08.02.2013

Помады. Best of the best

Сочные, ягодные, матовые, стойкие, полупрозрачные, сияющие, бордовые или нюдовые…

Какие любите Вы?

Под катом — о проверенных временем верных друзьях моих губ.

Моя помадная косметичка — это результат долгих поисков и проб, удачных и не очень. В ней давно не живут случайные прохожие — те, что скатываются, сушат, собираются в складках губ, расплываются и доставляют прочие неприятности. От этих товарищей, способных подвести меня в любую минуту, я безжалостно избавляюсь, оставляя лишь тех, кто достоин быть со мной всегда.

Несмотря на то, что в ежедневном макияже я практически никогда не делаю акцент на губах (а в вечернем — и подавно!), губы для меня — это пунктик. Я не выношу, просто не могу спокойно смотреть на скатавшуюся/съевшуюся/поплывшую помаду. Вместе с тем я — обладатель весьма проблемных губ, которые трескаются/шелушатся/покрываются корочками. Я, конечно, увлажняю-скраблю-питаю и прочее, прочее, НО — это я поняла уже давно — если помада неидеальна, она сведет на нет любые старания.

Так что в этом посте я покажу вам только тех, кто носит гордое звание отличников помадной промышленности
И — сразу оговорюсь — моя помадная косметичка носит сезонный характер. В ней есть и оранжевые сорбеты, и золотые блески, и вишнёвые помады — но всё это не сейчас, не зимой. Зимой — мои любимые нююююдики))

Итак, начнём, пожалуй?

А начнём мы вот с чего. Я покажу вам свой «исходный материал» — губы:
Я никогда не хожу с голыми губами, особенно это касается холодного времени года. Так что на фото вы можете наблюдать губы, впитавшие в себя значительное количество бальзама

Иииии… поехали!

Armani Rouge d'Armani #100

Об этой помаде я грезила долго. Перелопатила кучу свотчей, изучила многочисленные отзывы. В общем-то, к тому моменту, как муж привез мне ее из командировки (марка в нашем городе не представлена), я знала, ЧТО получу: теплый нюд и потертый стик.
Так оно и вышло — легкая сливочная текстурка, способная высветлить губы, но, впрочем, не слишком сильно, непрезентабельного вида стик, который вы видите на фото — право слово, позор люксовой марке, товарищи! Подобный цвет в сочетании с легкой текстурой я искала давно и — вуаля — он мой! Легкая, нежная, сливочная, не увлажняет совсем — но я ношу ее на бальзам, держится часа 2-3… Эта помада идеальна под смоуки. Как раз тот случай, когда губы с лица не сотрёт, но и лишнее внимание от глаз отвлекать не будет. Я ношу ее и в теплом, и в холодном макияже — в основном с цветными макияжами глаз: очень люблю ее с мурано, с ванитес…
Стоит оговориться, что тем, у кого проблемные губы, с этой помадой стоит быть аккуратнее. У меня два правила относительно неё: во-первых, ношу на бальзам (собственно, как и большинство помад), во-вторых, после того, как сняла ее, снова наношу бальзам. Это, однако, совсем не доставляет мне никакого дискомфорта и не является «танцем с бубнами», так что помаду я люблю, хоть, может быть, и не такой нежно-преданной любовью, как некоторых представителей (о них ниже).

На свотчах виден цвет и сливочная текстура:
На губах:
Здесь с «кусочком меня»  , в целом тут легкий макияж, никаких смоуки, все очень скромненько, такой себе кэжуал (такое я люблю вне работы):

Итог: хорошая помадка, не рабочая лошадка, но определенно стОящая вещь в моей косметичке. Возможно, когда я доберусь до этих помадок, я посмотрю и другие оттенки — поярче и похолоднее.

Dior Rouge Dior #298 Beige Indecise

Прекрасная и несравненная! Это мой помадный ветеран, нежно любимый, настраивающий на серьезный лад, уместный в деловом макияже, когда лишние краски ни к чему, но и бледной поганкой выглядеть не хочется. Эта помада, которой уже года два, а то и больше, прошла со мной огонь, воду и медные трубы, выручала не в одной ситуации и вообще служит мне верой и правдой. Она не скатывается и не сушит, она держится отлично часа 3-4, она очень интеллигентно уходит, оставляя за собой приятный оттенок и пудровый след на губах. Если нанести ее на карандаш (что я делаю крайне редко, почти никогда) — она вообще будет держаться как железобетонная. Если носить на бальзам, она покроет губы неплотным кремом. Если просто поверх губ — она будет, конечно, достаточно плотна — достаточно, чтобы дать вразумительный цвет, а не просто оттенок. Текстура, в которой нет и намека на блестки или шиммер — совсем как я люблю — но при этом не выглядящая замазкой абсолютно. Цвет — для меня это не нюд — при этом очень гармонично смотрится в общем образе, преимущественно в теплом или нейтральном мэйке (люблю ее с серо-коричневыми тройками Диор, с прелюдией и беж велюрс шанель).
Ах да, совсем забыла — помада обладает ярко выраженным помадным запахом, который лично я в этой серии ну просто обожаю!
Цвет в стике:
Свотчи, на руке можно рассмотреть достаточно плотную текстурку помады:
Крупнее:
На губах нанесена на бальзам, поэтому смотрится достаточно легко:

