Весенняя коллекция "Printemps precieux" от Chanel. Тени Ombre Contraste Duo 37 Sable-Emouvant

Этой покупкой я обязана Diana-Nathalie.
Она напомнила мне про эту двушку теней, когда я было решила, что уже выбрала в весне Шанель всё необходимое… я пошла в магазин попробовать, и допробовалась до покупки.

При первом затесте я с ними не подружилась, сказать больше — решила, что это абсолютно не мой товар.
В обманчивом искуственном магазинном свете, искажающем цвета, эти тени переливались на моём лице коричневыми с золотом синяками, лицо казалось как… после драки.
Через неделю, специально зашла в магазин перед работой и на несла тени на отдохнувшее и выспавшееся лицо.
И, при дневном свете, они оказались очень хороши.
Два оттенка, тёмно-коричневый и бежевый, мягкие и шелковистые, не пылят и не осыпаются, легко набираются на кисть и прекрасно поддаются растушевке.
Тени очень стойкие, держатся весь день ( на базе Артдеко) и не забиваются в складку века. Очень легкие, абсолютно не ощущаются на веках.
Тёмно-коричневый матовый, с практически незаметными мелкоми бронзовыми блёсточками.
Бежевый — сатиновый.
Укомплектованы кисточкой из натурального ворса и спонжем.
Итак, смотрим фото. Стандартная упаковка:
Лёгкое солнышко:
Дневной свет + вспышка, видны блёстки:
Свотчи на руке, дневной свет:
Электрический свет + вспышка:
А теперь проведём сравнительный эксперимент.
Справа и слева нанесём тёмно-коричневый и светло-бежевый из весенней четвёрки Les 4 Ombres 39 Raffinement.
Как видим — коричневые похожи по насыщенности, но с разным подтоном.
Дневной свет:
(слева направо: 39 Raffinement, Duo 37 Sable-Emouvant, Duo 37 Sable-Emouvant ,39 Raffinement)
Электрический свет + вспышка:
Хочу отметить, что по сравнению с четвёрками, двойки более мягкие и послушные.

Свотчи на глазах мне пришлось сделать с ужасающим макро, для демонстрации цвета пожертвовала красотой.
Потому что чуть издалека тени смотрятся(пардон за каламбур) «естественной тенью», что мне очень нравится.
Вспышка:
Пошла смывать, крепко потёрла кисть под струёй воды без мыла.
Как видим, бежевый из четвёрки сразу покинул поле боя, коричневыи из четвёрки явно похудел, оттенки из двойки оказались самыми стойкими.
Резюмирую: очень довольна покупкой, буду пользоватъся с удовольствием.
Цена: 37,95 евро.
Срок тестирования: 1 неделя.
Оценка: 5+.
  • Malta
  • 10 февраля 2013, 23:06
Я такие прошлым летом купила — отличные тени, по качеству намного лучше четверок :)
  • Sator
  • 10 февраля 2013, 23:20
Так это все-таки те же тени, что и в прошлом лете? Я ходила вокруг них кругами, все не могла понять, те же или просто очень-очень похожие.

Те же абсолютно:)
  • 11 февраля 2013, 00:56
И меня терзали смутные сомнения — что подобное уже в руках держала, но не купила.
  • aurelia
  • 10 февраля 2013, 23:16
хорошие тени! такие красивіе оттенки
  • 11 февраля 2013, 00:57
Спасибо! Мне тоже понравились так, что внепланово купила.
  • Blanda
  • 10 февраля 2013, 23:20
Я абсолютно равнодушно к теням, но эти — мои любимые! Коричневый с красными искорками я просто обожаю, часто ношу даже просто в виде подводки — он так красиво переливается :) И у меня они тоже с прошлого лета, этой весенней «новинкой» Шанель явно удивили :))
  • 11 февраля 2013, 01:01
Уж удивили новинкой, так удивили, это точно!
Самое интересное, что блёстки в магазином свете казались золотыми.
Только после покупки обнаружила, что они красные.

