Мои пушистые инструменты

Добрый день!

Хочу рассказать о своих пушистых инструментах для создания макияжа-о кистях. Купить кисти МАС у меня пока нет финансовой возможности, поэтому подобрала им подходящих заместителей.

Семейство.

1. Кисть для пудры QVS.

Ворс натуральный (коза). Достаточно пушистая, удобная кисть для пудры. Ворс абсолютно не лезет. после нескольких помывок сохранилась в первозданном виде. По совету Arteastka (большое спасибо) помыла ее с кондиционером для волос. Стала еще мягче и ворс лежит аккуратно. Достаточно удобна.

Цена: около 200 руб

2. Кисть для тональной основы и консилера QVS.

Моя новая кисть. Раньше я наносила тональный крем спонжем, но потом насмотрелась видео по макияжу и решила что эта кисть мне просто необходима. Ворс искусственный. Заодно уж взяла двухстороннюю, потому как консилер тоже появился. Наносить тональный кистью мне очень нравится, конечно это занимает побольше времени, зато слой ровнее и натуральнее, а средства уходит меньше. Очень довольна.

Цена: 275 руб

3,4 Кисти для теней QVS.

Одинаковые. Ворс-искусственный. Одну использую для светлых оттенков, другую для темных. Очень удобны. Размер что надо. Совершенно не лезут, легко моются, не меняют формы и свойств.

Цена: каждая около 150 руб

5. Кисть для теней Gosh Proffesional Art.

Мягкая пушистенькая кисть для теней. Ворс натуральный, что за животное точно не знаю. Использую ее для растушевки теней во внешнем уголке глаза и когда делаю smoky eyes. Достаточно удобна, но не так проста в обращении как номер 3 и 4. Моется легко, не лезет.

Цена: около 300 руб

6. Кисть для подводки скошенная Gosh Proffesional Art.

Ворс-искусственный. По-моему ворс длинноват, не совсем удобно использовать.Но в остальном, если приспособиться все хорошо. Берет достаточно теней, можно нарисовать линию любой толщины.

Цена: около 350 руб

7. Щеточка для ресниц Avon.

Вполне успешно расчесываю ей реснички, снимаю с них излишки туши. Служит уже очень давно.

Цена: не более 150 руб

8. Кисть для теней Avon.

Ворс натуральный. Она у меня давно-давно. Куплена наверное одной из первых моих кистей. Сейчас почти не использую, разве что стряхиваю ею излишки теней с глаз. Вообще достаточно мягкая но очень большая для использования.

Цена: около 150 руб

9. Кисть для губ Oriflame.

Она у меня с времен увлечения сетевой косметикой. Зачем тогда взяла не знаю. Но кисть оказалась удобной и хорошей. С собой носить удобно. Для ярких помад частенько использую.

Цена: около 150 руб

Хочу еще прикупить к ним кисть кабуки для полноты набора :)
Всем спасибо за внимание!
  • Joy
  • 27 октября 2010, 19:31
Поздравляю, хороший пост получился! А цены Вы можете указать? Интересно же… QVS нравится, но кисти их не пробовала, имею только маникюрно-педикюрные принадлежности.
спасибо, добавлю)

• Wanilin
  • 27 октября 2010, 19:33
У меня такая же двойная кисть для тона и гошевская для теней (правда со временем она скосилась по форме века, чем сильно меня удивила) :)))
Странно, с моей ничего нет пока)

• Wanilin
  • 27 октября 2010, 20:13
Ну это вопрос не одного месяца ежедневного использования, хотя это в целом ни на что не влияет, просто так забавно: ассимилировавшаяся кисть :D
Замечательный получился набор. У меня тоже имеется с давних времен кисть для губ/корректирующего средства Орифлэйм. Ни на что ее не променяю. Перепробовала множество кисточек для губ, но второй такой не нашла. Кроме того, очень-очень давно была у меня кисть для теней Эйвон. Тоже неплохая, она натуральная, из белочки, прослужила верно в течение трех лет, потом ушла на заслуженный отдых :)
Надо попробовать найти к ней подход)
  • Miau
  • 27 октября 2010, 19:50
У меня такая же кисть для теней QVS валяется без дела. Набирает слишком много теней и излишки сыпятся, в итоге пока до века донесешь оказывается накрашенной кожа под глазами((( хотя сама по себе сделана отлично, странно как-то…
у меня со всех кисточек тени немного сыпятся, приспособилась так: набираю, сдуваю излишки с кисточки, наношу.
симпатичные какие =)
у меня когда-то тоже была кисть для губ орифлэйм — золотая такая, из серии giordani gold. очень удобная была штучка.