Dior Addict Extreme #316 Incognito

К этой помаде я присматривалась с весны, с момента выхода серии. Она казалась мне то слишком тёмной, то чересчур строгой… Летом было повальное увлечение оранжевыми и кораллами, и на подобные Инкогнито цвета я даже не смотрела. Но осень делает своё дело, заставляя нас быть приглушенно-романтично-гармоничными. А тут мне понадобился холодный оттенок, который будет отлично увлажнять, но не бросаться в глаза. И я взяла Инкогнито без затеста, потому что тестеров не было, в дикой спешке, буквально на пять минут выпругнув из машины за чем-то жизненно необходимым — тушь, крем и эта помада.
Что же. Об Инкогнито я не могу говорить отстраненно и объективно — хотя постараюсь. С осени израсходовано больше половины стика — для меня это нереально много. Это не просто помада для меня, она дорога моему сердцу — потому что была со мной в очень тяжелые, боевые времена, когда мой рабочий день начинался в 4.30, а заканчивался глубоко за полночь. Когда возможности подкрасить губы не было в бесконечной суете — и некогда было посмотреть в зеркало. Именно эта помада проверена временем и ситуациями, когда нужно было говорить без остановки почти четыре часа, при этом находиться под пристальными взглядами огромной аудитории и под прицелами фотокамер. И что же? Ни скатывания в уголках губ, ни сухости, ни дискомфорта — а только цвет и блеск, который постепенно тускнеет, обнажая эффект красивых естественного цвета губ. Именно эту помаду я надеваю на вечер, когда точно знаю, что нужно будет есть и пить. Именно к этой помаде — сливочной, нежной, стойкой, увлажняющей — тянется моя рука чаще всего.
Цвет: припыленный холодный беж, я вижу чуть розовинки — тоже холодной, в зависимости от окружения может уходить в чуть сиреневатый оттенок.
Текстура и стойкость: сливочная, очень легкая и тонкая. Родной пигмент эта помада не перекроет, лишь придаст оттенок и легкий блеск. Через пару часов блеск на моих губах начинает тускнеть, цвет же держится очень долго, иногда бывало, что не подкрашивала губы за весь рабочий день ни разу — и на них сохранялся цвет. За счет легкой текстуры помада очень хорошо ложится, я думаю, подчеркнуть, да и просто обнаружить шелушения она не сможет.
Увлажнение: это одна из немногих помад, которую я могу носить без бальзама, на голые губы, не боясь, что она будет сушить.
Цвет в стике: Свотчи:
На губах смотрится почти как бальзам:
Одной фразой ее можно описать так: моя идеальная помада найдена.

Chanel Rouge Allure #88 Evanescente

Вообще-то, аллюры я не люблю — они подсушивают, они могут скатываться в уголках губ… К тому же, мне совсем не нравились цвета в палитре аллюров (я-то маньячу по светлым, бежево-розовым...). Но, увидев оттенок 88, я, конечно, не смогла устоять. Это была импульсивная покупка — я просто увидела цвет в стике и потащила помаду на кассу. Ну и, собственно, ни разу об этом не пожалела. Ибо она прекрасна.
Тысячи раз уже все писали про стильный футляр , который я не выпускаю из рук, когда нервничаю., и про запах, которым многим доставляет дискомфорт — а меня заставляет внюхиваться и внюхиваться в стик
Помада потрясающего цвета — очень правильного для меня бежево-розового, теплого, очень гармоничного. При нанесении в один слой смотрится полупрозрачной, чуть плотнее — и уже цвет перекрывает пигмент (но я так не ношу).
Текстура довольно плотна, в кремовой основе я вижу едва различимый микрошиммер, который придает пикантное сияние губам, такое сатиновое сияние, когда блеска нет, но губы смотрятся напитанными и увлажненными. Впрочем, про увлажнение — неправда. Помада не увлажняет, однако мне и не сушит абсолютно (на бальзам!). Стойкость радует — часа четыре у меня живет точно, сходит интеллигентно, оставляя после себя словно припудренные губы оттенка нежной коралловой розы.
Цвет в стике: Свотчи: На губах:
Итог: очень нежная помада, определенно, достойная жить в моей косметичке. Ее я использую в женственных и романтичных образах, с волнами, натуральными макияжами глаз и так любимыми мной кашемировыми вещами и уютными шарфами.

Chanel Rouge Coco #45 Caractere

Эта помада вышла в рамках осенней коллекции Chanel. Я взяла ее совершенно неожиданно для себя. Она очаровала меня холодным сливовым цветом и теплыми золотистыми блёсточками, придающими губам интеллигентное сияние. Эти блестки смягчают основной, холодный, тон, и на мне помада не смотрится чужеродно именно поэтому. Текстура помады — крем, не слишком приятный, суфлейный и тающий, как у той же Аллюр. При этом ложится помада очень хорошо, держится — до пяти часов, сходит, оставляя за собой равномерный оттенок. Как и все помады в принципе, эту я наношу на бальзам лёгким слоем. Мне нравится она в макияже, где нет акцента ни на глаза, ни на губы — всё уравновешено и гармонично.
Цвет в стике: На свотчах:
На губах:

А теперь две легкомысленные, прекрасные, весенние красавицы!

Dior Rouge Serum 355

Прекрасная легкомысленная и романтичная штучка из прошлогодней весны Диор. Я купила ее, как только увидела на стенде — влюбилась в ее нежный теплый розовый цвет, в ее тающую текстуру то ли блеска, то ли помады, в ее нежность и женственность. Но, когда пришла домой, разочаровалась — нет, уходовые свойства на высоте — но цвет! — цвет казался мне слишком ярким на моих губах.
Помада пролежала до поздней осени почти нетронутой. Перебирая запасы, я достала ее — и вот тогда началась действительно большая любовь! Чудный цвет, такой нежный и девичий розовый, тающая при нанесении текстура, великолепное увлажнение — её я ношу без бальзама! — в ней прекрасно всё! Если и есть минус — то это её нестойкость и полное отсутствие цвета после того, как она начинает покидать губы. То есть перекус она не выдержит, чай, думаю, тоже (не скажу наверняка, так как даже перед тем, как выпить чашку чая или кофе, я снимаю помаду с губ). Держится максимум полтора, ну два часа, после чего — необходимо обновить (я, опять же, не обновляю, а снимаю остатки и наношу помаду занова).
Цвет в стике: Свотчи:
На губах:
С этой помадой постоянно хочется улыбаться:

Guerlain Rouge G de Guerlain #60 Gabrielle

Помада, ставшая уже, пожалуй, легендой на Косметисте! Сколько ее хвалили и воспевали в постах, сколько положительных отзывов писали о ней девочки, сколько потрясающих свотчей на нее в сети… Что же, я не стану исключением.
Нежная, женственная, легкая, но при этом потрясающе увлажняющая — она лежит на губах идеально, ей совершенно не нужен никакой бальзам… Теплый нежно-розовый в стике, на губах цвет раскрывается легким едва заметным розоватым оттенком и бриллиантовым сиянием. Мало того, что увлажнение на высоте, так эта помада у меня из серии «накрасил и пошел», ей легко можно аккуратно накрасить, вообще не глядя в зеркало (которое, как все знают, есть прямо в крышечке помады). Держится у меня оочень долго для подобной текстуры — 3-4 часа, оставляет за собой увлажненные, напитанные губы. Работает не хуже иного бальзама. С тех пор, как я ей пользуюсь, проблем с губами у меня стало меньше.
Цвет в стике: Свотчи на руке:
На губах:
Ну и дабы вы смогли сравнить помады, прилагаю коллективный свотч:
На свотче слева направо:
7. Dior Serum #355.

За сим откланиваюсь.
Надеюсь, была полезной.

Ваша Марина.

А какие помады лежат у Вас в косметичке?

