Часть 1. Декоративная косметика

Хочу вам рассказать о моей декоративной косметика.
Кожа у меня комбинированная, жирная в Т-зоне, черные точки, немного веснушек на носу и крыльях носа.
Косметичка бюджетная!
Теперь перейдем непосредственно к теме.

Тон:

1. Пудра Manhattan Clearface Antibacterial 2 в 1.
Эту пудру покупаю уже второй раз. Нравится! Наношу ее только в как пудру а не как крем-пудру. Мои веснушечки и прыщики замазывает, тон кожи выравнивает! А больше ничего и не надо)
Цена: 180 руб
Оценка: 5++

2. Рассыпчатая пудра Max Factor Loose Powder.
Купила ее под тональник под номером 6. Пока пользовалась только один раз т.к. эту пудру и тональник купила себе на зиму. Пока пользуюсь пудрами под номерами 1 и 5. Попробовала ее в воскресенье и конкретно пока сказать не могу. На толке лежит хорошо.
Цена: около 300 руб со скидкой в летуале
Оценки нет.

3. Корректор Риммель — Hide The Blemish.
Не плохо скрывает круги под глазами. За такую цену прекрасно просто. В общем хорошо и недостатков я не нашла!
Цена: 180 руб со скидкой в летуале

4. Компактная пудра Ninelle.
УЖАСНО ПРОСТО! После нескольких применений на ней появились какие то пупырки. Толком ничег не делает, наенсла на лицо и как будто ничего и не было. Деньги на ветер.
Цена: около 200 руб
Оценка: 0----

5. Пудра Manhattan 2 в 1.
Эта уже обычная, не антибактериальная. Но разницы между ними не вижу. Толлько в цене. Эту чаще наношу влажным спонжем, и получается просто шикарно! Кожа идеальная! Но так она быстрее расходуется, и к тому же у меня ее осталось всего-ничего.
Цена: 260 руб
Оценка: 5++++

6. Тональный крем Max Factor Lasting Performance
Самый светлый его тон 100 мне был темноват, но это не главное. Лежит на коже идеально, особенно в сочетание с пудрой №2. Экономичный, чтоб намазать им все лицо нужно совсем мизерное количество. Я довольна покупкой.
Цена: 320 руб по скидке в летуале.

Глаза:

1. Bell Тушь для ресниц объемная PUSH UP MASCARA
Тушь никакая абсолютно. Ну удлинение да, но чуточку совсем! Этого не заметно. Использую очень редко если только до магазина добежать по быстрому.
Цена: 140 руб

2. Ninelle Тени для век двойные.
Мне нужны были просто обычные тени как бы блестки. Купила данные тени двойные. Цвета белый и серый. Ничего плохого не скажу. То что я хотела — я получила. Веки просто переливаются с белыми, а с серыми дают же слегка серый оттенок. Вот и думаю прикупить себе еще парочку таких но уже других цветов. Думаю не разочаруюсь.

3. Bell Жидкая подводка для глаз
Купила эту подводку потому что не нашла больше с кисточкой. У меня эта первая подводка и твердой кистью мне пока неудобно красить. Эта подводка рисует тонкую линию как мне и надо. Просто обычная. Плохой не назову. Мне на первое время хорошо подходит.
Цена: 150 руб

4. Гель для бровей и ресниц Арт-визаж
Просто бесполезная вещица. Эффекта никакого, я не поняла в чем он заключается. При покупке была прозрачная, сейчас побелела(на фото плохо видно). Странно. В общем пылится.
Цена: 52 руб
Оценка: нету

5. EL Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara
Пробник из журнала Elle. Думаю он есть у многих. Удлиннение — да, объем — да. Когда несколько тушей закончится думаю куплю полную.

6. Bell Тушь для ресниц GLAM&SEXY MASCARA Volume Black
Более менее. Было много таких тушей. Чуть чуть объема и столько же удлиннения. Для этой цены самое то, жолко только жидковата.
Цена: 120 руб.

