Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.02.2013
1690

Нежная естественность с Chanel Les 4 Ombres 81 Beiges Velours

С этой палетки началась моя маленькая история.
История одного тенеманьяка. Шанелеманьяка.

Я, тогда еще не искушенная сезонными коллекциями, люксовыми лимитками и Косметистой, шла за тенями, которые бы подчеркнули синеву глаз загорелой блондинки. Был август, я приехала с юга Италии, у меня был золотистый загар пшеничный блонд. Тени нужны были теплые и нежные, едва заметные, натуральные.
Так у меня появились мои первые Les 4 Ombres.

Сказать, что я влюбилась с первого взгляда, я не могу. Любовь к четверкам была другой, постепенной, глубокой и осознанной, как настоящая, крепкая любовь на всю жизнь. Не было страсти — такой, что нанесла и — ах! — сошла с ума от красоты в зеркале напротив. Эти четверки недели две лежали у меня неприкаянными, мертвым грузом в косметичке. До тех пор, пока я не купила к ним базу. И вот после покупки базы я пробовала эти тени, как будто мелкими глоточками, как будто робкими взглядами из-под ресниц, все крепче влюбляясь в них с каждой пробой.

Как вы заметили на заглавном фото, я «допробовалась» этих теней до самого донышка. В том плане, что — израсходовала почти до конца — светлые цвета уже почти не набираются ни на кисть, ни на спонж. Мне хватило на это полутора лет — с тем условием, что, помимо этой палетки, в настоящий момент у меня еще девять четверок Шанель, двушка, кремовые (очень любимые) Иллюзор и Эпатан, ну и, в общем-то, другие марки в моей косметичке тоже присутствуют. В общем, я это к тому, что Беж Велюрс — далеко не единственные в моей косметичке, но очень любимые.

Почему же я так люблю их, помимо того, что они — мои первые?
А люблю я их:
1. за текстуру. Это нежнейшая вуаль, с которой невозможно переборщить, мельчайший, словно пудровый помол, шелк — да и только!
2. за финиш. Чудный сатиновый финиш, я могу сравнить его с финишем 33 Prelude, почти матовый в тени и слегка (очень интеллигентно, очень умеренно!) сияющий на солнце.
3. за тушевку. Мне кажется, с этой палеткой легко справится даже новичок! Тушуются тени превосходно, оттенки подобраны восхитительно, так, что они плавно перетекают один в другой, образовывая собой такую «естественную тень» на глазах.
4. за цвета. Идеальные цвета для голубых глаз при теплой цветовой палитре общего образа. Я редко встречала теплые тени, которые бы так вытягивали голубой цвет глаз, так его оттеняли, так освежали взгляд.

О цветах давайте подробнее:

1. Левый верхний — бежево-коричневый. Для меня это цвет-тауп, нейтральный по цветовой температуре. Он ни в коем случае не матовый, даже в тени видны мелкие-мелкие искорки, которые совсем не чувствуются. Очень мягкий, послушный цвет, который прекрасно тушуется, великолепно смотрится как соло с коричневой подводкой, так и в уголке в макияже в стиле нюд (как я люблю!).
2. Правый верхний — светло-бежевый. На самом деле этот цвет я обозвала весьма условно, ибо он очень светлый, почти жемчужный, при том средней плотности. Сейчас этот цвет почти не набирается уже. Этот цвет, понятное дело (понятное по фото палетки), мой фаворит, наряду с розовым. Именно он прекрасно освежает взгляд, «включает» голубые глаза. Светлый, чуть светлее моей кожи, он смотрится очень гармонично при нанесении на все веко, имеет сатиновый финиш. Очень мягкий, послушный, легкий в растушевке оттенок.
3. Левый нижний — разбеленный лосось:) теплый розовый с каплей персика. Вообще-то, для светлой кожи и голубых глаз при неграмотном использовании это очень опасный оттенок, способный сделать глаза воспаленными. НО! Я спокойно и с удовольствием ношу его соло — с черной упитанной глянцевой стрелочкой. Главное — отделить этот цвет от глаз по линии роста ресниц — и свеженький вид Вам обеспечен! Что касается технических характеристик, то они не отличаются от предыдущего. И еще — я с удовольствием ношу этот цвет в акцентах, уж очень он хорош в растушевке!
4. Правый нижний — теплый коричневый с каплей красноты. Многим этот цвет тоже покажется опасным, и, возможно, ненапрасно. Этот цвет я использую только в уголок, и он дает ровно тот эффект, который мне нужен. Соло для меня этот оттенок — табу, в акцентах — шикарен. Имеет те же тх, что и остальные три пуговки. Этот оттенок наименее востребован у меня, в макияже ношу его во внешний уголок, и только. Ни усталого, ни воспаленного взгляда в зеркале не наблюдаю.