amarga 08 февраля 2013, 15:03
Свотчи какие-то непоказательные — все одного цвета получились.
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:06
Они и есть похожих цветов;)
На коллективных свотчах (последнее фото) тоже не видите разницу?
amarga 08 февраля 2013, 15:33
Коллективно — да. Но смысл тогда множества индивидуальных свотчей, если все равно цвет и текстуру можно разглядеть только на последних 2?
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:36
То есть Вам цвет и текстура ни на губах, ни на макро не видны? На моих мониторах различия очевидны)) очень похожи герлен и диор серум, Шанель аллюр и руж диор, но они и в жизни оооочень похожи;)
amarga 08 февраля 2013, 15:39
Не очень видны) Учитыва освещение и то самое макро)
ЗЫ: на нескольких мониторах смотрела)
Просто, как пожелание, хотелось бы более информативных фото, а то пока эти все одинаковые перелистаешь и доберешься до показательного коллективного свотча...)
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 16:02
У меня дома четыре монитора)) я специально сейчас посмотрела на каждом и на каждом уловила разницу. Да — разница незначительна, но что мы хотим от в принципе похожих по цвету и текстуре нюдов?
Я в принципе, как перфекционист в работе и в жизни, стремлюсь к совершенству, так что Вам спасибо за критику, которая есть двигатель успеха;)
tamtau 08 февраля 2013, 16:19
хаха, а мне вполне понятна Ваша любовь именно к этим нюдовым оттеночным помадам околонатурального цвета -сама при покупке новой помады ищу тон, который уже проверен и мне в нём комфортно :)
ЗЫ вот когда публикуют пост в духе «мои пицот нюдов» или «стописят моих розовых помад», да не сочтут косметисточки за оскорбление мою иронию, такие обзоры воспринимаются благосклонно и с благодарностями -что каждая может выбрать по себе розовую/нюдовую помаду. А тут? ну и что, что свотчи не отличить -а что, если помады и правда похожи? зато можно знать -в какой марке искать близнецов любимой помады, в случае чего :)
кроме того, все помады -оттеночные по сути, полупрозрачные, а не кремово-неживые замазки, а это потрудиться ещё нужно -собрать такую коллекцию :)
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:13
В точку))
Monro 08 февраля 2013, 15:38
смысл, наверно, в том, чтобы составить отзыв о разных помадах, разных фирм. Странно правда?))
amarga 08 февраля 2013, 15:40
Ага, просто удивительно) Учитывая, что они все как одна смотрятся на таких свотчах)
Saishom 08 февраля 2013, 18:24
а вы хотели бы, чтобы свотчей, кроме коллективного совсем не было?
Monro 08 февраля 2013, 15:36
потому что это разные оттенки нюда, а не разные цвета. И помады к тому же полупрозрачные, с тающей текстурой. По-моему, они все шикарные!
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:38
Спасибо, Вы правы))
Я их всех очень люблю)
amarga 08 февраля 2013, 15:41
Я не спорю, что шикарны. Но показать их можно было лучше)
Monro 08 февраля 2013, 15:51
Я опешила. Честно. Фотографии чудесные, сочные, показательные и не размытые, что еще нужно казалось бы? А нет, все равно не нравится. Перфекционизм на косметисте приобретает просто масштабный размах.
amarga 08 февраля 2013, 16:01
Я промазала с комментом)
Luban4ik1 09 февраля 2013, 00:47
Я согласна с вами — фото шикарные, различия помадок и оттенков видны отлично
Я тоже опешила — человек так старался...
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:57
Нет предела совершенству))
sweetface 08 февраля 2013, 18:32
мне тоже показалось что оттенки не переданы явно. у меня есть из представленных помад габриэль, и я ее совсем не узнала на данных свотчах
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 21:23
То, что Вы не узнали на свотчах помаду — отнюдь не показатель. У меня один тон кожи и губ, у Вас другой;)
Любой продукт по-разному смотрится на различных цветотипах. Я часто встречаю посты, где совсем не узнаю имеющиеся у меня продукты.
olfya 08 февраля 2013, 21:10
Мне кажется, что нужно было чуть с дальнего расстояния снимать, без супермакро. Тогда было бы проще разницу в цвете понять. А вообще автор молодец, это большой труд снять столько свотчей, к тому же при таком макро сразу видно текстуру продуктов, что особенно важно для нюдовых помад.
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 21:25
Снималось на расстоянии вытянутой руки.
Я намеренно сделала снимки макро — именно чтобы можно было рассмотреть текстуру, которая у нюдов, по моему мнению, едва ли не важнее оттенка;)
Purshinka 08 февраля 2013, 15:07
К моему стыду у меня только 2 помады, одна давняя L'Absolu Nu и DG, все остальное блески и то совсем малочисленная коллекция. Я ими пользуюсь только когда вспоминаю, а так с естественным цветом хожу)
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:10
Надя, а я подсела именно на помады, хотя раньше маньячила по блескам. Я хожу с распущенными волосами почти всегда, помады удобней, потому что не липнут.
Не могу с голыми губами.
E_katerina 08 февраля 2013, 15:16
У меня были все помады тобой представленные, кроме армани, только в других оттенках.
Идеальные давно найдены- addict Dior и rouge g Guerlain.
Отличная нюд подборка!
у меня, не поверишь, сейчас только одна помада условно нюд, остальные-сплошное буйство красок) а вот блесков полупрозрачных полно)
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:21
Катя, у меня ровно наоборот))) блески — оранжевые и ягодные, золотые и красные))
но я так люблю акцент на глаза в макияже! Отсюда и любовь к нюду на губах;)
Кстати, насчет идеальных — соглашусь с тобой на все сто!
alena21131 08 февраля 2013, 15:19
Замечательная коллекция, прекрасные оттенки, очень вашим губам идут)
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:23
Спасибо))
Genova 08 февраля 2013, 15:21
свотчи ВСЕ одинаковые на солнце получились.
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:26
Может быть, дело в настройках Вашего монитора?
Потому что тут вот какая вещь — помады-то очень близки по оттенкам, разница между ними неочевидна. Я же нюююююды показываю, а это — априори схожие цвета;)
На моем ноуте и на планшете разница видна, на последнем фото — уж точно;)
Genova 08 февраля 2013, 15:30
совсем немного отличается
Я о чем… Нюды лучше фотографировать при рассеянном свете, отраженный свет яркого солнца на влажных губах все перекрывает
Я сама любительница нюдов, и могу сказать, что разница в оттенках видна лучше, чем у каких-нибудь ярких помад. Они ТАКИЕ разные все)))
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:33
Может быть, может быть...)))
Jeanette 08 февраля 2013, 16:01
Не может быть, а так и есть, солнце съело все отличия, на губах все свотчи одинаковые, только Диор Серум чуточку отличается.
alisawas 08 февраля 2013, 21:54
Согласна. Прочитала на айпаде комменты, пошла смотреть на комп, потом на макбук мужа, на айфоне смотрела — из-за солнца все абсолютно одинаково.
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:12
Это Ваше мнение, не надо категоричности. Я не ученик за партой, учить меня не стоит;)
kam126 09 февраля 2013, 09:32
Согласна полностью
Ariel 08 февраля 2013, 15:24
На губах только одна помада чуть по цвету отличается
