18.01.2010

Минеральная косметика - помогите с выбором!

Дорогие девушки! С приходом на косметисту я открыла для себя минеральную косметику)… Признаться, до недавнего времени я о ней даже не подозревала))) А тут услышала, заинтересовалась, почитала отзывы — и захотелось приобрести!!! Пока остановилась на i.d. bare minerals. Подскажите, пожалуйста, кто чем пользуется? Что нравится, что не нравится? Хорошо ли маскирует недостатки? Не сушит ли кожу? Где покупаете? Есть ли реальные преимущества по сравнению с обычной косметикой? Я сейчас пользуюсь тональным средством Guerlain Divinora, Clinique консилер, пудра Clinique almost powder spf 15. Насколько я поняла минеральной пудрой можно пользоваться и в качестве консилера, если взять тонкую кисть. Или же у них отдельно есть консилеры? Зашла на клубнику, там столько всего: и пудры, и основы… Растерялась, не знаю, что лучше выбрать для начала… Поделитесь опытом! Буду очень благодарна! :))

Iriska 18 января 2010, 15:34
Присоединяюсь к вопросу, особенно про i.d. bare minerals. Я пока попробовала только компактную пудру М.А.С. с минералами (тальк+минералы в качестве красящих пигментов), но это не 100% минеральная косметика. По моим ощущениям, очень сильно сушит кожу. При нанесении на всё лицо выглядит светлее, чем при затесте на небольшом участки кожи лица, т.е. надо тщательно подбирать оттенок. Пыталась использовать в качестве консилера под глазами — очень сильно подчёркивает мимические морщинки. Из плюсов — отлично матирует, даёт плотное покрытие, не розовит и не желтит. Ещё слышала, что у 100% минеральной косметики маленький срок годности после открытия — кажется, 6 месяцев.
Mamba 18 января 2010, 17:42
попробуйте жирненький питательный крем под минералы, если кажется, что сушит.
sistersin 18 января 2010, 18:21
Про срок годности это чушь. Вы представляете себе срок годности минералов?
apple 18 января 2010, 17:38
минеральная декоративка это как религия))) либо ваше, либо нет. Для многих людей с проблемной кожей это панацея, т.к. основные свойства — не забивается в поры, хорошо кроет и полностью натуральный состав. Я знаю девочку знакомую, у неё стало гораздо меньше высыпаний на лице с минеральной пудрой.
dunya_dunyasha 18 января 2010, 17:51
Я бы не говорила, что минеральная косметика сушит, правильнее сказать, что она требовательна к увлажнености кожи. Просто на голую (сухую) кожу, может и будет сушить. А с хорошим увлажняющим кремом все зашибись.
kokobango 18 января 2010, 18:35
реальное преимущество собсенно сами минералы...)) реальный недостаток — к основам нужны спец. кисти и надо наловчиться наносить. Консилеры есть отдельно, но там нет таких четких границ — вот это только консилер, а это только пудра. Т.е. вы можете и основой пользоваться как консилером и консилером как пудрой и т.п… зависит только от вашей изобретательности.
Кароче вы лучше опишите подробно свою кожу и скажите кого эффекта хотите добиться, а то тема такая обширная, я прям теряюсь… )))
murmur 18 января 2010, 19:31
100, исчо минеральная косметика хороша тем, что вы точно найдете среди миллиарда оттенков основ свой тон кожи :)
Lo-Lo 19 января 2010, 09:44
У меня кожа комби с тенденцией к сухости… Зона Т начинает блестеть часа через 3-4… а вот возле губ, щеки часто шелушатся, и днем бывает хочется их каким-то кремом увлажняющим намазать… под глазами кожа сухая, мой консилер (клиник) немножко забивается в мимические морщинки — и выглядит это не очень… из-за этого стараюсь реже им пользоваться
хочу купить себе пудру, которая скрывала бы мелкие недостатки: черные точки на носу, небольшие капиллярчики на крыльях носа, немного расширенные поры на щеках… при этом чтобы не сушила и не забивала поры, но при этом, чтобы не было ощущения маски на лице, и чтобы не было заметно, как будто кожа наштукатурена сильно
т.е. легкость, и все замаскировано, и здоровый цвет лица — не знаю, возможно ли такое вообще))))
вот столько пожеланий))))
подскажите, чем пудра bare minerals отличается от основы… нужно ли их одновременно использовать? я уже себе купила кисть кабуки в бодишопе)) теперь дело за главным)))
и еще я так понимаю, надо кисть для консилера купить
kokobango 19 января 2010, 12:23
Смотрите, в минеральной косметике под общим понятием «пудры» скрываются несколько типов сухих продуктов:
1. пудры-основы (foundations) — это пудры, которая заменяют собой обычный тональник+пудру, т.е. пудра, которая дает плотное основное покрытие и маскирует кожу.