Свотчи:

в тени они имеют сатиновый финиш, на солнце же переливаются и сияют, однако сияние все равно умеренное (это тебе не Мурано или Ванитес!):

В тени, с базой и без:

В макияжах:

Солнце:

При дневном свете:

И напоследок:

Итог: палетка, конечно, не уникальна. Она не для вечернего макияжа — как бы Вы ни старались — рокового взгляда у Вас с ней не получится. На каждый же день, когда хочется выглядеть нежно, утонченно и неброско, а может быть, по-деловому, она просто незаменима. Я обожаю ее в макияже нюд (тут она, пожалуй, для меня даже более универсальна, чем 33 Prelude, так как на моем тоне кожи смотрится гармоничнее и естественнее).
В общем, люблю ее нежно!
Пользуюсь вот уже полтора года.
Ставлю пятерку)

Ваша Марина.

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 11 февраля 2013, 10:42
очень поэтично и воодушевленно пишешь!
в разы приятнее смотреть на палетке «в деле», нежели новенькие без пылинки и потертостей)
Я все же Прелюдию возьму)
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 10:47
Катюш, она — мой ветеран;) вот и сегодня я в ней;)
А как тебе четверка из нынешней весны?
Прелюдии более универсальна. Эта создает эффект почти ненакрашенных глаз:) а с прелюдией я и смоуки сделать могу запросто, и любой вечерний мэйк. Плюс эта больше идет у меня в теплое время года, когда подзагорю чуть-чуть. Эта теплее прелюдии значительно!
E_katerina 11 февраля 2013, 11:03
честно-не впечатлила, жду палетку в сине-серо-зеленой гамме в обновленной линейке, а на околобежевых после покупки Прелюдии останавлюсь по причине их нескончаемости-в плане средств для губ и теней я подхожу утилитарно, что не скажешь о румянах, метеоритах и, конечно, лаков)
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 12:39
Катя, я тоже таааак жду сине-серо-зеленую палетку! И карандаши там должны выйти такие интереснейшие!:) коплю денежку;))
Ну а я, пожалуй, соблазнюсь все же и на весеннюю четверку, как раз 81 подходит к концу, а я такую естественную бежево-коричневую гамму люблю до умопомрачения;))
Тени — моя страсть, наравне с лаками и метеоритами) вот к румянам-блескам-помадам я равнодушна) почти;)
Primorochka 11 февраля 2013, 23:26
А где можно глянуть информацию про обновленную линейку?
Primorochka 11 февраля 2013, 23:42
Ага, нашла, sorry
man_i_ya 11 февраля 2013, 10:45
Вы очень красиво показали палетку)))  
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 10:47
Спасибо!) старалась))
Gabriel 11 февраля 2013, 10:50
Естественно и в то же время очень выразительно! Безупречная растушевка и очень хорошие свотчи, Вы прекрасно представили эту палетку  
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 10:55
Спасибо!
Я и люблю ее за естественный результат! А что касается растушевки, то с этой палеткой она не составит труда;)
Adelana 11 февраля 2013, 10:55
Ух, как Вы её оприходовали…   А у меня четвёрок Шанель настолько много, что все они кажутся почти нетронутыми. Надо взять с Вас пример и довести до ума хотя бы одну.
А показали Вы её, действительно, просто великолепно!
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 10:57
У меня десять четверок, многие уже сильно затертые;) разве что интуиция почти цела… Как-то не пошла она у меня…
Спасибо!) мне очень приятно!
Purshinka 11 февраля 2013, 11:03
У меня к данной палетке полнейшее спокойствие, коричневая гамма у меня представлена тенями Диор, как то так исторически сложилось. Вчера видела две новые четверки в магазине, в сине — голубой и коричневой гамме, с этим образом переспала, пойду сегодня посмотрю еще раз:)
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 12:48
Надюш, с пятерок диор началась моя любовь с люксовыми тенями)
А вот эту сине-серо-зеленую четверку я оооочень хочу! Они давно у вас появились? Я так ее жду, как привезут — тут же поеду за ней!:)
А коричневая по промо меня не впечатлила. На мой взгляд, весенняя поинтереснее)
Purshinka 11 февраля 2013, 13:16
Вчера выложили вроде) очень удачное сочетание синих оттенков
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 14:40
Я ее готова не глядя взять)) мои на сто процентов цвета, судя по промо)))
Раз у вас вчера выложили, у нас раньше, чем через неделю, точно можно не ждать…
TetyaNura 11 февраля 2013, 11:04
ой, ну что же вы со мной делаете! я и так уже все ваши палетки хочу, теперь еще и этот пост! ;)
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 12:49
Я не хотела, честно-честно    
scout 11 февраля 2013, 11:14
Всегда в шанелевских 4-ках видно, какие цвета наибольшие любимчики.  
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 12:50
Расход светлых тонов у меня всегда больше))
