Тени оттенков кофейного напитка - Estee Lauder Silky Eyeshadow Duo (N01 Mocha)

Здравствуйте, косметисточки! Что иногда движет нами, когда мы выбираем ту или иную вещь? Не знаю, о чем думала я, покупая тени Estee Lauder Silky Eyeshadow Duo (N01 Mocha), наверное, о любимом напитке.

Оттенок:Mocha полностью соответствует своему названию. Mocha — это напиток, в состав которого входит эспрессо, молоко, а также шоколад или какао. Оттенки кофе, молока и шоколада мы и видим в палетке
В палетке два оттенка.
1-й- иначе как «кофе с молоком» этот оттенок и не назовешь. Нежный коричневый цвет, разбавленный молочным, как раз такой оттенок получается, когда эспрессо смешивается с молочной пенкой
Финиш матовый. Оттенок теплый
2-й оттенок какао, темно-коричневый цвет разбавленный белым, оттенок горячего шоколада или какао с молоком.
Финиш сатиновый. Оттенок холодный
Дневной свет
Солнечный свет
Дневной свет
Солнечный свет
Электрический свет
Упаковка: У меня старая версия теней Estee Lauder Duo в пластиковой темно-синей коробочке с золотым логотипом, кому-то она совсем не нравилась, а мне она больше по душе, чем новые золотые «слитки». В палетке есть двусторонний аппликатор для нанесения: спонж для нанесения и кисть из натурального ворса для растушевки. Кисть очень мягкая, если наносить тени кистью, то оттенка видно не будет, впрочем, производитель пишет, что кисть именно для растушевки, а не для нанесения. Я ленюсь красить глаза кистями утром, поэтому вариант спонж+кисть меня устраивает. В обновленной версии точно такой же аппликатор, только спонж белого цвета.
Качество: Качество теней Estee Lauder мне нравится, тени шелковистые, невесомые, держатся весь рабочий день, не собираясь в складки без базы. Оттенки в палетке соответствуют оттенкам на веках, для тех, кто любит ярче — рекомендую использовать базу. Тени хорошо спрессованы, поэтому хватает их надолго.
И всё бы хорошо, если бы не тот факт, что подобные оттенки на момент покупки уже были у меня в других палетках. И как я не пыталась убедить себя, что они разные, но разум настойчиво утверждает, что оттенки одинаковые, а значит, палетка Mocha лишняя трата денег. К тому же оттенки мне не подходят. Увы.
Цена: ~ 800 руб.
Моя оценка: 5 придраться не к чему, но палетка нелюбимая.
Срок использования: больше года.
Любите и будьте любимы! Оля
Оленька, на тебе мне больше нравится околозеленая гамма-болотные, хаки оттенки отлично подчеркивают цвет глаз.
Эта палетка неплохая, тени хорошего качества, мягкие, податливые и шелковистые, и, да, абсолютно базовые, и, конечно, неудивительно, что у тебя нашлись эти оттенки в других палетках.
Катюша, спасибо огромное! Я с тобой полностью согласна! Болотные оттенки мои любимые, но иногда хочется разнообразия.
  • Tale
  • 19 февраля 2013, 16:01
Оля, мне нравятся твои глаза в этих оттенках — такой нежный и легкий мэйк получился  , но ты права насчет их «базовости» и неоригинальности,а нам, девушкам, так часто хочется что -нибудь этакого
Спасибо большое, Маринка! Без базы у меня все макияжи получаются полупрозрачные)))
Оля, отличное качество теней двушек у Эсти. У меня тоже есть, только ягодные. Жаль, что у тебя нелюбимая палеточка. Оттенки очень гармоничные и нейтральные.
Спасибо, Ирочка! Мне оттенки в палетке очень нравятся, а на веках — нет(((
  • verdy154
  • 19 февраля 2013, 17:00
У меня есть этот оттенок. Несмотря на то, что подобные цвета не оригинальны, надо отметить идеальную холодность коричневого оттенка и очень деликатный сатиновый финиш. Бежевый я не люблю, а вот коричневый для меня — холодный, сдержанный и аристократический
Лена, согласна с Вами, коричневый оттенок красив!
Ваша заглавная картинка испортила мою сегодняшнюю вечную диету
Красивые тени, для голубых глаз просто находка:)
Женя, дико извиняюсь)))Да, для голубых глаз-идеальны
  • Polik135
  • 19 февраля 2013, 17:07
Спасибо за пост, тени понравились. У меня есть такие же двушки старой версии только 04. Качеством довольна на все 100
Спасибо, Полина! Палетка 04-и моя любимая!
  • niikaa65
  • 19 февраля 2013, 17:29
Оля, жаль что тени тебе не полюбились — оттенки очень даже приятные!
Спасибо, Ника! Да, приятные, но не любимые)))
У меня однушка в оттенке Мокко, это самый универсальный холодный кофейный оттенок, тауповый, при холодном дневном освещении уходит немного в лиловый.
Ален, соглашусь! Мокко в однушках-прекрасен!
  • 19 февраля 2013, 17:45
Олечка, мне тени нравятся на тебе, очень. Такие базовые всегда пригодятся, неважно, есть уже или нет, уходят быстро — удобно…
единственное, был бы кофе посветлее, как-то с какао — таупом не слишком сочетается такой коричневый — уж если запихал производитель в одну коробочку, пусть бы был тандем…
Леночка, спасибо огромное!
У меня мысль была, что оттенки не сочетаются друг с другом, а сочетаются с названием.

