11.02.2013

Мой неидеальный, но любимый друг Chanel Rouge Coco Shine #66 Bel Ami

Привет, Красавицы!

Нет однозначного мнения по поводу помады-блеска Chanel Rouge Coco Shine. Я бы хотела внести свою маленькую лепту в архив мнений о помаде. Расскажу Вам об оттенке 66 Bel Ami.
Всех интересующихся приглашаю под кат.

Надо сказать, я очень долго желала себе Coco Shine. Во-первых, мне нравятся помады-столбики (по форме стика в смысле, в отличие от классической формы помады-свечи, да простят мне эти инфантильные ассоциации), во-вторых, я люблю легкие увлажняющие текстуры — часто легче подобрать цвет и губам комфортно. В общем, Chanel в своем строгом черном оформлении привлекала меня, но я почему-то сопротивлялась и покупала другие помады.

Однако шанелевский шарм (сплошные «ша»:)) одержал победу и тут началось трудное — было никак не подобрать цвет! Обычно с легкими полупрозрачными помадами все проще, чем с яркими и насыщенными. Но не с Coco Shinе. Что я не примеряла — то слишком синюшное, как будто я только что моржевала, то слишком розовое, то оранжевое, не знаю. Я хотела что-нибудь в оттенке красного вина или несинюшной вишни. В итоге, по совету консультанта взяла номер 66 Bel Ami. При покупке скрестила пальцы и понадеялась, что название не подведет и мы станем друзьями

Что нам обещает производитель:
«Невероятно легкая, скользящая по губам, как сказка, помада. Тающая, как у бальзама, текстура, придает губам блеск и сияние. Губы окутаны вуалью ни с чем не сравнимого комфорта, обеспечивающего им восьмичасовое увлажнение. Богатый выбор цветов» и далее россыпи комплиментов самим себе, как полагается

Теперь, наконец, мое мнение о помаде.

Свотчи на руке со вспышкой и при дневном свете.

Да, она легкая, невероятно приятная в нанесении. Скользит по губам, гладит их.
Да, она увлажняет (но, конечно, не на 8 часов, а на часик-максимум два).
Да, хорошо и ровно лежит, не затекает в трещины, не подчеркивает шелушения.
Да, да! Я люблю оформление, очень удобный футляр, удобно выкручивать (и закручивать) ее.

Так она выглядит на моих губах. Скомпоновала фотографии в кучки, для удобосмотрения.
Дневной свет.

Вспышка.

Но!
Она не держится на мне более часа, от силы пары часов, если ничего не есть и не пить. При повторном нанесении не ложится так же хорошо, как и на совсем свежие губы. Приходится колдовать с бальзамом и шамкать губами для приведение их в кондицию. Но это, возможно, проблема моих губ — на них никакие помады хорошо не получается подправлять, надо побальзамить, стереть (или оставить) и напомадить.
Но!
Цвет, все же, немного невнятный, какой-то бесхарактерный. Мой Bel Ami при дневном зимнем освещении все же кажется слегка, ну капельку, синеватым или по крайней мере слишком холодным. При том, что я и так зимой слегка трупного вида и с радостью вообще бы впадала в спячку до весны, синеватые оттенки мне противопоказаны. «Выберете другой оттенок» — скажите Вы. Я пыталась, но ничего более подходящего, увы, не нашлось. Вообще было какое-то ощущение, что почти все цвета между собой похожи, все как-то на один лад.
На этом отрицательные «но» кончились, зато осталось положительное:
НО! Я люблю ее, несмотря на нестойкость и невнятность цвета за все ее «да» и просто так, люблю!
Не думаю, однако, что буду пробовать другие цвета гаммы. Однозначно буду дальше пробовать подобные текстуры других марок. Привет Диор?

Ставлю оценку 4 за присутствие «но».
Цена около 40 евро (эх, у нас тут все накручено).
Срок использования около двух месяцев.

За сим мы с Bel Ami откланиваемся. Спасибо, что заглянули! Я — Оля:)