У меня эта двушка с лета, влюбилась за секунду, взяла без затеста и ни капли, ни разу не пожалела. Не вылезала из них все лето. Сейчас они тепловаты для меня, беж немного уходит в желтый, но летом… просто супер!
И да, качество отменное у двушек, они проще и послушнее четверок. Но мое сердце безраздельно отдано последним;)
Кстати, Вам спасибо, именно сравнение в посте с оттенками из четверки меня «добило». Поеду покупать:)))
Спасибо за пост! Действительно, тени очень достойные, сразу видно. Мне кажется, они в постоянке… Ну или были уже в коллекции, как пишут, вижу их постоянно, в любом случае.
А я не поняла, как Вы в магазине красились?
  • 11 февраля 2013, 01:11
В постоянке точно такие же, но без красный искорок (если я не ошибаюсь).
Я тоже сначала не поняла разницы, мазала на руку, мазала…
А накраситься в наших магазинах просто.
Консультантам только дайся в руки — разрисуют под индейца.
Но я никого к своей личности не подпускаю, прихожу со своей кистью или спонжем и без макияжа, протираю салфеткой тестер — и действую.
Тем более, тестер новой коллекции был девственный.
Извиняюсь, случайно Вам в ответ комментарий к посту написала :)
  • 11 февраля 2013, 01:04
А я, наверное, больше симпатизирую двушкам, они ведут себя послушнее на сухой коже.
Рада, что пригодились сравнительные свотчи.

Вот я и написала, что они послушнее.
Но в четверках оттенки, а главное, финиш такой неповторимый!
  • 11 февраля 2013, 19:10
Я ещё в процессе проб и ошибок, твёрдого мнения не успела составить.
Шикарный коричневый, приятный теплый бежевый.
Жду весеннюю коллекцию, она к нам еще не приехала, нацелилась на четверку. Но на ваших свотчах однозначно понравились больше и коричневый из двойки и бежевый из двойки. Спасибо за хорошие свотчи, цвета из двойки мне больше подойдут, думаю, что куплю именно ее!
  • 11 февраля 2013, 01:17
Я тоже купила сначала четвёрку, думая, что цвета из двойки мне не подойдут.
А в результате вышло, что всё неплохо.
Света, тебе определенно такая гамма идет, я ее тестировала, но побоялась, что оттенки могут быть опасными для меня. Отдельное спасибо за сравнение с весенней палеткой, я все сомневаюсь по ее поводу, но на сравнительных свотчах она гораздо безопаснее, чем двушка.
  • 11 февраля 2013, 01:22
Спасибо, Юлечка, за комплимент!
Сравнительные свотчи сделала специально, может кому-то поможет в выборе.
  • Yusik
  • 11 февраля 2013, 01:44
Вам очень красиво, представляю ваше удовлетворение этой палеткой. я купила эти тени еще во время летней коллекции. они — суперские,   цвета необыкновенные, эксклюзивные, я бы даже сказала… тушуются замечательно, дымка, смоуки, выразительная стрелка — выбирай что хочешь. а макияж с этими тенями выглядит благородно и изыскано. кто еще не купил, не упустите второй шанс — цвета мечта
  • 11 февраля 2013, 01:49
Да, я сама не ожидала, что останусь настолько довольна палеткой.
А ведь чуть было мимо неё не прошла.
А эти тени в постоянке или лимитки? Я помню, что они были летом, теперь в весенней коллекции, или просто их перевыпустили повторно?
Очень хорошие наглядные свотчи, спасибо большое. И мне показалось, 37е более теплые, а 39е больше холодные?!
  • 11 февраля 2013, 18:49
Думаю, что это перевыпуск летних двоек.
Сейчас представлен как весна 2013, посмотрим, окажется ли лимиткой.
Мне тоже кажется, что в двойке более тёплые коричневые оттенки.
  • Valetka
  • 11 февраля 2013, 10:18
На мне конкретно эта двойка не держатся совсем в отличае от других шанелек. Исчезают. Странно
  • 11 февраля 2013, 18:51
А на мне наоборот — сидят как прибитые, но я только на базу наношу, т.к. сухая кожа.
  • Laov
  • 11 февраля 2013, 10:39
Никогда не покупала двойки, если сравнить с четверками, чем отличаются? Оттенки красивые, светлый напомнил насыщенное золотистое шампанское!-:)
  • 11 февраля 2013, 18:55
Двойки более мягкие и шелковистые, не такие сухие, как четвёрки.
Оттенками они меня и покорили, по большому счёту не собиралась их покупать, т.к. коричневых теней неожиданно собралось достаточно.
Но вот не устояла.
  • Laov
  • 13 февраля 2013, 20:23
Надо видимо прикупить и мне, хотя коричневых в избытке, но таких еще нет!!-:)