Легли все хорошо
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:27
Они схожи по цвету;)
Спасибо.
katy69 08 февраля 2013, 15:29
Марина, я как помадоманьячка очень довольна постом.Да в начале свотчи кажутся одинаковыми, но в конце видна разница.Кстати мои есть мои любимицы шанель.
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:40
О, спасибо.
Я не помадоманьяк)) так, легкое увлечение помадами;)
Какие шанельки у Вас в любимцах?;)
katy69 08 февраля 2013, 16:25
На данный момент использую руж коко шайн√53 и руж коко√80.
Chastichka 08 февраля 2013, 15:34
Из Вашей коллекции у меня только Габриэль, не разделяю общие восторги относительно ее увлажнения(( Из всех моих Руж Жи она — самая моя неудачная покупка. Из плюсов только оттенок. Не увлажняет, подчеркивает все, что нельзя, быстро сходит с губ и не выдерживает легкого перекуса. Я уж не знаю, может я такая придирчивая, все от нее в таком восторге
Так же тестила Руж Аллюр 88, так и не взяла ее — для меня суховата.
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:43
Разумеется, все индивидуально, что не подходит одному — для другого идеал)
Я спонтанно купила Габриэль, но покупкой, мягко говоря, очень довольна. Для меня она маст-хэв.
А Шанель да, суховата, если наносить на голые губы, но я так в принципе не рискую)) не с моими губами))
SashaEf 08 февраля 2013, 15:35
Мне понравились все))) Но особенно Chanel Rouge Coco #45 Caractere, возможно, потому, что она отличается от других)))
У меня достаточно много помад и блесков, но нюды я не очень люблю, хотя несколько, разумеется, есть, но на себе я их не понимаю)))
и еще, признаюсь, практически не знакома с помадами шанель, была однажды аллюр — не поняла, не подружилась — отдала сестре, и руж коко шайн есть… всё))) надо исправлять))
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:47
Саш, а я, наоборот, только нюды и ношу — особенно осенью и зимой))
Я люблю в макияже акцент на глаза, а потому нюды — обязательная часть моей косметички.
Саш, откровенно говоря, помады у Шанель — не конек. Но именно эти две я люблю! Есть еще аллюр вельвет 33 и пара коко шайнов, их люблю летом.
SashaEf 08 февраля 2013, 15:49
наверно поэтому я аллюр и не поняла
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:51
К аллюру нужен бальзам)))
man_i_ya 08 февраля 2013, 15:45
Красивая коллекция) я как маньяк блесков, не обращаю почти никогда внимания на помады, но ваш пост меня заворожил! надо затестить по списку)
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:49
О, спасибо))
Я раньше тоже только блески и носила. Разлюбила незаметно для себя)) зато теперь не мучаюсь с приставанием к волосам)))
Eva001 08 февраля 2013, 15:46
Очень понравился отзыв. Информативно. Я сама маньячу по нюдам. Но, помады сегмента люкс не покупаю из-за цены) А вообще, у вас идеальная коллекция для блондинки с голубыми глазами. Я бы все взяла. Завидуююю)))))
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:49
Я и есть почти блондинка с голубыми глазами;)
Некоторые помады класса люкс действительно достойны своей цены;)
Yuliya_kas 08 февраля 2013, 15:51
простите, но свотчи на солнце искажают оттенок помады, и вы показываете некоторые помады нанесенные на бальзам, а это тоже искажает представление о помаде.
Но описали Вы хорошо и понятно   спасибо огромное, добавлю в избранное )
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:53
Возможно, чуть искажает. Но, честное слово, именно такими я и вижу их на своих губах, ибо наношу тонюсеньким слоем всегда;)
И без бальзама, кроме трех помад, ни-ког-да ничего не наношу на губы)) хотя, возможно, Вы правы, и для поста следовало бы это сделать;)
Спасибо, рада, что пост пригодился;)
Legna 08 февраля 2013, 15:53
Не понимаю возмущений — отличный пост! Да, помады из одной «оперы», но тем не менее все разные. Красивые! Я помадоманьяк — у меня их штук 70 :) Я не часто пользуюсь нюдовыми помадами, но вот Диор 298 произвела впечатление, надо будет потестить и купить))
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 15:56
Спасибо Вам!
Я думаю, что истинный любитель нюдов отчетливо увидит и уловит разницу, которая не только на фото, но и в жизни не столь уж и значительна;)
Впечатляющий у Вас помадный список))
298 — хороший, надежный товарищ!
Anastasiya_vk 08 февраля 2013, 15:57
Rouge Dior #298 тоже очень-очень нравится, только запах как-то не очень))) подходит к концу, думала повторить, но теперь задумалась об инкогнито — мне показалось они похожи? И габриэль очень понравилась на вас, обязательно приобрету
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 16:06
Я наоборот балдею от запаха)))
На мой взгляд, 298 больше похож с 88 аллюром Шанель))
Габриэль не только выглядит неплохо, но и ухаживает на пять с плюсом!
Veleena 08 февраля 2013, 16:01
Устав отдирать волосы от губ, я начала маньячить по помадам, вместо блесков. Или было логичнее обрезать это безобразие -__-
Поэтому Ваш помадный обзор, тем более такой подробный, оказался как нельзя кстати. Взяла на заметку себе Инкогнито, хотя беж на себе не ношу совсем, предпочитая светлый розовый в кач-ве нюда, но он показался самым холодным из всех. Да и очень много восторгов о нем, как об идеальном. Мб и моему холодному цветотипу пойдет.
На Вас понравились абсолютно все, различия в оттенках и текстурах видны на всех свотчах, включая групповой. /хотя экран нетбука несколько глушит это дело обычно/.
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 16:14
Вот и я по той же причине отошла от блесков!;)
Я встречала и негативные отзывы об инкогнито, так что с ним — осторожнее)))
Спасибо, мне тоже видны различия, иначе бы пост и публиковать не стала) нюды в принципе схожи по цвету))
Veleena 08 февраля 2013, 16:24
Ох уж эти волосы и блески
Буду тестить и пробовать — по-другому, судя по всему, никак))
И была бы рада увидеть еще Ваши помадные посты^^
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 17:41
Спасибо:)
У меня на очереди очередная четверка Шанель;-))
tamtau 08 февраля 2013, 16:13
огромное спасибо за такой немалый труд -с удовольствием прочитала обзор, разве что не похрюкивая от радости на каждой новой помадке -похоже, что наши вкусы совпадают просто на 10000% :) жду сотку армани, у меня есть турецкая копия Вашего диор Серум (смотрите мои обзоры), а также могу порекомендовать 109 номер армани из весенней коллекции этого года -которая НЕ смазывается эмблемой, хотя это одна из моих самых любимых и часто используемых помад -о ней также я писала пост.
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:27
Спасибо, очень рада, что пост не просто пригодился, но и заставил хрюкать принес положительные эмоции)))
За наводку спасибо, посмотрю при случае, но Армани, к сожалению, в нашем городе не представлена.
Пошла читать Ваши посты))
tamtau 09 февраля 2013, 20:13
в нашем городе тоже не представлена марка Армани, я покупала на ибее =притом выигрывала аукционы дешевле, чем в оффлайновой продаже ;) и помады при этом 100 % аутентичные, не подделки ;)
Sensacia 08 февраля 2013, 16:15
мне захотелось все:))
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:28