Хотя в мурано затерт до дыр самый темный))
Вы правы!;)
MARUSSSIA 11 февраля 2013, 11:29
Марина, как приятно смотреть на потертости тенюшек   Мне нравится варианты Ваших макияжей с этой палеткой, очень нежно, воздушно, легко!  
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 12:53
Спасибо:)
Эта палетка, по-моему, прямо создана для таких вот легких мэйков;)
Olcha 11 февраля 2013, 12:05
Марина, спасибо что показали! Классные дырочки)) сразу видно что палетка любима. Цвета палетки очень подходят вашим глазам, настолько нежные макияжи. Представляю, как неотразимо они смотрятся летом на солнышке.
Себе так и не купила, не подходит  , но вот у моей подруги такая же палетка и ей брюнетке с карими глазами она подходит идеально.
Кстати, в живую макияжи выглядят чуть сочнее, т.к фотоаппарат все же немного съедает цвета.
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 12:59
Да, эта палетка очень красива летом;)
У Вас, наверное, холодный цветотип? У меня сочетаются голубые глаза с теплым и светлым тоном кожи, поэтому палетка, как видите, вполне вписывается в образ и смотрится гармонично;)
А макияже вживую смотрятся именно так, потому что я растушевываю цвета до полупрозрачной вуальки:) ношу ее очень легко:) так что цвета переданы достоверно;)
Olcha 11 февраля 2013, 14:43
А понятно, все зависит от растушевки и цвета кожи, на моей подруге они выглядят поярче. У меня смешанный цветотип смесь светлой зимы и весны, но у меня розовый подтон кожи и не все теплые оттенки подходят. Даже коричневый карандаш выбираю самый темный, ближе к черному, иначе глаза выглядят заплаканными.
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 14:51
Я тоже смешанный, только между весной и летом)) поэтому могу позволить себе как теплую, так и холодную гамму;)
Кстати, можно же попробовать «запрещенные» цвета, «отделив» их от глаза подводкой;)
Комментарий удалён
LediY 11 февраля 2013, 12:36
Я не фанатка Шанелькиных четверок, но вот после таких постов уж очень хочется попробовать полюбить их так же)), на Ваших глазах тени смотрятся изумительно, порадовала затертая палетка, обычно все представляют практически новые, будто и не пользуются ими))
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 13:01
Я бы с удовольствием представила фото неиспользованного продукта, но, к сожалению, тогда еще была шапочно знакома с косметистой, так что новую не снимала… я, наоборот, люблю фото новых продуктов)) как-то они эстетичней смотрятся;)
LediY 11 февраля 2013, 13:12
А мне вот нравятся поюзаные палетки и полупустые баночки и флакончики, сразу видно, что продукты используются и автору точно есть, что про них сказать), ну а фотки новых разве что на заглавное фото  
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 13:16
Воооот)))
Раньше я не могла удержаться, а теперь могу, вечером купив продукт, воздержаться от тестирования до утра ради заглавного фото к посту;)))
LediY 11 февраля 2013, 13:28
Ну а если силы воли не хватит не страшно, при желании можно стянуть фотку нового продукта с официального сайта  
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 13:30
Нееее, я такое не люблю;)) пусть поюзанное — да мое;-)))
Комментарий удалён
Bobrella 11 февраля 2013, 16:09
да плюсуюсь! люблю когда видно «тарелочку» в тенях и проч. средствах
Diana-Nathalie 11 февраля 2013, 14:07
Хороший отзыв, а главное, какой полезный! Позавчера ходила за весенней четверкой, но в трех(!) местах ее не оказалось. Если не найду, абсолютно точно возьму эту.
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 14:59
Спасибо, рада, что пост пригодился))
Я тоже хочу весеннюю палетку, думается мне, что она совсем-совсем другая   но я придерживаюсь мнения, что если продукт — мой, он обязательно меня дождется)) так что пока не сильно спешу;)
Diana-Nathalie 11 февраля 2013, 15:38
Я надеюсь))
Согласна с RitaMix и Angora ниже.
RitaMix 11 февраля 2013, 14:31
Очень спокойная, уравновешенная палетка. Мариша, она создана для повседневного дневного макияжа, и всегда будет актуальна. Но шанель всегда на высоте, финиш у оттенков чисто шанелевский!
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 15:31
Да, Рита, она очень спокойная и именно уравновешенная. Без смещения акцентов, она прямо создана для того, чтобы быть незаметной, но украшающей;)
И да — какие бы ни пробовала тени, к четверкам Шанель с их неповторимым финишем возвращаюсь всегда:)
Angora 11 февраля 2013, 15:33
Универсальную палетку, ты показала ну очень красиво, Мариш! Давно не видела таких стертых кружочков, тоже люблю продукты в деле… видно, что любимица…
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 15:47
