Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.02.2013
1995

Кисти от Everyday Minerals – любовь с первого прикосновения

Да-да-да-да! Именно так! Этими кистями хочется все время прикасаться к лицу   Это просто какое-то наваждение… Я закрываю глаза и начинаю сходить с ума от этих ласковых прикосновений… Наимягчайшие, наинежнейшие, наиделикатнейшие, мои самые любимые и потрясающие – 3 богини от Everyday Minerals  

Впервые об этой марке я услышала от бьюти-блогеров на ютюбе – и наши девочки, и американки ее очень хвалили. Но на тот момент (а было это пару лет назад) в Украине она нигде не была представлена. Конечно, я, как и многие из вас, делаю покупки в различных иностранных интернет-магазинах и на аукционах, но не в данном случае… Почему? К минеральной косметике у меня особое трепетное отношение. Я считаю, что покупать ее можно только после, скажем так, личного знакомства   Посвотчить – если речь идет о декоративке, и обязательно потрогать – когда речь заходит о кистях. Не знаю как вы, девочки, но лично я кисти онлайн никогда не покупаю.
Ну а теперь ближе к делу   На прошлогодней осенней выставке «InterCHARM-Украина» я увидела стенд с минеральной косметикой и стрелой туда полетела   И где-то через час стала обладательницей потрясающих рассыпчатых теней мельчайшего помола… Шик, блеск и красота… Но сейчас не о них )) Тогда же увидела кисти Everyday Minerals, но из-за нехватки времени не смогла с ними познакомиться ближе   Этот шанс мне выпал совсем недавно и… вуаля! Три роскошные красавицы живут теперь в моей косметичке      

Кисть для жидкой основы Everyday Minerals
Развернутое мнение: Наверняка те, у кого есть популярнейшая 187 маковская дуофибра, узнали ее сестру-близняшку   Я не знаю, как и что там с Mac (хотя нет, знаю: многие ее обожают), но эта кисть просто нереальная в деле. Оговорюсь сразу, до момента покупки этой кисти тональный крем я наносила исключительно пальчиками.
Зима, товарищи, одарила меня чудными шелушениями на носу. Конечно, в ход идут тонны увлажняющих средств и это, бесспорно, работает. Без подготовительных увлажняющих работ я тональный и пудру не наношу. Но в данном случае решила пойти на риск. А он, говорят, дело благородное! Вообщем, морально подготовившись, я нанесла тональный прямо на эти шелушащиеся безобразия. Конечно, я использовала кисть Everyday Minerals. Ради нее все это затевалось   Девочки, я не поверила своим глазам: ни одно шелушение не было видно, ни одно! Тогда я снова решила нанести слой тонального, и опять ничего! Тональник ложился ровно и тонко, никаких разводов не было, все более чем идеально. Я очень хотела к чему-то придраться, но просто не к чему. После первой и многократных водных процедур ни одна ворсинка не выпала. О ее мягкости я могу говорить бесконечно   Я знаю, что эта кисть многофункциональная и подходит для нанесения любых продуктов и любых текстур, но пока использую ее только для тонального крема.
Срок использования: 3 месяца.
Цена: 155 грн. (около $19)
Оценка: 5 из 5

Кисть для румян Everyday Minerals
Развернутое мнение: Я покупала эту кисть не столько для нанесения румян, сколько для скульптурирования. Но по факту использую ее для всего: делаю контур, наношу румяна и хайлайтер. Все свои предыдущие кисти забросила. По сравнению с новой красавицей мои старички жесткие и колючие, да и не так универсальны. Кисть отлично все наносит и растушевывает. Она, как мне кажется, идеально для этой цели набита. Все водные процедуры кисть выдержала и продолжает выдерживать достойно – также не выпал ни один волосок. Одним словом — браво!
Срок использования: 3 месяца.
Цена: 155 грн. (около $19)
Оценка: 5 из 5