Zhanna-Snejanna 08 февраля 2013, 16:27
Такой труд… большое спасибо за замечательный пост! только вначале люди начали немного спорить, я думаю автор хотел показать не разные цвета помад, а показать качества и характеристики почти близких по цвету (нюдовых)помад. Знаете порой перепробуешь и наберешь и соберешь стооолько помад, причем почти на 99,9% идентичных по цвету, пока не найдешь свою, самую-самую среди всех остальных, ведь мы девушки всегда в поисках идеала, совершенства! И насчет Dior 316 согласна на все 100, отличная качественная помада нюд, на все случаи жизни! Губы красивые :)
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:30
Вам спасибо:)))
Да, именно так — тон помад отличается не очень-то и сильно, а на губах и подавно. Я все их люблю, диор особенно))
Annie_Braineater 08 февраля 2013, 16:32
зря я думала, что у меня помад красить-не перекрасить)) глядя на твои нюды, понимаю, что есть еще куда расти :)

Мне очень полюбилась серия Rouge G — наверно и Габриэль стоит взять.
Спасибо за пост, Марин:)
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:33
Ань, ну все они скупались в поисках идеала))) я с помадами завязала пока, даже не смотрю)
И кстати, это только часть — осенне-зимняя часть моей косметички) и о блесках я еще не писала — это отдельная история)))