Unpa_Lumpa 11 февраля 2013, 20:28
Контур губ с этой помадой крайне неопрятен. Нужен карандаш.
olga_igoverna 11 февраля 2013, 20:32
Спасибо, учту. Только неужели прямо так плохо, что даже «крайне»? Вроде вокруг рта не намазала
chat_tigre 11 февраля 2013, 20:40
А я не соглашусь с предыдущим комментарием. Это же Shine. Зачем почти бальзаму карандаш? Мне очень нравится цвет, текстура, нанесение (а как еще ее можно нанести?)
Спасибо за пост! Присмотрюсь к ней.
olga_igoverna 11 февраля 2013, 20:44
Спасибо Вам на добром слове   Присмотритесь, это помада с изюминкой, почему-то ее несмотря ни на что любишь
Unpa_Lumpa 11 февраля 2013, 20:40
со вспышкой не так все плохо, но при дневном свете такое ощущение, будто губы очень сильно обветрились. Хотя сам цвет помады красивый
olga_igoverna 11 февраля 2013, 20:48
Придется полечить губы и приберечь красивый цвет до лучших времен
luiza 11 февраля 2013, 20:40
Такие помады на фото порой выглядят хуже чем в жизни.
Почти все лиловые-цвета и их темные собраться капризны при попытке сфотографировать.
Если и озадачиться карандашом то я бы взяла белый\телесный\невидимый чтобы очертить границы скорее для этой вредины (помады) а не для того чтобы окружающие увидели христоматийное нанесение таких помад+карандаш в тон.
Такие помады воспринимаю как драму, ну и выглядят они соответственно.
Порой с эфектом размазанности, зацелованности, даже исскусаности губ. Если носить с правильным тоном и умеренным мейком глаз — на зиму\осень крутое решение. Летом и весной только как вечерний мейк.
olga_igoverna 11 февраля 2013, 20:53
Большое спасибо за развернутый и содержательный комментарий! Я согласна, что помада капризна и в нанесении, и по текстуре.
jbarda4ok 11 февраля 2013, 20:52
Много отзывов о том, что шайны не держатся более часа-двух, тут уже просто выбираешь: хочешь такой оттенок, но не стойкий или нет. Несмотря на нестойкость, я купила себе осеннюю лимитку и пользуюсь, зная, что периодически ее нужно обновлять. А ваш оттенок очень даже симпатишный.
olga_igoverna 11 февраля 2013, 20:56
Благодарю   Нестойкая, но помада приятная, правда?
jbarda4ok 11 февраля 2013, 20:59
Абсолютно согласна.
Maryann1976 11 февраля 2013, 21:38
Красивая помада, красивые губы. Отличный вкус. Я вообще, дамы, не очень понимаю, всю эту шумиху про стойкость. Если бы помады были бы стойкими и их не надо было бы обновлять, они бы у меня с 15 лет не кончились бы. Несмотря на то, что мне не мешала бы стойкость по работе — я преподаватель и у меня часто в течение 3-х часов возможности мейк поправить нет, я очень люблю и шайны и аддикты, по мне и полтора часа — нормальная стойкость. По мне главное чтобы текстура не менялась, не каталась и прочее. Потому что и правда тогда вид ужасный. шайны этого не делают — отличный продукт.
olga_igoverna 11 февраля 2013, 22:02
Большое спасибо!
Согласна насчет стойкости. Я, например, люблю в любом случае при приеме писчи стирать помаду, поэтому стойкость — не принципиальный для меня фактор. Но зная, что для многих это важно, уделила этому пункту особое внимание в отзыве. Мне даже приятно, что помада уменьшается быстро, а то бы надоесть успела
И с остальным согласна с Вами, насчет текстуры — главное, чтоб не каталась и не растекалась никуда.
Maryann1976 11 февраля 2013, 22:06
Верно, лучше деликатно промакнуть губы салфеткой, чем жертвовать комфортом и красотой, тем более после шайнов и аддиктов очень красивый финиш остается в таких случаях. и потом для определённых случаев есть стойкие помады — у них свои минусы, но если и правда нужна стойкость, можно приобрести их. У меня они есть.
katy69 11 февраля 2013, 22:12
И, как я такой цвет не углядела? Я долго искала примерно такой цвет на зиму, но в другой серии, а на шайн не смотрела на зиму хотелось чего-то поплотнея.Теперь обязательно потестю в магазине.
olga_igoverna 11 февраля 2013, 22:17
Рада, что оказалась полезной
helentochka 11 февраля 2013, 23:18
О, моя любимая помада и мой любимый оттенок. Очень ее люблю за красивый, яркий и ненавязчивый цвет. У меня с ней немного другая схема приключения. Наношу 1 раз — цвет касивый, но очень прозрачный и не густой совсем. Через некоторое время обновляю на остатки предыдущего слоя и, о чудо, она раскрывается и проявляется красивым фиолеватым цветом. Стойкось конечно у этих Шайнов гораздо меньше чем просто в Алюрах, но и увлажнение и комфорт на порядок лучше.
С удовольствием повторю этот цвет, раз. И куплю еще Шайнов 2-3 цвета, два. (уже даже номера выписала, жду только чего то).
olga_igoverna 11 февраля 2013, 23:56
Как приятно, что Вам она тоже по душе! Я вот все же тоже подумываю о более натуральном/розовом оттенке Coco Shine на лето. Но хочется и диоровские помады-блески попробовать или Герлен. Из опробованного Диор у меня только Serum de Rouge, но это совсем другая история.
helentochka 12 февраля 2013, 00:08
У меня тоже была Serum de Rouge. Нареканий не было, но и повторить не хочу. Были и другие Диорки (не помню серии, в синих и себеристых колпачках), больше не хочу. Видимо не мое. YSL блеской напробовалась — тоже все не то.Кроме помад-лаков стойких. Хороши. А с Шанелью неплохо сложилось: если крашусь не задумываясь — автоматически руки тянуться к Шанель.
irissrose 12 февраля 2013, 12:12
Люблю такие текстуры. И столбики…
Оль, ты видишься мне яркой осенью, и более теплый оттенок, ближе к сангрии, (вроде # 60) на тебе лежал бы лучше. Даже полупрозрачные оттенки помад капризничают на контрастных пигментах кожи, иногда уводя цвет в грязь.
Но, ты знаешь, дело еще в холодном зимнем освещении, которое тоже вредит и цвету твоей кожи и цвету помады. Подойди к этой помаде осенью, когда освещение станет красноватым. Думаю, ваши отношения улучшатся
olga_igoverna 12 февраля 2013, 13:16
Ира, огромное спасибо за совет! Учту
Я как раз и хотела купить цвет ближе к сангрии, но возможно, что у нас представлена не вся палитра цветов, так как ничего похожего не нашлось, а очень хотелось купить что-нибудь!   Но, зная конкретный номер, буду знать, что искать:)
И ведь спрашивала я консультанта: не слишком ли холодноватый для меня оттенок, я не привыкши такому типу. А она: ойой, вам идет, вам хорошо. Хм. То ли с моим посиневшим от холода лицом он особо гармонировал в тот день, то ли консультанту хотелось поскорее от меня избавиться
AntiNOsfer 12 февраля 2013, 13:30
Ну так это и есть помада-блеск, у неё цвет довольно насыщенный даже для такой текстуры…
У меня похожего насыщенного оттенка и текстуры «шайн» от Сислей Sheer Rosewood — обожаю её
olga_igoverna 12 февраля 2013, 13:54
Спасибо, учту Сислей как вариант