Кисть для подводки и бровей Everyday Minerals
Развернутое мнение: Давно искала подобную кисть – мне нужна была такая форма, которая позволит делать стрелки разной толщины. С этой кистью я получила именно то, что хотела. Если ставлю ее строго вертикально, получается тонкая линия. Как только наношу гелевую подводку или тени под углом – стрелка утолщается. Ворс у кисти очень упругий, поэтому работать с ней одно удовольствие. И эта красавица с честью выдерживает водные процедуры. Просто люблю ее  
Срок использования: 3 месяца.
Цена: 100 грн. (около $12,5)
Оценка: 5 из 5

P.S. Кисти, как и остальную продукцию от Everyday Minerals, производят в Америке. Ворс у кистей синтетический, волокно – таклон; ручки изготовлены из бамбука. Также меня порадовал тот факт, что вся продукция от Everyday Minerals не тестируется на животных.

А какие кисти у вас в любимчиках?

Лучшее за месяц

Комментарии

Libra 08 февраля 2013, 22:07
У меня только две кисти от ЭДМ и обе для глаз. Скошеная очень нравится, а вот смуджер осталась мною непонята, лежит без дела, но соглашусь, качество у них отличное!
Olik25 08 февраля 2013, 22:10
У меня для глаз пока нет кистей. Но я их всех потестила — очень впечатлила в виде бочонка и плоская (хороший размер — и не маленькая, и не большая). Смуджер, по идее, хорошо прорабатывает складку — и наносит, и тушует ))

