже настроение улучшилось от ваших фото:)))
    Честно, у меня даже в мыслях этого не было. Я только рада, что мой пост кому-то принес позитив.   Спасибо и Вам, посмеялась после коммента тоже!
аха ха… присмотрелась, точно!
  • Lud04ek
  • 14 февраля 2013, 02:15
мне конечный результат очень понравился.
а подскажите, пожалуйста, что за карандашик у вас на последних фото? нижнее веко не окрашивает? очень красиво сморится
Это не карандашик, а подводка-лайнер Clarins 3-Dot Liner   Межресничное пространство прокрашиваю только такими лайнерами, мне так удобнее просто)) И если сильно на слизистую не выходить, то ничего не отпечатывается.
Комментарий удален
  • SashaEf
  • 14 февраля 2013, 09:32
Я хотела попробовать данную новинку чисто из любопытства, но, кажется, моё любопытство уже удовлетворенно))) Не буду брать, хотя цвет, несомненно, красив!
Вот мне тоже просто захотелось попробовать   Особо не расстраиваюсь.
Мне понравился оттенок, цвет шампанского с золотым отливом — это красиво, но с тенями-карандашами у меня еще на заре их появления отношения не сложились, или я просто с руками не дружу. Спасибо за пост!
Я их купила на днях, как раз собиралась делать обзор, но вы меня опередили :) В целом соглашусь, что вещь «сырая», но у меня карандаш прекрасно ложится с первого-второго раз, очень ровно, без проплешин. На базу мак.
У меня он на руке только хорошо рисует
  • Bobrella
  • 14 февраля 2013, 12:48
я уже оч. давно ищу тени именно такого оттенка. кто что посоветует? красивый!
Цвет отпад — обожаю оттенки шампанского с искорками — смотрится дорого и стильно! Но усилия для нанесения прилагать не намерена… Спасибо за отзыв, покупать их точно не буду (если я не ошибаюсь у Диор есть подобного цвета однушка — красивая и стойкость отменная   )
Надо будет посмотреть   Это из обновленной версии однушек?