Ну она же у меня совсем старуууушка;)) хотя вот Лилиум не намного старше ее, а такими потертостями похвастаться не может…
У меня во многих шанельках стерты кружочки. В нынешнем рождестве уже виднеются дырочки((( когда такое происходит, я начинаю жадничать пользуюсь палеткой реже, дабы растянуть удовольствие;)
Angora 11 февраля 2013, 16:45
А зачем жадничать, купи новую, если постоянка))))
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 16:58
У меня так с мурано. Это единственные тени, которые я хотела бы повторить. Но найти не могу.
Остальное повторять не хочется, лучше же что-то новое попробовать;)
Angora 11 февраля 2013, 17:28
Аааааа, вот какая хитрая логика  
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 17:49
  женская;)  
Primorochka 11 февраля 2013, 23:43
Кстати, на Лилиум не планируете делать отзыв? Очень бы хотелось  
Lipochka1981 11 февраля 2013, 15:52
Красивый по содержанию пост! Теням Шанель я могу петь многочасовые оды. Люблю их безмерно. Четверки, двушки и кремовые! Все! Беж Велюр — это вечная классика. У меня первми были №74 «Нимфея», поэтому их люблю сильно-сильно. Спасибо за душевный пост!
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 18:37
Спасибо, Липочка! Соглашусь с каждым Вашим словом!
Tale 11 февраля 2013, 15:58
Мариш, тени бесподобно прекрасны.К твоим глазам подходят идеально  
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 18:50
Спасибо;)
M-Olly 11 февраля 2013, 16:57
Марина, спасибо!
И правда, палетка чудо как подчеркивает голубизну глаз. Красота!
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 18:50
Спасибо!
Да, для голубых глаз — самое оно;)
rozovaja_golfa 11 февраля 2013, 17:31
получилось очень естественно и красиво.
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 18:53
Спасибо:)
Как раз тот эффект, который мне нужен был от этой палетки:)
Ilyasovna 11 февраля 2013, 18:55
Уиииии)))) До поросячьего визга меня прямо доводит вид стертых кругляшков! Так здорово! Марин, скажи, когда вот такие радиальные круги видны — тени уже не набираются? У меня просто ничего еще не заканчивалось. Очень интересно.Скоро вот Рождество протрется. Тебе палетка очень идет, для меня же слишком теплая. Мой вариант — Прелюдия. Глаза — завораживают твои))))
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 19:02
Катюш, я набираю пока еще, но уже в основном по бокам, с серединки не набираются, если только оооочень упорно там возить кистью или спонжем;)
У меня в светлом розовом в рождестве такая же почти история)))
А мне и прелюдии вроде ничего, и эти нормально. Но я межсезонье))) не то весна, не то лето… Визажисты тоже через одного говорят — в Шанель сказали категорично, что весна, в герлен утверждают, что лето, мой стилист тоже считает, что я весна, и красит мне волосы теплой гаммой… Но в одежде и в макияже я использую разные цвета, летом только теплые)
Ilyasovna 11 февраля 2013, 19:06
Я лето. Но с вторичным влиянием осени. зеленые глаза, очень светлая кожа и пепельные волосы. Кстати, мой хороший, я вчера сине-зеленую палетку уже лицезрела)))) Оооочень хороша, но сильнопигментирована. Боюсь, не очень ли мне яркая будет. Времени помедитировать над тестерами не было, нужно бежать было. Если не разыщу Мурано в округе — возьму эту синюху)))
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 19:42
Катюшечкааааа, кааааак же я хочу эту палетку! Мне бы и тестеров не надо было никаких, она моя-моя-моя)) особенно на лето шикарна будет! Как тебе вторая, которая с ней вышла, не смотрела ее? Бежевая которая…
Ilyasovna 11 февраля 2013, 20:05
Бежевая меня не впечатлила. И ты знаешь, мне кажется, она какая-то красноватая слегка. Боюсь тебя ввести в заблуждение. Я настолько синей была захвачена, что вторую почти и не заметила)))) Я думаю, что они к вам тоже скоро приедут.
laima73 11 февраля 2013, 19:16
Как аппетитно они у вас потёрты!
Сразу видно — любимы и пользуемы!
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 19:43
Они у меня старички к тому же;)
Annie_Braineater 11 февраля 2013, 20:50
замечательные оттенки! нежные и уютные.
тоже заглядывалась на эту палетку, но… теперь я счастливая обладательница №39  
MaRi_Na_I 12 февраля 2013, 08:27
Анют, как тебе 29? Я вот смотрю-смотрю на нее… Очень ее хочу)) но скоро должны приехать новые синие четверки, они меня захватывают больше:)
Annie_Braineater 12 февраля 2013, 12:31
№39 мне очень по душе! такую «шоколадную» палетку хотела давно, да все не находила.
правда, она отличается от тех четверок, что у меня есть: лучше отдает цвет и даже без влажной кисти можно получить довольно насыщенные «смоки».