7. Тушь Estee Lauder TURBOLASH.
Это так называемая «Паленая». Куплена у девушки в контакте. Ну тушь сама по себе не плохая, удлиняет. Но этот эффект дают большинство тушей. При вибращии глаза щекотно так :D не привычно просто.
Цена: 400 руб, оригинал около 1200 руб.

8. ARTISTRY™ Универсальная водостойкая тушь для ресниц.
Мама работает в Амвее и заказала мне эту тушь. Поскольку сейчас дожди а впереди зима, нужна водостойкая тушь. При первом открытии тушь посмотрела на щеточку и подумала что наверняка деньки были потрачены зря. А нет! Она прекрасно красит и прокрашивает. Заметный объм. Теперь мой маст хэв!
Оценка: 5+++
Цена: около 400 руб

9. Visage тушь для ресниц суперобъем
Не знаю откуда у меня эта гадость! Наверно много лет назад купила дешевку вот и валяется. Кошмарная тушь. Сыплется, жидкая очень, склеивает. Редкостная пакость.

10. Тушь Арт Визаж Интенсив.
Клюнула на щетку, глупая тогда была. И сама щеточка еще более менее а тушь высохла через неделю. И пылится сейчас. Всучила консультант в Эдеме. Больше ни ногой туда (было там много неудачных покупок)
Оценка: 1 (за щетку)

11. Артистри водостойкая.
Отзыв такой же как и к №8. Эта была куплена 3 года назад и отжила в моей косметичке 2 зимы. Довольна ею. А номер 8 пришла ей на смену. Эта же подсохла и там уже почти ничего не осталось.
Цена: 350 руб.

Губы:

1. Рута
Не знаю даже че за блеск. Шла я как то в кафе и забыла свой дома. Срочно надо было. По пути забежала в какой неизвестный магазинчик и купила этот блеск и блеск под номером 5. Пахнет арбузом, быстро куда то исчезает с губ. Если красить губы им каждые 30 мин то не плохо.
Цена: 45 руб

2. Блеск для губ 36,6.
Последняя покупка из блесков. Так то не плохой, обычный прозрачный. На кассе просто не удержалась и ухватила.
Цена: 80 руб

3. Арт-Визаж блеск
Кошмар просто. Апликатор неудобный. Выдавляет ооочень много блеска что иногда даже ощующение что сейчас начнет капать с губ. Привлек цвет. Тоже по глупости купила так как блесками пользуюсь редко.
Оценки нет
Цена: 60 руб

4. Bell Блеск для губ GLAM&SEXY
Немного увеличивает губы. Совсем чуть чуть. Блесток слишком много, не люблю это. Вообще он по текстуре не приятный.
Цена: 90 руб

5. незнаюмарку
В косметичке название стерлось. Видно только надпись «голографик». Тоже отвратная штука. Блестки крупные. Зачем только купила. Второпях просто схватила)
Цена: 70 руб
6. Avon COLOR TREND Fruit Shine Lip Balm Бальзам для губ
Цвет ужасный. Запах только нравится. От мороза защищает, не смягчает. Кроме запаха и небольшой защиты думаю плюсов в нем больше нет.
Цена: подарок

7, 8. Nivea.
Розовый я купила для цвета, хоть он и не очень. А второй регулярно пользуюсь. Смягчает, защищает.
Цена: 80 руб
Оценка: 7 — 2; 8 — 5