• man_i_ya
  • 11 февраля 2013, 10:44
Очень красивые тени! даже мне нетенеманьяку ( к слову я вообще не умею ничего кроме соло) захотелось их купить. пысы: летом я случайно попала на клиентский день шанель и представитель мне нанесла эти тени. как она делала-это было волшебством и осталось для меня тайной)
  • 11 февраля 2013, 18:57
Я тоже не тенеманьяк, я больше по пудрам и сверкалкам страдаю.
Но как тут удержаться от покупки.
  • 11 февраля 2013, 14:37
Светик, а что-то охладела к четверке теней  , уже раз пять ее тестировала и все что-то останавливает, даже не знаю возьму ли ее. На эту двойку внимания даже не обратила, в магазине она показалась мне совсем никакой… Но после твоего поста, захотелось ее потестить, на свотче показалась мне гораздо интереснее четверки.
  • 11 февраля 2013, 19:02
Риточка, я тебя понимаю, в четвёрке ничего выдающегося… мне показалось, что все её оттенки собраны из разный палеток постоянной коллекции.
Но с этой весной Шанель я открыла для себя коричневые тени, что (о, чудо!) они мне подходят. Вот и дорвалась, теперь мне надолго хватит.
  я немного смущена и удивлена… и боялась быть побитой тапками… Читая дальше и дальше.
Да… Эта двойка хороша… Не то слово — а эти искорки!
Я так долго о ней думала, что в субботу пытаясь-таки найти ее, обошла 3 места и нигде не было ни ее, ни четверки, ни пудры. Клятвенно обещали привезти. Жду звонка))). Но зато в одном месте из трех был ее тестер, стендовый образец — и вот тут-то я дала себе волю и поняла, что, похоже, прожить без нее не смогу…
В общем, итог пока не ясен, но мне она понравилась даже больше четверки. Неожиданно для самой себя, но факт.
  • 11 февраля 2013, 19:04
Наталья, какие тапки, я в тебя разве что розочкой бросить могу.
Если бы ты не ткнула меня носом в эту двойку — я бы так мимо и прошла.
  Я ее сплю и вижу! Сегодня пойду еще поищу. Теперь я ее еще больше хочу!
Я НаталИя))))
  • 12 февраля 2013, 21:13
Наталия, очень приятно! Я — Света.
Прости латышку, буквы путаю.
Ничего страшного — меня все путают. В 50% случаев обращения ко мне письменно с первого раза))))

Стала я вчера обладателем четверки. Рада — последнюю ухватила. А вот пудры и двоек нет. Расстраиваюсь. Если двойки можно еще будет из постоянной взять, то с пудрой совсем печаль(
  • 11 февраля 2013, 15:31
Очень люблю эти тени) Купила их чуть раньше, чем их представили «весенней» новинкой). Качество отменное, универсальные, только на моей коже с холодным подтоном они выглядят не такими теплыми, как у вас.
  • 11 февраля 2013, 19:08
«Новинка» меня тоже веселит.
Ладно консультанты в магазинах — им по должности положено байки рассказывать.
Но и официальный сайт Шанель тоже клянётся, что весенняя коллекция это — и точка!