13.02.2013

Аналог Guerlain Meteorites Compact в минеральной косметике

Доброго времени суток!

Обращаюсь за подсказкой к знатокам минеральной косметики. Уже давно я отказалась от использования плотных текстур в выборе тональных средств, и перешла только на пудры, а именно на пудры-вуали и преимущественно минеральную косметику. Я выбрала себе компактные метеориты Герлен, и они в вопросе покрытия, поведения себя на коже были бы идеальны, если бы не одно но: оказалось, что тальк сильно забивает мне поры   Индивидуальная это реакция или нет, я не знаю, но метеориты я отложила. Оттуда и возник следующий вопрос: существует ли приблизительный аналог компактных метеоритов Герлен среди минеральной косметики? С такими требованиями:
— в форме компактной пудры
— очень легкое или прозрачное покрытие, вуаль
— матирование
— сглаживание общего тона кожи
— конечно же, безопасный состав: без силиконов и талька

Если есть хоть какие-нибудь наводки, прошу, поделитесь! Спасибо.

Юля.

kdovolnaya 13 февраля 2013, 01:47
С компактным форматом явно будут сложности — мне пока не встретилось ни одной компактной минеральной вуали, только основы.
А по сабжу… На мой взгляд, Wedding Day от TANFа похож, но с матированием у него очень индивидуально.
Equalizer от SilkNaturals — тут и матирование, и легкое выравнивание тона (пудра имеет легчайший зеленоватый оттенок для маскировки покраснений — на лице он не заметен, а выравнивает чудесно), и нежный сатиновый финиш.
И как-то странно звучит Ваша оговорка про отсутствие силиконов и талька. В минеральной косметике их априори нет и быть не может. Только в минералосодержащей. Но это уже совсем другая история.
leigh 13 февраля 2013, 10:00
спасибо большое за ответ) посмотрю те пудры.
про оговорку: легче лишний раз сказать) потому что в минеральных компактах на состав нужно внимательно смотреть, вот, например, в компакте джейн эйрдейл диметикон не на последнем месте.
Blackey 13 февраля 2013, 09:29
У Люмьер есть блестелка, называется Winter silk, вот она оооочень похожа на метеориты. НО! Не компакстная, а рассыпчатая, к сожалению.
leigh 13 февраля 2013, 10:00
спасибо!
LeFortuna 13 февраля 2013, 10:35
У Jane Iredale есть прессованные минералы. Почитайте отзывы, может, это то, что Вам нужно
leigh 13 февраля 2013, 11:58
уже имею компакт джейн эйрдейл. и все-таки это пресованная основа, плотновата для меня. и в составе есть диметикон.
спасибо за отклик!)
LeFortuna 13 февраля 2013, 12:24
А почему именно компакт, кстати?
На lurebeauty есть симпатичные баночки для минералов, в разделе Compacts & Refillable Brushes. Сифтер, зеркало, закрываются на защелку. Можно любимой основы туда сыпануть.
leigh 13 февраля 2013, 13:11
посмотрю, спасибо огромное! компакт я ищу доя удобства поправлять мейк в течении дня, если понадобиться. Ваш вариант очень кстати!
tihonova_fm 13 февраля 2013, 12:46
Поделюсь с вами своим опытом.
Советую присмотреться к марке Everyday minerals. У меня сейчас в ходу две их вуальки — Pearl Beige (белая вуаль, очень красиво подсвечивает кожу, никаких блесток, сатиновый финиш, можно использовать на все лицо) и Viki`s Radiant Creation (бежево-персиковая, с легкими блестками, все-таки больше хайлайтер, чем вуаль). Если нужно. могу сделать свотчи. Пудры эти, конечно, не компакт, а рассыпушки, но вы ведь можете самостоятельно ее спрессовать, если вам это так принципиально)
Ещё у меня есть вуаль «Winter Silk» от Люмьер — приятная штучка цвета шампанского с легкими блестками. Но, опять же, рассыпушка.
Ну, а вообще, чаще всего я делаю так — беру за основу «Pearl Beige» EDM и просто смешиваю с нужным мне оттенком минеральных теней )
leigh 13 февраля 2013, 13:13
спасибо! а из матовых вариантов без блесток у Вас есть на примете, что посоветовать?
tihonova_fm 13 февраля 2013, 15:05
ну, вот тот же Pearl Beige совершенно без блесток, просто сатиновый финиш, придает личику холеный вид. эффект действительно близок в метеоритам)
присмотритесь к EDM и Люмьер, у них достаточно широкие линейки вуалей — и матовые, и матирующие, и с блестками, и без, и прозрачные, и тонирующие. уверена, найдете нужное для себя. у Люмьер более кремовая текстура и мелкий помол, а EDM — более сухие, что ли