А Габриэль очень нежная, хотя бы посмотреть ее определенно стоит)
Тебе спасибо))
Emma-tyan 08 февраля 2013, 17:01
не стоит фотографировать свотчи на прямом солнечном свете — надо отойти в тень. Иначе цветовая температура сильно меняется, перевирая цвета.
Tale 08 февраля 2013, 17:06
Достойная коллекция нюдов   Мне очень нравятся помады Армани, у них такие красивые оттенки. Диор люблю давно и нежно…
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:35
Мариш, а для меня Армани так и не стали лучшими. Хорошие помады, но сравнение с диор или герлен не выдерживают, хотя они по-своему хороши;)
Tale 09 февраля 2013, 16:15
Герлен меня «убивают» своим дизайном, что поделать — я консерватор по натуре.Текстурой тоже не впечатлили — у меня были 4 пробника различных оттенков, даже не использовала до конца ни один.С Ружами Диор тоже не складывается, а вот Серумы и Аддикты я обожаю
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 17:11
О, я наоборот люблю герлен за их дизайн)))
Но главное, все равно, текстура и цвет))
Серумы и аддикты очень нежные!
Ilyasovna 08 февраля 2013, 17:43
Меня зовут Катя, и я помадный маньяк...))) Мариш, я в восторге от поста, для меня абсолютно все разные, показала отлично, расписала — как-будто у меня с языка мнение сняла. У меня не было только Армани из твоих, но цвет нюд — совсем не мой. Я люблю пыльную розу и сливовые. Но есть и два абсолютных близнеца: Аллюр 88 и Габриэль. Полгода назад у меня было около 30 помад. В какой-то момент я подумала, что пора завязывать, раздала половину желающим, оставила золотой фонд и теперь покупаю очень редко, но только самые выдающиеся экземпляры. Никогда не хожу с голыми губами))))
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:36
Ахаха))))
30 помад   Ты действительно помадоманьяк)))
Я свои даже не считала))))
Anetaaa 08 февраля 2013, 17:52
Шикарный обзор помад, Мариночка! Я обожаю нюды :)
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:37
Спасибо, Анют!
Без нюдов не обходится практически ни один мой мэйк))
Isais 08 февраля 2013, 18:28
Прекрасный обзор. да, фотографии друг на друга похожи, но на них видно, что у помад разная текстура, и что они по-разному ложатся на губы. Больше всего мне понравилась на вас помада Диор Incognito
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:38
Спасибо))
Так и есть — диор моя большая любимка))
Puziko 08 февраля 2013, 18:30
Я тоже делаю акцент на глаза (мало ли, поешь там или что, скушаешь всё с губ, а подправить не можешь, да ещё и глаза бледно накрашены — получаешься как-будто вообще без макияжа)))) И тоже «собираю» нюды) Из Вашей коллекции знакома лично только с Инкогнито, но на мне она пыльно-розовая (это из-за моего пигмента), полностью согласна — она идеальна!
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:39
Ну у Вас же совсем другой тон кожи, Вы гораздо темнее меня, вот и помада выглядит по-другому, ничего удивительного))
И — у Вас такииииие глаза, на них обязательно нужно делать акцент!)
Lavanda 08 февраля 2013, 18:47
Хорошая коллекция помад, красивые губки (и глазки тоже :) ).
Мне очень импонирует Ваш выбор цвета помад — нежные, ненавязчивые и очень изысканные.
Из Вашей коллекции у меня только Габриэль, и да, тоже не могу разделить всеобщие восторги ею — для меня она суховата и еще меня ужасно раздражают блестки — я их чувствую, как песчинки (кстати, из-за этого не люблю и метеориты — из-за крупных и совсем не деликатных блесток, ну не складывается у меня с Герленами — ни в парфюме, ни в уходе, ни в декоративке   ).
А вот Chanel Rouge Allure #88 Evanescente очень заинтересовала, это, судя по свотчам и описанию — моё. Записала в свой спецблокнот, при первой возможности затестирую. (Я хожу в магазин с большим блокнотом, ага, консультанты в шоке, наверное.   )
Но сейчас моё сердце отдано двум представителям Сислей:
помада Sisley Phyto-Lip Shine №11 Sheer Baby и блеск Sisley Phyto-lip eclat №6 Candy
Я их так долго искала, даже не повелась на Армани, продолжила поиски и вот недавно нашла. И скажу Вам — это восторг.
Спасибо за пост, представляю, сколько труда вложено! Вам плюсик.
Ollko 08 февраля 2013, 19:25
Влезу, но помаду Chanel Rouge Allure #88 Evanescente Вы уже не найдете, т.к. она из лимитированной зимней коллекции, я сама оббегала весь город и так и не нашла:(
Lavanda 08 февраля 2013, 19:32
Это меня не удивляет, я всегда ищу именно лимитированные почему-то.   Спасибо, что предупредили. :) Я так вот из этих помад №42 ищу, пока тщетно.
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:43
Насколько я знаю, она вышла в обновленной серии аллюров осенью?
Хотя я ее покупала именно как рождественскую лимитку. Но точно помню, что до этого месяца полтора ходила вокруг нее кругами, она точно была на стенде с новыми аллюрами...))
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:42
Вот по поводу Габриэль в комментариях не первый негативный отзыв встречаю, а я люблю ее всей душой! И блесток не ощущаю, хотя я крупные блестки ну просто не выношу!
Я тоже хожу в магазин с блокнотом;)
Спасибо за наводку, я давно хожу вокруг этих помад. Но я пока в помадной завязке;) ведь я показала Вам только осенне-зимнюю часть моей помадной косметички, да и блески остались за кадром;)
Gabriel 08 февраля 2013, 18:55
Тоже в последнее время ношу преимущественно нюды, Ваша коллекция впечатляет
А свотчи, все-таки, наиболее достоверные получаются при рассеяном свете, как уже сказали выше, так более заметны нюансы нежных оттенков, нет бликов, затепления и прочих побочных «солнечных» факторов
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:44
Спасибо:)
LollipopCandy 08 февраля 2013, 18:57
Марина, спасибо за пост, меня просто ВСЕ заинтересовало, ибо это моя на сто процентов гамма) хоть все бери, не пробуя)
Аллюр 88 тестила на руке, выплыл явный розовый подтон… У тебя такой персик на губах… пойду еще раз потестю)
Lolli_Jolly 08 февраля 2013, 20:00
Как раз второй день как настигло помадопомешательство в плане хочу и всё тут новую помаду) и тут ваш изумительный пост! все оттенки — мои))) спасибо огромное! одно но — я теперь все их хочу)
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:47
Спасибо! Рада, что пост пришелся ко двору;)
Вы составьте список и пойдите с ним в магазин — вот увидите, отсеется половина;) выбрать будет уже легче;)
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:45
Лена, а у меня Шанель 88 — именно персик, хотя уходит чуть в розовинку на руке, но на губах — нет. Теплый персик))
SOVkA 08 февраля 2013, 19:19
Любительница светлых помадок :)
У Вас красивые губки, очень красивые. Я бы добавила чуть ярких красок, не пробовали? Например, из линейки диор серум.
Спасибо за пост.
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:49
О, спасибо!:)
Нуууу, как Вам сказать..)) весной-летом я пользуюсь относительно яркими — в основном блесками. У меня нечеткий контур губ, яркими помадами красить аккуратно не всегда удается, плюс они добавляют пару лет, взрослят… и мне это некомфортно))
themassinsanity 08 февраля 2013, 20:18
Спасибо огромное, очень познавательный пост!
Сама очень люблю нюд-помады. Сейчас чаще всего пользуюсь Chanel Rouge Coco Shine #73.
Обязательно порадуйте постами с другими оттенками помад
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:51
Спасибо!;)
Руж коко шайн у меня есть парочка — на весну-лето:)
niikaa65 08 февраля 2013, 21:35
Марина, отличная у тебя коллекция нюдов, и все красивые очень!
Я вижу различия в цвете, все помады отличаются, хоть и незначительно.
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:51
Спасибо, Ника!:)
Они и не могут отличаться сильно — помады в принципе похожи по цвету))
Kseni4ka 08 февраля 2013, 22:14
Какой прекрасный пост — получила удовольствие! Из вашей «помадной» косметички у меня есть диор помада-сыворотка в том же оттенке и габриэль — обе классные! но вот любимые шанель — у меня есть 66 тон, нежно-розовый, и коко шайн №42 — так лежат на губах — не придерешься! Спасибо еще раз!
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:53
Спасибо, Ксюша!
Коко шайн люблю тоже, у меня их две, лежат в весенне-летней косметичке, цвета у них определенно под загар — летом, собственно, они и покупались;)
RitaMix 08 февраля 2013, 22:18
О, помадная тема — моя любимая! Мариша, замечательный пост  )
С нюдами у меня напряг, но все же они тоже есть. Перепробовав много помад, пришла к выводу, что мои любимые — это фито-помада Сислей и Rouge G Гюрлен)))
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:56