а синяя точно мимо меня :) с моим цветом глаз категорически синий цвет не гармонирует.
Elena_F 11 февраля 2013, 21:10
Это мои любимые четверки. Только, на сколько я знаю, их уже давно нет в продаже. Я их год назад пыталась найти,— и все напрасно.
MaRi_Na_I 12 февраля 2013, 08:27
У нас еще встречаются...))
Lorika 11 февраля 2013, 22:15
ой, как приятно посмотреть)) потертые-значит любимые))) Отличные тени  
MaRi_Na_I 12 февраля 2013, 08:28
Да, тени-ветераны;)
Kseni4ka 11 февраля 2013, 23:33
Как красиво! какая прекрасная палетка и макияжи вышли обворожительные!
MaRi_Na_I 12 февраля 2013, 08:28
Ссибо, Ксюша! Палетка — одна из достойнейших в этой гамме;)
Anetaaa 12 февраля 2013, 01:13
Оттенки потрясающие, макияжики то что надо, обожаю такие!
MaRi_Na_I 12 февраля 2013, 08:29
Анюта, спасибо:)) я знаю, что ты такие любишь:) когда отсняла и посмотрела снимки, как раз об этом подумала;)
jbarda4ok 12 февраля 2013, 01:35
Мариш, снова красиво показала палеточку. Тебе оччччень идет такая гамма. Мне тоже она нравится, но, как я понимаю, их уже сняли с производства :( и я нигде их не встречала. А сделай пост на кремовые Шанельки :) У меня тоже есть эти же оттенки, но как-то большой любовью к ним не пылаю, может ты меня влюбишь в них :))))
MaRi_Na_I 12 февраля 2013, 08:31
Юля, спасибо! Да, насколько я знаю, их сняли, но кое-где у нас они еще встречаются…
Про кремовые я планирую делать пост, уже кое-какие фото лежат-ждут своего часа))