Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.02.2013
390

Guerlain Duo Correcteur №02

Этот двойной корректор купила в том году с мега-скидкой даже не протестировав, подумав, что у Guerlain не может быть плохих продуктов… На деле же оказалось, что это средство совсем не стоит своих денег :(

Развернутое мнение: корректор состоит из двух карандашей: желтого (для скрытия синяков под глазами) и бежевого (для мелких недостатков, прыщей и пигментных пятен).
Текстура у обеих приятная, тающая.
Вот я растушевала их на руке. Видно, что бежевый мне темноват, потому я его тоже наносила обычно под глаза, думая, что это спасет от синяков)
Собственно, лучше посмотреть на его «действие» на глазах
Свотчи: вот голый глаз, только с увлажняющим гелем
Наношу желтый корректор:
Он подчеркнул небольшие шелушение, скатался, забился, в общем видок тот еще
Я решила все это дело немного убрать спонжиком. Катушки исчезли, но и эффекта никакого не заметно (
Продолжаю дальше. Теперь мазюкаю бежевым корректором и вбиваю пальчиками.
Вроде бы не очень плохо, но расстраивает, что его очень видно под глазами. И еще один большой недостаток: уже через пару часов (или раньше) он скатывается в морщинки:
Цена: около 1500рэ
Срок тестирования: 10 месяцев
В заключении могу сказать, что не смотря на недовольство карандашами, я упорно ими пользовалась на протяжении долгого времени (как говориться, уплачено). Желтый уже практически прикончила (для поста пришлось зубочисткой выковыривать), сверху него еще добавляла тонального крема и так и ходила. Бежевый отнесла на работу и там им маскировала свои недосыпы и высыпания, но редко, а то за счет своей плотности он очень заметен на лице, а если растушевывать, то и смысла в нем не было. Возможно, что это я так неумело средствами пользовалась, но покупать их больше не буду.
Спасибо, что прочитали :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Tetra 10 февраля 2013, 13:40
Кошмар какой… Я представляю, как Вам обидно. У него со сроком годности порядок?
KateFromMoon 11 февраля 2013, 11:00
Да вроде бы срок нормальный был, правда я коробочку уже давно выкинула. Обидно, что за такую цену он совсем не порадовал(
Bela 10 февраля 2013, 14:01
Спасибо за предупреждение! Очень все наглядно показали, теперь точно мимо пройду :)
KateFromMoon 11 февраля 2013, 11:01
Пожалуйста)
anagara 10 февраля 2013, 14:38
Лично я в принципе не понимаю зачем нужны эти корректы, все что у меня были ведут себя приблизительно так же, как ваш. ( Kanebo, YSL) Нормальный тон куда лучше справляется с этой функцией, еще есть маленький секретек: что бы под глазами как можно дольше держалась ровная поверхность, используйте базу с большим количеством силикона.( Mufe, Mac, Летуаль) Но даже такие методы не дадут эффекта на 6 часов, мой личный 4.
KateFromMoon 11 февраля 2013, 11:02
Да я уже тоже разочаровываюсь(( А какая именно база? Для всего лица или есть какие-то специальные под глаза?)
anagara 12 февраля 2013, 18:37
Я использую для лица, не вижу я разницы между базами)
katy69 10 февраля 2013, 15:22
Ну вот в который раз убеждаюсь не весь люкс идеален, очень жаль когда покупка растраивает.
KateFromMoon 11 февраля 2013, 11:03
И самое печальное, что очень часто цена не оправдывает продукт(
ayrinn 10 февраля 2013, 15:54
KateFromMoon, у вас не такие яркие синячки, чтобы делать на них акцент плохим консилером. Так бы никто и не заметил что немного синева под глазками… а скатаный консилер их обозначает
KateFromMoon 11 февраля 2013, 11:09
Думаете?) У меня еще глаза чтоль глубоко сидят, поэтому и тени всегда залегают, борюсь как могу, но как видите неудачно((
Shnurok 10 февраля 2013, 15:55
Дааа, изрядная какашка :(
KateFromMoon 11 февраля 2013, 11:11
Во-во  
SPKT 10 февраля 2013, 15:58
Желтый из этой парочки бякость редкая, а бежевый вполне неплохо справляется с маскировкой прыщиков/веснушек. И его под глаза использовать правда не нужно…
KateFromMoon 11 февраля 2013, 11:15
Да, желтый совсем непонятный товарищ, бежевый еще можно приспособить)
А под глаза я его редко наношу, уж очень заметен(
karalina 10 февраля 2013, 17:03
С точностью могу сказать, что у вас все корректоры будут скатываться, если их наносить друг на друга в таком количестве. И чем гуще, плотнее, жирнее корректор — тем более тонким слоем его нужно наносить, иначе уже через 5 минут забьется в складочки (сама проходила)).
В этом плане мой идеальный корректор для глаз — ланком. Он довольно плотный по текстуре (хорошо скрывает синячки), и при этом держится весь день.
Хотя, конечно, если его нанести в три слоя, — то и он скатается…
Попробуйте наносить герлен в один слой, можно использовать на базу. Думаю, всё должно быть в порядке.  
KateFromMoon 11 февраля 2013, 11:21
Спасибо за советы   А какая база? Для всего лица? И если не сложно, то можете написать название ланкомовского корректора?)
karalina 11 февраля 2013, 21:35
База для всего лица, — я сначала делаю макияж глаз, потом наношу базу на всё лицо, включая места под глазами, затем брови, консилер (корректор), затем макияж лица. Использую жидкую базу-метеориты Герлен.
А консилер Ланком называется Effacernes Longue Tenue. Единственный минус, что у них оттенка всего два (светлый и темный), но лично мне они оба идеально подходят: один на зиму, другой — на загорелую кожу.
Erin_Brown 10 февраля 2013, 17:11
тоже был такой, пост делала, так и не подружилась с ним. Гадость редкостная.
KateFromMoon 11 февраля 2013, 11:23
Вот я ваш пост как раз прочитала перед написанием этого и убедилась, что это не у меня руки кривые, а корректор и вправду так себе((
jbarda4ok 10 февраля 2013, 22:09
Да уж… жаль.
KateFromMoon 11 февраля 2013, 11:23
Еще как печально((