Рита, я знаю, что ты любитель более насыщенных тонов на губах) оно и понятно, к твоему тону кожи это просто идеально) Охх, как же часто молоденькие девчонки носят подобные моим нюды на темной, смуглой коже, пережаренной в солярии — и как же некрасиво это выглядит!
К помаде Сислей я постоянно подхожу, облизываюсь и… ретируюсь;) пока хватит мне помад! Но блеск Сислей есть, и я люблю его нежнейшей любовью!
jbarda4ok 08 февраля 2013, 22:31
Мариш, «исходный материал» — замечательный. Твои Диоры (кроме серума) и Шанель 45-я есть, тоже очень нравятся, а Инкогнито — вообще считаю роскошным оттенком, невероятно стильный. А 45-я Шанель — для меня вообще магический оттенок, мне безумно идет и просто жутко мне нравится. А 88-ю возьму на заметку
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:57
Юля, спасибо!))) засмущала прям меня;)
Да, 45 тебе должна быть вообще идеально!
А ты купила помадку из весны?
jbarda4ok 09 февраля 2013, 13:23
Ага, купила, 114-ю (персиковую) — замечательный оттенок, очень освежает образ, но ложится не беспроблемно) и 116-ю — магический сливово-фиолетовый оттенок с серебристыми искорками — вот она — идеальна. Мариш, ты не в курсе, 45-я — постоянка или лимитка? P.S. Я купила весенние метеориты, как здорово, что я все-таки их купила, безумно нравятся.
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 14:48
Юль, не могу сказать тебе со стопроцентной уверенностью, но точно знаю, что 45 покупала как осеннюю лимитку.
Ааа, персиковую я тестила, хорошаааа))) тоже хотела, но не взяла из-за наличия у себя 88.
Хочу попробовать кларанс Джоли руж и Сислей фито, но пока я в помадной завязке. Надо копить на летние коллекции, там столько всего интересного будет!;)
Luban4ik1 09 февраля 2013, 00:52
Спасибо за пост — мне очень понравился
Я все различия вижу
Взяла парочку помал на заметку — красивые цвета, а пост добавила в избранное
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:58
Спасибо, я очень рада, что мой пост Вам пригодился!)
Mary_smile 09 февраля 2013, 02:11
Все Диор понравились очень   Хоть и есть много похожего, но их отличает хорошее увлажнение губ и это ЗАМЕТНО, например, Шанель видно, что суше
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:59
Шанель и вправду посуше, особенно руж коко.
M-Olly 09 февраля 2013, 03:40
Очень понравился макияж глаза :) Расскажите, как красите, а?
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 09:01
Вот как раз в следующем посте собираюсь рассказать про эту палеточку ;) это беж велюрс — четверка Шанель.
M-Olly 09 февраля 2013, 14:48
Я буду ждать!
Плз, покажите и этот макияж (в смысле, технику))
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 14:50
Да какая там техника))) прорисовка контура глаза коричневым карандашом, более темный оттенок теней во внешний уголок, светлые на все веко, и тушь. В общей сложности максимум семь минут;)
M-Olly 09 февраля 2013, 14:55
А по внутреннему веку тоже коричневый карандаш?
Жду обзор палетки. Судя по этому промо, она очень красива к голубым глазам.
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 15:35
Да, тоже он:) он из набора рождественского Mac, скоро и до него очередь дойдет;)
KatyK 09 февраля 2013, 08:29
классный пост! интересно было читать! всё ясно продумано визуализировано.
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 09:01
mooncake 09 февраля 2013, 12:00
Капитальный труд   В помадах ничего не понимаю (пока что), но читать было интересно) По цвету действительно все похожи, но последнее фото очень наглядное, проясняет картину!
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 13:08
Спасибо! Рада, что Вам понравилось)
Понимать и не надо, надо очучать)))))
NastasyaOduvan 09 февраля 2013, 13:39
Недавно стала увлекаться нюдом, ваш пост для меня как путеводитель! Спасибо
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 14:51
Вам спасибо! Рада, что мой пост пригодился)))
Lipochka1981 09 февраля 2013, 14:17
На Ваших губах очень понравилась Диор Аддикт и Шанель Руж Коко Caractere. Мое сердце отдано Шанель. Эти помады для меня самые лучшие. Они не сушат, они комфортны, оттенки разнообразны. Люблю! Спасибо за пост! Помад много не бывает!
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 14:53
Шанель хороши, я вообще безудержный фанат шанель, их лаков, четверок, кремовых теней… Но вот помады все же предпочитаю диор, хотя тут решающий фактор при выборе помады цвет))) люблю обе эти марки) но моим губам комфортнее в аддикте))
djho 09 февраля 2013, 17:00
3 из ваших у меня есть, диор экстрим, осенний шанель и габриель, очень люблю.НО! несмотря на то, что обзор отличный просто, и за труд ваш спасибо, на самом деле оттенки отличаются, и не на солнце это видно невооружённым взглядом — у них разные нюансы, даже при нанесении тонким слоем. и в просто дневном свете текстуру видно не хуже, а вот цвет — гораздо лучше. а на солнце все более-менее близкие цвета будут казаться близнецами(( поэтому понимаю тех, кто не видит разницы. дело ещё в том, что эти самые нюансы, которые уходят на солнце в жизни являются определяющими. где-то база бежевая, где-то розовая, где-то теплее, где-то холоднее. в череде помад, выбирая один, свой оттенок из кучи похожих, ориентируешься именно на это. сама не раз ошибалась с нюдом — бывает, губы живут отдельно от лица, поэтому категорически не соглашусь с вами в том, что для похожих нюдов важна только текстура. не менее важен и тот самый цветовой нюанс.
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 17:25
Пожалуйста, будьте точны в цитировании и понимании слов. Я же не говорила о том, что важна ТОЛЬКО текстура, я сказала о том, что ДЛЯ МЕНЯ текстура ВАЖНЕЕ. Это две большие разницы;)
Цветовой нюанс крайне важен, НО в моем обзоре именно имеющиеся у Вас экземпляры отличаются, и вот это как раз видно невооруженным взглядом.
И да — я тоже очень не люблю, когда губы живут отдельно от лица;)
Anya_Feya 09 февраля 2013, 17:50
Очень хорошие отзывы. Свотчи немного подкачали, такие сложные неяркие оттенки лучше снимать при дневном облачном свете, чем на солнце или под лампой.
Мой фаворит Диор Инкогнито, хотя у него есть недостатки… Если облизывать губы в процессе носки помады, она скатывается в белую полоску
MaRi_Na_I 10 февраля 2013, 13:46
Спасибо. Под лампой я — ни-ни:-)
Я думаю, этот недостаток легко исправим: просто не стоит облизывать губы;)
Angora 09 февраля 2013, 21:05
Хорошая коллекция, Маришка! Я совершенно не носитель нюдов, но на тебе понравились все, и да, они похожи, но на то мы и маньяки и сидим здесь, чтобы у тебя было стописят нюдовых помад, а у меня стописят красных лаков и серых теней, и не понимаю странных вопросов, зачем их столько и в чем разница… кто интересуется, тот увидит, я так думаю…
MaRi_Na_I 10 февраля 2013, 13:50
Танюш, я тебя с нюдом даже и не представляю;) равно как и себя — с ярко-красными губами)) все мы люди привычки;)
Ахах:)) главное, что вижу разницу на своих губах я;) ну и, собственно, кто интересуется и неравнодушен к нюдам — тот тоже разницу улавливает;)
У меня тоже полно красных лаков и бежево-коричневых теней, а я все выискиваю новые экземпляры, потому что все они такие рааааазные;)))
Corvus 09 февраля 2013, 23:22
Мне тоже показалось, что фото нюдов на губах одинаковое: текстура похожая, на губах все сидят хорошо, сливочная текстура, легкий, полупрозрачный цвет. На последнем фото видно разницу в цвете, а так все одинаково хорошо :)
MaRi_Na_I 10 февраля 2013, 13:51
На то они и нюды, чтобы быть в одной цветовой гамме, а Вы что хотите от цвета нюд?;)
NorthAri 10 февраля 2013, 09:24
отличный пост! все оттенки очень удачно подобраны. Даже сложно сказать, какая мне больше всего понравилась. Может, Caractere? Они все красивые
MaRi_Na_I 10 февраля 2013, 13:53
Спасибо, Леночка:)
Карактере прекрасный оттенок, но холодный, я не в каждый образ могу вписать его…
Diana-Nathalie 11 февраля 2013, 17:59
У меня Инкогнито есть, об Армани 100 мечатю. Но пока ее у меня нет. Остальные… — ну остальные мною будут более придирчиво осмотрены на стенде, ибо чувствую, что там меня ждет много новых открытий. Спасибо за пост! Он ценен для меня. Я фанат таких помад, хотя мне и пишут регулярно, зачем мне 150 помад одного цвета. Нефига! Они все разные. И я всех их люблю!
Sandra034 25 февраля 2013, 17:47
Большое спасибо за информацию) было очень интересно читать Ваш пост.)
Все оттенки различаются между собой) это видно на всех свотчах)
Все помады Вам очень идут) они красиво смотрятся на губах)