кабуки хорошая у Be-Yu, рекомендую.
спасибо ) К кабуки Be-Yu обязательно присмотрюсь )
Спасибо Вам, Анна! Все сомневалась покупать ее или нет?
она хорошая, берите
  • DinKa
  • 27 октября 2010, 20:04
хороший набор, самое необходимое. Действительно не хватает кабуки
надо прикупить…

Прекрасный наборчик! А кисть для пудры QVS у меня другая, на короткой ручке, наверное, перевыпустили. Мне такая как у вас внешне больше нравится. Рада, что пригодился совет с кондиционером   . А из кабуки… посмотрите Рив Гош Проф, мне очень нравится. А вот Eva многим не нравится — лезет и жестковатая.
Мне кстати наоборот ваша больше понравилась    У нее железная часть как будто поосновательнее что ли. Совет оказался как раз к месту: стала приятно пахнуть и мягче, спасибо)
  • Myrisa
  • 27 октября 2010, 20:55
У меня тоже есть кисть QVS для пудры, которая у Вас под номером 1. При первой помывке ооочень плохо пахла… и при второй… потом запах исчез… Волоски редко выпадают, это да, но кисть по-моему слишком мягкая для пудры ....(хотя за неимением средств купить хорошую кисть я достаточно долго ей пользовалась — потом купила Диор для рассыпушки — небо и земля))))
Ворс натуральный, коза, мокрая шерсть немного пахнет. QVS конечно не Диор, но пока ничего, со временем заменим.
  • Myrisa
  • 27 октября 2010, 21:13
Я очень чувствительна к запахам, при первой помывке она «пахла» на пол дома чем-то сродни эпоксидому клею, сейчас уже пахнет так как надо (натур.ворсом)…
Может мне неудачная какая-то попалась(((
Для бюджетного варианта — хорошая кисть, да, мягковата, но придёт время и других кистей)))
Вы только не обижайтесь насчёт Диор))))))) У меня вообще ещё года 2 назад была только одна кисть — РивГош для румян — она и для румян и для пудры у меня и для блестелок всяких была))))
Просто люди разные, я сама много раз вместо кисти покупала очередную тушь или пудру, но потом всё-таки разорилась)))
Всегда очень интересно посмотреть на пушистое царство, особенно, кода сам находишься в поиске идеальных для себя кистей
Спасибо за обзор — познавательно и, что немаловажно, очень наглядно (много фото — всегда приятно)
Не подскажете, где вы приобретаете кисти QVS?
Заранее спасибо))
Пожалуйста :)
У нас они очень много где продаются — Ол Гуд, Арбор Мунди, магазин Подружка. Везде их вижу)
Спасибо большое))буду знать и обязательно посмотрю — пощупаю
Удачи в выборе
  • Ksysha
  • 27 октября 2010, 21:32
Спасибо за пост, все рассмотрела
пожалуйста :)
отличный пост!!! скажите, а такая двухсторонняя разве удобна в хранении? или у Вас кисточки все лежат?
спасибо!!) Двухсторонняя правда не очень удобна в хранении, на тот момнет двух раздельных в магазине не было, а мне очень хотелось сделать макияж с тональным и консилером одновременно. Теперь все стоят вместе в стаканчике, а эта лежит в коробочке для косметики, там отделения, вот одно выделилила ей)
  • Teana
  • 28 октября 2010, 06:47
мне не удобно хранить такую кисть! Все стоят а эта лежит как бедный родственник!)))
  • Katrinka
  • 27 октября 2010, 22:58
Купила себе недавно кисть для теней QVS. мне не понравилсь абсолютно, тени плохо набирает и наносить тоже неудобно. Купила позже Сефору — очень довольна. Хорошие кисти за небольшую цену.
Я вот о Сигме думаю, но не все сразу и так уже много на косметику уходит, постепенно буду улучшать качество.
  • Merlina
  • 27 октября 2010, 23:00
Спасибо! У меня тоже все кисточки бюджетные. Из ваших дублируются QVS и гош скошенная. Пока сравнивать не с чем… Может когда-нибудь закажу сигму и почувствую разницу. Спасибо за пост.
Я тоже о Сигме задумывалась, но что-то не могу разобраться на их сайте, хотя пост о них выглядит отлично. Пожалуйста)
  • Merlina
  • 27 октября 2010, 23:10
Я вот тоже жутко боялась заказывать (никогда не имела дело с зарубежными сайтами — заказывала только квелли и ив роше и то наложенным платежом), но уже пол пути пройдено — создан ящик на гугле и пройдена регистрация на ихнем сайте. Теперь жду, когда будут деньги на карточке, и уверенность что ближайший месяц буду дома, чтобы посылку получить. В общем, главное начать))))) Удачи!
спасибо!)

