Любопытство иногда на пользу или Кисти от H&M

Привет!
Иногда настолько хочется попробовать что-то новенькое, что контроль куда-то теряется:) Думаю, все сталкивались с этим ощущением.
На этот раз объектом моего внезапного желания стали кисти от фирмы H&M, которые, к счастью, оказались довольно бюджетными. Без лишних предисловий представляю вам героев поста: H&M Kabuki Brush, H&M Selected Foundation&Blusher Brush и H&M Selected Smokey Eye Brush.Начнем по очереди.
1)H&M Kabuki Brush.Кисть пушистая, набита плотно, крупная. Не мягкая, но не колючая. Использовать приятно с минеральной пудрой: пара взмахов и лицо покрыто тонким, равномерным слоем слоем пудры. Ворс натуральный, козий, именно поэтому она немного жестковата.Моется вполне нормально, сохнет не слишком долго. Кроме того, не имеет сильно выраженного запаха, как многие натуральные кисти. В общем то, с задачей эта кисть справляется просто отлично, да и особых недостатков в виде выпадения волосков или их выцветания обнаружено не было. Так она работает: (для примера была взята пудра MAC Mineralized Skinfinish Natural)
Цена: ок. 400 руб
Срок использования: пара недель
2)H&M Selected Foundation&Blusher BrushУ этой линейки очень приятное оформление, в золотисто-бежевых тонах.Кисть собрана из искусственного ворса, причем весьма неплохого качества. Ворс очень мягкий, просто как мех кролика) Кроме того, он очень упругий и хорошо держит форму, не деформируясь после стирки. Несмотря на мою нелюбовь к двойным кистям, эту все же считаю хорошей и полезной в косметическом хозяйстве. Итак, состоит она из кисти для румян и кисти для основы для основы.
а) Кисть для румян. Она шикарна! наносит румяна нежным, тонким слоем. С ней можно не бояться переборщить.Набита средне, ворс также средней длины. По сути, «золотая середина». Обычно румянами я выделяю «яблочки» щек, и для этих целей данная кисть очень хороша. Не лезет, не линяет, не теряет цвет. На ней незаметны следы предыдущих использований, поэтому ее не стыдно держать на столике даже в тот момент, когда она не супер чистая:) Продукт набирает хорошо, не крошит сам продукт. В общем, одна из наилучших кистей в моей коллекции на данный момент. Работает она так: (для примера были взяты румяна Givenchy Prisme Blush)б)Кисть для тональной основы. Это стандартная малярная кисть, которыми я не пользуюсь практически никогда, разве что для плотного покрытия, в котором нуждаюсь довольно редко. Но в целом, она хороша: практически не полосит, очень хорошо разносит тональный крем. Не скажу, что ей легко проработать каждый миллиметр лица, но она и не отличается «неуклюжестью». Ворс также очень приятный, абсолютно никаких претензий не возникает:) Её работу я продемонстрирую не на своем лице, а на пористом мандарине. Первый вариант:(для примера использовалась очень легкая текстура #7 Triple Protection Tinted Moisturizer)Второй вариант (для примера использовался Revlon Photoready Airbrush)В целом неплохо, но я не фанат такого типа кистей, поэтому сомневаюсь в ее востребованности для меня.
Итог таков:
Оценка: 5++ для румянной и 4 для малярной
Цена: ок 400 руб
3) H&M Selected Smokey Eye Brush
Эта двойная кисть относится к той же линейке, что и предыдущая. Тот же мягкий, упругий ворс, тот же красивый дизайн, та же устойчивость к мытью. Состоит она из плоской маленькой скошенной кисти и кисти-бочонка с заостренным концом. Скошенной кистью я обычно оформляю брови. Благодаря своей упругости она хорошо заполняет брови, не разнося пудру слишком далеко за естественные пределы бровей. Что касается теней, то я ими пользуюсь крайне редко, поэтому кисть-бочонок не слишком мне нужна. Но протестировав ее пару раз, я пришла к выводу, что она в принципе универсальна, только вот для растушевки не годится — слишком упругая и недостаточно пушистая. В целом, кисти достойно справились с возложенным на них заданием. Я не пробовала сложного макияжа глаз с темными или яркими цветами, но обычно я и не иду дальше легкого, пастельного оформления глаз. Вот пример работы:(для примера были взяты тени Mary Kay Eyecolour Quad и палетка для бровей от Рив Гош)Оценка: скошенной 5, бочонку 4+
Цена: ок 250 руб
Срок использования: пара недель
Вот такие кисточки:) Спасибо Вам за внимание! Ваша Тоня.)
Вот, где ты была раньше)Я недавно купила кисти и что-то не довольна некоторыми, надо теперь зайти в магазин посмотреть эти кисти)
Я вообще не видела отзывы на них, даже не интересовалась) спонтанное приобретение) но, как оказалось, неплохое)
спасибо! завтра пойду себе H&M Selected Smokey Eye Brush посмотрю
Вам спасибо за внимание:)
  • anagara
  • 12 февраля 2013, 22:41
Спасибо за знакомство с новым кистевым брендом) На вид кисть для базы и румян понравилась.
Я, если честно, сама ее схватила изза вида, толком не присматриваясь)
Очень интересный пост, спасибо! Скажите, а вы в российской h&m покупали или за границей?
Спасибо!) нет, не российский, h&m в ОАЭ)
Аааа… ну тогда можно, наверное, не искать в московском)
Насчет этого не могу точно сказать, я не из Москвы и тамошний ассортимент не знаю:)
Отличный пост!  , жаль, не видела у нас эту марку.
Спасибо) Рада быть полезной :)
  • Genova
  • 13 февраля 2013, 00:13
здорово! не знала, что они выпускают кисти. Надо поглядеть.
Один вопрос: Не лезут? Жаль, что срок маловат пока
Ни волоска не выпало, хотя уже мыла их раза 3)
у меня есть пара кистей h&m: растушовочная и Selected Smokey Eye Brush, только черная, покупала в Швеции. Ну, я кистями очень довольна, на твердую 4, причем они покупались за копейки)
Да, цены очень демократичные, что не может не радовать)
  • 13 февраля 2013, 11:00
Мандарин в качестве модели — креативно))) Кабуки и смоки приглянулись, спасибо за пост!
Ну, он пористый) взяла его для наглядности) спасибо)
Здорово! Мандарин понравился.
Как и Вам, мне кажется неудобно работать с двухвостыми кистями — и хранить неудобно.
Да, есть такое) я храню их в горизонтальном контейнере, так не деформируются части)