2. вуали (veils) — легкие пудрочки очень мелкого помола, наносятся поверх основы, закрепляя основу и слегка выравнивая кожу. Вуали есть с разными эффектами, но в любом случае это легкое полупрозрачное финишное покрытие.
3. консилеры — я не любитель сухих консилеров, но иногда пользуюсь для маскировки покраснений зелененьким от everyday
minerals. Он неплохо кроет и выглядит естесственно, но маскировка все же не такая хорошая как у обычных «мокрых». Если есть какие-то серьезные imperfections на коже, то лучше воспользоваться обычным корректором. Но я так поняла, что у вас их нет, так что можно смело брать…
4. бронзеры-румяна, это я думаю объяснять не надо? :)

Судя по описанию, вашей коже минералы должны подойти, главное увлажняйте хорошо и давайте увлажняющему средству хорошо впитаться перед нанесением основы.
kokobango 19 января 2010, 12:28
да, забыла сказать… использовать можно хоть все четыре типа вместе: сначала основу, потом консилер, потом румяна и сверху вуаль. Мне для повседневного мейка хватает основы и вуали.
Lo-Lo 19 января 2010, 16:30
Большое спасибо за такое подробное описание!!! Жаль только, что совсем недавно купила себе клиниковскую пудру almost powder… вроде хорошая, но очень уж загорелась попробовать минеральную косметику))))
katyu 18 января 2010, 21:06
Присоединяюсь к одобрительным отзывам о i.d.))) Купила недавно матирующую пудру и консилер. Все отличного качества — ни аллергий нет ни нареканий. Пудра действительно матирует, но не сушит, кстати про крем под пудру — сама никогда не наносила даже самый легкий мейк на незащищенную (без крема или базы) кожу и другим не советую. Единственное с пудрой я немного прогадала по цвету — взяла на тон темнее чем надо, но поскольку она очень легкая на лице этого вообще незаметно. С консилером вообще отлично сложились отношения — поскольку в нем гораздо больше тональных пигментов чем в пудре, маскирует он замечательно, кожу не сушит и смотрится натурально.В обшем советую все-таки консилер отдельно приобрести)) Кстати у меня до этого тоже был консилер клиника)))) лежит он теперь в ящике за ненадобностью как и клиниковская пудра с хваленой салициловой кислотой, которая раньше меня в принципе устраивала). Теперь про кисти: к консилеру я использую кисть для корректора, но можно использовать любую кисть для теней. А к пудре идеально подошла кисть для минеральной пудры от Sephora — я ее уже давно купила и она по-моему подходит для любой пудры)
Ну вот вкратце и все впечатления) удачных покупок!
Lo-Lo 19 января 2010, 09:50
Спасибо большое!!! а напишите, пожалуйста, как точно называется пудра, которую вы купили, и консилер, а то ведь там разные есть
и еще вопрос: где покупали?
Lo-Lo 19 января 2010, 09:54
а консилер хорошо маскирует? в морщинки не забивается?
simple 18 января 2010, 22:12
Порекомендую вам начать знакомство с мерцалки: sephora.com/browse/product.jhtml?id=P61005&shouldPaginate=true&categoryId=5737 В ней не разочаруетесь. Это легкая вуаль с сиянием, я брала оттенок Flawless Radiance. Покупалось в сефоре в америке. А консилеры у idb мне никак…
Lo-Lo 19 января 2010, 09:53
а она хорошо маскирует? вы помимо нее что-то еще наносите? или только крем и она?
simple 19 января 2010, 11:29
она не маскирует, это как завершающий шрих в макияже… как метеориты, только мне больше нравится)
я наношу тональник, а потом её.