Кисточки! Я их наверно люблю даже больше декоративки!   Теперь обязательно изучу QVS для теней)
Только в с кондеем поосторожнее, у меня когда кисти были натуральные, я тоже с кондеем постоянно экспериментировала, кисти становились мягкие на 1 день, потом делались еще хуже а потом и вовсе волоски начали обламываться. В школе визажистов это объяснили тем, что не стоит натуральные кисти вообще мыть шампунем, не зря проф марки выпускают средства для очищения в виде спреев, похожих на воду и посоветовали очищать натуральный ворс хлоргексидином.
О, хлоргекседин, это всегда в наличии. Попробую, спасибо)
Спасибо за такой полезный обзор! Сама по-тихоньку собираю коллекцию необходимых кистей, много еще не хватает. На очереди кисть для тонального. А то я сейчас, страшно сказать, маленькой для консилера его мажу))) Все нет времени выбрать нормальную для тона :) А пальцами размазывать мне уже не нравится :) Жаль у нас QVS нигде не видела в продаже…
Позволю себе дать совет по поводу кисти для подводки. Сначала тоже взяла скошенную, но было не очень удобно + попалась неудачная и очеь быстро растрепалась так, что тонкую линию провести было невозможно. Купила тоненькую кисточку и теперь никаких проблем :)
Да, я видела у визажистов на видео такую, но в продаже пока нет. Посмотрю) Рада что понравилось)
  • KatyK
  • 28 октября 2010, 07:18
У меня двухсторонняя QVS, за счет исскуственного ворса, ею действительно удобно наносить тонак. Согласна что и меньше тон.средства тратится, и слой тоньше. За ней легко ухаживать.
Ухаживать за ней по-моему легче всех. Сохнет буквально на раз-два, хотя ябольше люблю чуть влажной наносить, ровнее получается и ворс не лезет. Вот что-что а кисть для тонального пока менять не думаю.
  • A_Lena
  • 28 октября 2010, 09:31
Приятные у Вас посты, легко пишите, оригинально оформляете, спасибо!
Вам спасибо, мне приятно :)
  • Mursilka
  • 28 октября 2010, 12:51
Классный обзор! Кисточки QVS тоже очень нравятся. Есть для тонального (одинарная) и аппликатор для теней. Очень хорошие.
Покупаю в ИДБ.
А насчёт хранения, в инструкции они рекомендуют хранить кисти в прозрачном чехольчике, в котором продаются. Он действительно плотный, удобный. При таком хранении и двусторонняя не доставит сложностей. Мне кажется, это очень удобный вариант. (Не видела таких, иначе бы тоже взяла двустороннюю).
а у нас только такие и были, а другой магазин далеко был, лень ехать стало, решила что двухсторонняя вполне подойдет)
  • vzlomka
  • 03 февраля 2011, 22:51
А где можно купить кисти QVS?