Олечка, очень понравился правый оттенок, я подобный универсальный тауп давно ищу!)
Спасибо, Маринка! Приятно!
очень хорошие оттенки и универсальные. люблю тени от Эсти, очень радует их качество
Спасибо, Юля! И мне нравятся тени EsteeLauder
А я их вообще не вижу на глазах.На руке(?) -да, наблюдаю.а на глазах не замечаю, разве что легкое мерцание
Да, они такие, бледные)))
  • Lisenak
  • 19 февраля 2013, 19:59
Очень красивые тени! Мне кажется, и на «ореховых» глазах будут неплохо смотреться.
Спасибо! Точно и к ореховым глазкам подойдут.
Ваш пост так и хочется съесть
Спасибо, Кристина!
  • June
  • 19 февраля 2013, 22:11
Оля, привет! Базовые оттенки для меня — самые лучшие, мне кажется, что еще ничего не придумано лучше натурального макияжа. Поэтому много теней базовых оттенков не бывает)) Мне понравилось, как тени смотрятся на твоих глазах — вполне гармонично.
Аленка, спасибо огромное! Мне приятно!
Согласна, естественный макияж никогда не выйдет из моды
  • ilknur
  • 19 февраля 2013, 22:32
Какие красивые оттенки! И вкусные:)
К тебя шикарные брови красивые глазки!
Спасибо, Катюша! Приятно!
  • 19 февраля 2013, 22:43
Олюня, помнишь, мы с тобой обсуждали, что эти двойки не дотягивают до идеала. Я к своей палетке «капучино» уже давно приноровилась, но каждый раз, пользуясь, понимаю, что все таки ей чего-то не хватает…
Ритуль, другую палетку EsteeLauder (04 sage) я очень люблю, но там болотный+ванильный, оттенки, которые мне больше идут и они сатиновые, а здесь один оттенок матовый, с матовыми я не дружу)))
А мне нравятся, как эти оттеночки смотрятся на ваших глазках — очень гармонично и элегантно, и вам подходят
Спасибо, Люба! Приятно!
  • anagara
  • 20 февраля 2013, 00:41
Лелик, какой шоколадный пост, а тени мне показались очень обычными… без изюминки.
Машуль, спасибо огромное! Да, ничего необычного, тени на каждый день.
  • Deimia
  • 20 февраля 2013, 10:48
очень понравились
Спасибо, Кира!
  • Veleena
  • 20 февраля 2013, 15:22
Смотрю, заглавное фото аппетит не только у меня вызвало)))
Тени хороши, но я ожидала светлый более холодным. На свотчах он как-то иначе раскрылся. И скучноваты сами по себе, лично для меня. Но, за пост спасибо. Присмотрюсь к другим двушкам, если у всех качество одинаково приятное))
Спасибо! Я и сама люблю кофе и конфеты, и оттенки кофейно-шоколадные)))
А кто говорил, что тени не скучные? Обычные оттенки на каждый день для базового макияжа.
Присмотритесь, качество, действительно, отличное.
  • Mursilka
  • 21 февраля 2013, 00:30
Аппетитный пост! Мне очень понравился холодный из этой двушки. И на общем свотче он выгодно отличается от «соседа». Думаю, с каким-нибудь другим светлым для растушёвки он тебе очень пойдёт.
Сашенька, спасибо огромное! Рада, что тебе понравилось! Да я уже думала, что с фиолетово-сиреневой гаммой будет хорошо смотреться)))

какие красивые, мне почему-то такие не встречались…
Спасибо! Это старая версия, сейчас новая в золотой коробочке)))но многие оттенки очень похожи

поищу!
  • AQVA
  • 21 февраля 2013, 08:09
Олечка, я после первой фотографии налила себе кофе и взяла в руки шоколадку
А я люблю такие полупрозрачные тени)))
Спасибо, Наташенька! Мне приятно, что ты оценила! А у меня все макияжи такие полупрозрачные)))