Aliska 18 января 2010, 22:39
Минералы для сухой кожи не подходят. Для жирной, да, они за счет состава впитывают излишки жира.
vim 19 января 2010, 15:02
Основной плюс минералов — естесственный вид, никакого эффекта маски и общее благотворное воздействие на кожу. Я в перый раз о них услышала в таком ключе, что это косметика, в которой можно спать))) Минус — сложнее пользоваться, я только сейчас с помощью косметисты доперла как их наносить, до этого баночки стояли пылились
kokobango 19 января 2010, 22:35
кстати раз уж вы надумали покупать, посмотрите тут www.retailmenot.com/view/bareescentuals.com бывают купоны на всякие скидки и бонусы, в т.ч. и на сайты разных минеральных косметик )) Может что и пригодится…
Lo-Lo 19 января 2010, 23:26
Спасибо большое!!!
vivichka 06 апреля 2010, 02:06
Минеральной косметикой Bare Escentuals я пользуюсь уже около 3 лет. А этот набор который Вам нравится — прекрасная возможность ознакомиться со средствами фирмы. У меня комбинированная кожа, а также есть несколько пигментных пятен. После наложения этой косметики цвет лица выравнивается, я бы сказала на 90%. Никаких пятен не видно, а кожа светится. Но нужно потренироваться наносить пудру правильно — если переборщить, то все морщины на виду и лицо как маска. С цветом тоже нужно быть осторожной — лучше взять пробник. Что касается теней — возможно они хорошего качества, однако цвет не достаточно интенсивный, лично для меня. Кстати, кисточки у них прекрасные, не сыпятся и служат достаточно долго.
Lo-Lo 12 апреля 2010, 12:26
Спасибо большое! Я уже заказала, все жду, когда же доставят…
ANUK 06 апреля 2010, 07:39
а я пользую минеральную пудру-рассыпушку Mary Kay — очень довольна. Кожа у меня комбинированная, поры расширены в Т-зоне, блестеть сильно начинала уже через 1,5 — 2 часа после нанесения косметики, с минеральной пудрой я вообще забыла, что такое припудривать лоснящиеся участки в течение дня, к тому же поры забиваются значительно(!!!) меньше. Еще один плюс — не подчеркивает шелушений, ложиться тончайшим слоем :) судя по отзывам о трудном нанесении, я что-то пропустила, но у меня с нанесением никогда проблем не возникало :) а под глазками, например, или на выскочивший прыщик просто беру и наношу спонжиком для более плотного покрытия после консилера Max Factor — маскирует тоже на ура!
в общем и целом — довольна как кот :) для моей кожицы, склонной к образованию черных точек хороший вариант :))
Lo-Lo 12 апреля 2010, 12:26
спасибо. Интересно, никогда не пользовалась мэри кей…
JaneR 12 апреля 2010, 13:20
Примерно год пользуюсь everyday minerals:
1. intensive base вместо тональника. Покрытие самое плотное, хорошо выравнивает цвет лица, шелушения, как мне показалось, подчеркивает меньше, чем тональный. Мне показалось, что кожу не сушит, но обычное каждодневное нанесение увлажняющего крема никто не отменял — это обычный уход. Базу-пудру наношу обычной кисточкой для пудры, как-то приноровилась. Поры забиваются меньше, но все равно забиваются. Цена радует, что-то около 500-600руб в замен 1700-2500 за тональник.
2. сухие корректоры… для меня бесполезный продукт, так и не смогла к ним привыкнуть. Под базу наношу обычный корректор.
3. Румяна. Отличные румяна, ни на что их не променяю. Цветов море, наносятся шикарно, цвет не теряют к вечеру и самое главное не забивают поры. Цена тоже смешная, расход мизерный.
4. Тени. На базе для век держатся. Подкупает кол-во оттенков и цена.
Оценила я минеральную косметику, маскирует хорошо, стоит дешево, время нанесения макияжа сократилось.
Когда закончатся запасы хочу попробовать заказать с www.lumierecosmetics.com.
Lo-Lo 12 апреля 2010, 14:38
Спасибо за такой подробный ответ!
Lo-Lo 12 апреля 2010, 14:38
а вы где заказываете?
JaneR 12 апреля 2010, 14:55
Заказывала с сайта everydayminerals.ru, удобно было оплачивать через терминал, но сейчас с этим сайтом проблемы.