Спасибо за ваш комментарий  
olga_beauty 08 февраля 2013, 22:32
Спасибо за пост! Заинтересовала кисть для румян. Красивая, прям потрогать хочется  
Olik25 08 февраля 2013, 22:35
Даааа, она очень красивая! Я долго выбирала эту кисть   И сделала правильный выбор )) Хотя, если честно, мне все кисти понравились   Все бы купила ))
tihonova_fm 08 февраля 2013, 22:36
для лица мне идеально подходят кисти EDM, а для макияжа глаз — «real techniques» ) из вашего поста есть первые две кисти: первой наношу бибик, а вторая — мой мастхэв, у меня их 5 штук))
Olik25 08 февраля 2013, 22:40
Я реал не пробовала. Долго думала, покупать или нет… Но многие хвалят!
5 штук? С ума сойти! Это вы ее так полюбили? Хотя я вас понимаю и поддерживаю как никто другой  
tihonova_fm 08 февраля 2013, 22:51
просто я ей тоже делаю все — наношу вуаль, румяна, контурирую, а делать это одной и той же кистью не люблю) плюс она великолепно тушует, поэтому и запаслась ей.
«реал техникс» очень достойные кисти — мягчайшие (даже нежнее, чем EDM), стильные, качественные, ценой тоже не могут не радовать) но при макияже лица я предпочитаю преимущественно минеральную косметику, и мои опыты показали, что с минералкой лучше работают специально предназначенные для этого кисти)
Olik25 08 февраля 2013, 22:54
Согласна на 100% )) Иметь несколько — намного удобнее, да и приятнее!
Да-да, цена у них очень вменяемая )) С минералкой идеально справляется таклон, хотя он справляется абсолютно со всем.
Спасибо за совет!
tamtau 09 февраля 2013, 01:51
присоединяюсь, риал текникс от саманты чепмен -весьма достойные кисти, у меня их набор для лица Core -незаметно он даже оттеснил сигму и ЕДМ :)
tamtau 08 февраля 2013, 23:28
добро пожаловать в мир качественных синтетических кистей :) они добросовестно отдают коже столько продукта, сколько взяли, наносят его тонко и равномерно, промываются легко, и практически не поддаются износу, из-за которого кисти из смешанного и тем более натурального ворса становятся колючими и лохматыми.
А что будет, когда вместо тонального Вы попробуете нанести минеральную основу флэт-топом… :) большинство моих знакомых теперь ни за что не вернутся к тональным :)
а что Вы скажете, когда попробуете сигму… а потом для коллекции заведёте бамбуковую серию Бделиум с ручками нежного салатового цвета… :))) или от Саманты Чепмен… и будете сравнивать -для какой основы какая есть лучше, какая дуофибра -для ввуали, а какая -наиболее незаменима для скульптурирования… а вот эту -под глаза… а эту -точечно… а скошенная будет работать и для бровей, и для подводки ;)
Olik25 08 февраля 2013, 23:31
Оооооооо, как красиво вы написали  
Минеральной косметики для лица у меня пока нет, но скоро будет!
Спасибо за ваш великолепный комментарий       Я получила удовольствие от его прочтения! Спасибо!
LeFortuna 09 февраля 2013, 08:57
tamtau, кистевой обзор из тебя так и просится!  
tamtau 15 февраля 2013, 11:22
боюсь, не осилю -столько их у меня :))))
Olik25 16 февраля 2013, 01:03
Просим, просим  
ellie_from_wonderland 08 февраля 2013, 23:40
У меня дуофибра для жидкого тона тоже в любимчиках.   Правда, безымянная, но на функциональность это никак не влияет.   Не знаю, как бы маскировала свои проблемы без нее.   Планировала в ближайший месяц обновить ее, а после вашего поста теперь буду внимательнее присматриваться именно к everyday minerals.  
Olik25 08 февраля 2013, 23:45
Спасибо! Мне очень приятно, что мой пост помог и вы заинтересовались этими волшебными помощниками  
ANILOP 09 февраля 2013, 01:34
Ой, какой эмоциональный пост! Спасибо!
Что-то к синтетическим кистям никак не проникнусь (ну, кроме тона, но им я пользуюсь крайне редко, в основном, только минеральной косметикой). Попробовать что ли....?
tamtau 09 февраля 2013, 01:53
простите, что встреваю -а чем же Вы наносите свою минеральную косметику? (и какой марки, если не секрет?)
ANILOP 09 февраля 2013, 01:57
А простой кабуки из козы от Бобби Браун. И еще куча других кистей, но все из натурального волоса.
Но я пробовала и из искусственного, и для кремовых текстур они, конечно, не заменимы, но это явно не мое))
Olik25 09 февраля 2013, 12:34
Вам нужен таклон   Это потрясающий ворс, поверьте! Ничего мягче просто не существует!
tamtau 15 февраля 2013, 11:21
странно, впервые встречаю мнение -что натур.ворс лучше синтетики. Хотя… смотря какая синтетика, конечно.
Olik25 16 февраля 2013, 01:03
поддерживаю вас на 100%  
Olik25 09 февраля 2013, 12:33
Попробуйте и вы будете приятно удивлены и поражены результатом  
hetman-t 09 февраля 2013, 02:11
У меня от ЭМ имеются флет-топы (мини и обычный, с длинной ручкой), скошенная для румян, консилерная и смуджер (который лежит без дела, потому что пользуюсь другим смуджером, с более котроткой ручкой — да, и то, для нанесения консилера точечно, а не для теней). Может присмотрюсь еще к кисти для подводки, а то у меня их две, но одна рисует совсем тонкую линию, а вторая — бревна…
А дуофибра у меня от Real Techniques, наношу ею жидкие тональные средства, что бывает чрезвычайно редко, потому что уже более 2,5 лет крашусь минералами. Вообще, с момента начала использования минералов накупила кистей гараздо больше, нежели это мне реально необходимо)))
Olik25 09 февраля 2013, 12:42
У вас отличная коллекция   Кисть для подводки — просто замечательная. У меня до нее была также скошенная синтетическая (от Эйвон + из набора от Экотулс) и тонкая длинная (из художественного магазина). Эти кисти, как вы уже догадались, я более не использую. Нашла лучший вариант от ЭДМ  

Спасибо за ваш комментарий!
Julia3837 09 февраля 2013, 12:24
Замечательный пост)
Olik25 09 февраля 2013, 12:35
Спасибо огромное! Очеееень приятно, что вам понравилось  
Santanella 27 августа 2013, 17:53
О, я нашла такого же поклонника этих кисточек как и я сама!   Сегодня я писала о тех, которые у меня уже есть в этом обзоре, теперь с нетерпением жду Long Handled Kabuki Brush и по ошибке заказанную Eye Blending Brush вместо скошенной кисточки для подводки…
Спасибо Вам за информативный обзор, присмотрюсь к Flat Top