Вот и все) На днях напишу про уходовую косметику.
PS. если вам нужно фото например туши как выглядит на ресницах, блеска на губах или что то еще -напишите. Сделаю — выложу. Спасибо за внимание ))
  • 26 октября 2010, 21:42
Это так называемая «Паленая».
это вы намерено купили фейк или по незнанию?
  • 26 октября 2010, 21:46
  • -1
я знала что она не настоящая. захотелось просто попробовать что то новое)
  • Lorika
  • 27 октября 2010, 10:51
Вы хотя бы название поста правильно напишите))
  • 26 октября 2010, 21:54
простите, но я считаю это ужасной глупостью покупать фейк люксовой косметики! для чего? чтобы иметь красивую упаковочку? просто считаю если нет денег на дорогую косметику, то лучше покупать что то из масс маркета а не фейки, так вы хоть как то будете уверены что у вас не будет аллергии! тем более что это глаза, самый чувствительный орган! вы даже себе представить не можете что там могут намешать!
  • 26 октября 2010, 21:59
пользуюсь ей оочень редко и вибрацию не использую. если честно жалко денег но аллергии не было. просто как обычную тушь использую могла бы и дешевле купить. видимо на меня так летняя жара повлияла что сделала столько глпых( и не глупых) покупок
  • 26 октября 2010, 22:06
я не хотела вас обидеть своим комментом, я просто вообще катигорически против любых фейков! на самом деле это просто небезопасно!
  • Ellka
  • 27 октября 2010, 09:06
Такие вещи покупать очень страшно. Кроме аллергии могут и бактерии быть и другие гадости.

• Apellsin
  • 27 октября 2010, 15:06
надо себя не уважать, чтобы покупать фейк :((
простите, а сколько Вам лет? когда-то у меня тоже было двое теней, но одна тушь и блеск))) потом проснулся неуёмный косметический голод А у ВАс такой арсенал одних только тушей....))
  • 27 октября 2010, 06:39
я недавно начала пользоваться тенями. в больших не нуждаюсь пока )
За 400 рублей можно купить Лореаль Телескопик. Очень хорошая бюджетная тушь, а можно Мейбеллин — у них тоже есть неплохие недорогие варианты. Уж лучше, чем заведомый «левак».

• Apellsin
  • 27 октября 2010, 03:10
я насчитала совокупную стоимость Ваших тушей — 1500. За эти деньги можно купить 1, но качественную. А так у Вас получается, что тушей много, а выбрасывать все равно надо через 3 месяца. Вы наверное даже наполовину ни одну тушь не использовали.
  • 27 октября 2010, 06:40
использовала многие на половину. и из моих дешевых тоже есть не плохие
  • Vicca
  • 27 октября 2010, 07:05
У меня есть тени Ninelle, только фиолетово(отдает больше бордовым)-розовые (бледно-бледно). Купила наугад — просто очень нужны были тени (вообще-то для смоки, но черно-белых вариантов из масса в Летуале моего города не оказалось   ), да и давно хотелось опробовать похожий оттенок на своих глазах — пойдет ли. Так вот… Насыщенного цвета я не добилась) а через пару часов тени собрались в складочку на веке ( я ее растушевала). Еще через час тени исчезли вообще.   Куда — не знаю… У вас такого неужели нет?)
  • 27 октября 2010, 13:44
нет, у меня все нормально. как бы с 7 утра до 15 дня все хорошо. после учебы прихожу домой поправляю макияж и ухожу. может если только с утра до вечера будет складываться. у меня не было такого
Вы конечно простите, но я никак не могу понять зачем тратить деньги и покупать столько как вы сами выразились г**на?   не лучше ли было купить одну, но качественную вещь?
  • olla
  • 27 октября 2010, 11:03
Я думаю, это возрастное.
Когда очень хочется что-то купить, но на хорошую вещь денег нет.
Мне кажется, что я сама такая была, но с возрастом прошло: научилась ценить качество, поняла принцип «что лучше меньше да лучше» не дураки придумали.
Да иногда и непонятно заранее хорошая вещь или г-но не очень. К сожалению, качество (и даже, о ужас, индивидуальное восприятие) не всегда напрямую зависит от цены.
Я и это понимаю! все ж мы с чего то начинали   но есть же в полне приличный масс-маркет! Мейбелин или Люменне или Буржуа (кстати я и сейчас периодически их продукцию покупаю), который в конце концов можно и в магазине затестить, а не покупать всяку бяку только по тому что она на 50 рублей дешевле имхо.
  • 27 октября 2010, 13:45
согласна, это возрастрое и это пройдет ))
  • olla
  • 27 октября 2010, 21:58
Главное, Вы — на правильном пути , ведь Вы же зарегистрировались на этом чудесном и очень полезном портале!
Молодость так прекрасна! Жалко только что проходит...
Удачи!
  • 27 октября 2010, 10:15
вы так описываете свою косметику… ужас, г«но и т.д. Косметика (лично для меня) нечто такое-что берешь в руки и радуешься, любуешся. А по вашим описаниям-красится расхочется
  • 28 октября 2010, 12:46
ВООБЩЕ ТО я сказала это только про один блеск который на самом деле ужасен!

чума, простите (%
первый блеск, который пахнет арбузом из серии рута фирмы тоже Арт-визаж, я дико люблю их блески, на мой взгляд они лучше диора и живанши (моих маст-хэвов), выдавливается многовато, да, но я наношу кисточкой и не парюсь, держится долго (для блеска), пахнет вкусно и эти сверкалки, абсолютно не вульгарные, губы прямо искрятся и заметно приобретают объем.
В общем не знаю, почему у вас такое впечатление от него, я всех своих подруг, дико избалованных люксом, подсадила на него.
  • 13z
  • 27 октября 2010, 12:51
И у меня артвизажевский леск был пару лет назад--очень хорошее впечатление оставил. И гель для ресниц арт визаж покупаю постоянно, он хорошо фиксирует брови.

кстати да, тоже хотела написать про него. Для меня, он незаменим, когда красться незачем или не хочется, но нужно выделить брови. У меня они от природы очень светлые, каждый день рисую, а если этим гелем — то раз, и они сразу потемнее-повыразительнее становятся
  • 27 октября 2010, 13:46
я использовола его только для ресниц
  • 27 октября 2010, 13:48
блеск арбузный не плохой но он с губ быстро ичезает
Милые девы, что ж вы на девочку так накинулись:)
У всех нас порой бывают спонтанные покупки, и часто это не люкс. Вспомните себя в том возрасте: купить хочется всего и сразу, а денег в кошельке на приличную тушь не хватает
А какую только фигню мы не хранили в своих косметичках, потом выкидывая с недоумением, долго размышляя откуда это взялось:)
не соглашусь, мне тоже 19, но желания купить всего и побольше не возникает. Я тоже против фейков и огромного количества косметики. Пусть будет лучше одно средство, но хорошее и качественное.
Милая Le_fleurs_de_Lis   не всегда мы бываем рациональны при покупке косметики, это понимание приходит к нам в разное время, иногда и довольно взрослому человеку бывает трудно себя ограничить и я знаю таких людей  . Нам просто нужно научиться быть более терпимыми и высказывать свои коментарии иногда не так категорично.

• Citron
  • 27 октября 2010, 13:23
ага ага

мне тож показалось что стадное чувство — есть стадное чувство и никуда от него не денешься
здесь оно присутсвует и выражен весьма ярко
стоит одной даме высказать строгим голосом — подлетает куча и поддерживают

че тут критиковать-то да умничать
ну бюджетная и бюджетная, не интересно — не читай

мне каеш тоже не особо интересно

но это не хуже явно чем в сотый раз мусолить одно и то же и давать в сто первый один и тот же совет
  • 27 октября 2010, 13:35
у вас такой слэнг…
и чуство не стадности и никто на бедную не накидывается, а дают дельный совет
  • 27 октября 2010, 13:36
не туда комментарий поставила. Хотела ответить citron

• Citron
  • 27 октября 2010, 13:45
советчицы
а чё строго-то как, аа? )
Блеск №5 у Вас Eveline
  • 27 октября 2010, 13:47